ACO World Senior Championship 2021 B Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.10.2021 13:19:07, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 324175
Alphabetische Liste alle Gruppe
Nr. | | Name | FideID | Elo | Land | Verein/Ort | Name |
1 | | | | 0 | | | Team Blitz |
2 | | | | 0 | | | Team Blitz |
3 | | | | 0 | | | Team Blitz |
4 | | | | 0 | | | Team Blitz |
5 | | | | 0 | | | Team Blitz |
6 | | | | 0 | | | Team Blitz |
7 | | Aigner,Georg | 4691334 | 1809 | GER | SC Taufkirchen | Welcome Blitz |
8 | | Aigner,Georg | 4691334 | 1809 | GER | SC Taufkirchen | Group C |
9 | | Antipev,Vladimir | 24236942 | 1474 | RUS | | Group E |
10 | | Arndt,Olaf | 4655907 | 1911 | GER | SV Horst-Emscher 31 | Welcome Blitz |
11 | | Arndt,Olaf | 4655907 | 1911 | GER | SV Horst-Emscher 31 | Group C |
12 | | Auer,Maximilian | 1652680 | 1528 | AUT | | Group E |
13 | | Auschkalnis,Reinhard | 4697219 | 1770 | GER | SC Bonn Beuel | Group D |
14 | | Bajec,Tomaz | 14628775 | 1885 | SLO | | Group C |
15 | | Bajec,Tomaz | 14628775 | 1885 | SLO | | Welcome Blitz |
16 | | Bakker,John | 1062794 | 1566 | NED | | Welcome Blitz |
17 | | Bakker,John | 1062794 | 1566 | NED | | Group E |
18 | | Bauer,Dieter | 4667751 | 1695 | GER | SF 59 Kornwestheim | Group D |
19 | | Baumann, Bettina | 12940674 | 1649 | GER | VfR-SC Koblenz | Group D |
20 | | Baumann,Bettina | 12940674 | 1649 | GER | VfR-SC Koblenz | Welcome Blitz |
21 | | Baumgarten,Otto | 16277147 | 1558 | GER | SC Königsspringer Alzenau e.V | Group E |
22 | | Becker,Ralph | 12915386 | 1709 | GER | SC 1975 Paimar | Group D |
23 | | Becker,Ralph | 12915386 | 1709 | GER | SC 1975 Paimar | Welcome Blitz |
24 | | Beddegenoodts,Marc | 250155 | 1382 | BEL | | Group F |
25 | | Beerli, Bruno | | 1373 | SUI | | Group F |
26 | | Bekkesletten,Cato | 1517821 | 1708 | NOR | | Group D |
27 | FM | Bergstrom,Rolf | 1702386 | 2156 | SWE | | Group B |
28 | | Bernard,Christopher | 447447 | 1818 | ENG | | Group C |
29 | | Bernard,Christopher | 447447 | 1818 | ENG | | Welcome Blitz |
30 | | Bernauer,Bernhard,Dr. | 1272018 | 1607 | GER | SC Sölden | Group D |
31 | | Bilgen,Erwin | 12990159 | 1732 | GER | Düsseldorfer SV 1854 | Group D |
32 | | Bindrich,Oswald | 4633024 | 2105 | GER | SC 1994 Oberland | Group B |
33 | IM | Biro,Sandor | 1200178 | 2238 | ROU | SC 1947 Beilngries | Group A |
34 | FM | Black,Richard | 8800081 | 2215 | BER | | Group A |
35 | | Borries,Barbara | 24611891 | 1749 | GER | SC Taufkirchen | Group D |
36 | | Bösch,Heinz | 4673824 | 1901 | GER | SK Ebringen | Group C |
37 | | Boyens,Birger | 1271102 | 1997 | GER | Husumer SV von 1898 | Group C |
38 | | Braams,Herbert | | 0 | GER | | Group G |
39 | | Breeuwer,Pieter | 1344269 | 1838 | SUI | | Welcome Blitz |
40 | | Breeuwer,Pieter | 1344269 | 1838 | SUI | | Group C |
41 | | Britschgi,Carmen | 4667034 | 1682 | SUI | | Group D |
42 | | Britschgi,Carmen | 4667034 | 1682 | GER | | Welcome Blitz |
43 | | Brown, Stephen | | 1495 | ENG | | Welcome Blitz |
44 | | Brown, Stephen | | 1495 | ENG | | Group E |
45 | | Catalano,Enzo | 12955990 | 1675 | GER | Queer-Springer SSV Berlin | Group D |
46 | | Chaney,Ari | 30970172 | 1779 | USA | | Group D |
47 | | De Bruijn,Tjerk-Peter | 1056360 | 1811 | NED | | Group C |
48 | | De Bruijn,Tjerk-Peter | 1056360 | 1729 | NED | | Welcome Blitz |
49 | | De Hoop,Roelof | | 1210 | NED | | Group F |
50 | | Dekoker,Patricia | 224928 | 1101 | BEL | | Group G |
51 | | Diedrich-Lohrmann,Heike | | 0 | GER | | Group G |
52 | | Dockx,Michel | 204030 | 1519 | BEL | | Welcome Blitz |
53 | | Dockx,Michel | 204030 | 1519 | BEL | | Group E |
54 | | Dorn,Hans-Jürgen | 12990949 | 1745 | GER | SC Bayer Uerdingen 1923 | Group D |
55 | | Edoecs,Joseph | 1309404 | 2057 | SUI | | Group B |
56 | | Edoecs,Joseph | 1309404 | 2057 | SUI | | Welcome Blitz |
57 | | Engau,Fritz | 12972967 | 1670 | GER | Brühler SK 1920 e. V. | Group D |
58 | | Externbrink,Uwe | 16249046 | 1580 | GER | Klub Kölner SF e. V. | Group E |
59 | | Externbrink,Uwe | 16249046 | 1573 | GER | Klub Kölner Schachfreunde e. V. | Welcome Blitz |
60 | CM | Faulks,Nick | 8800103 | 1836 | BER | | Group C |
61 | | Frischknecht,Ralf | 16224949 | 1554 | GER | Schachfüchse Kempen 1986 e. V. | Group E |
62 | | Fritzsche,Jürgen,Dr. | | 1645 | GER | MSV 1898 e.V. Müllrose | Group D |
63 | | Frühauf,Norbert | 1605259 | 1904 | AUT | SC Rottal-Inn | Group C |
64 | | Gal,Imola-Katalin | 1209264 | 1919 | ROU | | Group C |
65 | | Gerlach,Andreas,Dr. | 12962945 | 1631 | GER | SF Lünen 1993 e. V. | Group D |
66 | | Giebel,Christine | 12926418 | 1840 | GER | USC Magdeburg | Group C |
67 | | Giebel,Christine | 12926418 | 1840 | GER | USC Magdeburg | Welcome Blitz |
68 | | Gilbert,David J | 425354 | 1615 | ENG | | Group D |
69 | | Gillieron,Jean-Marc | 1315110 | 1827 | SUI | | Group C |
70 | | Gillieron,Jean-Marc | 1315110 | 1827 | SUI | | Welcome Blitz |
71 | | Godthelp,Tom | 1063154 | 1429 | NED | | Group E |
72 | | Göldenboog,Jürgen | 4634004 | 1943 | GER | SV Horst-Emscher 31 | Group C |
73 | | Grober, Ingo | | 1504 | SUI | | Group E |
74 | | Gruber,Gernot | 1607634 | 1927 | AUT | | Group C |
75 | | Haas,Bruno | 1339680 | 1919 | SUI | | Group C |
76 | | Hahmann,Markus | 24663794 | 1913 | GER | Schachkreis Altenkirchen e.V. | Group C |
77 | | Hahmann,Markus | 24663794 | 1913 | GER | Schachkreis Altenkirchen e.V. | Welcome Blitz |
78 | | Hälsig,Günter,Dr. | 12933635 | 1880 | GER | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | Welcome Blitz |
79 | | Hälsig,Günter,Dr. | 12933635 | 1880 | GER | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | Group C |
80 | | Harbich,Jürgen,Dr. | | 0 | GER | | Group G |
81 | | Hartmann,Wolfgang,Dr. | 12977373 | 1953 | GER | SC Landskrone | Group C |
82 | | Hebenstreit,Heinz | 1636120 | 1531 | AUT | | Group E |
83 | | Hebenstreit,Heinz | 1636120 | 1521 | AUT | | Welcome Blitz |
84 | | Hebenstreit,Walter | 1648616 | 1256 | AUT | | Group F |
85 | | Heesen,Jos | 1060350 | 1846 | NED | | Group C |
86 | | Herzberger, Thomas | | 1617 | GER | | Group D |
87 | | Hewson,Brian W R | 437484 | 2095 | ENG | | Group B |
88 | | Hewson,Brian W R | 437484 | 2095 | ENG | | Welcome Blitz |
89 | | Heymann,Marianne | 24623385 | 1639 | GER | SV 1920 Hofheim | Group D |
90 | | Heymann,Walter | 24620165 | 1676 | GER | SV Fortsch. Großharthau | Group D |
91 | | Heymann,Walter | 24620165 | 1676 | GER | SV Fortsch. Großharthau | Welcome Blitz |
92 | | Hiby,Harald | 12931535 | 1891 | GER | SV Dormagen 1947 | Group C |
93 | | Hindermann, Christian | | 0 | SUI | | Group G |
94 | | Höfer,Frank | | 1116 | GER | TSV Forstenried e.V. | Group G |
95 | GM | Hort,Vlastimil | 4600029 | 2365 | GER | Oberhausener SV 1887 e | Welcome Blitz |
96 | | Huber,Guenther | 1609165 | 1952 | AUT | | Group C |
97 | | Hüttinger,Siegfried | 12959200 | 1510 | GER | SC Königsspringer Alzenau e.V | Group E |
98 | | Hüttinger,Siegfried | 12959200 | 1510 | GER | SC Königsspringer Alzenau e.V | Welcome Blitz |
99 | | Issler,Christian | 1306456 | 1992 | SUI | | Welcome Blitz |
100 | | Issler,Christian | 1306456 | 1992 | SUI | | Group C |
101 | | Jacobs,Paul | 204366 | 1642 | BEL | | Group D |
102 | | Jacobs,Paul | 204366 | 1642 | BEL | | Welcome Blitz |
103 | | Jensen,Jakob Bjerre | 1401513 | 2155 | DEN | | Welcome Blitz |
104 | | Jensen,Jakob Bjerre | 1401513 | 2155 | DEN | | Group B |
105 | | Jeute,Peter | 24646091 | 1853 | GER | SV Bannewitz | Group C |
106 | | Kaltschmidt,Andreas | 16206843 | 1651 | GER | SK Weiden 1907 | Group D |
107 | | Kandler,Christoph | 16251407 | 1594 | GER | SF Nabern | Group E |
108 | | Kandler,Christoph | 16251407 | 1594 | GER | SF Nabern | Welcome Blitz |
109 | | Klaiber,Georg | | 1726 | GER | SC Nusplingen | Group D |
110 | | Knaak,Michael | 24613002 | 1855 | GER | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | Group C |
111 | | Koester,Felix | | 1420 | GER | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | Group E |
112 | | Krause,Helmut | 16219490 | 1627 | GER | SK Freilassing | Group D |
113 | | Krause,Marianne | 16219600 | 1550 | GER | SK Freilassing | Group E |
114 | | Kremser,Ulrich | 16295706 | 1544 | GER | SVG Läufer Reinickendorf e.V. | Group E |
115 | | Krisin,Joachim | | 1784 | GER | SC 1868 Bamberg | Group D |
116 | | Krüger,Antje-Christine | 12983047 | 1536 | GER | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | Group E |
117 | | Krüger,Antje-Christine | 12983047 | 1545 | GER | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | Welcome Blitz |
118 | | Krüger,Detlef | 12979120 | 1806 | GER | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | Welcome Blitz |
119 | | Krüger,Detlef | 12979120 | 1806 | GER | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | Group C |
120 | | Kruzinski,Gerald | 16256468 | 1309 | GER | SABT TV Bammental | Group F |
121 | | Kummle,Thomas,Dr. | 4634403 | 2078 | GER | SGEM Waldshut-Tiengen | Group B |
122 | | Lachausse,Bruno | 1313231 | 1726 | SUI | | Group D |
123 | | Lachausse,Vincent | | 0 | SUI | | Group G |
124 | | Laeser,Didier | 1316508 | 1620 | SUI | | Welcome Blitz |
125 | | Laeser,Didier | 1316508 | 1620 | SUI | | Group D |
126 | | Lagerborg,Krister | 1712411 | 2164 | SWE | | Group B |
127 | | Lagerborg,Krister | 1712411 | 2164 | SWE | | Welcome Blitz |
128 | | Lammens,Ed | 1041045 | 1700 | NED | | Group D |
129 | GM | Lanka,Zigurds | 11600047 | 2386 | LAT | SC Viernheim 1934 e.V. | Welcome Blitz |
130 | | Leferink,Toine | 1055330 | 1454 | NED | TTC Blau-Weiß Geldern Veert e. V | Group E |
131 | | Lietz,Helmuth | 1271589 | 1492 | GER | SC Taunusstein 1966 | Group E |
132 | | Link,Oliver | 4653980 | 2013 | GER | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | Group B |
133 | | Lippert,Marc | 16239717 | 1133 | GER | SVG Läufer Reinickendorf e.V. | Group G |
134 | | Livesey,R Nigel | 419168 | 1835 | ENG | | Group C |
135 | | Lohkamp,Rolf | 16208447 | 1464 | GER | Hamburger SK von 1830 eV | Group E |
136 | | Ludin,Hubert | 1304950 | 1916 | SUI | | Welcome Blitz |
137 | | Ludin,Hubert | 1304950 | 1916 | SUI | | Group C |
138 | | M 1 Br 1 | | 0 | | Bindrich-Mendow | Team Blitz |
139 | | M 1 Br 2 | | 0 | | Bindrich-Mendow | Team Blitz |
140 | | M 10 Br 1 | | 0 | | Mrdja-Bajec | Team Blitz |
141 | | M 10 Br 2 | | 0 | | Mrdja-Bajec | Team Blitz |
142 | | M 11 Br 1 | | 0 | | Krüger-Krüger | Team Blitz |
143 | | M 11 Br 2 | | 0 | | Krüger-Krüger | Team Blitz |
144 | | M 12 Br 1 | | 0 | | Link-Knaak | Team Blitz |
145 | | M 12 Br 2 | | 0 | | Link-Knaak | Team Blitz |
146 | | M 13 Br 1 | | 0 | | Britschgi-Tabin | Team Blitz |
147 | | M 13 Br 2 | | 0 | | Britschgi-Tabin | Team Blitz |
148 | | M 14 Br 1 | | 0 | | Matzat-Arndt | Team Blitz |
149 | | M 14 Br 2 | | 0 | | Matzat-Arndt | Team Blitz |
150 | | M 15 Br 1 | | 0 | | Visschedijk-Visschedijk | Team Blitz |
Komplette Liste anzeigen
|
|
|
|