CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS DIVISION DE HONOR Bergara del 14 de Enero al 11 de Marzo de 2023Última actualización11.03.2023 21:44:10, Propietario/Última carga: IRURETAGOIENA, Lukas
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
4. Orvina A (Elo medio:2281, Des 1: 17,5 / Des 2: 17) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | IM | Garbisu De Goni, Unai | 2459 | ESP | 2204088 | 1 | 0 | | 1 | ½ | 1 | | ½ | | 4 | 6 | 2244 |
2 | FM | Urriza Iricibar, Pablo | 2259 | ESP | 22252908 | 0 | | | | 1 | | | 0 | 1 | 2 | 4 | 2233 |
3 | FM | Ortega Lopez, Mikel | 2241 | ESP | 22252878 | ½ | 1 | | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | | 4,5 | 7 | 2122 |
4 | | Navarrete Delgado, Sergio | 2163 | ESP | 2222515 | 1 | | | ½ | ½ | 1 | | 1 | | 4 | 5 | 2003 |
5 | | Leone Amigot, Haymar | 2042 | ESP | 54506476 | | 1 | | 0 | | | ½ | | | 1,5 | 3 | 1969 |
6 | | Sancinena Arpide, Juan | 1672 | ESP | 32037082 | | 0 | | | | | | | | 0 | 1 | 1989 |
7 | | Soriano Ascaso, Ignacio | 2125 | ESP | 2225859 | | | | | | 0 | ½ | | | 0,5 | 2 | 1954 |
8 | | Ruiz Anton, Adolfo | 1493 | ESP | 32012624 | | | | | | | 0 | | 0 | 0 | 2 | 2046 |
9 | | Ochoa Aldaz, Mikel | 1814 | NAV | 32012616 | | | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 2072 |
10 | | Garraza Obaldia, Esteban | 1913 | NAV | 24513636 | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | 2121 |
Información de jugadores
Garbisu De Goni Unai IM 2459 ESP Rp:2369 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 5 | FM | Miguel Quintero Francisco | 2270 | ESP | 2 | w 1 | 1 |
2 | 35 | FM | Astasio Lopez David | 2371 | ESP | 4,5 | s 0 | 1 |
4 | 9 | FM | Prieto Aranguren Alain | 2272 | ESP | 4,5 | w 1 | 1 |
5 | 17 | IM | Franco Alonso Alejandro | 2437 | ESP | 4,5 | s ½ | 1 |
6 | 25 | | Palomo Ortega Jose Maria | 1907 | ESP | 2 | w 1 | 1 |
8 | 51 | | Toledo Sanz Imanol | 2206 | ESP | 2,5 | w ½ | 1 |
Urriza Iricibar Pablo FM 2259 ESP Rp:2233 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 6 | | Etxagibel Larranaga Asier | 2144 | ESP | 4 | s 0 | 2 |
5 | 18 | IM | Gonzalez De La Torre Santiago | 2440 | ESP | 5 | w 1 | 2 |
8 | 41 | FM | Grigorchuk Sergey | 2164 | UKR | 3 | s 0 | 2 |
9 | 13 | | Yanez Vargas Fernando | 2185 | ESP | 1,5 | s 1 | 1 |
Ortega Lopez Mikel FM 2241 ESP Rp:2224 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 7 | | Alcaide Luque Aitor | 2100 | ESP | 3 | w ½ | 3 |
2 | 36 | | Villalta Bustillo Igor | 2232 | ESP | 6 | w 1 | 2 |
4 | 10 | | Lagos Lejarraga Jon | 2090 | ESP | 5,5 | s ½ | 2 |
5 | 19 | | Munoz Avila Jose Luis | 2247 | ESP | 6 | s ½ | 3 |
6 | 26 | | Garcia San Martin Alberto | 1875 | ESP | 3 | s 1 | 2 |
7 | 50 | | Moreno Estebanez Patxi | 2225 | ESP | 4,5 | s 0 | 1 |
8 | 22 | | Sadusea Johnny Fernando | 2086 | VEN | 2,5 | w 1 | 3 |
Navarrete Delgado Sergio 2163 ESP Rp:2243 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 8 | | Hernando Casas Jose Manuel | 1940 | ESP | 2,5 | s 1 | 4 |
4 | 11 | | Martin Echeandia Ibon | 2003 | ESP | 5,5 | w ½ | 3 |
5 | 20 | | Capote Robayna Nathaniel | 2157 | ESP | 6 | w ½ | 4 |
6 | 27 | | Tapia Santamaria Jorge | 1859 | ESP | 1 | w 1 | 3 |
8 | 23 | | Sanz Castillo Santiago | 2058 | ESP | 0 | s 1 | 4 |
Leone Amigot Haymar 2042 ESP Rp:1969 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 37 | | Gutierrez Bustillo Diego | 2011 | ESP | 0 | s 1 | 3 |
4 | 45 | | Calvo Gomez Unai | 1814 | ESP | 6 | s 0 | 4 |
7 | 30 | CM | Herrera Ortega German Alejandro | 2082 | VEN | 2 | s ½ | 3 |
Sancinena Arpide Juan 1672 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 38 | | Zubizarreta Riego Mikel | 1989 | ESP | 4 | w 0 | 4 |
Soriano Ascaso Ignacio 2125 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
6 | 44 | | Dominguez Exposito Ibon | 1908 | ESP | 2 | s 0 | 4 |
7 | 29 | | Tornay Gomez Josu | 1999 | ESP | 2,5 | w ½ | 2 |
Ruiz Anton Adolfo 1493 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
7 | 54 | | Tafall Villanueva Ander | 2050 | ESP | 2 | w 0 | 4 |
9 | 16 | | Goiria Egidazu Jon Asel | 2042 | ESP | 3 | w 0 | 4 |
Ochoa Aldaz Mikel 1814 NAV Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
9 | 15 | | Diez Fraile David | 2072 | ESP | 4,5 | s 0 | 3 |
Garraza Obaldia Esteban 1913 NAV Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
9 | 14 | | Padilla Cabero Pablo | 2121 | ESP | 2 | w 1 | 2 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2023/01/14 a las 16:00 |
M. | 2 | Orvina A | Elo | - | 9 | Arrasate | Elo | 2½:1½ |
1.1 | IM | | 2459 | - | FM | | Miguel Quintero, Francisco |
| 2270 | 1 - 0 |
1.2 | FM | | 2259 | - | | | Etxagibel Larranaga, Asier |
| 2144 | 0 - 1 |
1.3 | FM | | 2241 | - | | | 2100 | ½ - ½ |
1.4 | | | Navarrete Delgado, Sergio |
| 2163 | - | | | Hernando Casas, Jose Manuel |
| 1940 | 1 - 0 |
2. Ronda el 2023/01/21 a las 16:00 |
M. | 1 | San Viator | Elo | - | 2 | Orvina A | Elo | 2 : 2 |
4.1 | FM | | 2371 | - | IM | | 2459 | 1 - 0 |
4.2 | | | 2232 | - | FM | | 2241 | 0 - 1 |
4.3 | | | Gutierrez Bustillo, Diego |
| 2011 | - | | | 2042 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1989 | - | | | 1672 | 1 - 0 |
4. Ronda el 2023/02/04 a las 16:00 |
M. | 2 | Orvina A | Elo | - | 3 | Abadino | Elo | 2 : 2 |
4.1 | IM | | 2459 | - | FM | | 2272 | 1 - 0 |
4.2 | FM | | 2241 | - | | | 2090 | ½ - ½ |
4.3 | | | Navarrete Delgado, Sergio |
| 2163 | - | | | 2003 | ½ - ½ |
4.4 | | | 2042 | - | | | 1814 | 0 - 1 |
5. Ronda el 2023/02/11 a las 16:00 |
M. | 4 | Gros A | Elo | - | 2 | Orvina A | Elo | 1½:2½ |
1.1 | IM | | 2437 | - | IM | | 2459 | ½ - ½ |
1.2 | IM | | Gonzalez De La Torre, Santiago |
| 2440 | - | FM | | 2259 | 0 - 1 |
1.3 | | | 2247 | - | FM | | 2241 | ½ - ½ |
1.4 | | | Capote Robayna, Nathaniel |
| 2157 | - | | | Navarrete Delgado, Sergio |
| 2163 | ½ - ½ |
6. Ronda el 2023/02/18 a las 16:00 |
M. | 2 | Orvina A | Elo | - | 5 | Martintxo A | Elo | 3 : 1 |
3.1 | IM | | 2459 | - | | | Palomo Ortega, Jose Maria |
| 1907 | 1 - 0 |
3.2 | FM | | 2241 | - | | | Garcia San Martin, Alberto |
| 1875 | 1 - 0 |
3.3 | | | Navarrete Delgado, Sergio |
| 2163 | - | | | 1859 | 1 - 0 |
3.4 | | | 2125 | - | | | 1908 | 0 - 1 |
7. Ronda el 2023/02/25 a las 16:00 |
M. | 6 | Hondarribia Marlaxka | Elo | - | 2 | Orvina A | Elo | 3 : 1 |
2.1 | | | 2225 | - | FM | | 2241 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1999 | - | | | 2125 | ½ - ½ |
2.3 | CM | | Herrera Ortega, German Alejandro |
| 2082 | - | | | 2042 | ½ - ½ |
2.4 | | | 2050 | - | | | 1493 | 1 - 0 |
8. Ronda el 2023/03/04 a las 16:00 |
M. | 2 | Orvina A | Elo | - | 7 | Conteneo | Elo | 2½:1½ |
2.1 | IM | | 2459 | - | | | 2206 | ½ - ½ |
2.2 | FM | | 2259 | - | FM | | 2164 | 0 - 1 |
2.3 | FM | | 2241 | - | | | 2086 | 1 - 0 |
2.4 | | | Navarrete Delgado, Sergio |
| 2163 | - | | | 2058 | 1 - 0 |
9. Ronda el 2023/03/11 a las 16:00 |
M. | 8 | Zornotza | Elo | - | 2 | Orvina A | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 2185 | - | FM | | 2259 | 0 - 1 |
3.2 | | | 2121 | - | | | 1913 | 0 - 1 |
3.3 | | | 2072 | - | | | 1814 | 1 - 0 |
3.4 | | | 2042 | - | | | 1493 | 1 - 0 |
|
|
|
|