6. BodenseeOPEN Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.06.2022 10:13:07, Ersteller: Vbg. Schachverband,Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Paarungen/Ergebnisse8. Runde am 28.05.2022 um 15.00
Br. | Nr. | | | Name | Elo | Pkt. | Ergebnis | Pkt. | | Name | Elo | | Nr. | PGN |
1 | 9 | | IM | Vaishali Ramesh Babu | 2409 | 6 | ½ - ½ | 6 | IM | Peng Li Min | 2506 | | 2 | PGN |
2 | 5 | | IM | Tutisani Noe | 2435 | 6 | ½ - ½ | 5½ | IM | Larkin Vladyslav | 2430 | | 7 | PGN |
3 | 19 | | CM | Bauer Thomas | 2216 | 5½ | 1 - 0 | 5½ | FM | Holtel Jasper | 2347 | | 10 | PGN |
4 | 3 | | GM | Schlosser Philipp | 2498 | 5½ | ½ - ½ | 5 | FM | Akhvlediani Irakli | 2420 | | 8 | PGN |
5 | 1 | | GM | Aczel Gergely | 2519 | 5 | 1 - 0 | 5 | FM | Wacker Peter | 2257 | | 14 | PGN |
6 | 15 | | FM | Matt Fabian | 2252 | 5 | ½ - ½ | 5 | FM | Raupp Thomas | 2283 | | 12 | PGN |
7 | 13 | | FM | Bezemer Arno | 2278 | 5 | 1 - 0 | 5 | MK | Höllrigl Wilfried | 2213 | | 20 | PGN |
8 | 21 | | IM | Peredy Ferenc | 2185 | 5 | 0 - 1 | 4½ | GM | Tischbierek Raj | 2431 | | 6 | PGN |
9 | 35 | | | Willemsma Abe | 2084 | 4½ | 0 - 1 | 4½ | GM | Bönsch Uwe | 2493 | | 4 | PGN |
10 | 38 | | | Quante Lennart | 2075 | 4½ | 0 - 1 | 4½ | FM | Fahrner Kurt | 2314 | | 11 | PGN |
11 | 48 | | | Kozissnik Christian | 2024 | 4½ | 1 - 0 | 4½ | FM | Dittmar Peter | 2246 | | 16 | PGN |
12 | 49 | | | Cafasso Elia | 2019 | 4½ | ½ - ½ | 4½ | FM | Pulkkinen Kari | 2226 | | 17 | PGN |
13 | 22 | | | Lazic Emanuel | 2185 | 4½ | 1 - 0 | 4½ | WIM | Mira Helene | 2080 | | 36 | PGN |
14 | 23 | | FM | Srienz Christian Mag. | 2176 | 4½ | ½ - ½ | 4½ | | Nickel Rüdiger | 2049 | | 45 | PGN |
15 | 42 | | WFM | Novkovic Julia | 2060 | 4½ | ½ - ½ | 4½ | | Schmitt Daniel | 2141 | | 26 | PGN |
16 | 28 | | | Kornitzky Tino | 2134 | 4½ | - - + | 4½ | | Kienböck Benjamin | 2039 | | 47 | |
17 | 29 | | | Osterwald Elwin | 2133 | 4½ | 0 - 1 | 4½ | | Krüger Arthur | 1842 | | 70 | PGN |
18 | 74 | | | Shefer Uri | 1832 | 4½ | ½ - ½ | 4½ | | Nisavic Uros | 2114 | | 30 | PGN |
19 | 31 | | | Braeunlin Herbert | 2112 | 4½ | 1 - 0 | 4½ | | Lübke Florentin | 1613 | | 103 | PGN |
20 | 83 | | | Semling Johannes | 1791 | 4½ | 0 - 1 | 4½ | | Hofer Maximilian | 2095 | | 32 | PGN |
21 | 27 | | | Felgendreher Heiko | 2138 | 4 | ½ - ½ | 4½ | | Fritz Quentin | 1156 | | 138 | PGN |
22 | 33 | | WFM | Fröwis Annika | 2090 | 4 | 1 - 0 | 4 | | Quinones-Maletti Julio Guiller | 2002 | | 53 | PGN |
23 | 71 | | | Blumenstock Axel | 1839 | 4 | ½ - ½ | 4 | | Klings Peter | 2078 | | 37 | PGN |
24 | 41 | | | Hiemer Bernd | 2062 | 4 | 0 - 1 | 4 | | Mattes Heinz Dr. | 1914 | | 62 | PGN |
25 | 52 | | | Balzer Lars | 2005 | 4 | ½ - ½ | 4 | | Schatz Dieter | 2059 | | 43 | |
26 | 50 | | | Rüscher Christian | 2018 | 4 | ½ - ½ | 4 | | Kezic Andreas | 1903 | | 64 | PGN |
27 | 51 | | | Kolb Markus | 2012 | 4 | 1 - 0 | 4 | | Niemann Silvio | 1829 | | 75 | PGN |
28 | 78 | | | Jetzl Julian | 1812 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | FM | Schneider Bernd | 2225 | | 18 | PGN |
29 | 85 | | | Uhlmann Tim | 1776 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | | Fauth Dietmar Dr. | 2170 | | 24 | |
30 | 25 | | MK | Sucher Johannes Mag. | 2160 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | | Plug Arjan | 1833 | | 73 | PGN |
31 | 34 | | | Maier Peter | 2087 | 3½ | + - - | 3½ | | Loibl Johann | 1814 | | 77 | |
32 | 89 | | | Federer Colin | 1729 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | MK | Nagel Herbert Dr. | 2069 | | 39 | |
33 | 40 | | | Hewson Brian W R | 2069 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | | Malditz Dieter | 1805 | | 80 | |
34 | 44 | | WIM | Medunova Vera | 2052 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | | Kratz Alexander | 1795 | | 82 | |
35 | 54 | | | Arndt Dominik | 1976 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | | Reichardt Bernd | 1734 | | 88 | |
36 | 98 | | | Härdi Heinz | 1653 | 3½ | ½ - ½ | 3½ | | Feistauer Dirk | 1962 | | 55 | |
37 | 56 | | | Hehle Bernhard | 1958 | 3½ | ½ - ½ | 3½ | | Neves Carlos | 1724 | | 90 | |
38 | 57 | | | Raddatz Michael | 1955 | 3½ | ½ - ½ | 3½ | | Giselbrecht Jerrik | 1719 | | 92 | |
39 | 106 | | | Semling Julius | 1604 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | | Schmuki Roman | 1933 | | 59 | |
40 | 61 | | | Leitgeber Mario | 1914 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | | Novak Simona | 1605 | | 105 | |
41 | 63 | | | Kerschenbauer Franz | 1905 | 3½ | - - + | 3½ | | Braun Julian | 1622 | | 101 | |
42 | 102 | | | Guba Viktor | 1620 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | | Savic Robert Dr. | 1886 | | 66 | |
43 | 69 | | | Buchäckert Jürgen | 1845 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | | Yin Vito | 1347 | | 121 | |
44 | 115 | | | Kilzer Silke-Dorothea | 1522 | 3½ | 0 - 1 | 3 | | Schleich Theodor Dr. | 1893 | | 65 | |
45 | 109 | | | Lang Jochen | 1574 | 3 | ½ - ½ | 3 | | Opl Klaus Mag. | 1833 | | 72 | |
46 | 113 | | | Weissenberger Julius | 1536 | 3 | ½ - ½ | 3 | | Kristofic Mario | 1814 | | 76 | |
47 | 111 | | | Dohon Maria-Johanna | 1568 | 3 | ½ - ½ | 3 | | Nesimovic Kemal | 1797 | | 81 | |
48 | 114 | | | Krejci Vera Marie | 1524 | 3 | ½ - ½ | 3 | | Baotic Daniel | 1671 | | 94 | |
49 | 96 | | | Marzec Witold | 1665 | 3 | - - + | 3 | | Haralcic Edin | 1494 | | 116 | |
50 | 104 | | | Saynajakangas Kirsi | 1606 | 3 | 0 - 1 | 3 | | Fahrner Jakob | 1774 | | 132 | |
51 | 133 | | | Bravo Jose | 1518 | 3 | ½ - ½ | 3 | | Weh Ludwig Dr. | 1591 | | 108 | |
52 | 122 | | | Loretz Jonas | 1320 | 3 | 0 - 1 | 2½ | | Spanton Tim R | 1860 | | 68 | |
53 | 58 | | | Moosbrugger Alexander | 1952 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | | Heron Andrew | 1653 | | 99 | |
54 | 100 | | | Wohlgenannt Nicolas | 1653 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | | Dorner Günther | 1805 | | 79 | |
55 | 84 | | | Walch Sebastian | 1787 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | | Tangen Johanna | 1569 | | 110 | |
56 | 87 | | | Bruns Patrick Dr. | 1751 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | | Uhlmann Jonas | 1271 | | 125 | |
57 | 95 | | | Frijling Jeroen | 1667 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | | Kienböck Samuel | 1100 | | 131 | |
58 | 112 | | | Steinschuld Jo | 1546 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | | Plitzner Hans Joachim | 1660 | | 97 | |
59 | 123 | | | Turdiyeva Maryam | 1306 | 2½ | 1 - 0 | 2 | | Stoffregen Günter | 1603 | | 107 | |
60 | 117 | | | Bujard Didier | 1485 | 2 | 0 - 1 | 2 | | Büttner Anton | 1174 | | 129 | |
61 | 119 | | | Beyer Edith | 1422 | 2 | 0 - 1 | 2 | | Uhlmann Matthias | 1179 | | 128 | |
62 | 140 | | | Wohlgenannt Ben Luiz | 1022 | 2 | 0 - 1 | 2 | | Stankovic David | 1291 | | 124 | |
63 | 141 | | | Merymuthu Nathivarman | 1000 | 2 | 0 - 1 | 2 | | Giselbrecht Leefke | 1250 | | 126 | |
64 | 127 | | | Shefer Alona | 1220 | 2 | 1 - 0 | 2 | | Von Schickh Hagen | 0 | | 145 | |
65 | 93 | | | Ellmaier Hans-Ludwig | 1701 | 1½ | - - + | 1½ | | Zimmermann Stephan | 1376 | | 136 | |
66 | 135 | | | Krueger Ulfbenno | 1400 | 1½ | ½ - ½ | 1½ | | Hildebrand Georg | *)1476 | | 118 | |
67 | 139 | | | Visneider Laura | 1044 | 1 | 1 - 0 | 1 | | Mohammadi Sholeh | *)1167 | | 130 | |
68 | 137 | | | Safonov Lev | 1300 | 0 | 1 | | | spielfrei | | | |
69 | 46 | | | Kaiser Marius | 2046 | 4 | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
70 | 60 | | | Borchert Finn | 1924 | 3 | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
71 | 67 | | | Granabetter Josef Mag. | 1862 | 3 | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
72 | 86 | | | Zozin Walter | 1765 | 1½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
73 | 91 | | | Ludescher Gerhard | 1720 | 3 | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
74 | 120 | | | Schellinger Frank | 1357 | 1½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
75 | 134 | | | Schneider Andreas Richard | 1408 | 2½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
76 | 142 | | | Adamova Alla | 0 | ½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
77 | 143 | | | Adamova Sezim | 0 | 0 | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
78 | 144 | | | Adamova Umai | 0 | ½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.
|
|
|
|
|
|
|