Bamberger Jugend Open U18/U25

VeranstalterSC Bamberg/ SC Höchstadt/ TV Hallstadt/ Schachbezirk Oberfranken
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterClaus Kuhlemann
Bedenkzeit (Rapid)20 Minuten
OrtGraf-Stauffenberg-Realschule, Kloster-Langheim-Straße 11 in 96050 Bamberg
Rundenanzahl7
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
Elorechnung -
Datum03.10.2021
Eloschnitt1536
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.10.2021 17:37:32, Ersteller/Letzter Upload: bvo

TurnierauswahlU8, U10, U12, U14, U16, U18/U25
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endstand nach 7 Runden, Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.Name1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Böhme Markus 10w1 16s1 8w1 2s1 7w½ 3s1 9w16,528,5210,56
2Bruss Robert 19w1 13s1 12w1 1w0 4s1 7s1 8w½5,528,5202,05
3Steiner Tizian 34w1 8s0 24w1 13s1 12w1 1w0 15s15,026,5184,55
4Schilay Lorenz 21w1 27s1 5w1 7s0 2w0 13s1 11w15,026,0194,05
5Sesselmann Christoph 25s1 35w1 4s0 20w1 9s½ 11s½ 7w15,023,5194,04
6Kellmann Andreas 29w1 7s0 11w0 33s1 20w1 12s1 16w15,021,5185,05
7Köhler Lukas 22s1 6w1 9s1 4w1 1s½ 2w0 5s04,531,5194,04
8Herpich Nico 17s1 3w1 1s0 22w1 14s1 9w0 2s½4,529,0195,54
9Wolf Pablo 24w1 14s1 7w0 11s1 5w½ 8s1 1s04,528,5200,04
10Pelzer Dominik 1s0 25w1 35s1 17w0 18s½ 14w1 19s14,523,5169,04
11Mönius Alexander 18s1 15w½ 6s1 9w0 23s1 5w½ 4s04,027,0177,03
12Behringer Tom 20s1 23w1 2s0 15w1 3s0 6w0 22s14,025,5177,04
13Albayrak Berrak 33s1 2w0 18s1 3w0 28s1 4w0 21s14,024,0178,54
14Tahirovic Denis 30s1 9w0 17s1 23w1 8w0 10s0 20w14,023,0179,04
15Chockalingam Krithik 28w1 11s½ 16w1 12s0 27w½ 21s1 3w04,022,0185,03
16Sesselmann Moritz 32s1 1w0 15s0 25w1 17s½ 18w1 6s03,525,5166,53
17Reifschneider Melissa 8w0 34s1 14w0 10s1 16w½ 19s0 31w13,522,5169,53
18Boger Michael 11w0 28s1 13w0 29s1 10w½ 16s0 27w13,521,0172,53
19Haber Jakob 2s0 30w0 26s½ 35w1 25s1 17w1 10w03,520,5161,53
20Stark Amalia 12w0 31s1 27w1 5s0 6s0 28w1 14s03,023,0166,53
21Centgraf Andra's 4s0 32w1 23s0 30w1 22s1 15w0 13w03,022,0160,53
22Wagner Julia 7w0 29s1 33w1 8s0 21w0 27s1 12w03,021,0182,03
23Schilay Maria 31w1 12s0 21w1 14s0 11w0 24s0 34s13,021,0169,53
24Landmann Bastian 9s0 26w1 3s0 28w0 34s1 23w1 32s-3,021,0161,03
25Bangsa Pandu 5w0 10s0 31w1 16s0 19w0 33s1 -13,021,0140,52
26Nicolae Andrei 27w0 24s0 19w½ 31s0 -1 29s1 30w½3,016,5128,51
27Albayrak Nese Pinar 26s1 4w0 20s0 32w1 15s½ 22w0 18s02,521,5159,02
28Lehmann Tim 15s0 18w0 -1 24s1 13w0 20s0 29w½2,520,5142,01
29Neef-Steffens Lucia 6s0 22w0 30s1 18w0 35s1 26w0 28s½2,518,0150,02
30Hallmeyer Luca 14w0 19s1 29w0 21s0 31w0 -1 26s½2,518,0129,51
31Schmidthuber Felix 23s0 20w0 25s0 26w1 30s1 32w½ 17s02,517,5149,52
32Skowronek Ziemowit 16w0 21s0 34w1 27s0 33w1 31s½ 24w-2,516,5158,52
33Schuessler Rene 13w0 -1 22s0 6w0 32s0 25w0 35w12,020,0136,51
34Ananiadi Maria 3s0 17w0 32s0 -1 24w0 35s1 23w02,019,5140,01
35Wiede Anton -1 5s0 10w0 19s0 29w0 34w0 33s01,020,0131,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Summe Buchholzwertungen variabel
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)