39. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.06.2023 11:32:21, Ersteller/Letzter Upload: Dr. Johannes Baier
Brettliste ( Endstand nach 25 Runden )
Anmerkung
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Partien aufsteigend (weniger ist besser)
Kontumazen sind berücksichtigt Brettermittlung : Alle Bretter (Stammbrett) 1. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 | Wtg2 |
1 | GM | Plat Vojtech | 2542 | CZE | SG Remagen-Sinzig | 20 | 25 |
2 | GM | Efimenko Zahar | 2528 | UKR | SV Werder Bremen | 19 | 25 |
| GM | Spasov Vasil | 2499 | BUL | SV Dormagen | 19 | 25 |
4 | GM | Bezold Michael | 2515 | GER | FC Bayern München | 18,5 | 25 |
5 | | Vuckovic Zarko | 2444 | GER | SF Augsburg | 17,5 | 25 |
6 | IM | Schneider Ilja | 2484 | GER | HSK Lister Turm | 16,5 | 25 |
| GM | Van Wely Loek | 2563 | NED | SG Solingen | 16,5 | 25 |
| FM | Zuferi Enis | 2366 | GER | Heilbronner SV | 16,5 | 25 |
9 | GM | Berelowitsch Alexander | 2474 | GER | Düsseldorfer SK | 14,5 | 25 |
10 | FM | Krause Jonah | 2498 | GER | FC St. Pauli | 14 | 22 |
11 | FM | Schmider Niklas | 2382 | GER | OSG Baden-Baden | 12 | 25 |
12 | FM | Bode Wilfried | 2417 | GER | Hamelner SV | 11,5 | 25 |
13 | IM | Sielecki Christof | 2443 | GER | SV Dinslaken | 11 | 20 |
14 | FM | Fromm Marius | 2335 | GER | SK Doppelbauer Turm Kiel | 11 | 25 |
15 | FM | Schulz Karsten | 2299 | GER | SF Schwerin | 10,5 | 24 |
16 | FM | Spitzl Vinzent | 2225 | GER | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 10 | 25 |
17 | IM | Kvetny Mark | 2379 | GER | Stuttgarter SF | 9,5 | 23 |
18 | GM | Enders Peter | 2409 | GER | Erfurter Schachklub | 9,5 | 25 |
19 | | Garner Isaac | 2281 | GER | Hamburger SK | 8,5 | 24 |
20 | | Schnabel Ralf | 2228 | GER | ESV Nickelhütte Aue | 8,5 | 25 |
| | Kocharin Timur | 2333 | GER | TSV Schönaich | 8,5 | 25 |
22 | FM | Glantz Robert | 2319 | GER | SC Kreuzberg | 8 | 20 |
23 | | Schöwel Matthias | 2213 | GER | TSG Oberschöneweide | 7,5 | 25 |
24 | | Hesse Henrik | 2194 | GER | SV Mattnetz Berlin | 6,5 | 25 |
25 | | Biehler Thomas | 2245 | GER | SC Turm Illingen | 5,5 | 22 |
26 | FM | Müller Maximilian | 2249 | GER | SK Gernsheim | 3,5 | 22 |
2. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 | Wtg2 |
1 | IM | Krastev Alexander | 2438 | GER | SG Solingen | 19 | 25 |
2 | IM | Krause Benedict | 2476 | GER | FC St. Pauli | 18 | 25 |
3 | FM | Lavrinenkov Vadim | 2305 | GER | SF Augsburg | 17,5 | 25 |
| GM | Pavlidis Antonios | 2613 | GRE | SG Remagen-Sinzig | 17,5 | 25 |
5 | IM | Schlindwein Rolf | 2368 | GER | OSG Baden-Baden | 15 | 25 |
| GM | Levin Felix | 2351 | GER | Düsseldorfer SK | 15 | 25 |
7 | FM | Scheftlein Richard | 2330 | GER | Erfurter Schachklub | 14 | 25 |
8 | FM | Woelk Tom-Frederic | 2361 | GER | Hamburger SK | 13,5 | 24 |
9 | IM | Hautot Stephane | 2386 | BEL | SV Dormagen | 13,5 | 25 |
10 | FM | Höffer David | 2301 | GER | HSK Lister Turm | 13 | 25 |
11 | IM | Spieß Gunter | 2377 | GER | ESV Nickelhütte Aue | 12,5 | 25 |
12 | FM | Kopylov Daniel | 2412 | GER | SK Doppelbauer Turm Kiel | 12 | 23 |
13 | | Petersen Marcel | 2076 | GER | SV Mattnetz Berlin | 12 | 25 |
| | Rodewis Thomas Dr. | 2383 | GER | FC Bayern München | 12 | 25 |
15 | | Huber Philipp | 2300 | GER | Heilbronner SV | 11,5 | 25 |
16 | IM | Richter Christian | 2409 | GER | SV Werder Bremen | 11 | 19 |
17 | FM | Mätzkow Maximilian Paul | 2162 | GER | SC Kreuzberg | 10,5 | 21 |
18 | FM | Tonndorf Matthias | 2213 | GER | Hamelner SV | 10,5 | 24 |
19 | | Wagner Benjamin | 2089 | GER | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 10,5 | 25 |
20 | FM | Reichmann Hendrik | 2379 | GER | SF Schwerin | 9,5 | 25 |
21 | CM | Sonnenschein Philipp | 2224 | GER | SV Dinslaken | 9 | 20 |
22 | | Vyval Volodymyr | 2336 | UKR | TSV Schönaich | 9 | 25 |
23 | FM | Dietz Holger | 2236 | GER | SK Gernsheim | 8,5 | 22 |
24 | FM | Rosenthal Dirk | 2264 | GER | TSG Oberschöneweide | 7,5 | 24 |
25 | | Mayer Frank | 2254 | GER | SC Turm Illingen | 7 | 22 |
26 | IM | Strunski Andreas | 2289 | GER | Stuttgarter SF | 4 | 21 |
3. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 | Wtg2 |
1 | GM | Orlov Andrey | 2498 | FID | Düsseldorfer SK | 22 | 25 |
2 | GM | Cyborowski Lukasz | 2561 | POL | SG Remagen-Sinzig | 21,5 | 25 |
3 | GM | Bischoff Klaus | 2438 | GER | FC Bayern München | 19,5 | 25 |
| GM | Naumann Alexander | 2538 | GER | SG Solingen | 19,5 | 25 |
5 | FM | Hampel Felix | 2284 | GER | HSK Lister Turm | 15,5 | 25 |
| IM | Wichmann Cliff | 2311 | GER | ESV Nickelhütte Aue | 15,5 | 25 |
7 | IM | Grigorian Spartak | 2404 | GER | SV Werder Bremen | 15 | 19 |
8 | | Weihrauch Jakob | 2200 | GER | Hamburger SK | 13,5 | 24 |
9 | | Mundorf Johannes | 2287 | GER | SV Dinslaken | 13 | 20 |
10 | | Peterson Emery | 2221 | GER | SK Gernsheim | 13 | 23 |
11 | IM | Ertan Can | 2385 | TUR | FC St. Pauli | 13 | 24 |
12 | FM | Degenhard Simon | 2234 | GER | Heilbronner SV | 13 | 25 |
13 | | Dobrosmyslov Artem | 2225 | FRA | OSG Baden-Baden | 12 | 25 |
14 | FM | Vuckovic Aleksandar | 2255 | GER | SF Augsburg | 11,5 | 25 |
15 | FM | Hourigan Gerrit | 2257 | GER | SK Doppelbauer Turm Kiel | 10 | 23 |
16 | | Wolf Christoph | 2224 | GER | SF Schwerin | 9,5 | 24 |
17 | | Tscheuschner Georg | 2163 | GER | SV Mattnetz Berlin | 9,5 | 25 |
| FM | Litwak Aleksej | 2275 | GER | SV Dormagen | 9,5 | 25 |
19 | | Dathe Frederick | 2141 | GER | SC Kreuzberg | 9 | 21 |
20 | FM | Armbrust Florian | 2184 | GER | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 9 | 24 |
21 | | Reck Moritz | 2219 | GER | TSV Schönaich | 8 | 25 |
22 | | Meyer-Dunker Paul | 2169 | GER | TSG Oberschöneweide | 7 | 18 |
23 | | Forster Lukas | 2156 | GER | Stuttgarter SF | 6,5 | 20 |
24 | | Renner Kai | 2087 | GER | Hamelner SV | 5 | 25 |
25 | | Feidt Jonas | 1903 | GER | SC Turm Illingen | 2 | 22 |
4. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 | Wtg2 |
1 | FM | Vöge Tobias | 2260 | GER | HSK Lister Turm | 18 | 25 |
| FM | Solberg Joachim | 2316 | NOR | ESV Nickelhütte Aue | 18 | 25 |
3 | FM | Rafiee Makan | 2327 | GER | FC Bayern München | 17,5 | 25 |
| IM | Geirnaert Steven | 2367 | BEL | SG Remagen-Sinzig | 17,5 | 25 |
5 | | Weller Uli | 2243 | GER | SF Augsburg | 16 | 25 |
6 | IM | De Gleria Francesco | 2324 | GER | Düsseldorfer SK | 15 | 24 |
7 | | Avdic Faris | 2109 | BIH | Hamburger SK | 14,5 | 24 |
8 | FM | Malek Daniel | 2296 | GER | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 13,5 | 25 |
9 | FM | Ewert Hannes | 2358 | GER | SV Werder Bremen | 13 | 19 |
10 | | Mages Steffen | 2139 | GER | Heilbronner SV | 12,5 | 25 |
11 | FM | Jahncke Giso | 2227 | GER | FC St. Pauli | 11,5 | 23 |
12 | | Doll Stefan | 2175 | GER | OSG Baden-Baden | 11 | 25 |
13 | IM | Vökler Bernd | 2256 | GER | Erfurter Schachklub | 10,5 | 25 |
| FM | Keilhack Harald | 2138 | GER | TSV Schönaich | 10,5 | 25 |
15 | FM | Pajeken Wolfgang | 2199 | GER | SK Doppelbauer Turm Kiel | 9,5 | 19 |
16 | | Koch Yannick | 2082 | GER | Hamelner SV | 9,5 | 25 |
17 | | Borchert Rene | 2159 | GER | SK Gernsheim | 9 | 20 |
18 | FM | Balduan Markus | 2283 | GER | SV Dormagen | 8,5 | 13 |
19 | | Ossig Rainer | 2192 | GER | SV Dinslaken | 8 | 21 |
20 | IM | Wegerle Jörg | 2518 | GER | SG Solingen | 7,5 | 13 |
21 | FM | Brückner Thomas | 2319 | GER | Stuttgarter SF | 7 | 17 |
22 | | Schnabel Bennett | 2004 | GER | SV Mattnetz Berlin | 6,5 | 25 |
23 | | Windmüller Simon | 1885 | GER | SC Turm Illingen | 5 | 22 |
24 | | Hommel Niclas | 2073 | GER | TSG Oberschöneweide | 4,5 | 16 |
25 | | Grahl Arvid | 2171 | GER | SF Schwerin | 4 | 21 |
26 | | Vogel Constantin | 2082 | GER | SC Kreuzberg | 3,5 | 17 |
5. Brett |
Rg. | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 | Wtg2 |
1 | IM | Joachim Sven | 2321 | GER | SV Werder Bremen | 15,5 | 18 |
2 | IM | Müller Matthias | 2345 | GER | Erfurter Schachklub | 13,5 | 25 |
3 | IM | Schäfer Markus | 2408 | GER | SG Solingen | 10 | 12 |
4 | | Mayer Lukka | 1864 | GER | SC Kreuzberg | 9 | 21 |
5 | FM | Beyer Christian | 2193 | GER | Stuttgarter SF | 8,5 | 19 |
6 | | Wimmer Jürgen | 2223 | GER | SV Dormagen | 6,5 | 12 |
7 | FM | Gräber Ralf | 2136 | GER | SV Dinslaken | 6,5 | 19 |
8 | | Nguyen Phuc Nhat | 1968 | GER | TSG Oberschöneweide | 6 | 17 |
9 | | Nies Peter | 2139 | GER | SK Gernsheim | 5 | 13 |
10 | FM | Junge Ralph Dr. | 2239 | GER | SK Doppelbauer Turm Kiel | 3,5 | 10 |
11 | | Richter Maik | 2205 | GER | FC St. Pauli | 2,5 | 6 |
12 | | Van Son Lutz | 2072 | GER | Hamelner SV | 1 | 1 |
| | Werner Jan | 1918 | GER | Düsseldorfer SK | 1 | 1 |
14 | | Helms Sven | 1875 | GER | SF Schwerin | 0,5 | 6 |
15 | | Aubertin Tim | 1865 | GER | SC Turm Illingen | 0,5 | 12 |
|
|
|
|