Roquetas Chess Festival 2022 AFORO COMPLETO Listado de Preinscritos Sub2150

Última actualización06.01.2022 19:54:49, Propietario/Última carga: javier garrido

Selección de torneoOpen Internacional, Open Sub 2150
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP2097Beniajan
2Cuesta Bustos Raul2221446ESP2042Nazari
3Caño Mateos Pablo54536723ESP2022Beniajan
4Diaz Rodriguez Jose Antonio2222442ESP2003Figueroa
5Gines Abad Pedro2206072ESP1973Santa Isabel
6Meco Benitez Jose Luis2266369ESP1962Jandula
7Marañon Canton Antonio54511194ESP1961Figueroa
8Ruiz Moreno Rafael22285806ESP1929La Zubia
9Ramos Saavedra Mario24576891ESP1909Figueroa
10Pujante Martinez Rafael32037228ESP1900Blanco y Negro Madrid
11Borrego Mata Manuel2255227ESP1891La Zubia
12AIMAlonso Vargas David24565806ESP1879La Zubia
13Camacho Marin Francisco Javier54550807ESP1866Figueroa
14Collado Alcolado Angel54582555ESP1866Nuestro Ajedrez en Europa
15Lopez Nunez Alonso24544213ESP1835Nuestro Ajedrez en Europa
16Lara Mezcua Alonso54593115ESP1810Tomelloso
17Viudes Serra Aaron2247658ESP1806Alfas del Pi
18Ibañez Guillen Enrique22244280ESP1804Murcia
19Garcia-Blazquez Perez Manuel2269937ESP1794Puerta Elvira
20Gomez Ligero Sergio32020066ESP1790Mercantil Almeria
21Martin Sanchez Javier54513294ESP1787Figueroa
22Maldonado Fernandez Jose2262622ESP1785V.Bonil Albox
23Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP1754Sierra Sur
24Soler Ollero Guillermo22230750ESP1748Xeraco
25Fernandez Salmeron Ricardo Antonio2258676ESP1732El Ejido
26Gomez Fernandez Alfredo32013574ESP1702La Zubia
27Morales Carmona Jose Manuel24552542ESP1698Roquetas
28Garcia Bellido Alvaro24516236ESP1688El Ejido
29Soler Nadal Jose Antonio2294729ESP1677Xeraco
30Fernandez Calzada Juan Antonio2259125ESP1671Figueroa
31Millan Parraga Alejandro54593018ESP1665Benalmadena
32Amate Sanchez Alberto Javier32042477ESP1627Roquetas
33Fernandez Garcia Alfonso Javier24513857ESP1619Roquetas
34Mullor Peña Claudia24560316ESP1614Roquetas
35Martin Fernandez Pablo54766079ESP1613Nazari
36Cesar Maestre Eduardo24542555ESP1579Jaque-64 Nueva Carteya
37Serrano Requena Jordi24590541ESP1564Xeraco
38Colom Riera Marc54594880ESP1558Ibiza
39Rubio Garcia Antonio Ramon32022620ESP1547Tijola
40Escudero Martin Roberto32050178ESP1526Vicar
41Serrano Requena Guillem24590568ESP1518Xeraco
42Latre Rodriguez Javier54524393ESP1508Mercantil Almeria
43Fernandez Gonzalez Ignacio22288236ESP1502Vicar
44Ramirez Mari Antonio2236621ESP1493Ibiza
45Romero Soler Saul54733359ESP1487El Caballo
46Ibañez Koblash Daniel54580250ESP1480Murcia
47De La Plata Gomez Javier54765870ESP1478Metro
48Moldovan Lucas Gabriel1956744POR1469Portugal
49Guillen Martinez Hugo54577233ESP1446El Rey Huercal
50Asensio Ramon Ismael24560618ESP1422Mercantil Almeria
51Koblash Andres Ricardo54580552ESP1389Murcia
52Manzano Lopez Juan Manuel I54766753ESP1362Mercantil Almeria
53Moreno Lopez Juan Carlos54558689ESP1358Roquetas
54Gonzalez Lopez Francisco Jesus24542610ESP1355Figueroa
55Gutierrez Morales Antonio24521515ESP1353Miraflores
56Meco Solis Lucia54550556ESP1350Jandula
57Raya Hidalgo Dario24552569ESP1348Roquetas
58Diz Lorono Irene54558140ESP1344CX Fontecarmoa
59Gil Van Gils Juan Ramon54794420ESP1343Guadix
60Ingunza Curro Alvaro24526363ESP1331Madrid
61Rosado Poveda Javier54542928ESP1319Tomelloso
62Lara Mezcua Hector54726280ESP1314Tomelloso
63Valdivia Khudiakova Ekaterina54509998ESP1310Roquetas
64Latre Rodriguez Francisco54524385ESP1300Mercantil Almeria
65Valverde Lopez Francisco Leopoldo54716870ESP1282Roquetas
66Roig Roig Pau54543819ESP1258CLUB AJEDREZ IBIZA 64
67Roig Torres Josep Antoni54537380ESP1189AXEDREZ YEBISAH
68Mukhtarkhan Arailym54725267ESP1187Roquetas
69Lopez Soler Jose Antonio32020392ESP1174Reverte Minerals
70Kratz Jonathan651081628FRA1136Francia
71Fernandez Bonilla Adriana54726298ESP1095Roquetas
72Muñoz Cara Adrian54558697ESP1071Roquetas
73Zapata Alias Miguel54726174ESP1047Benahadux
74Raya Hidalgo Jose David54726263ESP826Roquetas
75Ibañez Martinez EnriqueESP0Roquetas
76Lopez Vela PabloESP0Roquetas
77Martin Estrada Jose Miguel54793629ESP0Roquetas
78Sierra del Sol Sara54785197ESP0Ibiza