44th Chess Olympiad 2022 Open Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.08.2022 13:00:06, Ersteller/Letzter Upload: alexholowczak
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Open
25. Czech Republic (CZE / EloDS:2608, Kapitän: Simacek, Pavel / Wtg1: 14 / Wtg2: 352,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Anz | Rp | K | rtg+/- |
1 | GM | Navara David | 2688 | CZE | 1 | 1 | | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 7 | 10 | 2658 | 10 | 0,3 |
2 | GM | Nguyen Thai Dai Van | 2629 | CZE | 1 | 1 | ½ | | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 7,5 | 10 | 2658 | 10 | 6,8 |
3 | GM | Hracek Zbynek | 2555 | CZE | 1 | 1 | ½ | 1 | | 0 | 1 | ½ | ½ | | ½ | 6 | 9 | 2522 | 10 | -1,7 |
4 | GM | Michalik Peter | 2559 | CZE | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | | ½ | ½ | | ½ | 1 | 6 | 9 | 2523 | 10 | -1,3 |
5 | IM | Zwardon Vojtech | 2503 | CZE | | | 0 | 1 | 1 | 0 | | | 1 | 0 | | 3 | 6 | 2425 | 10 | -5,6 |
Spieler Info
Navara David GM 2688 CZE Rp:2658 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 501 | FM | Gerena Rivas Eliam | 2102 | PUR | 2248 | 5 | w 1 | 1 |
2 | 205 | GM | Kantans Toms | 2486 | LAT | 2527 | 7 | s 1 | 1 |
4 | 267 | GM | Stanojoski Zvonko | 2412 | MKD | 2404 | 5,5 | s ½ | 1 |
5 | 176 | GM | Batsuren Dambasuren | 2518 | MGL | 2535 | 5,5 | w 1 | 1 |
6 | 71 | GM | Jumabayev Rinat | 2617 | KAZ | 2611 | 5,5 | s ½ | 1 |
7 | 161 | GM | Megaranto Susanto | 2529 | INA | 2536 | 4 | w 1 | 1 |
8 | 181 | GM | Sebenik Matej | 2512 | SLO | 2436 | 4 | s ½ | 1 |
9 | 67 | GM | Henriquez Villagra Cristobal | 2620 | CHI | 2561 | 6 | w 1 | 1 |
10 | 13 | GM | Shirov Alexei | 2704 | ESP | 2594 | 5 | s ½ | 1 |
11 | 95 | GM | Pechac Jergus | 2594 | SVK | 2782 | 6 | s 0 | 1 |
Nguyen Thai Dai Van GM 2629 CZE Rp:2658 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 523 | | Rodriguez Santiago Jaime | 2067 | PUR | 1932 | 2 | s 1 | 2 |
2 | 299 | IM | Reimanis Ritvars | 2377 | LAT | 2337 | 5 | w 1 | 2 |
3 | 85 | GM | Hansen Eric | 2606 | CAN | 2643 | 6 | w ½ | 1 |
5 | 270 | FM | Amartuvshin Ganzorig | 2409 | MGL | 2374 | 4,5 | s 1 | 2 |
6 | 922 | IM | Suleymenov Alisher | 2467 | KAZ | 2624 | 6,5 | w 1 | 2 |
7 | 196 | GM | Priasmoro Novendra | 2494 | INA | 2453 | 6 | s ½ | 2 |
8 | 193 | IM | Subelj Jan | 2498 | SLO | 2522 | 5,5 | w ½ | 2 |
9 | 203 | GM | Morovic Fernandez Ivan | 2489 | CHI | 2397 | 5 | s 1 | 2 |
10 | 14 | GM | Vallejo Pons Francisco | 2702 | ESP | 2682 | 5,5 | w ½ | 2 |
11 | 149 | IM | Gazik Viktor | 2544 | SVK | 2634 | 7,5 | w ½ | 2 |
Hracek Zbynek GM 2555 CZE Rp:2522 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 498 | | Fellman Mike | 2107 | PUR | 2180 | 6 | w 1 | 3 |
2 | 403 | FM | Golubovskis Maksims | 2219 | LAT | 2166 | 3,5 | s 1 | 3 |
3 | 233 | IM | Panjwani Raja | 2450 | CAN | 2603 | 6,5 | s ½ | 2 |
4 | 273 | FM | Risteski Emil | 2405 | MKD | 2298 | 3,5 | w 1 | 2 |
6 | 245 | IM | Urazayev Arystanbek | 2430 | KAZ | 2524 | 7 | s 0 | 3 |
7 | 219 | IM | Taher Yoseph Theolifus | 2463 | INA | 2440 | 4,5 | w 1 | 3 |
8 | 228 | IM | Markoja Boris | 2452 | SLO | 2433 | 5,5 | s ½ | 3 |
9 | 168 | GM | Salinas Herrera Pablo | 2526 | CHI | 2395 | 4,5 | w ½ | 3 |
11 | 175 | IM | Druska Juraj | 2519 | SVK | 2343 | 4 | s ½ | 3 |
Michalik Peter GM 2559 CZE Rp:2523 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 513 | | Zilleruelo Irizarry Diego | 2081 | PUR | 1996 | 3,5 | s ½ | 4 |
2 | 418 | | Ungurs Edgars | 2206 | LAT | 2256 | 6 | w 1 | 4 |
3 | 207 | IM | Noritsyn Nikolay | 2482 | CAN | 2358 | 3,5 | w ½ | 3 |
4 | 305 | IM | Nikolovski Nikola | 2366 | MKD | 2354 | 6,5 | s 1 | 3 |
5 | 216 | GM | Bilguun Sumiya | 2463 | MGL | 2459 | 5,5 | w ½ | 3 |
7 | 276 | IM | Ervan Mohamad | 2402 | INA | 2450 | 7 | s ½ | 4 |
8 | 281 | FM | Dobrovoljc Vid | 2398 | SLO | 2403 | 5,5 | w ½ | 4 |
10 | 34 | GM | Anton Guijarro David | 2667 | ESP | 2599 | 5,5 | s ½ | 3 |
11 | 178 | GM | Repka Christopher | 2516 | SVK | 2450 | 5,5 | w 1 | 4 |
Zwardon Vojtech IM 2503 CZE Rp:2425 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 238 | GM | Preotu Razvan | 2445 | CAN | 2556 | 6,5 | s 0 | 4 |
4 | 455 | | Veljanoski Andrej | 2162 | MKD | 2072 | 2,5 | w 1 | 4 |
5 | 247 | IM | Gan-Erdene Sugar | 2428 | MGL | 2408 | 6,5 | s 1 | 4 |
6 | 921 | FM | Nogerbek Kazybek | 2437 | KAZ | 2473 | 7,5 | w 0 | 4 |
9 | 275 | | Lopez Silva Hugo | 2403 | CHI | 2398 | 6 | s 1 | 4 |
10 | 28 | GM | Santos Latasa Jaime | 2675 | ESP | 2729 | 8 | w 0 | 4 |
Spielerpaarungen - Open
1. Runde am 29.07.2022 um 1500 |
Br. | 18 | Czech Republic (CZE) | - | 111 | Puerto Rico (PUR) | 3½: ½ | PGN |
18.1 | GM | | - | FM | | 1 - 0 | PGN |
18.2 | GM | | - | | | 1 - 0 | PGN |
18.3 | GM | | - | | | 1 - 0 | PGN |
18.4 | GM | | - | | | Zilleruelo Irizarry Diego |
| ½ - ½ | PGN |
2. Runde am 30.07.2022 um 1500 |
Br. | 64 | Latvia (LAT) | - | 18 | Czech Republic (CZE) | 0 : 4 | PGN |
18.1 | GM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
18.2 | IM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
18.3 | FM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
18.4 | | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
3. Runde am 31.07.2022 um 1500 |
Br. | 18 | Czech Republic (CZE) | - | 44 | Canada (CAN) | 1½:2½ | PGN |
17.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
17.2 | GM | | - | IM | | ½ - ½ | PGN |
17.3 | GM | | - | IM | | ½ - ½ | PGN |
17.4 | IM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
4. Runde am 01.08.2022 um 1500 |
Br. | 61 | North Macedonia (MKD) | - | 18 | Czech Republic (CZE) | ½ :3½ | PGN |
16.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
16.2 | FM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
16.3 | IM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
16.4 | | | - | IM | | 0 - 1 | PGN |
5. Runde am 02.08.2022 um 1500 |
Br. | 18 | Czech Republic (CZE) | - | 45 | Mongolia (MGL) | 3½: ½ | PGN |
13.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 | PGN |
13.2 | GM | | - | FM | | 1 - 0 | PGN |
13.3 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
13.4 | IM | | - | IM | | 1 - 0 | PGN |
6. Runde am 03.08.2022 um 1500 |
Br. | 40 | Kazakhstan (KAZ) | - | 18 | Czech Republic (CZE) | 2½:1½ | PGN |
12.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
12.2 | IM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
12.3 | IM | | - | GM | | 1 - 0 | PGN |
12.4 | FM | | - | IM | | 1 - 0 | PGN |
7. Runde am 05.08.2022 um 1500 |
Br. | 18 | Czech Republic (CZE) | - | 46 | Indonesia (INA) | 3 : 1 | PGN |
15.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 | PGN |
15.2 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
15.3 | GM | | - | IM | | 1 - 0 | PGN |
15.4 | GM | | - | IM | | ½ - ½ | PGN |
8. Runde am 06.08.2022 um 1500 |
Br. | 41 | Slovenia (SLO) | - | 18 | Czech Republic (CZE) | 2 : 2 | PGN |
10.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
10.2 | IM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
10.3 | IM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
10.4 | FM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
9. Runde am 07.08.2022 um 1500 |
Br. | 18 | Czech Republic (CZE) | - | 42 | Chile (CHI) | 3½: ½ | PGN |
13.1 | GM | | - | GM | | Henriquez Villagra Cristobal |
| 1 - 0 | PGN |
13.2 | GM | | - | GM | | 1 - 0 | PGN |
13.3 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
13.4 | IM | | - | | | 1 - 0 | PGN |
10. Runde am 08.08.2022 um 1500 |
Br. | 4 | Spain (ESP) | - | 18 | Czech Republic (CZE) | 2½:1½ | PGN |
6.1 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
6.2 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
6.3 | GM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
6.4 | GM | | - | IM | | 1 - 0 | PGN |
11. Runde am 09.08.2022 um 1000 |
Br. | 34 | Slovakia (SVK) | - | 18 | Czech Republic (CZE) | 2 : 2 | PGN |
12.1 | GM | | - | GM | | 1 - 0 | PGN |
12.2 | IM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
12.3 | IM | | - | GM | | ½ - ½ | PGN |
12.4 | GM | | - | GM | | 0 - 1 | PGN |
|
|
|
|