Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

5.Heidelberger Schachherbst A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.10.2023 21:26:20, Ersteller/Letzter Upload: Schachliebe

Suche nach Spieler Suchen

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameLandEloPkt. Wtg1  Wtg2 
14FMVöge, TobiasGER2255628,523,5
23FMStork, OliverGER231062823
322Schmitt, DanielGER20925,52923
411CMRamirez Marin, IvanMEX22275,527,521,5
525Ahmed, DanielGER20715,525,521,25
67FMSyrov, ArkadiGER22415,524,521,5
71IMSolomunovic, IgorSRB239052921
810CMPovshednyi, IvanESP2230528,520
940Hurm, MoritzGER2032526,518,75
108FMBach, EdwinGER2240526,518
115Fichter, FabianGER2249525,520
1263Moors, ChristophGER1933525,519
1319Metzinger, HannesGER2114525,517
1438Meyer-Kahlen, StefanGER203752417
1515Backhaus, SilasGER219052318,25
1668Hayen, AndreGER193052314,5
1723Thomsen, PhilGER2088522,517,25
1820Peng, Xiang-TobiasGER21144,52918,5
1934Engemann, TillGER20504,527,516,5
2041Blübaum, JohannaGER20294,52717,25
2143Eberhart, ErikGER20214,526,518
2278Divry, AlexandreGER19024,526,517
2318Cernov, HenrikGER21224,526,515,75
2421Pitic, JasminSRB21044,52617,75
2532CMGeorg, HeinzGER20554,525,516
2669Masius, Patrick Dr.GER19294,52515
2717Schlenker, JörgGER21254,52415
2826Feil, Stephan Dr.GER20714,52414,5
2947Weidenbach, Tim Dr.GER20044,522,513,75
302IMCernov, VadimROU23204,52214,5
3133Rosenberger, FrankGER20514,521,514,25
32150Birkenheier, NicolasGER17224,521,514
3336Bacquele, FabriceGER20444,520,514,5
34145Jansen, JostGER17514,519,512,75
3551Schimmele, AlexanderGER19774,519,512
3664Steger, Lukas DanielGER193342915
3730Dushatskiy, FedorGER206042815
3871Nagel, DanielGER192842613,75
3996Morgenthaler, NickGER1845425,516,25
4042Busche, StefanGER2024424,513,5
4170Kohde, JanisGER192842411,5
42118Wadlinger, PhilippGER1803423,513,5
4329Schmid, BernhardGER206242314,25
4424Heß, Markus Dr.GER2073422,513
4575Pelt, AlexanderGER191442213,25
4631Hoffmann, Achim Gunter Dr.AUS205642212,75
4735Wilhelm, JochenGER204942212,25
4859Hennemann, FlorianGER194442210,5
49127Manske, AlexanderGER178642111,75
5039Neurohr, JürgenGER2034420,512,5
5116Perske, PaulGER2145420,512
5284Küver, BastianGER187442010,75
85Kalina, LenaGER186742010,75
5483Elk, JuliusGER18753,52812,25
5546Szkoludek, SebastianGER20113,527,514,5
5614Kocharin, TimurGER21953,52612,75
5744Osmanovic, FarukGER20193,52612,25
60Uhlmann, TimGER19423,52612,25
5962Wolters, MichaelGER19393,525,511,5
60101Dinger, Felix Dr.GER18283,524,513,75
6149Rauch, SörenGER19973,524,513,5
6250Lenhardt, ManfredGER19843,524,513
6354Walther, TimGER19613,524,511,25
6477Von Reppert, MarcGER19073,52411,5
6557Shapiro, VladimirGER19503,52410,5
6699Hofmann, JonasGER18293,5249,75
6765Muths, LukasGER19323,523,511,5
68112Faulhaber, TobiasGER18123,52312
69147Kosak, KarolinaSLO17293,52310,25
7056Kübart, Thore Dr.GER19553,5239,5
71107Sanmugalingam, KapirththanGER18183,522,511,25
136Richter, ThomasGER17713,522,511,25
73102Lu, Yunong EliasGER18283,522,511
74141Riepp, MarkusGER17583,522,510,75
7537Schrepp, FlorianGER20413,52211,25
7695Vranckx, OscarGER18463,52210
7766Höfer, Severin PaulGER19313,521,510,25
7848Zengerle, TobiasGER20033,521,59,25
79143Halli, GerhardGER17543,52111,25
8090Schopp, JanGER18563,5219
8145Sickenberger, ManfredGER20143,5218,5
82153Bender, TimGER17173,52010
83140Wilk, JanGER17653,518,58
8452Halabi, IbrahimGER197032710,5
859FMPodat, Vladimir Dr.UKR223332411,5
86106Kunz, ThorstenGER181932410,5
87119Bopp, SvenGER179932410
8887Koch, SörenGER18633248
8974Mehner, LorenzGER1914323,511
90121Schwarz, DavidGER1795322,510
91129Schönberger, KayGER1785322,59,75
9276Derr, OlegGER1913322,59,25
93100Tietzen, StefanGER1829322,57,75
94114AFMMotzer, MarcGER18103219
9528Nicolai, TimGER2063320,58,5
96130Wall, ViktorGER1785320,58
97128Ziska, StephanGER17863208,5
98103Zeihen, MatthieuLUX1827319,57,75
99154Gärtner, JohannesGER1716319,57
100116Kosak, MatjazSLO1808319,56
101120Dorfner, JeremiasGER17963197
102151Uyar, LevinGER18843196,75
10398Wolf, ThomasGER1835318,57,5
104155Schneider, ThomasGER1711317,56,5
105156Vinogradov, IliaGER1711317,56,25
10693Böttcher, FabianGER18492,524,57,75
10712IMNekrasov, MihailUKR22192,5248,5
10861AGMTavernier, LorisFRA19402,5248
10982Madera, MateuszPOL18862,5247,5
11081Dornblüth, ChristianGER18922,5237,25
115Mapelli, DavideITA18092,5237,25
112109Klein, LeventGER18152,5227,5
113123Donath, SimonGER17912,5226,25
11491Heller, BenediktGER18552,5226
115124Gardt, MichaelGER17912,5216,25
11679Schulz, MaximilianGER19002,520,56,25
117110Schreidl, MichaelGER18152,5206,25
118104Vieira, Daniel-18242,5205,25
119138Burkhardt, JanGER17652,519,55,5
120133Donchev, DonchoGER17722,5195
121157Reich, AdrianGER17052,5194,75
12292Kaipalath, Varun RajIND18532,5185,25
123132Botschek, MariusGER17732,517,56,75
124144Höhler, WaldemarGER17522,517,54,75
12567Carton, PatrickIRL19302,516,55,5
126149Neumeier, ValentinaGER17242,515,54
127134Steinbrenner, PeterGER17722,5154,75
12827Chubakov, SultanKGZ20692236
12955Keil, Roland Dr.GER1958222,55
13097Meng, YuxuanGER1838222,54,5
13153Rügert, JonathanGER19662225,75
13272Stevens, RayGER19232216
133105Shapiro, DanilGER18222204,25
13488Kone, ColinGER1863219,54,75
135108Jakob, SteffenGER1817219,54,25
136111Klein, Gernot Dr.GER1813219,53,5
137142Uhlmann, JonasGER1757218,54,5
138135Huang, Luca HansonGER17712173,75
139146Friedrich, HartmutGER17432172,5
140152Depner, Michael Dr.GER1718216,54,75
141131Kunath, JohannesGER17751,5205,25
14289Hieber, MaxGER18571,5194
14380Gerhardt, PascalGER18971,5183,75
122Reich, ElisabethGER17941,5183,75
145139Speicher, FranzGER17651,5183
146113Richters, MarcGER18111224,5
14713Bentel, RobinGER22011202,5
148126Winker, MathiasGER17871183
149137Riegler, DieterGER17681163,25
15094Kuhn, AndreasGER18490,5172

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel