II Torneo Memorial David Lafarga - Equipos Última actualización06.06.2022 07:31:21, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
4. El Olivar (Elo medio:2049, Des 1: 10 / Des 2: 20) |
M. | | Nombre | EloN | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | FM | Villuendas Valero Adrian | 2232 | ESP | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 5 | 7 | 2032 |
2 | NM | Hernando Garcia Antonio | 2071 | ESP | 0 | | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2029 |
3 | | Galstyan David | 1988 | ESP | 1 | 1 | 1 | 0 | | 1 | ½ | 4,5 | 6 | 1871 |
4 | | Munoz Valles Jorge | 1904 | ESP | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5,5 | 7 | 1725 |
5 | | Jaime Galeano Alcher | 1751 | ESP | | 1 | | | 1 | | | 2 | 2 | 1513 |
Información de jugadores
Villuendas Valero Adrian FM 2232 ESP Rp:2190 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 52 | | Avellanas Pau Miguel Angel | 1876 | ESP | 3 | w 1 | 1 |
2 | 70 | | Garces Roman Adrian | 1514 | ESP | 0 | s 1 | 1 |
3 | 19 | FM | Lana Rodriguez David | 2330 | ESP | 4 | w ½ | 1 |
4 | 7 | IM | Gines Esteo Pedro Antonio | 2434 | ESP | 5,5 | s 0 | 1 |
5 | 11 | | Gines Abad Pedro | 1995 | ESP | 4 | w 1 | 1 |
6 | 1 | FM | Lopez Gracia Fernando | 2227 | ESP | 2,5 | s ½ | 1 |
7 | 60 | | Asensio Asensio Nicolas | 1851 | ESP | 3 | w 1 | 1 |
Hernando Garcia Antonio NM 2071 ESP Rp:2029 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 53 | | Campo Pelegrin Ramon | 1821 | ESP | 4,5 | s 0 | 2 |
3 | 18 | IM | Ramiro Ovejero Juan Luis | 2270 | ESP | 5 | s 0 | 2 |
4 | 8 | GM | Cifuentes Parada Roberto | 2376 | ESP | 7 | w 0 | 2 |
5 | 12 | | Carrasquer Alonso Luis | 1820 | ESP | 1,5 | s 1 | 2 |
6 | 2 | | Martinez Cebolla Alberto | 2053 | ESP | 0 | w 1 | 2 |
7 | 61 | | Iravedra Ainkov Francisco | 1835 | ESP | 3,5 | s 1 | 2 |
Galstyan David 1988 ESP Rp:2064 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 54 | | Sanclemente Aragues Angel | 1691 | ESP | 3 | w 1 | 3 |
2 | 71 | | Bara Revilla Jose Manuel | 1506 | ESP | 2 | w 1 | 2 |
3 | 20 | FM | Fontana Sotomayor Luis Javier | 2213 | ESP | 4,5 | w 1 | 3 |
4 | 9 | | Ereza Vizcarra Fernando | 2116 | ESP | 5,5 | s 0 | 3 |
6 | 4 | | Gaspar Calvo Luis Alberto | 1934 | ESP | 2 | s 1 | 3 |
7 | 62 | | Salete Sanchez Victor | 1768 | ESP | 6 | w ½ | 3 |
Munoz Valles Jorge 1904 ESP Rp:1955 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 55 | | Rodriguez Alegre Oscar | 1631 | ESP | 3 | s 1 | 4 |
2 | 72 | | Cuello Allue Gabriel | 1500 | ESP | 0 | s 1 | 3 |
3 | 21 | | Maza Broto Pablo | 2030 | ESP | 7 | s 0 | 4 |
4 | 10 | | Torrente Gayarre Lorenzo | 1753 | ESP | 3 | w 1 | 4 |
5 | 13 | | Montoro Mavilla Sergio | 1785 | ESP | 5,5 | w ½ | 3 |
6 | 5 | | Santorroman Jovellar Javier | 1795 | ESP | 0 | w 1 | 4 |
7 | 64 | | Salete Cabello Sergio | 1581 | ESP | 0 | s 1 | 4 |
Jaime Galeano Alcher 1751 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | EloN | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 73 | | Cuello Allue Rodrigo | 1500 | ESP | 1 | w 1 | 4 |
5 | 65 | | Oliva Tarancon Guillermo | 1525 | ESP | 1,5 | s 1 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda |
M. | 4 | El Olivar | Elo | - | 13 | Enroque B | Elo | 3 : 1 |
4.1 | FM | | 2232 | - | | | Avellanas Pau Miguel Angel |
| 1876 | 1 - 0 |
4.2 | NM | | 2071 | - | | | 1821 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1988 | - | | | Sanclemente Aragues Angel |
| 1691 | 1 - 0 |
4.4 | | | 1904 | - | | | 1631 | 1 - 0 |
2. Ronda |
M. | 19 | Enroque E | Elo | - | 4 | El Olivar | Elo | 0 : 4 |
4.1 | | | 1514 | - | FM | | 2232 | 0 - 1 |
4.2 | | | 1506 | - | | | 1988 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1500 | - | | | 1904 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1500 | - | | | 1751 | 0 - 1 |
3. Ronda |
M. | 4 | El Olivar | Elo | - | 1 | Jaime Casas A | Elo | 1½:2½ |
1.1 | FM | | 2232 | - | FM | | 2330 | ½ - ½ |
1.2 | NM | | 2071 | - | IM | | 2270 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1988 | - | FM | | Fontana Sotomayor Luis Javier |
| 2213 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1904 | - | | | 2030 | 0 - 1 |
4. Ronda |
M. | 3 | Jaque A | Elo | - | 4 | El Olivar | Elo | 3 : 1 |
2.1 | IM | | Gines Esteo Pedro Antonio |
| 2434 | - | FM | | 2232 | 1 - 0 |
2.2 | GM | | 2376 | - | NM | | 2071 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2116 | - | | | 1988 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1753 | - | | | 1904 | 0 - 1 |
5. Ronda |
M. | 4 | El Olivar | Elo | - | 9 | Jaque B | Elo | 3½: ½ |
5.1 | FM | | 2232 | - | | | 1995 | 1 - 0 |
5.2 | NM | | 2071 | - | | | 1820 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1904 | - | | | 1785 | ½ - ½ |
5.4 | | | 1751 | - | | | 1525 | 1 - 0 |
6. Ronda |
M. | 5 | Cafe Escoces | Elo | - | 4 | El Olivar | Elo | ½ :3½ |
4.1 | FM | | 2227 | - | FM | | 2232 | ½ - ½ |
4.2 | | | 2053 | - | NM | | 2071 | 0 - 1 |
4.3 | | | Gaspar Calvo Luis Alberto |
| 1934 | - | | | 1988 | 0 - 1 |
4.4 | | | Santorroman Jovellar Javier |
| 1795 | - | | | 1904 | 0 - 1 |
7. Ronda |
M. | 4 | El Olivar | Elo | - | 12 | Los Macarrones | Elo | 3½: ½ |
4.1 | FM | | 2232 | - | | | 1851 | 1 - 0 |
4.2 | NM | | 2071 | - | | | Iravedra Ainkov Francisco |
| 1835 | 1 - 0 |
4.3 | | | 1988 | - | | | 1768 | ½ - ½ |
4.4 | | | 1904 | - | | | 1581 | 1 - 0 |
|
|
|
|