Campeonato Paulista Escolar Online 2021 - Categoria C (4º e 5º ano Fundamental)

Organizador(es)Xeque & Mate / FPX
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDavy D'Israel
Árbitro PrincipalAI André Salama
Tempo de reflexão (Rapid)8' + 2"
LocalSite Chess.com
Number of rounds6
Tournament typeSuíço
Cálculo de Rating -
Data2021/09/19
Elo médio1000
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização29.09.2021 01:32:51, Criado por / Última atualização: andre salama

Selecção de torneioCat. A (1º e 2º), Cat. B (3º ano), Cat. C (4º e 5º ano), Cat. D (6º e 7º ano), Cat. E (8º e 9º ano), Cat. F (Médio)
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 6 rondas, Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeGrFEDClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
137
Mathias Andre Casalaspro (CapivarasDoCaribe)BRA6,00,022,024,0
231
Luiz Felipe Ybarra (Piybarra)CANMasonville Public School - Canadá5,00,021,524,0
328
Julius Schimd (JuliusSch)BRAEE Antonio Castelar de Franceschi -5,00,021,523,5
452
Yuri Crisostomo de Oliveira (OliveiraYu)BRAColegio Albert Sabin - SP5,00,017,519,0
513
Emilio Coslovsky (GeckoLloyd)BRA75 Morton - EUA4,00,023,023,5
640
Narek Caycedo Martinez (FarAmazingJester)BRAHomeLife Academy4,00,021,023,0
78
Bianca Condutta de Lima de Silva (CHESSb2020bCHESS)BRAColegio Santa Maria - SP4,00,019,021,5
812
Ellen Lam Ka Yin Chen (Ellen_Lam)BRAColegio Augusto Laranja - SP4,00,019,021,0
926
João Paulo Dias Signorelli (jpsignorelli)BRAColegio Catamarã Referência - SP4,00,018,520,5
48
Sophia Cecconi Morini (sophia4c20)BRAColegio Vital Brazil - SP4,00,018,520,5
1151
Victor Kenzo Kuribara (vkk00000)BRAColegio Dante Alighieri - SP4,00,018,519,5
1241
Natalia de Oliveira Biazon (natibiazon)BRAColegio Integrado - Maringa4,00,017,519,5
1339
Miguel Vigolo Gravina (Miguel_Gravina)BRAColegio Albert Sabin - SP4,00,017,018,5
1438
Miguel Scholtz Ramos Eberlein (MiguelEberlein)BRAColegio Jean Piaget - Santos4,00,016,519,5
1517
Gabriel Vilaça Musa (Musagab)BRAColegio Albert Sabin - SP3,50,020,521,5
1636
Matheus Gaviria Kassama (MathKass)BRAColegio Vital Brazil - SP3,50,016,518,5
179
Claudio Emmanuel Ubirajara Marti (superfoxxy7)BRAColegio Miranda - SP3,50,013,014,5
1832
Manuela Corveloni Leão (manuice77)BRAColegio Miranda - SP3,00,018,520,5
1927
Julia Mazzeto Ishimura (Heyoon)BRAColegio Albert Sabin - SP3,00,018,519,5
2034
Mariana Machado Yamamoto (mm-yamamoto)BRAColegio Augusto Laranja - SP3,00,018,020,0
211
Arthur Campos Moreira da Silva (ArthurMoreiraSilva)BRAColegio Albert Sabin - SP3,00,018,019,0
222
Arthur Puccini Lanchotti (Arthur_lanchotti)BRAColegio Miranda - SP3,00,016,517,5
233
Arthur Winer (ArthurWiner)BRAEscola Maple Bear - SP3,00,016,018,0
18
Guilherme Jacob Figueiredo de Ma (Gjacob9010)BRAColegio Albert Sabin - SP3,00,016,018,0
2511
Dmitri Pisnitchenko (dmitripis)BRAEE Joaquim da Fonseca Saraiva - San3,00,014,515,5
2635
Marina Nogueira D'Emidio (mndchess)BRAColegio Albert Sabin - SP3,00,014,015,0
2742
Paulo Duprat Andersson (noisroedoris77)BRAColegio Nossa Sra. De Sion - SP3,00,013,515,5
287
Betina Balego Guimarães (betinabalego)BRAColegio Albert Sabin - SP3,00,012,013,0
2945
Pedro Glezer Catelan (pagcatelan)BRAColegio Albert Sabin - SP2,50,016,018,0
3021
Heitor B. Serrani (heitorserrani)BRAColegio Vital Brazil - SP2,50,014,516,5
315
Beatriz Hermogenes Onaga (Beatrizonaga)BRAColegio Vital Brazil - SP2,50,013,014,0
3215
Felipe Alencar Lottelli Rodrigue (lipelottelli)BRAColegio Santa Marcelina - Botucatu2,00,018,521,0
3322
Helena Goes Trevisan (Helena_HGT)BRAColegio Santo Americo - SP2,00,018,019,5
3446
Pedro Goncalves Quintiliano (pedrogq)BRAColegio Vital Brazil - SP2,00,017,018,5
354
Artur Akin Rosenfeld Yokota (arturyokota)BRAColegio Miranda - SP2,00,016,018,0
3643
Pedro Bonin Monti (pedrobmonti)BRAColegio Albert Sabin - SP2,00,016,017,0
3747
Pedro Takeshi Batista (PedroTakeBatista2021)BRAColegio Vital Brazil - SP2,00,015,516,5
3825
Isadora Caetano Sennes (Isa4d)BRAColegio Vital Brazil - SP2,00,015,015,5
3919
Guilherme Kronka Mulfarth (GuiKronka)BRAColegio Albert Sabin - SP2,00,014,015,0
23
Igor Nusbaum (Igornusba)BRAClube Hebraica - SP2,00,014,015,0
4116
Fernanda Rebello Pinho Pecoraro (misslovegood)BRAColegio Magno - SP2,00,014,014,5
33
Maria Clara Beccaro (mcb2011)BRAColegio Vital Brazil - SP2,00,014,014,5
4344
Pedro Brunstein Costa (papelcosta)BRAClube Hebraica - SP2,00,012,513,5
4410
Davi Fukumori Almeida Souza (987mrpoyo)BRAColegio Vital Brazil - SP1,00,016,018,0
4549
Sophia de Oliveira Ribeiro (Sophia_Ribeirosp)BRAColegio Objetivo - Guaruja1,00,014,516,5
4614
Enrico Pugliezi de Bessa Elias (enricoelias)BRAColegio Catamarã Referência - SP1,00,013,514,0
4750
Tiago Gomes de Sousa (Tiago-Sousa)BRAColegio Catamarã Referência - SP1,00,013,514,0
4830
Lucas Fernandes Bittencourt (Lucas_Bittencourt)BRAColegio Vital Brazil - SP0,50,017,018,5
4929
Lorenzo Ribeiro Dottori (lrdottori)BRAColegio Vital Brazil - SP0,50,015,016,5
5024
Isaac Vera Jaimes (Superjeicor)BRAColegio Vital Brazil - SP0,50,014,515,0
516
Beatriz Silva cavallaro de Souza (biacavl)BRAColegio Vital Brazil - SP0,50,012,514,0
5220
Gustavo Marques Seleghin (GUSTAVOCVB)BRAColegio Vital Brazil - SP0,00,015,516,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)