SUB 12 Rapido - IV Copa Brasil de Xadrez Escolar Última Atualização14.11.2021 00:25:40, Criado por / Última atualização: JAsousajunior
Classificação final após 6 rondas
Rk. | Nº.Inic. | | | Nome | Tipo | Gr | EloI | Clube/Cidade | Pts. | Desp1 | Desp2 | Desp3 |
1 | 1 | | | Jamilly Maciel Cortez | FEM | MS | 1764 | Corumba | 5 | 0 | 20,5 | 23 |
2 | 25 | | | Victor Buriti | ABS | SP | 0 | Bauru | 5 | 0 | 19 | 21,5 |
3 | 21 | | | Mariana Mayumi Shiguematsu Yassuda | FEM | MS | 0 | Escola Visconde de Cairu | 4,5 | 0 | 21,5 | 22 |
4 | 24 | | | Rubens Bottos Neto | ABS | SP | 0 | Colegiao Catanduva | 4,5 | 0 | 19,5 | 22,5 |
5 | 11 | | | Gislaine Isabel Maciel Zancanaro | FEM | RS | 0 | EMEF Dom Diogo de Souza | 4,5 | 0 | 19 | 20 |
6 | 17 | | | Luiz Miguel Mello da Silva | ABS | SP | 0 | Colegiao Catanduva | 4 | 0 | 19,5 | 21,5 |
7 | 5 | | | Andre Simao Amorim Garcia | ABS | SP | 0 | BTC - Bauru Tenis Clube | 4 | 0 | 19 | 21 |
8 | 18 | | | Manuela Schmitz de Freitas | FEM | RS | 0 | EMEF Emília de Oliveira | 4 | 0 | 18,5 | 20,5 |
9 | 15 | | | Kariny Kaori Shikasho | FEM | MS | 0 | Colegio Elite Mace | 4 | 0 | 17 | 17,5 |
10 | 7 | | | Caroline Rigushi Avelino | FEM | SP | 0 | | 3,5 | 0 | 18 | 20 |
11 | 2 | | | Raphael Kenzo Takano Ito | ABS | SP | 1224 | Mobile Colegio | 3 | 0 | 18 | 21 |
12 | 10 | | | Giovanni Garcia Vieira do Prado | ABS | SP | 0 | Colegio Anglo - Bauru | 3 | 0 | 18 | 19 |
13 | 6 | | | Bruno Montouro Medvedik | ABS | SP | 0 | Colegio Paraiso - Bauru | 3 | 0 | 16 | 17 |
| 12 | | | Henrique Scarpelli Soares | ABS | SP | 0 | Bauru | 3 | 0 | 16 | 17 |
15 | 9 | | | Giovana de Carvalho Pinhao | FEM | RS | 0 | EMEF Dom Diogo de Souza | 3 | 0 | 16 | 16,5 |
16 | 16 | | | Lorena Giroto Oliveira | FEM | SP | 0 | Rio Claro | 3 | 0 | 13 | 14 |
17 | 14 | | | Jader Voi Guarberto de Assis | ABS | PR | 0 | Paranagua | 3 | 0 | 9,5 | 10,5 |
18 | 13 | | | Isabela de Carvalho Pinhao | FEM | RS | 0 | EMEF Dom Diogo de Souza | 2,5 | 0 | 13,5 | 14,5 |
19 | 8 | | | Davi Quirino Moraes Silveira | ABS | SP | 0 | D'Incao Instituto de Ensino | 2 | 0 | 18 | 19,5 |
20 | 19 | | | Maria Eduarda Costa Dutra | FEM | RS | 0 | EMEF Dom Diogo de Souza | 2 | 0 | 15,5 | 16,5 |
21 | 4 | | | Ana Julia Levorato Coltri | FEM | SP | 0 | Bauru | 2 | 0 | 13,5 | 14,5 |
22 | 3 | | | Allicya Perante da Silva | FEM | SP | 0 | | 2 | 0 | 13 | 13,5 |
23 | 20 | | | Maria Rita de Cassia da Silva Baldez | FEM | RS | 0 | EMEF Dom Diogo de Souza | 1,5 | 0 | 13,5 | 15,5 |
24 | 23 | | | Rafaela Perante da Silva | FEM | SP | 0 | Mercedes Paz Bueno | 1 | 0 | 16 | 18 |
25 | 22 | | | Nicolas Caue Soares Assuncao | ABS | PR | 0 | Paranagua | 1 | 0 | 14 | 14,5 |
26 | 26 | | | Artur Henrique Costa Sides | ABS | | 0 | EMEF Emilia de Oliveira | 0,5 | 0 | 16,5 | 17,5 |
Anotação: Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
|
|
|
|