Info/Voranmeldungen: guenter.mitterhuemer@schach.at Preisfonds: € 15.000.-PLUSCITY Rapid Open 2022 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.06.2022 19:56:03, Ersteller: Gerald Hametner,Letzter Upload: Landesverband Oberösterreich Eloreferat
Endstand nach 9 Runden
Rg. | Snr | | Name | Typ | Gr | Land | EloI | EloN | Verein/Ort | Wtg1 | Wtg2 | Wtg3 |
1 | 5 | GM | Plat Vojtech | | | CZE | 2555 | 2562 | Sk Zwettl, Noe | 7,5 | 2645 | 42 |
2 | 1 | GM | Demchenko Anton | | | FID | 2654 | 0 | | 7,5 | 2612 | 40,5 |
3 | 14 | GM | Jirovsky Milos | | | CZE | 2458 | 0 | | 7,5 | 2590 | 39 |
4 | 2 | GM | Fridman Daniel | | | GER | 2608 | 0 | | 7,5 | 2588 | 39 |
5 | 4 | GM | Heimann Andreas | | | GER | 2580 | 0 | | 7,5 | 2573 | 39,5 |
6 | 16 | IM | Baidetskyi Valentin | | | UKR | 2443 | 2430 | | 7 | 2532 | 38,5 |
7 | 6 | IM | Druska Juraj | | | SVK | 2523 | 0 | | 7 | 2522 | 37,5 |
8 | 9 | IM | Kaczur Florian | | | HUN | 2484 | 0 | | 7 | 2518 | 38 |
9 | 17 | IM | Schwabeneder Florian | | | AUT | 2437 | 2424 | Sv Grieskirchen | 7 | 2471 | 36,5 |
10 | 8 | IM | Berchtenbreiter Maximilian | | | GER | 2507 | 2442 | Schach Ohne Grenzen | 7 | 2459 | 35,5 |
11 | 20 | FM | Peyrer Konstantin | | | AUT | 2406 | 2360 | 1. Sk Ottakring | 7 | 2420 | 35 |
12 | 25 | FM | Bauer Sebastian | | | AUT | 2367 | 2276 | Union Ansfelden | 7 | 2389 | 33,5 |
13 | 22 | IM | Drnovsek Gal | | | SLO | 2393 | 2295 | Sv Asvoe St.Veit/Glan | 7 | 2366 | 35,5 |
14 | 12 | GM | Shengelia David | | | AUT | 2477 | 2473 | Absam | 7 | 2324 | 32 |
15 | 10 | IM | Pezelj Novak | | | SRB | 2482 | 0 | | 7 | 2252 | 32 |
16 | 21 | IM | Schmidt Peter | | | GER | 2400 | 2370 | Sk Taufkirchen/Pram | 6,5 | 2525 | 38 |
17 | 13 | GM | Glek Igor | | | BEL | 2467 | 0 | | 6,5 | 2442 | 37 |
18 | 19 | FM | Leisch Lukas | | | AUT | 2407 | 2371 | Tsu Wartberg/Aist | 6,5 | 2399 | 35,5 |
19 | 18 | IM | Schreiner Peter | | | AUT | 2415 | 2438 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 6,5 | 2329 | 31,5 |
20 | 24 | GM | Czebe Attila | | | HUN | 2368 | 2370 | Asv Linz | 6,5 | 2326 | 34 |
21 | 3 | GM | Zilka Stepan | | | CZE | 2605 | 2530 | Nuschei Spezialdicht.Wien | 6 | 2409 | 35 |
22 | 29 | IM | Huber Martin Christian | | | AUT | 2337 | 2342 | Schachfreunde Graz | 6 | 2388 | 36 |
23 | 56 | FM | Balint Vilmos | | | HUN | 2252 | 2293 | | 6 | 2346 | 35,5 |
24 | 46 | FM | Menacher Manfred | | | GER | 2282 | 2276 | | 6 | 2333 | 33 |
25 | 23 | GM | Manik Mikulas | | | SVK | 2376 | 0 | | 6 | 2330 | 33 |
26 | 30 | FM | Bodi Tibor | | | HUN | 2333 | 0 | | 6 | 2322 | 34 |
27 | 49 | FM | Borrmann Laurenz | U18; | | AUT | 2274 | 2172 | Sc Donaustadt | 6 | 2321 | 33,5 |
28 | 42 | FM | Salvenmoser Stefan | | | AUT | 2295 | 2251 | Sv Gambit Riedau | 6 | 2318 | 32,5 |
29 | 31 | IM | Das Soham | | | IND | 2332 | 0 | | 6 | 2311 | 34 |
30 | 70 | | Herman Diego | | | AUT | 2185 | 2157 | Sk Austria Wien | 6 | 2303 | 32 |
31 | 64 | | Starek Stanislav | | | CZE | 2207 | 0 | | 6 | 2293 | 32 |
32 | 52 | | Dotzer Lukas | U18; | | AUT | 2269 | 2105 | Sc Donaustadt | 6 | 2287 | 33 |
33 | 53 | FM | Hebesberger Thomas DI.Dr. | | | AUT | 2263 | 2272 | Sv Asvoe St.Veit/Glan | 6 | 2279 | 33 |
34 | 28 | IM | Mazi Leon | | | SLO | 2358 | 2307 | Sv Asvoe St.Veit/Glan | 6 | 2278 | 33 |
35 | 55 | IM | Ganaus Hannes | | | AUT | 2259 | 2231 | Asvoe Vhs Poechlarn/Kr. | 6 | 2275 | 32,5 |
36 | 36 | FM | Kruckenhauser Arthur | | | AUT | 2307 | 2256 | Schach Ohne Grenzen | 6 | 2268 | 31 |
37 | 40 | WGM | Theissl-Pokorna Regina Mag. A | | W | AUT | 2300 | 2313 | Sv Pamhagen | 6 | 2254 | 31,5 |
38 | 58 | WIM | Rakhmangulova Anastasiya | | W | UKR | 2239 | 0 | | 6 | 2252 | 32 |
39 | 51 | FM | Wallner Joachim | | | AUT | 2271 | 2256 | Sc Pinggau-Friedberg | 6 | 2251 | 33 |
40 | 26 | FM | Jablonicky Martin | | | SVK | 2362 | 0 | | 6 | 2229 | 31 |
41 | 33 | FM | Sandhöfner Florian | | | AUT | 2310 | 2272 | Ask St. Valentin | 6 | 2225 | 32 |
42 | 50 | FM | Druckenthaner Andreas Dr. | | | AUT | 2272 | 2266 | Sk Austria Wien | 6 | 2213 | 31,5 |
43 | 41 | IM | Jirovsky Pavel | | | CZE | 2296 | 0 | | 6 | 2187 | 31 |
44 | 43 | FM | Karas Marek | | | SVK | 2294 | 2233 | Amateure | 6 | 2187 | 30,5 |
45 | 32 | FM | Cu Hor Winston Darwin | | | GUA | 2322 | 2309 | Tschaturanga | 6 | 2147 | 31 |
46 | 38 | FM | Ciolek Andreas | | | GER | 2303 | 2256 | Schach Ohne Grenzen | 6 | 2147 | 28 |
47 | 7 | GM | Andersson Ulf | | | SWE | 2516 | 0 | | 6 | 2137 | 31 |
48 | 35 | FM | Dietmayer-Kraeutler Marco DI | | | AUT | 2308 | 2290 | Sv Asvoe St.Veit/Glan | 6 | 2108 | 32 |
49 | 76 | MK | Mayerhofer Peter | | | AUT | 2155 | 2119 | Sv Freistadt | 6 | 2107 | 29,5 |
50 | 61 | | Meier Alexander | | | AUT | 2213 | 2185 | Schach Ohne Grenzen | 6 | 2073 | 31 |
51 | 45 | FM | Brejnik Gustav | | | CZE | 2287 | 0 | | 6 | 2072 | 28,5 |
52 | 60 | | Lerch Johannes | U18; | | AUT | 2222 | 2110 | Sparkasse Jenbach | 6 | 2061 | 29,5 |
53 | 44 | FM | Mostbauer Florian | | | AUT | 2290 | 2295 | Sv Hörsching | 6 | 2042 | 28 |
54 | 136 | | Cabala Nathan | | | AUT | 1900 | 1905 | | 6 | 2016 | 25,5 |
55 | 104 | WFM | Fröwis Annika | | W | AUT | 2044 | 2144 | Sc Donaustadt | 6 | 1978 | 28 |
56 | 113 | | Katter Katharina | U18; | W | AUT | 1997 | 1942 | Flavia Solva | 6 | 1978 | 26 |
57 | 134 | | Schwabeneder Alois | | | AUT | 1907 | 1821 | Sv Grieskirchen | 6 | 1878 | 24 |
58 | 47 | IM | Schroll Gerhard Dr. MMag. | | | AUT | 2281 | 2262 | Sk Mattersburg | 5,5 | 2293 | 32,5 |
59 | 63 | | Lever Erwan | | | FRA | 2209 | 0 | | 5,5 | 2263 | 31 |
60 | 253 | | Simic Jakov | | | AUT | 0 | 0 | | 5,5 | 2209 | 28,5 |
61 | 69 | | Ljubic Juro | | | AUT | 2185 | 2173 | Sv Schwarzach | 5,5 | 2197 | 28,5 |
62 | 115 | | Navratil Robert Mag. | | | AUT | 1993 | 1998 | Sv Vöcklabruck | 5,5 | 2144 | 30,5 |
63 | 66 | | Meyer Gordon | | | RSA | 2190 | 2175 | Sv Steyregg | 5,5 | 2110 | 30 |
64 | 91 | | Jedinger Andreas Mag. | | | AUT | 2104 | 2087 | Rochade Rum | 5,5 | 2093 | 27 |
65 | 65 | FM | Kukelko Alexey | | | UKR | 2202 | 0 | | 5,5 | 2084 | 28,5 |
66 | 100 | | Nguyen Le Minh Phu | U18; | | AUT | 2058 | 1966 | Tsu Wartberg/Aist | 5,5 | 2080 | 27 |
67 | 59 | CM | Bauer Thomas | | | AUT | 2225 | 2176 | Wsv Voestalpine Krems | 5,5 | 2079 | 28,5 |
68 | 27 | IM | Schneider-Zinner Harald | | | AUT | 2361 | 2349 | 1. Sk Ottakring | 5,5 | 2076 | 28,5 |
69 | 174 | | Lotz Dominik | U18; | | AUT | 1747 | 1640 | Sk Litschau | 5,5 | 2069 | 24 |
70 | 93 | CM | Maierhofer Johann | | | AUT | 2100 | 2067 | Sv Ried Im Innkreis | 5,5 | 2022 | 29 |
71 | 85 | | Konrad Edmund | | | AUT | 2121 | 2090 | Union Hartkirchen | 5,5 | 2014 | 27,5 |
72 | 96 | | Högl Emanuel | | | AUT | 2094 | 2038 | Sc Raika Sieghartskirchen | 5,5 | 1966 | 27 |
73 | 92 | | Traunwieser Georg Dr. | | | AUT | 2103 | 2076 | Sv Freistadt | 5,5 | 1966 | 26 |
74 | 84 | | Hofstadler Mario | U18; | | AUT | 2123 | 2044 | Su Bad Leonfelden | 5,5 | 1937 | 27 |
75 | 74 | | Reinwald Patrick | | | AUT | 2165 | 2163 | Sc Pinggau-Friedberg | 5,5 | 1821 | 21,5 |
76 | 67 | MK | Wiesinger Robert | | | AUT | 2187 | 2166 | Sv Steyregg | 5,5 | 1817 | 27 |
77 | 94 | AIM | Keleberda Tymur | U18; | | UKR | 2096 | 0 | SK Royal Salzburg | 5 | 2248 | 30,5 |
78 | 68 | | Gschiel Alexander | U18; | | AUT | 2186 | 2097 | Sv Pamhagen | 5 | 2205 | 31 |
79 | 37 | FM | Danada Tomas | | | SVK | 2306 | 2248 | Amateure | 5 | 2151 | 29,5 |
80 | 101 | | Mittermayr Gerhard | | | AUT | 2053 | 2028 | Union Ansfelden | 5 | 2138 | 28 |
81 | 159 | | Wimmer Michael | U18; | | AUT | 1836 | 1769 | Tsv Frankenburg | 5 | 2117 | 25,5 |
82 | 82 | | Dübon Pierre Dr. | | | GER | 2130 | 2122 | Sv Grieskirchen | 5 | 2103 | 29 |
83 | 62 | WGM | Fischdick Gisela | | W | GER | 2213 | 0 | | 5 | 2101 | 29 |
84 | 155 | | Koch Martin | | | AUT | 1844 | 1762 | Ask St. Valentin | 5 | 2070 | 24 |
85 | 89 | WFM | Rozman Monika | | W | SLO | 2104 | 2162 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 5 | 2066 | 27 |
86 | 71 | | Burrer Fabian | | | AUT | 2179 | 2120 | Tsv Frankenburg | 5 | 2029 | 26,5 |
87 | 124 | | Kljajic Nedeljko | | | BIH | 1943 | 1884 | Schach Kultur Wels | 5 | 2021 | 27,5 |
88 | 78 | WFM | Trippold Denise | | W | AUT | 2151 | 2158 | 1. Sk Ottakring | 5 | 2017 | 27 |
89 | 81 | WFM | Schloffer Jasmin-Denise | | W | AUT | 2131 | 2092 | Ask Nettingsdorf | 5 | 2009 | 27 |
90 | 83 | NM | Theuretzbacher Klaus | | | AUT | 2129 | 2150 | Ask St. Valentin | 5 | 2007 | 29 |
91 | 126 | | Lehocz Jozsef | | | HUN | 1938 | 0 | | 5 | 2006 | 27 |
92 | 79 | WFM | Mayrhuber Nikola | | W | AUT | 2141 | 2050 | 1. Sk Ottakring | 5 | 2006 | 26 |
93 | 255 | | Vida Andreas | | | AUT | 0 | 0 | | 5 | 2003 | 23 |
94 | 110 | | Ernst Robert | U18; | | AUT | 2001 | 1819 | Datatech Pressbaum-Eichg. | 5 | 1977 | 24,5 |
95 | 99 | | Herndl Gerald | | | AUT | 2063 | 2027 | Ask St. Valentin | 5 | 1965 | 24 |
96 | 141 | | Shiri Mostafa | | | IRI | 1889 | 1781 | Linzer Schachverein | 5 | 1959 | 25 |
97 | 95 | | Kunin Pavel | | | RUS | 2094 | 2089 | Sk Hernals | 5 | 1941 | 27 |
98 | 103 | | Kozissnik Christian | | | AUT | 2050 | 1982 | Bregenz | 5 | 1937 | 25 |
99 | 87 | | Lhotska Anna | U18; | W | CZE | 2113 | 0 | | 5 | 1935 | 27 |
100 | 98 | | Khachatouri Saro | | | AUT | 2065 | 2040 | Sv Stockerau | 5 | 1924 | 27 |
101 | 109 | | Ungureanu Sandu | | | ROU | 2011 | 0 | | 5 | 1906 | 27 |
102 | 116 | | Fuchs Patrick | | | AUT | 1976 | 1986 | Wsv Voestalpine Krems | 5 | 1902 | 25 |
103 | 120 | | Buchegger Fridolin | U18; | | AUT | 1961 | 1929 | Sv Hörsching | 5 | 1840 | 25 |
104 | 139 | | Haas Gerald | | | AUT | 1897 | 1847 | Sv Hörsching | 5 | 1820 | 21 |
105 | 166 | | Zenuni Sabri | | | MKD | 1803 | 1680 | | 5 | 1820 | 20 |
106 | 80 | | Kienböck Benjamin | U18; | | AUT | 2137 | 1992 | Hohenems | 5 | 1799 | 25,5 |
107 | 106 | | Dzurak Vitalii | | | UKR | 2022 | 0 | | 5 | 1778 | 22 |
108 | 147 | | Koban Markus | | | AUT | 1875 | 1892 | Postsportverein Graz | 5 | 1766 | 20 |
109 | 127 | | Gattermayer Robert Ing. | | | AUT | 1933 | 1866 | Asvoe Vhs Poechlarn/Kr. | 5 | 1752 | 26 |
110 | 72 | MK | Hofmair Klaus Mag. | | | AUT | 2172 | 2142 | Sv Vöcklabruck | 5 | 1675 | 22 |
111 | 162 | | Sladek Vladislav | | | CZE | 1824 | 0 | | 4,5 | 2169 | 26 |
112 | 172 | | Szolga Ludwig | | | AUT | 1767 | 1722 | Sv Urfahr | 4,5 | 2127 | 24 |
113 | 144 | | Mörwald Magdalena | | W | AUT | 1880 | 1900 | Ask Salzburg | 4,5 | 2099 | 25 |
114 | 39 | FM | Dudognon Thibault | | | FRA | 2302 | 0 | | 4,5 | 2044 | 26 |
115 | 54 | CM | Gelbenegger Patrick | | | AUT | 2260 | 2230 | Sv Steyregg | 4,5 | 2041 | 28,5 |
116 | 179 | | Faderbauer Noah | | | AUT | 1685 | 1729 | Sc Raika Sieghartskirchen | 4,5 | 2028 | 23 |
117 | 208 | | Bezdek Tomas | U18; | | CZE | 1343 | 0 | | 4,5 | 2005 | 22,5 |
118 | 215 | | Moraru Sorin | | | ROU | 0 | 1572 | Dsg Union St.Martin/Traun | 4,5 | 2002 | 23 |
119 | 145 | | Flir Emilio | | | AUT | 1878 | 1834 | Sonnenberg | 4,5 | 1994 | 21,5 |
120 | 133 | | Ringer Sebastian | | | AUT | 1907 | 1863 | Ask Nettingsdorf | 4,5 | 1981 | 22,5 |
121 | 122 | | Modric Milos | | | SRB | 1955 | 1941 | Ask Nettingsdorf | 4,5 | 1951 | 26,5 |
122 | 158 | | Merei David | | | HUN | 1839 | 1854 | Sv Bisamberg | 4,5 | 1948 | 24 |
123 | 143 | | Deak-Sala Emilia | U18; | W | AUT | 1883 | 1799 | Sc Donaustadt | 4,5 | 1913 | 21,5 |
124 | 90 | | Matthias Thorsten | | | AUT | 2104 | 2128 | Sk Taufkirchen/Pram | 4,5 | 1884 | 26 |
125 | 117 | | Weichhart Daniel | U18; | | AUT | 1965 | 1997 | Wsv Voestalpine Krems | 4,5 | 1883 | 25,5 |
126 | 86 | | Kreilinger Erich | | | GER | 2113 | 0 | | 4,5 | 1879 | 20,5 |
127 | 111 | | Wu Yu | | | AUT | 1998 | 1981 | Sc Donaustadt | 4,5 | 1874 | 25 |
128 | 112 | | Schulz Peter | | | AUT | 1997 | 1956 | Asv Linz | 4,5 | 1872 | 25 |
129 | 164 | | Auinger Marcel | | | AUT | 1811 | 1799 | Schach Kultur Wels | 4,5 | 1867 | 21 |
130 | 97 | | Scheffknecht Philipp | | | AUT | 2074 | 2071 | Wsv Voestalpine Krems | 4,5 | 1857 | 24,5 |
131 | 114 | | Tauber Andreas | | | AUT | 1994 | 1943 | Su Bad Leonfelden | 4,5 | 1843 | 24 |
132 | 119 | | Huber Günther | | | AUT | 1962 | 1944 | Sv St. Georgen/Gusen | 4,5 | 1838 | 24 |
133 | 161 | | Katter Marlene | U18; | W | AUT | 1828 | 1772 | Flavia Solva | 4,5 | 1813 | 21,5 |
134 | 138 | | Daxinger Johann | | | AUT | 1898 | 1777 | Ask Nettingsdorf | 4,5 | 1784 | 21 |
135 | 149 | | Zwettler Gerald Adam Dr. | | | AUT | 1871 | 1848 | Schach Kultur Wels | 4,5 | 1751 | 20 |
136 | 227 | | Gschwandtl Alexander | U18; | | AUT | 0 | 1257 | Ask Salzburg | 4,5 | 1731 | 13,5 |
137 | 130 | | Markun Ozbej | U18; | | SLO | 1915 | 1820 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 4,5 | 1713 | 21 |
138 | 88 | | Gneiss Karl | | | AUT | 2109 | 2101 | Sv Vöcklabruck | 4,5 | 1701 | 18,5 |
139 | 123 | | Zimmer Christian | | | AUT | 1947 | 1898 | Union Hartkirchen | 4,5 | 1699 | 23 |
140 | 154 | WMK | Zechner Andrea | | W | AUT | 1844 | 1832 | Leoben | 4,5 | 1583 | 16 |
141 | 125 | | Wu Min | | W | AUT | 1939 | 1916 | Sc Donaustadt | 4,5 | 1397 | 17 |
142 | 129 | | Kuhn Maximilian | | | AUT | 1920 | 1909 | Askö Leonding | 4 | 2010 | 25 |
143 | 249 | | Makovity Zeljko | | | HUN | 0 | 0 | | 4 | 1939 | 24,5 |
144 | 223 | | Warzycha Gerwin | U18; | | GER | 0 | 1375 | Ask Salzburg | 4 | 1929 | 20 |
145 | 75 | CM | Albadri Abd Al Sattar | | | IRQ | 2161 | 2147 | Omv Sport Sektion Schach | 4 | 1914 | 25,5 |
146 | 157 | | Tischler Michel | U18; | | AUT | 1842 | 1835 | Sk Taufkirchen/Pram | 4 | 1913 | 23 |
147 | 142 | | Baecker Niko | | | AUT | 1885 | 1815 | Sk Austria Wien | 4 | 1887 | 20 |
148 | 233 | | Hammami Ahmad | U18; | | AUT | 0 | 1110 | Ask Salzburg | 4 | 1848 | 20 |
149 | 178 | | Stadlinger Lea | U18; | W | AUT | 1723 | 1799 | Sc Donaustadt | 4 | 1826 | 19 |
150 | 221 | | Herter Leonhard | | | GER | 0 | 1389 | | 4 | 1823 | 16 |
151 | 153 | | Konecny Sophie | | W | AUT | 1848 | 1837 | Sc Donaustadt | 4 | 1816 | 21 |
152 | 163 | | Luger Andreas | | | AUT | 1815 | 1707 | Sv Hinzenbach | 4 | 1813 | 20,5 |
153 | 107 | | Berger Tobias | | | AUT | 2021 | 2032 | Sc Raika Sieghartskirchen | 4 | 1810 | 23 |
154 | 257 | | Fugger Christian | | | AUT | 1833 | 1761 | Ask Nettingsdorf | 4 | 1776 | 16 |
155 | 182 | | Kun Joan | | | GER | 1658 | 0 | | 4 | 1753 | 19 |
156 | 213 | | Vorreiter Günter | | | AUT | 0 | 1740 | Mattighofen | 4 | 1753 | 15,5 |
157 | 146 | | Kraupfogel Manfred | | | AUT | 1876 | 1843 | Sk Hernals | 4 | 1752 | 19 |
158 | 229 | | Weigl Jakob | U18; | | AUT | 0 | 1167 | Sk Royal Salzburg | 4 | 1727 | 15 |
159 | 118 | | Lehocz Jozsef Jr. | U18; | | HUN | 1963 | 0 | | 4 | 1694 | 22 |
160 | 234 | | Lin Alex | U18; | | AUT | 0 | 1054 | | 4 | 1689 | 15 |
161 | 180 | | Köstner Laurin | U18; | | AUT | 1676 | 1772 | Wsv Voestalpine Krems | 4 | 1688 | 18 |
162 | 219 | | Matthias Liam | U18; | | AUT | 0 | 1417 | Sk Taufkirchen/Pram | 4 | 1680 | 15 |
163 | 156 | | Friedl Markus | | | AUT | 1842 | 1847 | Oberndorf/Laufen | 4 | 1674 | 19 |
164 | 169 | | Chirosca Marcel | | | AUT | 1792 | 1667 | Askö Unterweitersdorf | 4 | 1670 | 18 |
165 | 160 | WCM | Karelina Polina | | W | BAH | 1835 | 1752 | Sv Pamhagen | 4 | 1645 | 20 |
166 | 239 | | Csillag Roland | | | AUT | 0 | 0 | Sc Schwanenstadt | 4 | 1634 | 15,5 |
167 | 108 | | Birklbauer Toni | | | AUT | 2019 | 1987 | Sv Freistadt | 4 | 1632 | 20 |
168 | 105 | | Obran Harald | | | AUT | 2023 | 1953 | Asv Linz | 4 | 1622 | 19 |
169 | 128 | | Enkhjargal Budjav | | | GER | 1932 | 1928 | Sv Stockerau | 4 | 1607 | 24 |
170 | 181 | | Stadlinger Lukas | U18; | | AUT | 1669 | 1655 | Sc Donaustadt | 4 | 1599 | 17 |
171 | 165 | | Grzywacz Phillip | | | AUT | 1808 | 1763 | Sc Donaustadt | 4 | 1599 | 17 |
172 | 183 | | Moerzinger Christian Jun. | | | AUT | 1621 | 1478 | Schach Kultur Wels | 4 | 1565 | 17 |
173 | 131 | | Zimmermann Curt | | | AUT | 1913 | 1892 | Sv Steyregg | 4 | 1523 | 19 |
174 | 135 | | Zwein Bernhard | | | AUT | 1904 | 1827 | Sk Royal Salzburg | 4 | 1511 | 15 |
175 | 173 | | Schwabeneder Peter | | | AUT | 1759 | 1726 | Sv Gambit Riedau | 4 | 1484 | 16,5 |
176 | 188 | | Le Anh Dung | U18; | C | CZE | 1575 | 1550 | Klub šachistů Říčany 1925 | 3,5 | 1874 | 20,5 |
177 | 214 | | Elbl Dietmar | | | AUT | 0 | 1709 | | 3,5 | 1831 | 21 |
178 | 73 | | Raber Florian Mag. | | | AUT | 2169 | 2111 | Sv Steyregg | 3,5 | 1798 | 22,5 |
179 | 187 | | Migalko Dmitriy | U18; | | UKR | 1579 | 0 | | 3,5 | 1778 | 18,5 |
180 | 57 | FM | Beckhuis Gernod | | | GER | 2247 | 2264 | | 3,5 | 1769 | 23 |
181 | 152 | | Bumberger Emmerich | | | AUT | 1852 | 1823 | Asv Linz | 3,5 | 1758 | 18,5 |
182 | 232 | | Schopf David | U18; | | AUT | 0 | 1116 | Su Münzkirchen | 3,5 | 1727 | 13,5 |
183 | 132 | | Haudum Alois Ing. | | | AUT | 1913 | 1868 | Sc Haag/Hausruck | 3,5 | 1723 | 18 |
184 | 237 | | Asmundsson Arnar | | | ISL | 0 | 0 | | 3,5 | 1714 | 17 |
185 | 148 | | Muehlleitner Hermann Mag. | | | AUT | 1872 | 1804 | Sc Schwanenstadt | 3,5 | 1706 | 18,5 |
186 | 196 | | Lenhard Alexander | | | GER | 1515 | 0 | | 3,5 | 1660 | 17 |
187 | 121 | | Wandl Werner Mag. | | | AUT | 1959 | 1936 | Datatech Pressbaum-Eichg. | 3,5 | 1647 | 20 |
188 | 140 | | Romanov Denys | | | GER | 1895 | 0 | | 3,5 | 1635 | 18 |
189 | 137 | | Juricevic Ante | | | AUT | 1900 | 1739 | Union Ansfelden | 3,5 | 1605 | 17,5 |
190 | 211 | | Avramenko Danyl | U18; | | UKR | 1228 | 0 | | 3,5 | 1527 | 12 |
191 | 177 | | Lachmaier Franz Sen. | | | AUT | 1732 | 1547 | Esv Askö Westbahn Linz | 3,5 | 1518 | 15 |
192 | 77 | WGM | Kulovana Eva | | W | CZE | 2155 | 0 | | 3,5 | 1516 | 16,5 |
193 | 248 | | Leeb Martin | | | AUT | 0 | 0 | | 3,5 | 1482 | 13 |
194 | 150 | | Höbarth Günter Ing. | | | AUT | 1860 | 1843 | Esv Askö Westbahn Linz | 3,5 | 1468 | 13,5 |
195 | 193 | | Arcilla Miguel Kristoph | | | AUT | 1543 | 0 | | 3,5 | 1467 | 12,5 |
196 | 197 | | Weber Karl | | | AUT | 1500 | 1414 | Sc Ottensheim | 3,5 | 1328 | 11,5 |
197 | 11 | IM | Schneider Ilja | | | GER | 2481 | 2504 | Hohenems | 3 | 2206 | 23 |
198 | 34 | IM | Casagrande Harald | | | AUT | 2309 | 2273 | Ask St. Valentin | 3 | 1876 | 20 |
199 | 202 | | Hvozdyk Dmytro | U18; | | UKR | 1425 | 0 | | 3 | 1757 | 16 |
200 | 191 | | Hampl David | U18; | | CZE | 1557 | 0 | | 3 | 1744 | 17 |
201 | 204 | | Martinovic David | U18; | | AUT | 1386 | 1511 | Grazer Schachgesellschaft | 3 | 1716 | 17 |
202 | 151 | | Pleimer Anton | | | AUT | 1860 | 1775 | Sc Ottensheim | 3 | 1685 | 17 |
203 | 236 | | Geiblinger Lorenz | U18; | | AUT | 0 | 959 | Jsv Linz | 3 | 1658 | 16 |
204 | 206 | | Marinovic Sara | U18; | W | AUT | 1362 | 1413 | Kjsv Wien | 3 | 1640 | 13,5 |
205 | 168 | | Krupica Pavel | | | CZE | 1793 | 0 | | 3 | 1604 | 18 |
206 | 212 | | Artamonov Mikhail | U18; | | CZE | 1199 | 0 | | 3 | 1593 | 12 |
207 | 244 | | Gusenleitner Christoph | | | AUT | 0 | 0 | | 3 | 1569 | 15 |
208 | 175 | | Pühringer Alois | | | AUT | 1747 | 1560 | Askö Unterweitersdorf | 3 | 1564 | 15 |
209 | 201 | | Kolar Edvard | U18; | | CZE | 1444 | 0 | | 3 | 1564 | 13 |
210 | 216 | | Spieler Benjamin | U18; | | AUT | 0 | 1536 | 1. Sk Ottakring | 3 | 1555 | 12,5 |
211 | 222 | | Mena Cortes Alain Daniel | U18; | | AUT | 0 | 1377 | Sv Steyregg | 3 | 1537 | 11 |
212 | 176 | | Mörwald Miriam | | W | AUT | 1737 | 1727 | Ask Salzburg | 3 | 1535 | 16 |
213 | 241 | | Danglmaier Simon | | | AUT | 0 | 0 | Jsv U. Mühlviertel | 3 | 1530 | 12 |
214 | 192 | | Purgin Dmitriy | | | AUT | 1550 | 1411 | Jsv U. Mühlviertel | 3 | 1505 | 13 |
215 | 247 | | Hofstaetter Klaus | | | AUT | 0 | 0 | | 3 | 1487 | 13 |
216 | 228 | | Ljubic Ivan | | | AUT | 0 | 1229 | Sv Schwarzach | 3 | 1464 | 10 |
217 | 209 | | Raber Eduard | U18; | | AUT | 1322 | 1417 | Sv Steyregg | 3 | 1461 | 12 |
218 | 198 | | Rella Mario | U18; | | AUT | 1473 | 1270 | Sk Gloggnitz | 3 | 1403 | 10 |
219 | 230 | | Bergmann Max | U18; | | AUT | 0 | 1137 | Askö Leonding | 3 | 1388 | 12 |
220 | 171 | | Keserovic Sefik | | | BIH | 1769 | 1740 | Sv Urfahr | 3 | 1359 | 15 |
221 | 256 | | Wimmer Friedrich | | | AUT | 0 | 0 | Wsv Voestalpine Krems | 3 | 1351 | 12,5 |
222 | 199 | | Gelbenegger Christian | | | AUT | 1471 | 1094 | Atsv Vorwärts Steyr | 3 | 1350 | 12 |
223 | 170 | | Nußbaumer Josef | | | AUT | 1786 | 0 | | 3 | 1344 | 15 |
224 | 245 | | Hackl Moritz | U18; | | AUT | 0 | 0 | | 3 | 1313 | 8 |
225 | 185 | | Dilly Julian | | | AUT | 1615 | 1380 | Union Neuhofen/Krems | 3 | 1271 | 14 |
226 | 205 | | Stadlbauer Maximilian | U18; | | AUT | 1385 | 1454 | Su Bad Leonfelden | 2,5 | 1731 | 15,5 |
227 | 200 | | Brandstetter Karl | | | AUT | 1459 | 1470 | Dsg Union St.Martin/Traun | 2,5 | 1665 | 16,5 |
228 | 231 | | Atzmüller Markus | | | AUT | 0 | 1126 | Sv Hofkirchen | 2,5 | 1534 | 11,5 |
229 | 203 | | Lang Maximilian | | | AUT | 1408 | 1330 | Tu Wien | 2,5 | 1509 | 14,5 |
230 | 184 | | Spitzl Robert | | | AUT | 1619 | 1550 | Sc Ottensheim | 2,5 | 1470 | 16 |
231 | 254 | | Springer Dominik | | | AUT | 0 | 0 | | 2,5 | 1188 | 7,5 |
232 | 194 | | Hebenstreit Heinz | | | AUT | 1521 | 1448 | | 2,5 | 1183 | 10,5 |
233 | 210 | | Raber Ulrich | U18; | | AUT | 1306 | 972 | Sv Steyregg | 2,5 | 1057 | 7,5 |
234 | 167 | | Stallmann Andreas | | | AUT | 1793 | 1720 | Sc Ottensheim | 2 | 1665 | 14 |
235 | 235 | | Taher Aladdin | U18; | | AUT | 0 | 964 | Jsv Linz | 2 | 1549 | 13 |
236 | 224 | | Nguyen Le Thao Nhi | | W | VIE | 0 | 1333 | Jsv Linz | 2 | 1486 | 11 |
237 | 217 | | Voura August | | | AUT | 0 | 1515 | Union Ansfelden | 2 | 1466 | 9 |
238 | 220 | | Egger Patrick | | | AUT | 0 | 1414 | | 2 | 1435 | 9,5 |
239 | 186 | | Danner Erwin | | | AUT | 1593 | 1513 | Ach-Burghausen | 2 | 1378 | 14 |
240 | 207 | | Gruenwald Franz | | | AUT | 1343 | 1287 | | 2 | 1257 | 9 |
241 | 190 | | Nopp Josef | | | AUT | 1563 | 1248 | Sv Urfahr | 2 | 1165 | 6 |
242 | 251 | | Raber Oskar | U18; | | AUT | 0 | 0 | Sv Steyregg | 2 | 1111 | 6 |
243 | 250 | | Perner Christa | | W | AUT | 0 | 0 | SV Mattigofen | 2 | 729 | 5 |
244 | 226 | | Füreder David | U18; | | AUT | 0 | 1297 | Sc Ottensheim | 1,5 | 1567 | 10 |
245 | 189 | | Ortner Christoph | | | AUT | 1563 | 1354 | 1. Sk Ottakring | 1,5 | 1275 | 11 |
246 | 225 | | Ebenberger Martin | | | AUT | 0 | 1322 | Sv Taufkirchen/Trattnach | 1 | 1462 | 5 |
247 | 218 | | Katusic Ivica | | | CRO | 0 | 1446 | Dsg Union St.Martin/Traun | 1 | 1393 | 6 |
248 | 240 | | Daddario Giuliano | | | AUT | 0 | 0 | | 1 | 1159 | 5 |
249 | 252 | | Reitmann Balacs | | | HUN | 0 | 0 | | 0,5 | 1251 | 3,5 |
250 | 243 | | Galesic Sajra | | W | AUT | 0 | 0 | Jsv Linz | 0 | 816 | 0 |
251 | 242 | | Dworak Anna | | | AUT | 0 | 0 | | 0 | 726 | 0 |
252 | 15 | IM | Gajek Radoslaw | | | AUT | 2457 | 2478 | Schachfreunde Graz | 0 | 0 | 0 |
| 48 | | Postlmayer Jakob | | | AUT | 2274 | 2204 | Tsu Wartberg/Aist | 0 | 0 | 0 |
| 102 | AIM | Basaric Srdjan | | | CRO | 2051 | 2066 | | 0 | 0 | 0 |
| 195 | | Khanteche Hassan | | | AUT | 1516 | 1335 | 1. Sk Ottakring | 0 | 0 | 0 |
| 238 | | Breidler Harald | | | AUT | 0 | 0 | | 0 | 0 | 0 |
257 | 246 | | Hinteregger Kurt | | | AUT | 0 | 0 | | 0 | 0 | 0 |
Anmerkung: Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft Wtg2: Eloperformance (Variabel) Wtg3: Fidewertung
|
|
|
|