Logged on: Gast
Servertime 10.05.2024 00:08:13
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Accueil
Tournoi - Base de données
AUT Championnat
Photos
FAQ
Inscription en ligne
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:
live-games https://view.livechesscloud.com/#7e664985-e1eb-43f1-a4d2-9427dc71fd39
30th World Senior Chess Championship 2022 Open 65+
Dernière mise à jour 26.11.2022 19:21:32, Créateur/Dernière mise à jour: Gerhard Bertagnolli
Chercher un joueur
Rechercher
Appariements/Résultats
5. Ronde le 2022/11/19 à 15:00
Éch.
N°
Nom
Gr
Elo
Pts
Résultat
Pts
Nom
Gr
Elo
N°
PGN
1
1
GM
Nunn John D M
2580
4
1 - 0
4
IM
Hebert Jean
2333
10
PGN
2
5
GM
Jansa Vlastimil
S75
2390
4
½ - ½
3½
IM
Sideifzade Fikret
2391
4
PGN
3
27
IM
Petran Peter
2213
3½
½ - ½
3½
IM
Birnboim Nathan
2361
6
PGN
4
7
GM
Fernandez Garcia Jose Luis
2358
3½
½ - ½
3½
IM
Maryasin Boris
2258
19
PGN
5
16
GM
Gaprindashvili Nona
S75
2268
3½
½ - ½
3½
FM
Chapman Terry P D
2216
24
PGN
6
32
IM
Roos Jean-Luc
2195
3
0 - 1
3
GM
Vaisser Anatoly
2463
2
PGN
7
3
GM
Knaak Rainer
2457
3
½ - ½
3
IM
Pomes Marcet Joan
2197
31
PGN
8
33
Luciani Carlo
2187
3
0 - 1
3
GM
Kristiansen Jens
2353
8
PGN
9
9
GM
Legky Nikolay A
2350
3
1 - 0
3
FM
Gruzmann Boris
S75
2156
36
PGN
10
11
IM
Bogdanov Valentin
S75
2323
3
1 - 0
3
Hutchinson Paul A
2148
38
PGN
11
37
IM
Chan Peng Kong
2149
3
½ - ½
3
IM
Renman Nils-Gustaf
2320
12
PGN
12
13
FM
Cocozza Mario
2298
3
½ - ½
3
WGM
Strutinskaia Galina
2137
40
PGN
13
47
Thuesen Mogens
2115
3
0 - 1
3
IM
Roos Louis
2293
14
PGN
14
15
IM
Binham Timothy F.
2284
3
1 - 0
3
IM
Taylor Timothy
2118
44
PGN
15
17
IM
Lanc Alois
2268
3
0 - 1
3
Tocco Paolo
2033
73
PGN
16
53
FM
Mojzis Jaroslav
S75
2094
3
1 - 0
3
FM
Kiefer Gerhard
2260
18
PGN
17
21
Kierzek Dr. Matthias
2237
3
1 - 0
3
WIM
Tsifanskaya Ludmila A
1919
110
PGN
18
56
IM
Biro Sandor
2084
3
½ - ½
3
Shnaider David
S75
2225
23
PGN
19
25
FM
De Jong Tom
2216
3
1 - 0
3
Higatsberger Michael
1995
91
PGN
20
92
Hutchinson Norman A
S75
1992
3
0 - 1
3
IM
Lederman Leon
S75
2215
26
PGN
21
154
Santos Julio
S75
1748
3
0 - 1
3
IM
Jurek Josef
2211
28
PGN
22
168
Shaffer Alexander
1688
3
0 - 1
3
Koehler Dr. Gerhard
2198
30
PGN
23
74
Jablonicky Frantisek
2030
2½
½ - ½
2½
FM
Buchal Stephan
2247
20
PGN
24
75
WFM
Khropova Larisa
2029
2½
0 - 1
2½
FM
Werner Clemens
S75
2236
22
PGN
25
29
Raynes Paul
2205
2½
1 - 0
2½
Pastor Alonso De Prado Alberto
2026
77
PGN
26
76
Hewson Brian W R
2028
2½
0 - 1
2½
FM
Bergstrom Rolf
2166
34
PGN
27
43
FM
Vogel Jaap
2119
2½
½ - ½
2½
Sokolowski Ryszard
2024
81
PGN
28
78
FM
Serra Olives Tomas
S75
2025
2½
0 - 1
2½
FM
Harestad Thor Geir
2115
46
PGN
29
83
Mosca Leonildo
2022
2½
0 - 1
2½
Molchanov Mykola
2113
48
PGN
30
49
Blomstrom Lars
2111
2½
0 - 1
2½
FM
Montero Martinez Cristhian
2007
87
PGN
31
90
Goli Daniele
1996
2½
0 - 1
2½
Iudicello Giovanni
2108
50
PGN
32
51
IM
Smolin Sergey
2106
2½
1 - 0
2½
FM
Sursock Sameer
1976
97
PGN
33
94
Stokes Michael
S75
1989
2½
0 - 1
2½
Madebrink Lars
2084
57
PGN
34
58
IM
Schouten Nico
S75
2080
2½
1 - 0
2½
Carlsten Peter
S75
1959
101
PGN
35
60
Gal Moshe
2076
2½
1 - 0
2½
Bondar Leonid
S75
1884
119
PGN
36
71
Brongers Henk
2035
2½
1 - 0
2½
Pierangeli Andrea
1779
148
PGN
37
35
FM
Furman Boris
2166
2
1 - 0
2½
Kerr Grant
1741
156
PGN
38
39
FM
Peretz Malkiel
S75
2142
2
1 - 0
2
WFM
Kierzek Mira
1955
103
PGN
39
41
IM
Martorelli Antonio
2134
2
½ - ½
2
Houweling Bert
1986
95
PGN
40
86
Bray David
2008
2
0 - 1
2
Ponce Navalon Jose
2134
42
PGN
41
45
FM
Frick Christoph
2118
2
1 - 0
2
Catracchia Mauro
1908
111
42
88
Braathen Tom
2005
2
½ - ½
2
Nickel Arno
2104
52
43
89
WIM
Wagner-Michel Annett
2004
2
1 - 0
2
Gundersen Helge
S75
2092
54
44
96
Prueske Wolfgang
1977
2
½ - ½
2
FM
Carvalho Herbert Abreu
2087
55
45
113
CM
Choong Liong-On Mark
S75
1905
2
0 - 1
2
Privara Igor
2078
59
46
116
Davis Lee
1889
2
0 - 1
2
Mayer Roland
2074
61
47
120
Takyrbashev Tilek
1881
2
1 - 0
2
Ubezio Marco
2070
62
48
122
Thoresen Olav
1874
2
1 - 0
2
Gueci Riccardo
2068
63
49
64
Fulvi Fulvio
2065
2
1 - 0
2
Scacco Mauro
1886
117
50
65
Kratschmer Heinz
S75
2058
2
0 - 1
2
Jhunjhnuwala Suresh
1873
123
51
66
FM
Bagamasbad Efren
2051
2
0 - 1
2
Gilbert Michael A
1845
131
52
68
Ricter Jean-Paul
S75
2050
2
½ - ½
2
Idesis Yaacov
S75
1792
143
53
126
Thjomoe Hans Richard
1854
2
0 - 1
2
Tsynman Boris
S75
2045
69
54
128
Hilarius Sander
1848
2
0 - 1
2
FM
Markzon Gregory
2042
70
55
134
Marshall Michael
S75
1829
2
0 - 1
2
Peter Steven
2035
72
56
79
Olesen Poul Erik Norgaard
S75
2025
2
½ - ½
2
Turegano Moratalla Santiago
1765
149
57
80
Jensen Stein
2024
2
1 - 0
2
Adler Doron
1753
153
58
82
Kutschenko Roland
2022
2
0 - 1
2
Gonzalez Pabollet Jesus M.
1705
165
59
84
Lochte Thomas
2014
2
½ - ½
2
Urzi Silvio
1627
177
60
144
Perri Marco
1789
2
1 - 0
2
Pitzl Konstantinos
2009
85
61
98
Korning Peter
1974
1½
1 - 0
1½
Erdogan Hassan
1823
137
62
138
Kaldis Georgios
1820
1½
½ - ½
1½
Melkeraen Terje
1971
99
63
139
Steigum Erling
1816
1½
0 - 1
1½
CM
Orpinas Konig Claudio Javier
1966
100
64
102
CM
Harding Tim D
1955
1½
0 - 1
1½
Kassymov Timur
1808
140
65
104
Strand Kjetil
1953
1½
1 - 0
1½
Bjorgvik Jan Arne
S75
1793
141
66
152
Briffaut Philippe
1755
1½
1 - 0
1½
Hjertenes Oystein
S75
1950
105
67
106
Sciupokas Arunas
1948
1½
½ - ½
1½
Balducci Alessandro
1755
151
68
108
Sibille Ettore
1927
1½
1 - 0
1½
Fernandez Garcia Ignacio
S75
1739
158
69
109
Carvalho Jr Celestino
1924
1½
1 - 0
1½
Gunnarsson Lennart
1745
155
70
115
Taksrud Vidar
S75
1890
1½
1 - 0
1½
Rubinstein Mark
S75
1740
157
71
164
Gaoni Vincenzo
1709
1½
0 - 1
1½
Andreas Guenter
S75
1880
121
72
124
Ciuro Munoz Ricardo
S75
1870
1½
1 - 0
1½
Colombrini Adolfo
1689
167
73
166
Hernandez Gutierrez Jose
1702
1½
½ - ½
1½
Gibellato Francesco
1868
125
74
130
Bakalar Jan
S75
1845
1½
1 - 0
1½
Marras Giuseppe
1678
171
75
132
Blasco Domenico
S75
1841
1½
1 - 0
1½
D Aulisa Francesco
S75
1573
181
76
178
Paletta Giuseppe
1619
1½
1 - 0
1
Colombo Alberto
2051
67
77
93
Toefferl Heimo
S75
1990
1
1 - 0
1
De Bennassuti Roberto
1732
159
78
162
Schestak Herbert
1724
1
1 - 0
1
Guglielmi Giuseppe
1933
107
79
112
Ramusch Arnulf
S75
1907
1
1 - 0
1
Cavatorta Fosco
S75
1725
161
80
118
Schaberg Wolfgang
1885
1
½ - ½
1
Ring Rudolf
1720
163
81
170
Quagliarella Sabino Remo
S75
1681
1
0 - 1
1
Canonne Antoine
1853
127
82
176
Oleinic Viktor
1633
1
1 - 0
1
Abel Hans-Peter
S75
1845
129
83
180
Podlovna Stella
S75
1591
1
0 - 1
1
Patola Eero
1830
133
84
189
Testa Alessandro
1387
1
0 - 1
1
Both Gert
S75
1828
135
85
136
Segal Yosef
1828
1
+ - -
1
El Gheiadi I.
S75
1669
173
86
191
Beitz Joanne
S75
1255
1
0 - 1
1
Di Lazzaro Gabriele
S75
1785
145
87
146
Papale Carmelo
1785
1
0 - 1
1
Bisignano Giuseppe
1658
175
88
192
Spito Bruno
0
1
0 - 1
1
Bobbia Mario
1784
147
89
150
Barocelli Pier Carlo
1763
1
1 - 0
1
Nipote Mario
S75
1462
185
90
183
Hansen Ola
1480
½
0 - 1
½
Klein Dr. Gernot
1793
142
91
160
Gamboa Ricardo
1727
½
1 - 0
½
Jirillo Antonio
1449
186
92
190
Denozza Mauro
1351
½
½ - ½
½
Zangrando Gianpietro
1685
169
93
188
Centofante Maria Rosa
1394
½
0 - 1
½
Schramek Kurt
1609
179
94
172
Zharokov Biket
S75
1671
0
1 - 0
0
Cucoch Marisa
S75
1476
184
95
182
Mazza Maurizio
1550
0
1 - 0
0
Morling Aase
S75
1396
187
96
114
Gallitto Salvatore
1899
1
0
non apparié
97
174
Florea Dorina
S75
1659
½
0
non apparié
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
mentions légales / conditions d'utilisation