Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Meisterschaft abgeschlossen. Pokal und Urkunden bei GS WeinV 24.6.2022

NÖ Weinviertel 1.Klasse 2021/22

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.05.2022 12:36:30, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband

Suche nach Spieler oder Team Suchen

Spielerpaarungen

1. Runde am 24.09.2021 um 19,00h
Br.1  SV Stockerau 3Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo2 : 3
1.1
Stanivukovic Drago
1931-
Hirsch Andreas
19260 - 1
1.2
Nemetz Markus
1892-
Bahner Thomas
1680½ - ½
1.3
Rauch Christian
1867-
Unterberger Wolfgang
16500 - 1
1.4
Birg Jovan
1811-
Grabner Karl
1598½ - ½
1.5
Scharf Leopold
1491-
Konrad Patrick
14391 - 0
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo-5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo3 : 2
2.1
Wetzenkircher Markus
1847-
Seidler Dieter
19261 - 0
2.2
Artner Martin
1776-
Schiessl Paul
1721½ - ½
2.3
Rohringer Klemens
1706-
Broneder Kurt
1686½ - ½
2.4
Reicher Johannes
1637-AFM
Handrich Lothar
15791 - 0
2.5
Patzner Wilhelm
1501-
Broneder Kurt
14300 - 1
Br.3  SV Wolkersdorf 3Elo-4  SV Wolkersdorf 2Elo4 : 1
3.1
Linhart Felix
1813-
Schindler Gerhard
1769½ - ½
3.2
Lahofer Christian
1781-
Auracher Werner
16331 - 0
3.3
Hödl Robert
1739-
Leitner Peter
1717½ - ½
3.4
Wolf Julian
1579-
Czakler Karl
16371 - 0
3.5
Kühnert Wolfgang
1672-
Stöckl Martin
14401 - 0
2. Runde am 08.10.2021 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo-4  SV Wolkersdorf 2Elo3½:1½
1.1
Hirsch Andreas
1926-
Schindler Gerhard
1769½ - ½
1.2
Unterberger Wolfgang
1650-
Leitner Peter
1717½ - ½
1.3
Prossenitsch Robert
1539-
Stoeckl Johannes
1684½ - ½
1.4
Konrad Patrick
1439-
Czakler Karl
16371 - 0
1.5
Gruenwald Manfred
1246-
Stöckl Martin
14401 - 0
Br.5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo-3  SV Wolkersdorf 3Elo4 : 1
2.1
Grand Michael
1793-
Lahofer Christian
1781½ - ½
2.2
Filzmaier Bruno
1654-
Hödl Robert
1739½ - ½
2.3
Schiessl Paul
1721-
Wolf Julian
15791 - 0
2.4
Broneder Kurt
1686-
Kühnert Wolfgang
16721 - 0
2.5
Broneder Kurt
1430-
Ettl David
01 - 0
Br.1  SV Stockerau 3Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo2 : 3
3.1
Rauch Christian
1867-
Pribitzer Stefan
19990 - 1
3.2
Stanivukovic Drago
1931-
Wetzenkircher Markus
18470 - 1
3.3
Birg Jovan
1811-
Rohringer Klemens
1706½ - ½
3.4
Kriha Christian
1724-
Reicher Johannes
16371 - 0
3.5
Scharf Leopold
1491-
Kindl Christian
1612½ - ½
3. Runde am 22.10.2021 um 19,00h
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo3 : 2
1.1
Wetzenkircher Markus
1847-
Hirsch Andreas
1926½ - ½
1.2
Artner Martin
1776-
Bahner Werner
1732½ - ½
1.3
Rohringer Klemens
1706-
Kaufmann Johann
1666½ - ½
1.4
Patzner Wilhelm
1501-
Grabner Karl
1598½ - ½
1.5
Kindl Christian
1612-
Konrad Patrick
14391 - 0
Br.3  SV Wolkersdorf 3Elo-1  SV Stockerau 3Elo1 : 4
2.1
Linhart Felix
1813-
Stanivukovic Drago
19310 - 1
2.2
Lahofer Christian
1781-
Birg Jovan
18110 - 1
2.3
Hödl Robert
1739-
Rauch Christian
18670 - 1
2.4
Kühnert Simon
1707-
Scharf Leopold
14910 - 1
2.5
Wolf Julian
1579-
Herdt Ernst
13841 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 2Elo-5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo2½:2½
3.1
Schindler Gerhard
1769-
Merei David
18490 - 1
3.2
Auracher Werner
1633-
Grand Michael
1793½ - ½
3.3
Stoeckl Johannes
1684-
Filzmaier Bruno
16541 - 0
3.4
Leitner Peter
1717-
Broneder Kurt
1686½ - ½
3.5
Stöckl Martin
1440-
Broneder Kurt
1430½ - ½
4. Runde am 12.11.2021 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo-5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo1 : 4
1.1
Unterberger Wolfgang
1650-
Merei David
1849½ - ½
1.2
Grabner Karl
1598-
Grand Michael
17930 - 1
1.3
Löschnauer Eugen
1604-
Filzmaier Bruno
1654½ - ½
1.4
Konrad Patrick
1439-
Broneder Kurt
16860 - 1
1.5
Hansi Otmar
1291-
Broneder Kurt
14300 - 1
Br.1  SV Stockerau 3Elo-4  SV Wolkersdorf 2Elo1½:3½
2.1
Stanivukovic Drago
1931-
Schindler Gerhard
17691 - 0
2.2
Birg Jovan
1811-
Auracher Werner
1633½ - ½
2.3
Rauch Christian
1867-
Stoeckl Johannes
16840 - 1
2.4
Kriha Christian
1724-
Czakler Karl
16370 - 1
2.5
Korzinowsky Jürgen
1263-
Stöckl Martin
14400 - 1
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo-3  SV Wolkersdorf 3Elo2 : 3
3.1
Pribitzer Stefan
1999-
Linhart Felix
1813½ - ½
3.2
Artner Martin
1776-
Wolf Julian
1579½ - ½
3.3
Rohringer Klemens
1706-
Kühnert Wolfgang
16721 - 0
3.4
Kindl Christian
1612-
Kühnert Simon
17070 - 1
3.5
Patzner Wilhelm
1501-
Linhart Clemens
1454- - +
5. Runde am 18.02.2022 um 19,00h
Br.3  SV Wolkersdorf 3Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo3 : 2
1.1
Lahofer Christian
1781-
Hirsch Andreas
19261 - 0
1.2
Wolf Julian
1579-
Bahner Thomas
1680½ - ½
1.3
Kühnert Wolfgang
1672-
Bahner Werner
1732½ - ½
1.4
Kühnert Simon
1707-
Grabner Karl
15981 - 0
1.5
Ettl David
0-
Prossenitsch Andreas
14330 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 2Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo2½:2½
2.1
Schindler Gerhard
1769-
Pribitzer Stefan
1999½ - ½
2.2
Auracher Werner
1633-
Wetzenkircher Markus
18470 - 1
2.3
Stoeckl Johannes
1684-
Artner Martin
1776½ - ½
2.4
Czakler Karl
1637-
Rohringer Klemens
17061 - 0
2.5
Stöckl Martin
1440-
Kindl Christian
1612½ - ½
Br.5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo-1  SV Stockerau 3Elo2½:2½
3.1
Grand Michael
1793-
Stanivukovic Drago
19310 - 1
3.2
Schiessl Paul
1721-
Rauch Christian
18671 - 0
3.3
Steininger Guenter
1750-
Birg Jovan
1811½ - ½
3.4
Broneder Kurt
1686-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3.5
Broneder Kurt
1430-
Scharf Leopold
14910 - 1
6. Runde am 04.03.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo-1  SV Stockerau 3Elo1½:3½
1.1
Bahner Thomas
1680-
Stanivukovic Drago
19310 - 1
1.2
Unterberger Wolfgang
1650-
Birg Jovan
18110 - 1
1.3
Bahner Werner
1732-
Rauch Christian
1867½ - ½
1.4
Löschnauer Eugen
1604-
Weiß Arnold
15501 - 0
1.5
Hansi Otmar
1291-
Scharf Leopold
14910 - 1
Br.5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo2½:2½
2.1
Merei David
1849-
Pribitzer Stefan
19991 - 0
2.2
Broneder Kurt
1686-
Wetzenkircher Markus
18470 - 1
2.3
Broneder Kurt
1430-
Artner Martin
17760 - 1
2.4
Kretschy Herbert
1635-
Rohringer Klemens
1706½ - ½
2.5
Trzil Friedrich
1530-
Reicher Johannes
16371 - 0
Br.4  SV Wolkersdorf 2Elo-3  SV Wolkersdorf 3Elo1½:3½
3.1
Schindler Gerhard
1769-
Linhart Felix
18131 - 0
3.2
Auracher Werner
1633-
Wolf Julian
1579½ - ½
3.3
Leitner Peter
1717-
Kühnert Simon
17070 - 1
3.4
Czakler Karl
1637-
Hödl Robert
17390 - 1
3.5
Stöckl Martin
1440-
Kühnert Wolfgang
16720 - 1
7. Runde am 18.03.2022 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 2Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo3½:1½
1.1
Schindler Gerhard
1769-
Hirsch Andreas
1926½ - ½
1.2
Leitner Peter
1717-
Unterberger Wolfgang
1650½ - ½
1.3
Stoeckl Johannes
1684-
Kaufmann Johann
1666½ - ½
1.4
Czakler Karl
1637-
Gruenwald Manfred
12461 - 0
1.5
Stöckl Martin
1440-
Weindl Gerhard
13991 - 0
Br.3  SV Wolkersdorf 3Elo-5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo1½:3½
2.1
Lahofer Christian
1781-
Merei David
18490 - 1
2.2
Linhart Felix
1813-
Grand Michael
1793- - +
2.3
Wolf Julian
1579-
Schiessl Paul
1721½ - ½
2.4
Kühnert Wolfgang
1672-
Steininger Guenter
1750½ - ½
2.5
Hödl Robert
1739-
Trzil Friedrich
1530½ - ½
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo-1  SV Stockerau 3Elo3½:1½
3.1
Pribitzer Stefan
1999-
Enkhjargal Budjav
19191 - 0
3.2
Kindl Christian
1612-
Rauch Christian
1867½ - ½
3.3
Rohringer Klemens
1706-
Birg Jovan
18110 - 1
3.4
Reicher Johannes
1637-
Kriha Christian
17241 - 0
3.5
Soldo Dario
1382-
Scharf Leopold
14911 - 0
8. Runde am 01.04.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo2 : 3
1.1
Hirsch Andreas
1926-
Pribitzer Stefan
19990 - 1
1.2
Bahner Werner
1732-
Artner Martin
1776½ - ½
1.3
Bahner Thomas
1680-
Rohringer Klemens
17061 - 0
1.4
Prossenitsch Robert
1539-
Soldo Dario
13820 - 1
1.5
Hansi Otmar
1291-
Girsch Michael
1501½ - ½
Br.1  SV Stockerau 3Elo-3  SV Wolkersdorf 3Elo2½:2½
2.1
Stanivukovic Drago
1931-
Lahofer Christian
17811 - 0
2.2
Nemetz Markus
1892-
Linhart Felix
1813½ - ½
2.3
Birg Jovan
1811-
Wolf Julian
15790 - 1
2.4
Rauch Christian
1867-
Kühnert Wolfgang
16721 - 0
2.5
Scharf Leopold
1491-
Hödl Robert
17390 - 1
Br.5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo-4  SV Wolkersdorf 2Elo2½:2½
3.1
Merei David
1849-
Schindler Gerhard
1769½ - ½
3.2
Seidler Dieter
1926-
Leitner Peter
1717½ - ½
3.3
Grand Michael
1793-
Stoeckl Johannes
16841 - 0
3.4
Kretschy Herbert
1635-
Czakler Karl
1637½ - ½
3.5
Trzil Friedrich
1530-
Stöckl Martin
14400 - 1
9. Runde am 22.04.2022 um 19,00h
Br.5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo-6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo2½:2½
1.1
Seidler Dieter
1926-
Hirsch Andreas
1926½ - ½
1.2
Merei David
1849-
Bahner Werner
1732½ - ½
1.3
Schiessl Paul
1721-
Unterberger Wolfgang
1650½ - ½
1.4
Kretschy Herbert
1635-
Bahner Thomas
1680½ - ½
1.5
Lohr Thomas
1192-
Kaufmann Johann
1666½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 2Elo-1  SV Stockerau 3Elo1½:3½
2.1
Schindler Gerhard
1769-
Stanivukovic Drago
19310 - 1
2.2
Leitner Peter
1717-
Rauch Christian
1867½ - ½
2.3
Schmid Christoph
1692-
Birg Jovan
18110 - 1
2.4
Stoeckl Johannes
1684-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.5
Stöckl Martin
1440-
Scharf Leopold
14910 - 1
Br.3  SV Wolkersdorf 3Elo-2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo0 : 5
3.1
Wolf Julian
1579-
Pribitzer Stefan
19990 - 1
3.2
Lahofer Christian
1781-
Wetzenkircher Markus
18470 - 1
3.3
Hödl Robert
1739-
Artner Martin
17760 - 1
3.4
Kühnert Wolfgang
1672-
Rohringer Klemens
17060 - 1
3.5
Ettl David
0-
Soldo Dario
13820 - 1
10. Runde am 06.05.2022 um 19,00h
Br.6  SG Zwerndorf/Matzen 2Elo-3  SV Wolkersdorf 3Elo2 : 3
1.1
Bahner Thomas
1680-
Wolf Julian
15790 - 1
1.2
Unterberger Wolfgang
1650-
Kühnert Wolfgang
16721 - 0
1.3
Löschnauer Eugen
1604-
Hödl Robert
17390 - 1
1.4
Kaufmann Johann
1666-
Ettl David
0+ - -
1.5
Gruenwald Manfred
1246-
Brucker Boris-Christopher
9580 - 1
Br.2  SG Mistelbach/Altlichtenw 4Elo-4  SV Wolkersdorf 2Elo3 : 2
2.1
Pribitzer Stefan
1999-
Myroniuk Kostiantyn
0½ - ½
2.2
Englisch Dieter
1894-
Schindler Gerhard
17691 - 0
2.3
Rohringer Klemens
1706-
Auracher Werner
16330 - 1
2.4
Reicher Johannes
1637-
Leitner Peter
1717½ - ½
2.5
Soldo Dario
1382-
Stöckl Martin
14401 - 0
Br.1  SV Stockerau 3Elo-5  SG Bisamberg/Kornbg 3Elo4 : 1
3.1
Leupold Christian
1888-
Merei David
1849½ - ½
3.2
Stanivukovic Drago
1931-
Schiessl Paul
17211 - 0
3.3
Birg Jovan
1811-
Broneder Kurt
14301 - 0
3.4
Rauch Christian
1867-
Steininger Guenter
17501 - 0
3.5
Scharf Leopold
1491-
Kretschy Herbert
1635½ - ½

Komplette Liste anzeigen

Werbung