Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Paulista Escolar Online 2021 - Categoria C (4º e 5º ano Fundamental)

Última Atualização29.09.2021 01:32:51, Criado por / Última atualização: xequematebrasil

Search for player Procurar

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeGrFEDClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
137
Mathias Andre Casalaspro (CapivarasDoCaribe)BRA602224
231
Luiz Felipe Ybarra (Piybarra)CANMasonville Public School - Canadá5021,524
328
Julius Schimd (JuliusSch)BRAEE Antonio Castelar de Franceschi -5021,523,5
452
Yuri Crisostomo de Oliveira (OliveiraYu)BRAColegio Albert Sabin - SP5017,519
513
Emilio Coslovsky (GeckoLloyd)BRA75 Morton - EUA402323,5
640
Narek Caycedo Martinez (FarAmazingJester)BRAHomeLife Academy402123
78
Bianca Condutta de Lima de Silva (CHESSb2020bCHESS)BRAColegio Santa Maria - SP401921,5
812
Ellen Lam Ka Yin Chen (Ellen_Lam)BRAColegio Augusto Laranja - SP401921
926
João Paulo Dias Signorelli (jpsignorelli)BRAColegio Catamarã Referência - SP4018,520,5
48
Sophia Cecconi Morini (sophia4c20)BRAColegio Vital Brazil - SP4018,520,5
1151
Victor Kenzo Kuribara (vkk00000)BRAColegio Dante Alighieri - SP4018,519,5
1241
Natalia de Oliveira Biazon (natibiazon)BRAColegio Integrado - Maringa4017,519,5
1339
Miguel Vigolo Gravina (Miguel_Gravina)BRAColegio Albert Sabin - SP401718,5
1438
Miguel Scholtz Ramos Eberlein (MiguelEberlein)BRAColegio Jean Piaget - Santos4016,519,5
1517
Gabriel Vilaça Musa (Musagab)BRAColegio Albert Sabin - SP3,5020,521,5
1636
Matheus Gaviria Kassama (MathKass)BRAColegio Vital Brazil - SP3,5016,518,5
179
Claudio Emmanuel Ubirajara Marti (superfoxxy7)BRAColegio Miranda - SP3,501314,5
1832
Manuela Corveloni Leão (manuice77)BRAColegio Miranda - SP3018,520,5
1927
Julia Mazzeto Ishimura (Heyoon)BRAColegio Albert Sabin - SP3018,519,5
2034
Mariana Machado Yamamoto (mm-yamamoto)BRAColegio Augusto Laranja - SP301820
211
Arthur Campos Moreira da Silva (ArthurMoreiraSilva)BRAColegio Albert Sabin - SP301819
222
Arthur Puccini Lanchotti (Arthur_lanchotti)BRAColegio Miranda - SP3016,517,5
233
Arthur Winer (ArthurWiner)BRAEscola Maple Bear - SP301618
18
Guilherme Jacob Figueiredo de Ma (Gjacob9010)BRAColegio Albert Sabin - SP301618
2511
Dmitri Pisnitchenko (dmitripis)BRAEE Joaquim da Fonseca Saraiva - San3014,515,5
2635
Marina Nogueira D'Emidio (mndchess)BRAColegio Albert Sabin - SP301415
2742
Paulo Duprat Andersson (noisroedoris77)BRAColegio Nossa Sra. De Sion - SP3013,515,5
287
Betina Balego Guimarães (betinabalego)BRAColegio Albert Sabin - SP301213
2945
Pedro Glezer Catelan (pagcatelan)BRAColegio Albert Sabin - SP2,501618
3021
Heitor B. Serrani (heitorserrani)BRAColegio Vital Brazil - SP2,5014,516,5
315
Beatriz Hermogenes Onaga (Beatrizonaga)BRAColegio Vital Brazil - SP2,501314
3215
Felipe Alencar Lottelli Rodrigue (lipelottelli)BRAColegio Santa Marcelina - Botucatu2018,521
3322
Helena Goes Trevisan (Helena_HGT)BRAColegio Santo Americo - SP201819,5
3446
Pedro Goncalves Quintiliano (pedrogq)BRAColegio Vital Brazil - SP201718,5
354
Artur Akin Rosenfeld Yokota (arturyokota)BRAColegio Miranda - SP201618
3643
Pedro Bonin Monti (pedrobmonti)BRAColegio Albert Sabin - SP201617
3747
Pedro Takeshi Batista (PedroTakeBatista2021)BRAColegio Vital Brazil - SP2015,516,5
3825
Isadora Caetano Sennes (Isa4d)BRAColegio Vital Brazil - SP201515,5
3919
Guilherme Kronka Mulfarth (GuiKronka)BRAColegio Albert Sabin - SP201415
23
Igor Nusbaum (Igornusba)BRAClube Hebraica - SP201415
4116
Fernanda Rebello Pinho Pecoraro (misslovegood)BRAColegio Magno - SP201414,5
33
Maria Clara Beccaro (mcb2011)BRAColegio Vital Brazil - SP201414,5
4344
Pedro Brunstein Costa (papelcosta)BRAClube Hebraica - SP2012,513,5
4410
Davi Fukumori Almeida Souza (987mrpoyo)BRAColegio Vital Brazil - SP101618
4549
Sophia de Oliveira Ribeiro (Sophia_Ribeirosp)BRAColegio Objetivo - Guaruja1014,516,5
4614
Enrico Pugliezi de Bessa Elias (enricoelias)BRAColegio Catamarã Referência - SP1013,514
4750
Tiago Gomes de Sousa (Tiago-Sousa)BRAColegio Catamarã Referência - SP1013,514
4830
Lucas Fernandes Bittencourt (Lucas_Bittencourt)BRAColegio Vital Brazil - SP0,501718,5
4929
Lorenzo Ribeiro Dottori (lrdottori)BRAColegio Vital Brazil - SP0,501516,5
5024
Isaac Vera Jaimes (Superjeicor)BRAColegio Vital Brazil - SP0,5014,515
516
Beatriz Silva cavallaro de Souza (biacavl)BRAColegio Vital Brazil - SP0,5012,514
5220
Gustavo Marques Seleghin (GUSTAVOCVB)BRAColegio Vital Brazil - SP0015,516,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement