Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 17:28:22
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Accueil
Tournoi - Base de données
AUT Championnat
Photos
FAQ
Inscription en ligne
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:
2021 FIDE Chess.com Grand Swiss
Dernière mise à jour 07.11.2021 19:48:14, Créateur/Dernière mise à jour: alexholowczak
Chercher un joueur
Rechercher
Appariements/Résultats
6. Ronde le 2021/11/01 à 1400
Éch.
N°
Nom
FED
Elo
Pts
Résultat
Pts
Nom
FED
Elo
N°
PGN
1
32
GM
Shirov Alexei
ESP
2659
4
½ - ½
4
GM
Firouzja Alireza
FRA
2770
3
PGN
2
38
GM
Najer Evgeniy
RUS
2654
4
½ - ½
3½
GM
Caruana Fabiano
USA
2800
1
PGN
3
4
GM
Vachier-Lagrave Maxime
FRA
2763
3½
1 - 0
3½
GM
Ponkratov Pavel
RUS
2659
31
PGN
4
40
GM
Sevian Samuel
USA
2654
3½
½ - ½
3½
GM
Yu Yangyi
CHN
2704
11
PGN
5
41
GM
Nihal Sarin
IND
2652
3½
½ - ½
3½
GM
Navara David
CZE
2691
17
PGN
6
20
GM
Korobov Anton
UKR
2690
3½
½ - ½
3½
GM
Tari Aryan
NOR
2646
48
PGN
7
26
GM
Predke Alexandr
RUS
2666
3½
0 - 1
3½
GM
Sasikiran Krishnan
IND
2640
54
PGN
8
50
GM
Deac Bogdan-Daniel
ROU
2643
3½
½ - ½
3½
GM
Sargissian Gabriel
ARM
2664
27
PGN
9
5
GM
Vitiugov Nikita
RUS
2727
3
½ - ½
3½
GM
Petrosyan Manuel
ARM
2605
89
PGN
10
2
GM
Aronian Levon
ARM
2782
3
½ - ½
3
GM
Donchenko Alexander
GER
2648
45
PGN
11
6
GM
Esipenko Andrey
RUS
2720
3
1 - 0
3
GM
Abdusattorov Nodirbek
UZB
2646
47
PGN
12
52
GM
Bluebaum Matthias
GER
2640
3
½ - ½
3
GM
Harikrishna Pentala
IND
2719
7
PGN
13
8
GM
Dubov Daniil
RUS
2714
3
1 - 0
3
GM
Saric Ivan
CRO
2644
49
PGN
14
12
GM
Maghsoodloo Parham
IRI
2701
3
½ - ½
3
GM
Tabatabaei M. Amin
IRI
2639
56
PGN
15
46
GM
Swiercz Dariusz
USA
2647
3
½ - ½
3
GM
Xiong Jeffery
USA
2700
13
PGN
16
14
GM
Artemiev Vladislav
RUS
2699
3
½ - ½
3
GM
Ponomariov Ruslan
UKR
2631
64
PGN
17
77
GM
Kollars Dmitrij
GER
2621
3
½ - ½
3
GM
Wojtaszek Radoslaw
POL
2691
19
PGN
18
72
GM
Kuzubov Yuriy
UKR
2624
3
½ - ½
3
GM
Kryvoruchko Yuriy
UKR
2686
21
PGN
19
28
GM
Sjugirov Sanan
RUS
2663
3
1 - 0
3
GM
Yilmaz Mustafa
TUR
2626
70
PGN
20
55
GM
Chigaev Maksim
RUS
2639
3
½ - ½
3
GM
Grandelius Nils
SWE
2662
29
PGN
21
59
GM
Dreev Aleksey
RUS
2635
3
0 - 1
3
GM
Anton Guijarro David
ESP
2658
33
PGN
22
65
GM
Keymer Vincent
GER
2630
3
½ - ½
3
GM
Oparin Grigoriy
RUS
2654
39
PGN
23
42
GM
Volokitin Andrei
UKR
2652
3
½ - ½
3
GM
Hovhannisyan Robert
ARM
2622
74
PGN
24
44
GM
Sarana Alexey
RUS
2649
3
1 - 0
3
GM
Praggnanandhaa R
IND
2618
81
PGN
25
83
GM
Indjic Aleksandar
SRB
2612
2½
½ - ½
2½
GM
Alekseenko Kirill
RUS
2710
9
PGN
26
10
GM
Fedoseev Vladimir
RUS
2704
2½
1 - 0
2½
GM
Pichot Alan
ARG
2628
68
PGN
27
16
GM
Eljanov Pavel
UKR
2691
2½
1 - 0
2½
GM
Brkic Ante
CRO
2621
76
PGN
28
34
GM
Howell David W L
ENG
2658
2½
1 - 0
2½
GM
Yakubboev Nodirbek
UZB
2621
78
PGN
29
53
GM
Gukesh D
IND
2640
2½
0 - 1
2½
GM
Sadhwani Raunak
IND
2609
84
PGN
30
75
GM
Onyshchuk Volodymyr
UKR
2622
2½
1 - 0
2½
GM
Erigaisi Arjun
IND
2634
60
PGN
31
94
GM
Jobava Baadur
GEO
2582
2½
1 - 0
2½
GM
Moussard Jules
FRA
2632
62
PGN
32
63
GM
Shevchenko Kirill
UKR
2632
2½
1 - 0
2½
GM
Kuybokarov Temur
AUS
2549
101
PGN
33
18
GM
Van Foreest Jorden
NED
2691
2
½ - ½
2½
GM
Ivic Velimir
SRB
2606
88
PGN
34
73
GM
Martirosyan Haik M.
ARM
2624
2
½ - ½
2
GM
Svidler Peter
RUS
2694
15
PGN
35
22
GM
Matlakov Maxim
RUS
2682
2
½ - ½
2
GM
Antipov Mikhail Al.
RUS
2619
80
PGN
36
87
GM
Ter-Sahakyan Samvel
ARM
2607
2
1 - 0
2
GM
Gelfand Boris
ISR
2680
23
PGN
37
24
GM
Mamedov Rauf
AZE
2673
2
½ - ½
2
GM
Ganguly Surya Shekhar
IND
2617
82
PGN
38
85
GM
Zvjaginsev Vadim
RUS
2609
2
½ - ½
2
GM
Cori Jorge
PER
2655
37
PGN
39
79
GM
Sethuraman S.P.
IND
2620
2
0 - 1
2
GM
Demchenko Anton
RUS
2651
43
PGN
40
57
GM
Abasov Nijat
AZE
2638
2
½ - ½
2
GM
Henriquez Villagra Cristobal
CHI
2608
86
PGN
41
99
GM
Bjerre Jonas Buhl
DEN
2569
2
0 - 1
2
GM
Niemann Hans Moke
USA
2638
58
PGN
42
97
GM
Nguyen Thai Dai Van
CZE
2577
2
½ - ½
2
GM
Kovalev Vladislav
FID
2634
61
PGN
43
67
GM
Zhou Jianchao
CHN
2629
2
1 - 0
2
GM
Bartel Mateusz
POL
2597
92
PGN
44
69
GM
Movsesian Sergei
ARM
2627
2
1 - 0
2
GM
Van Foreest Lucas
NED
2543
102
PGN
45
71
GM
Kravtsiv Martyn
UKR
2625
2
1 - 0
2
GM
Neiksans Arturs
LAT
2570
98
PGN
46
93
GM
Sindarov Javokhir
UZB
2587
2
1 - 0
1½
GM
Jumabayev Rinat
KAZ
2658
35
PGN
47
91
GM
Goryachkina Aleksandra
RUS
2602
1½
½ - ½
1½
GM
Adhiban B.
IND
2672
25
PGN
48
30
GM
Cheparinov Ivan
BUL
2659
1½
½ - ½
1½
GM
Durarbayli Vasif
AZE
2629
66
PGN
49
36
GM
Rakhmanov Aleksandr
RUS
2657
1½
½ - ½
1½
GM
Vokhidov Shamsiddin
UZB
2521
104
PGN
50
95
GM
Georgiev Kiril
MKD
2577
1½
½ - ½
1½
GM
Paravyan David
RUS
2642
51
PGN
51
103
GM
Suleymanli Aydin
AZE
2541
1½
1 - 0
1½
GM
Adly Ahmed
EGY
2602
90
PGN
52
100
GM
Meshkovs Nikita
LAT
2550
1
½ - ½
1
GM
Budisavljevic Luka
SRB
2508
106
PGN
53
105
GM
Morovic Fernandez Ivan
CHI
2510
1
½ - ½
1
GM
Miezis Normunds
LAT
2467
108
PGN
54
96
GM
Gretarsson Hjorvar Steinn
ISL
2577
½
1 - 0
½
IM
Rakotomaharo Fy Antenaina
MAD
2484
107
PGN
Chess-Tournament-Results-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
mentions légales / conditions d'utilisation