V Torneo Feria de Albacete Infantil 2021 AYUNTAMIENTO DE ALBACETE

FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFacundo Castelli
Árbitro principalManuel Suárez Sedeño IA
Control de tiempo (Blitz)10 mn + 3 sg
LugarAlbacete
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de elo -
Fecha2021/09/12
Elo medio1029
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización12.09.2021 13:30:48, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Selección de torneoINTERNACIONAL, INFANTIL
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1Gonzalez Argandona Manuel54731445ESP13631379U10Excalibur
2Martinez Herranz Francisco Jose24598143ESP12891283U14Almansa
3Campos Saez Sergio54727812ESP12471231U12Almansa
4Moreno Gallego Diego54769337ESP12051221U12Parque Sur
5Rumbo Picazo Jaime54544980ESP10541079U10Excalibur
6Moreno Peinado Julian54586917ESP10221014U12Excalibur
7Iniesta Gonzalez Carlos54728541ESP01030U12Excalibur
8Alcaide Tejada DavidESP00U10Excalibur
9Campos Saez Pascual54784751ESP00U08Almansa
10Castillo Nieto JuanESP00U08La Felipa
11Castillo Payan AnaESP00wU08La Felipa
12Castillo Payan VegaESP00wU08La Felipa
13de La Mata Candel GonzaloESP00U08Parque Sur
14El Ammari Rovira Sara54764807ESP00wU10Excalibur
15El Ammari Rovira Yassin Jesus54731500ESP00U14Excalibur
16Esteban Lloret AlejandroESP00U10
17Esteban Lloret GuillermoESP00U12
18Fernandez Jimenez Alejandro54728533ESP00U12Excalibur
19Forte Llorens Antonio54717680ESP00U14Club Ajedrez Yeclano
20Garcia Arribas David54731461ESP00U08Excalibur
21Garcia Lopez Juan54769175ESP00U12Excalibur
22Garcia Romero JavierESP00U10
23Gil Sanchez Ivan54769183ESP00U10Excalibur
24Huertas Sanchez Rodrigo54501660ESP00U14Parque Sur
25Iniesta Gomez AnabelESP00wU10La Felipa
26Iniesta Gomez LauraESP00wU08La Felipa
27Legorburo Motilla EduardoESP00U10
28Legorburo Motilla PabloESP00U10
29Lopez Ortuño Angel24561088ESP00U14Almansa
30Martinez Gonzalez Mario54769310ESP00U12Excalibur
31Monje Cuenca IdayaESP00wU08Almansa
32Parreño Romero Dario54769418ESP00U08Excalibur
33Parreño Romero Hector54769426ESP00U12Excalibur
34Parreño Romero Pablo54769434ESP00U10Excalibur
35Perez Cabezuelo Daniel54769442ESP00U12Excalibur
36Pettit NadiaESP00wU12Excalibur
37Picazo Selva DavidESP00U10Parque Sur
38Puche De La Fuente Alvaro54717353ESP00U10Club Ajedrez Yeclano
39Rios Cortejo EnriqueESP00U14Excalibur
40Rumbo Picazo Alejandro54544971ESP00U14Excalibur
41Vives Martínez DiegoESP00U08Parque Sur
42Lara Romero RaulESP00U08