Campeonato Brasileiro de Xadrez Escolar 2021 Sub 11 Masculino

Última Atualização26.09.2021 15:45:15, Criado por / Última atualização: casa do xadrez bh

Selecção de torneioSub 5 M, Sub 6 M, Sub 7 M, Sub 8 M, Sub 9 M, Sub 10 M, Sub 11 M, Sub 12 M, Sub 13 M, Sub 14 M, Sub 15 M, Sub 16 M, Sub 18 M
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
Visão geral dos gruposES, MG, PR, RJ, SC, SP
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Composição das equipas com resultados ronda a roda, Ranking da Equipa, Horário
Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Os melhores jogadorespor pontos, por percentagem
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeGrEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
19Carvalho Bernardo HenriqueSP01800C.Augusto Laranja5,00,015,022,518,505
22Sanchez Laguna Oscar AlexanderSP12971747C.Augusto Laranja4,50,014,020,514,004
33NMAlmeida Ramos EnzoMG12591810Curso G94,00,016,023,515,004
41Nogueira Penin RenatoSP13671814E.M. Sedes Taubaté4,00,013,521,012,004
57Alves de Souza Leal GuilhermeSP01800C.Augusto Laranja4,00,013,520,511,004
64Kenzo Takano Ito RaphaelSP12241729C.Móbile4,00,013,019,012,004
76Urubatan Bareli Frias Rabello LorenzzoES01838C.M.C.Baptista Oliveira3,50,013,019,09,503
815Santos Florenci  LeonardoSP00C.Augusto Laranja3,00,016,024,011,001
95Fanckin  MuriloPR10811845Sepam 3,00,014,521,58,003
1010Cabreira Ramos RafaelSC01800C PM Feliciano Nunes Pires3,00,013,519,58,003
1114Parisi de Almeida HenriqueSP00E.Vivenda3,00,011,016,56,502
1216de Souza Laba OtavioRJ003,00,010,515,56,003
1312C M Campos Carlos EduardoSP00E.M. Sedes Taubaté2,50,011,016,54,752
1413Rezexk de Biaso Daniel DavidMG00Curso G92,00,011,517,55,001
1517Madeira Bolzan PedroSC00COC2,00,011,017,05,001
1611D Agostini Branco ArthurSC00COC2,00,011,016,54,501
178Rohling Eckert GustavoSC01800C.Cônsul Carlos Renaux1,50,011,518,04,250

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: The greater number of victories (variable)