ACO World Senior Championship 2021 D

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2021 13:09:05, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 324175

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C, Group D, Group E, Group F, Group G, Welcome Blitz, Team Blitz
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endstand nach 9 Runden, Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1Theuer,Carsten16213602GER1799VSG 1880 Offenbach
2Michel,Jean-Claude1301241SUI1796
3Krisin,JoachimGER1784SC 1868 Bamberg
4Chaney,Ari30970172USA1779
5Sundman,Gunnar1717685SWE1777
6Winter,Kevin421960ENG1773
7Auschkalnis,Reinhard4697219GER1770SC Bonn Beuel
8Schoch,Heinz16233212SUI1764
9Roehrig,Uwe24674400GER1757Schach macht fit
10Borries,Barbara24611891GER1749SC Taufkirchen
11Dorn,Hans-Jürgen12990949GER1745SC Bayer Uerdingen 1923
12Bilgen,Erwin12990159GER1732Düsseldorfer SV 1854
13Klaiber,GeorgGER1726SC Nusplingen
14Lachausse,Bruno1313231SUI1726
15Stronk,Klaus16292375GER1726SK Freilassing
16Plitzner,Hans Joachim16232291GER1720Kölner SK Dr. Lasker 186
17Becker,Ralph12915386GER1709SC 1975 Paimar
18Bekkesletten,Cato1517821NOR1708
19Steiner,Kurt1303171SUI1702
20Lammens,Ed1041045NED1700
21Schilling,Hans24679860GER1697SF Nordost Berlin
22Bauer,Dieter4667751GER1695SF 59 Kornwestheim
23Schramek,Kurt1653385AUT1687
24Britschgi,Carmen4667034SUI1682
25Heymann,Walter24620165GER1676SV Fortsch. Großharthau
26Tkac,Miroslav14928507SVK1676
27Catalano,Enzo12955990GER1675Queer-Springer SSV Berlin
28Stoffregen,Guenter1307533SUI1674
29Schmitz,Paul4628748GER1672Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
30Engau,Fritz12972967GER1670Brühler SK 1920 e. V.
31Mendow,WolfgangGER1654SC Einheit Bautzen
32Mencke,Hans-Jürgen4607279GER1652SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
33Kaltschmidt,Andreas16206843GER1651SK Weiden 1907
34Baumann, Bettina12940674GER1649VfR-SC Koblenz
35Fritzsche,Jürgen,Dr.GER1645MSV 1898 e.V. Müllrose
36Jacobs,Paul204366BEL1642
37Poppe,Wolfgang1271113GER1641SK 1933 Bad Neustadt
38Heymann,Marianne24623385GER1639SV 1920 Hofheim
39Gerlach,Andreas,Dr.12962945GER1631SF Lünen 1993 e. V.
40Krause,Helmut16219490GER1627SK Freilassing
41Laeser,Didier1316508SUI1620
42Herzberger, ThomasGER1617
43Gilbert,David J425354ENG1615
44Bernauer,Bernhard,Dr.1272018GER1607SC Sölden