Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO DE EUSKADI POR EQUIPOS DIVISION DE HONOR Bergara del 14 de Enero al 11 de Marzo de 2023

Última actualización04.03.2023 22:29:02, Propietario/Última carga: IRURETAGOIENA, Lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. San Viator (Elo medio:2169, Des 1: 15,5 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medio
1FMAstasio Lopez David2371ESP2230208101½1½462257
2Villalta Bustillo Igor2232ESP22762910½11½11572152
3Ontiveros Acuna Miguel Angel2063VEN3911551½0,511965
4Gutierrez Bustillo Diego2011ESP2222423800022014
5Zubizarreta Riego Mikel1989ESP222319601001101471985
6Rodal Bonet Xoan1944ESP2290995001132031
7Sanz Uruena Diego1798ESP3208146401121889

Información de jugadores

Astasio Lopez David FM 2371 ESP Rp:2382
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
21IMGarbisu De Goni Unai2459ESP4w 11
417IMFranco Alonso Alejandro2437ESP4,5w 01
543Pelegrin Gomez Hugo2093ESP1,5s 11
650Moreno Estebanez Patxi2225ESP3,5w ½1
751Toledo Sanz Imanol2206ESP2,5s 11
814Padilla Cabero Pablo2121ESP2w ½1
Villalta Bustillo Igor 2232 ESP Rp:2310
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
23FMOrtega Lopez Mikel2241ESP4,5s 02
39FMPrieto Aranguren Alain2272ESP3,5s ½1
418IMGonzalez De La Torre Santiago2440ESP4s 12
525Palomo Ortega Jose Maria1907ESP2w 12
629Tornay Gomez Josu1999ESP2,5s ½2
741FMGrigorchuk Sergey2164UKR3w 12
816Goiria Egidazu Jon Asel2042ESP2s 12
Ontiveros Acuna Miguel Angel 2063 VEN Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
853Unzueta Romero Jesus1965ESP1,5w ½3
Gutierrez Bustillo Diego 2011 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
239Leone Amigot Haymar2042ESP1,5w 03
548De Las Heras Figueroa Rodrigo1985ESP2s 03
Zubizarreta Riego Mikel 1989 ESP Rp:2035
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
240Sancinena Arpide Juan1672ESP0s 14
310Lagos Lejarraga Jon2090ESP4,5w 02
419Munoz Avila Jose Luis2247ESP5w 03
526Garcia San Martin Alberto1875ESP3w 14
654Tafall Villanueva Ander2050ESP2w 13
722Sadusea Johnny Fernando2086VEN2,5s 03
849Albo Ruiz Jose Martin1873ESP0,5s 14
Rodal Bonet Xoan 1944 ESP Rp:1906
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
311Martin Echeandia Ibon2003ESP4,5s 03
420Capote Robayna Nathaniel2157ESP5s 04
752WFMParkhurst Casas Miriam1933MEX1w 14
Sanz Uruena Diego 1798 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
345Calvo Gomez Unai1814ESP5w 04
631Uriarte Prieto Goio1963ESP2,5s 14

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2023/01/21 a las 16:00
M.1  San ViatorElo-2  Orvina AElo2 : 2
4.1FM
Astasio Lopez David
2371-IM
Garbisu De Goni Unai
24591 - 0
4.2
Villalta Bustillo Igor
2232-FM
Ortega Lopez Mikel
22410 - 1
4.3
Gutierrez Bustillo Diego
2011-
Leone Amigot Haymar
20420 - 1
4.4
Zubizarreta Riego Mikel
1989-
Sancinena Arpide Juan
16721 - 0
3. Ronda el 2023/01/28 a las 16:00
M.3  AbadinoElo-1  San ViatorElo3½: ½
1.1FM
Prieto Aranguren Alain
2272-
Villalta Bustillo Igor
2232½ - ½
1.2
Lagos Lejarraga Jon
2090-
Zubizarreta Riego Mikel
19891 - 0
1.3
Martin Echeandia Ibon
2003-
Rodal Bonet Xoan
19441 - 0
1.4
Calvo Gomez Unai
1814-
Sanz Uruena Diego
17981 - 0
4. Ronda el 2023/02/04 a las 16:00
M.1  San ViatorElo-4  Gros AElo1 : 3
3.1FM
Astasio Lopez David
2371-IM
Franco Alonso Alejandro
24370 - 1
3.2
Villalta Bustillo Igor
2232-IM
Gonzalez De La Torre Santiago
24401 - 0
3.3
Zubizarreta Riego Mikel
1989-
Munoz Avila Jose Luis
22470 - 1
3.4
Rodal Bonet Xoan
1944-
Capote Robayna Nathaniel
21570 - 1
5. Ronda el 2023/02/11 a las 16:00
M.5  Martintxo AElo-1  San ViatorElo1 : 3
2.1
Pelegrin Gomez Hugo
2093-FM
Astasio Lopez David
23710 - 1
2.2
Palomo Ortega Jose Maria
1907-
Villalta Bustillo Igor
22320 - 1
2.3
De Las Heras Figueroa Rodrigo
1985-
Gutierrez Bustillo Diego
20111 - 0
2.4
Garcia San Martin Alberto
1875-
Zubizarreta Riego Mikel
19890 - 1
6. Ronda el 2023/02/18 a las 16:00
M.1  San ViatorElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo3 : 1
2.1FM
Astasio Lopez David
2371-
Moreno Estebanez Patxi
2225½ - ½
2.2
Villalta Bustillo Igor
2232-
Tornay Gomez Josu
1999½ - ½
2.3
Zubizarreta Riego Mikel
1989-
Tafall Villanueva Ander
20501 - 0
2.4
Sanz Uruena Diego
1798-
Uriarte Prieto Goio
19631 - 0
7. Ronda el 2023/02/25 a las 16:00
M.7  ConteneoElo-1  San ViatorElo1 : 3
3.1
Toledo Sanz Imanol
2206-FM
Astasio Lopez David
23710 - 1
3.2FM
Grigorchuk Sergey
2164-
Villalta Bustillo Igor
22320 - 1
3.3
Sadusea Johnny Fernando
2086-
Zubizarreta Riego Mikel
19891 - 0
3.4WFM
Parkhurst Casas Miriam
1933-
Rodal Bonet Xoan
19440 - 1
8. Ronda el 2023/03/04 a las 16:00
M.1  San ViatorElo-8  ZornotzaElo3 : 1
1.1FM
Astasio Lopez David
2371-
Padilla Cabero Pablo
2121½ - ½
1.2
Villalta Bustillo Igor
2232-
Goiria Egidazu Jon Asel
20421 - 0
1.3
Ontiveros Acuna Miguel Angel
2063-
Unzueta Romero Jesus
1965½ - ½
1.4
Zubizarreta Riego Mikel
1989-
Albo Ruiz Jose Martin
18731 - 0
9. Ronda el 2023/03/11 a las 16:00
M.9  ArrasateElo-1  San ViatorElo0 : 0
4.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
4.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0