88ª etapa CSX - Leme - Sub16

Última Atualização27.03.2022 21:28:12, Criado por / Última atualização: Federacao Paulista de Xadrez (1)

Selecção de torneioAberto, Sub-16
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 Krtg+/-
14Lucas Penteado Brienza ValioS161900Campinas6,019,520,56
28Eduardo Lopes Nascimento Dos SantosS161834Indaiatuba5,021,024,05
310Renan TrindadeS121768Mogi Guaçu5,021,022,55
423Letícia Sylvestre LorenzettiS10w0Araraquara4,518,021,04
51Leonardo Pereira SouzaS162011Leme/Clube De Campo Empyreo4,022,024,0400,0
631Pedro Henrique Lins VazS140Mogi Guaçu4,021,524,54
76João Pedro IndalécioS161868Leme/Clube De Campo Empyreo4,019,021,0400,0
815Arthur Rebessi SterzoS140Leme/Clube De Campo Empyreo4,017,019,04
95Gustavo Luiz Portela De OliveiraS161868Campinas4,016,518,04
1012Mateus Cirilo MacedoS161750Indaiatuba4,015,516,5400,0
119Heitor Luiz CaetanoS161801Mogi Guaçu3,520,021,53
1228Miguel VicentimS100Leme3,517,519,53
137Francisco Pereira De SouzaS121841Leme/Clube De Campo Empyreo3,517,018,5300,0
143Vinicius RéS141940São Paulo3,020,523,5300,0
1532Roger Britto Parra CastanharoS100Leme/Time Coopel3,017,019,03
1611Lais Emily HigashiS14w1756Indaiatuba3,017,018,5300,0
172Luca PerissottoS101940Leme/Clube De Campo Empyreo3,016,518,53
1833Vitor Emanuel MendesS100Indaiatuba3,016,018,02
1924Lucas Mizuno KlossS100Leme/Time Coopel3,014,516,03
2018João Pedro RebessiS100Leme/Time Coopel3,014,015,53
2119Laila Mizuno KlossS12w0Leme/Time Coopel3,013,514,53
2230Otávio Anitelli SimaS100Leme/Time Coopel2,017,019,02
2321Leonardo ParizS100Leme/Time Coopel2,016,017,02
2413Ana Beatriz Marchette CaginiS10w0Leme/Time Coopel2,015,016,01
2527Matheus Volpi MarchiS100Leme/Time Coopel2,014,515,51
2626Marcela Peixe VasconcelosS10w0Leme/Time Coopel2,014,015,00
2717Catarina Papesso CapodifoglioS10w0Leme/Time Coopel2,013,514,51
2825Luísa Pastorelo RandoS10w0Leme/Time Coopel2,013,014,01
2914Ana Luiza Magalhães CambuimS10w0Leme/Time Coopel2,012,514,02
3029Olívia Maria FrancoS10w0Leme/Time Coopel1,513,014,00
3120Lara Martinelli PereiraS10w0Leme/Time Coopel1,512,013,00
3216Bárbara Porto FlorinS10w0Leme/Time Coopel0,012,013,00
22Leonardo Zaghetti FelicioS100Leme/Time Coopel0,012,013,00

Anotação:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)