Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Search for player or team Buscar

Emparejamientos por mesas

3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-4  A.D. COIMBRA JUMILLA "A"Elo4 : 0
1.1FM
Navarro Ortiz De Orruno Borja
2303-FM
Castellanos Gomez Alejandro
22351 - 0
1.2
Escudero Manzano Alejandro
2242-
Piqueras Guardiola Francisco
20751 - 0
1.3FM
Tudela Corbalan Carlos
2225-
Sanchez Fernandez Jose Joaquin
19691 - 0
1.4FM
Sanchez Jerez Emilio Miguel
2181-
Perez Gonzalez Roberto
19121 - 0
M.3  C.A. LORCA "A"Elo-2  CDA LAPUERTA-UPCT "A"Elo1½:2½
2.1
Motos Abellan Daniel
2187-GM
Plaskett H James
23750 - 1
2.2WFM
Garcia Porlan Beatriz
2025-FM
Lara Lopez Jose
22450 - 1
2.3
Guerrero Mendez Jesus
1908-
Ojaos Penalver Abel
19381 - 0
2.4
Manzanares Lopez Alejandro
1805-
Alcaraz Cordoba Sergio
1927½ - ½
M.7  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo3½: ½
3.1
Cano Mateos Pablo
2016-
Mateos Martinez Francisco Ramon
17641 - 0
3.2
Laria Rodrigo Nicolas
1923-
Ruiz De Haro Felix
1766½ - ½
3.3
Martinez Soriano Javier
1911-
Sanmartin Hernandez Joan
16591 - 0
3.4
Martinez Soriano Pablo
1760-
Gea Garcia Alvaro
12461 - 0
M.5  C.A CABEZO TORRESElo-6  C.A. MONTEAGUDO-ZARANDONAElo2½:1½
4.1
Lasheras Juan Thomas
2079-
Lucas Vega Ivan
22231 - 0
4.2
Lopez Garcia Francisco Andres
1930-
Alarcon Olmos Daniel
20680 - 1
4.3
Sabater Sanchez Felix
1799-
Navarro Martinez Daniel
19221 - 0
4.4
Cerezuela Alcaina Pedro
1449-
Hortal Romera David
0½ - ½
M.20  A.D. COIMBRA JUMILLA "C"Elo-9  CDA LAPUERTA-UPCT "B"Elo2 : 2
5.1
Verdu Cutillas Daniel
1669-
Rico Carretero Jose Carlos
17960 - 1
5.2
Tomas Alonso Francisco J.
1643-
Mila Hernandez Lorena
16711 - 0
5.3
Rico Guardiola Javier
1603-
Campos Soto Jose Maria
16241 - 0
5.4
Munoz Lopez Jose Maria
0-
Rodriguez Canovas Elena
15570 - 1
M.16  C.A ALCANTARILLAElo-8  C.A MAR MENOR CONST. METÁLICASElo0 : 4
6.1
Martinez Sanchez Antonio Manuel
1861-
Jimenez Zapata Nuria
17850 - 1
6.2
Garcia Toral Julio
1572-
Puzik Denys
16230 - 1
6.3
Garcia Nicolas Ruben
1357-
Koblash Andres Ricardo
14020 - 1
6.4
Branchina Nunez Daniele
0-
Ibanez Koblash Daniel
12990 - 1
M.22  C.A. LORCA "C"Elo-10  CA. VISTABELLAElo1 : 3
7.1
Gimenez Moya Pedro
1571-
Garcia Lorenzo Rafael
20190 - 1
7.2
Montes Valera Manuel
1521-
Rabadan Martinez Samuel
16140 - 1
7.3
Manzanares Martinez Juan Carlos
1281-
Caballero Frutos Jose Alfredo
15751 - 0
7.4
Manzanares Lopez Saul
0-
Perez Pinero Antonio
15590 - 1
M.11  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-17  C.A SAUCES CARTAGENA "A"Elo2 : 2
8.1
Crevillen Abad Clemente
1989-
Pol Plazas Pedro
18240 - 1
8.2
Molina Molina Sergio
1863-
Pujalte Perez Miguel
16250 - 1
8.3
Molina Cano Ruben
1819-
Fernandez Real Jose Miguel
16131 - 0
8.4
Molina Molina Carlos Javier
1600-
Gomez-Lobato Lanzarote Ricardo
16071 - 0
M.25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo-14  C.A. TROVERO MARINElo3½: ½
9.1
Espadina Solano Jaime
1544-
Sanchez Fenollar Daniel
1819½ - ½
9.2
Banos Cumbrera Francisco Javier
1590-
Rioja Rodriguez Benito
17011 - 0
9.3
Garcia Ballester Isidoro Franci
1448-
Martinez Guillen Juan Jose
16331 - 0
9.4
Velasco Martinez Carlos
0-
Villada Martinez Laureano
15361 - 0
M.29  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo1 : 3
10.1
Yagues Garijo Alvaro
0-
Galiano Martinez Antonio
18750 - 1
10.2
Llamas Martinez Salvador
0-
Cambronero Sanchez Julio
16640 - 1
10.3
Morales Izquierdo Juan Miguel
0-
Perez Frutos Pedro Jose
16521 - 0
10.4
Uguina Valverde Carlos
0-
Grinan Macanas Jose
15350 - 1
M.18  C.A.M. YECLANO AQUARIUMElo-27  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2½:1½
11.1
Jimenez Garcia Juan Salvador
1697-
Molina Ortega Carlos
1576½ - ½
11.2
Munoz Candela Pedro
1517-
Nunez Navarro Miguel
11621 - 0
11.3
Forte Llorens Antonio
0-
Cahiguela Santos Angel
10770 - 1
11.4
Puche De La Fuente Alvaro
0-
Perez Mendez David
10711 - 0
M.13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-19  C.A. LORCA "B"Elo2½:1½
12.1
Arranz Munoz Jose Luis
1713-
Colchero Truniger Oliver
1676½ - ½
12.2
Gil Manzano Pablo
1662-
Colchero Truniger Nicolas
14980 - 1
12.3
Penaranda Nicolas Antonio
1454-
Haro Garcia Manuel
13101 - 0
12.4
Yuste Jimenez Jose Enrique
0-
Bravo Lopez Luis
01 - 0
M.28  CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-21  A.D. COIMBRA JUMILLA "D"Elo2½:1½
13.1
Quitzke Westling Micaela
1436-
Vicente Disla Juan
16510 - 1
13.2
Carrion Sanchez Adrian
1372-
Castellanos Gomez Pascual
1487½ - ½
13.3
Hernandez Roman Arturo
0-
Vicente Navarro Juan Manuel
14451 - 0
13.4
Blanco Garcia Federico Jose
0-
Fernandez Gomez Jose Francisco
12641 - 0
M.24  C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZElo-23  C.A. SANTOMERAElo½ :3½
14.1AFM
Montero Melendez Juan
1571-
Campos Fructuoso Ricardo
1410½ - ½
14.2
Valsera Gomez Minerva
1548-
Boj Tovar Tomas
12960 - 1
14.3
Valera Aznar Javier
1317-
Gonzalez Gil Jose Luis
11630 - 1
14.4
Glebov Dmitriy
1170-
Gonzalez Sanchez David
00 - 1
Advertisement