Campeonato Paulista Escolar Online 2021 - Categoria D (6º e 7º ano Fundamental)

Organizador(es)Xeque & Mate / FPX
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioDavy D'Israel
Árbitro PrincipalAI André Salama
Tempo de reflexão (Rapid)8' + 2"
LocalSite Chess.com
Number of rounds6
Tournament typeSuíço
Cálculo de Rating -
Data2021/09/19
Elo médio1000
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização22.09.2021 01:10:07, Criado por / Última atualização: andre salama

Selecção de torneioCat. A (1º e 2º), Cat. B (3º ano), Cat. C (4º e 5º ano), Cat. D (6º e 7º ano), Cat. E (8º e 9º ano), Cat. F (Médio)
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Classificação final após 6 rondas, Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Ranking inicial

Nº. NomeFEDGrClube/Cidade
1
Allan Jacopeti Yamauti (Allanjaya)BRAColegio Benjamin Constant - SP
2
Andre Onelli Vieira (Andreovisk)BRAColegio Albert Sabin - SP
3
Arthur Isaac Jona (ArthurJona)BRAStace Dual School - SP
4
Caio Kozlowski Brunner (CaioKozlowski)BRAColegio Aubrick - SP
5
Caroline Izumi Chiku (CarolIzumiChiku)BRAColegio Albert Sabin - SP
6
Caua Araripe Santiago (Cauasantiago)BRAEMEF General Osorio - SP
7
Daniel Kiyonobu Yonamine (danielyonamine)BRAColegio Catamarã Referência - SP
8
Davi Pinheiro Tsuchie (dantsuchie)BRAColegio Etapa - SP
9
Eduardo Nunes Mascarenhas (Dudu887)BRAColegio Santa Cruz - SP
10
Erick Akira Koga (erick27ak)BRAColegio Mater Amabilis - Guarulhos
11
Fernanda Nunes de Miranda Santos (Fernanda_Nunes)BRAColegio Planck - SJC
12
Gabriella Yumi Usui (shivanipaliwal523)BRAColegio Albert Sabin - SP
13
Giovanna de Andrade Coelho (Giovannacoelho)BRACE Vila Verde - PG
14
Helena de Castro Rios (SunnyButler261)BRAColegio Militar de São Paulo
15
Isaac Rodrigues Lucarevski (isaac151)BRAColegio Adventista - Mogi das Cruze
16
Joao Victor Bergamaschi Fernande (JVBF08)BRAColegio Planck - SJC
17
Joao Victor Silva Pileggi (Pileggi27)BRAColegio Augusto Ruschi - Guarulhos
18
Laura Brasil de Alencar (Laurinhaalencar)BRAColegio Santa Marcelina - Botucatu
19
Livia Antunes Rodrigues Barros (Binhaarb)BRAColegio Militar de São Paulo
20
Lorenzo Masullo Rodriguez (LoMasullo18)BRAColegio Liceu Pasteur - SP
21
Luiz Henrique Ybarra (lukeybarra)CANMasonville Public School - Canadá
22
Luiza Amaral Pennewaert (Lulipenn)BRAColegio Albert Sabin - SP
23
Maria Beatriz Ribeiro do Valle N (bia-nasc)BRAColegio Catamarã Vita - SP
24
Maria Fernanda Fanton Otsuka (mafeotsuka)BRAColegio Miranda - SP
25
Mariana Mayumi Shiguematsu Yassu (Mayassuda2020)BRAEscola Visconde de Cairu - MS
26
Mateus Andrade Malecka (MatheusMalecka)BRAColegio Militar de São Paulo
27
Mateus Pinero Mac Dowell Goncalv (Banana_Noob_YT)BRAColegio Planck - SJC
28
Mathias Vaz Afonso (T-rexGG4774)BRAColegio Miranda - SP
29
Miguel Said Brasil Lora (Miguel728)BRAColegio Planck - SJC
30
Naomi Tabuti Itami (NaomiTabuti)BRAColegio Albert Sabin - SP
31
Paulo Vitor Teixeira Morais (Sleepr1)BRASistema Elite de Ensino - RJ
32
Pedro Falcão Giglio (pfgiglio)BRAColegio Albert Sabin - SP
33
Pedro Henrique Tavares Adriao (Padriao6D)BRAColegio Albert Sabin - SP
34
Rafael de Campos Lima (freezy6969)BRA
35
Rafael Roberti Marastoni Barbero (RAFAELMRB2010)BRAColegio Albert Sabin - SP
36
Raphael de Camargo Nunes (BobEsponja25)BRAColegio Albert Sabin - SP
37
Sophia Feng (XxSophiaUchihaxX)BRAColegio Unilus - Santos
38
Vitor Augusto Ponciano de Carval (VitorAPC)BRAColegio Gibran - Osasco
39
Vitoria Farinha Vilela (BlueKiwiBR)BRAColegio Albert Sabin - SP
40
Zongze Li (zongzeli)BRAColegio Albert Sabin - SP