El ELO FIDE estandar se ha actualizado a ELO FIDE rápido.

IV Torneo de Feria Albacete 2021 Memorial Jose Mª Simon

OrganizadorFederación de Ajedrez de Castilla-La Mancha
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalManuel Suarez Sedeno IA 2218828
Control de tiempo (Rapid)15 mn + 5 sg.
LugarAlbacete
Number of rounds8
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de elo -
Fecha2021/09/11
Elo medio1510
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización11.09.2021 19:12:37, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Selección de torneoINTERNACIONAL, INFANTIL
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11IMCruz JonathanPER24432383Silla7,039,542,52418
22FMDiaz Velandia Jose ManuelVEN23562334Gambito-Benimaclet6,538,042,02311
36IMGranero Roca AntonioESP22982359Alicante6,537,541,52122
45IMCruz FilemonPER23062336Silla6,036,539,52159
54IMCampos Gambuti Luis MariaESP23212300Alicante6,036,040,02203
67Ibarra Jerez Juan MiguelESP21662226Ateneo Pablo Iglesias Elx6,036,039,51970
712Alcoba Pablo AlejandroESP20842075La Felipa6,032,535,51876
813Lara Granero BioESP20442072Excalibur5,538,042,02072
910IMGarcia Martin MartawESP20972356Mislata5,538,041,52114
1014Benedicto Nunez Juan AntonioESP19992010Villarrobledo5,533,034,51988
1123Domingo Moratalla JulioESP17161705La Roda5,529,532,51744
1219Rey Martinez JaimeU12ESP17562108Getafe5,038,041,51919
1315Garcia Gata Jorge D.ESP19762037Excalibur5,038,040,52087
143FMSerarols Mabras BernatESP23332334Xeraco5,037,541,02081
158Tierraseca Montero PabloESP21452088Parque Sur5,037,040,52048
1617Picazo Picazo Pedro JesusESP19571957Tarazona5,036,038,51875
1726Ruiz Torrente PabloESP16121715La Roda5,033,536,51810
1827Rubio Popoteur SamuelU14ESP15581662Excalibur5,033,535,51823
1921Castelli FacundoARG17341697Ateneo5,033,036,01759
2011Pozuelo Arenas Miguel AngelESP20872084Excalibur5,032,035,01653
2125Ponce Moratalla DavidESP16271617Excalibur5,028,531,01798
2244Martinez Herranz Francisco JoseU14ESP13141283Almansa5,027,529,51581
2322Molla Gil PabloESP17301865Almansa5,027,028,51534
249Krug Cortegoso Rodolfo MartinESP21412107Club Hondarribia Marlaxka4,536,540,01874
2520Larios Crespo ManuelESP17491753Excalibur4,534,537,51663
2632Jaen Ruiz DavidESP14971471Excalibur4,532,534,01731
2729Moreno Gutierrez Victor ManuelESP15361698Villarrobledo4,531,534,01688
2828Gomez Ortiz Juan MariaESP15441547Ateneo4,529,031,51674
2952Clemente Grande DanielU12ESP11631268La Roda4,528,531,51585
3018Flores Linan Jose LuisESP17681704Excalibur4,033,036,01540
3139Diaz Alegre JulianESP139204,032,034,51587
3241Ruiz Martinez JuanESP13471343Almansa4,031,033,51568
3358Fernandez Escobar CarlosESP004,030,032,01499
3438Lopez Garijo AntonioESP13961386Independiente4,029,532,51385
3569Tolosa Barrilero JuanESP004,028,031,01495
3637Lara Granero DavidESP14001412Excalibur4,028,030,01395
3743Gonzalez Argandona ManuelU10ESP13301379Excalibur4,027,529,51552
3834Rovira Grimaldos Jose LuisESP14680Excalibur4,026,528,01420
3931Herrero Calderon Hudy HeberESP15091495Ateneo4,026,027,51254
4048Moreno Gallego DiegoU12ESP12051221Parque Sur4,023,524,01393
4124Bricio Garcia De La Torre JesusESP16421694Nuestro Ajedrez en Europa3,531,533,51615
4247Zhan Villora NicolasESP12761228Almansa3,529,532,01463
4354Moreno Peinado JulianU12ESP10221014Excalibur3,529,031,51397
4433Alcaraz Blazquez VicenteESP14721475Parque Sur3,527,530,01301
4545Corchon Granero MateoU12ESP12891376Tajamar3,527,530,01249
4646Elias Duarte Kristian AlexanderESP12831274Excalibur3,527,028,51155
4742Martinez Segovia RaulESP133703,526,528,0967
4830Castillo Navarro Jose JoaquinESP15181573Almansa3,526,527,01388
4953Rumbo Picazo JaimeU10ESP10541079Excalibur3,522,524,51199
5035Minguez Saez BienvenidoESP14141400Ateneo3,033,035,51333
5155Escribano Martinez MarioESP100303,028,030,01272
5236Gomez Blasco PedroESP14021400Excalibur3,027,529,51326
5351Martinez Almendros Francisco JoseESP11761156Almansa3,027,529,5830
5440Urrea Ballesteros FlorentinoESP136213403,026,027,51386
5556Berepiki Escobar Miguel AngelESP00Parque Sur3,026,026,51198
5670Villaescusa Martinez PedroESP00Almansa3,025,027,51184
5761Lopez Cuenca Luis MiguelESP00Almansa3,025,026,51063
5868Solera Cabrera CarlosU10ESP00El Provencio3,024,526,01154
5964Peraile Fernández RománESP00Parque Sur3,022,023,51038
6050Requena Solera JuanESP11790C.A. Caudete3,021,522,01279
6163Ortega Albaladejo DamianESP00Club Ajedrez Hellin3,019,520,01066
6266Quintanilla Godes MarcosESP00Excalibur2,530,033,51358
6360Godoy Moreno AlvaroESP002,029,032,01319
6459Fernandez Jimenez AlejandroU12ESP00Excalibur2,025,025,51040
6567Rey Martinez GonzaloU14ESP00Getafe2,024,525,0566
6662Moreno Garcia AntonioESP00Parque Sur2,024,025,5469
6749Moreno Lozano Jose RamonESP11851176Villarrobledo2,023,525,0722
6857Cebrian De La Pola PabloU10ESP00Excalibur2,021,022,5624
6965Quintanilla Godes GabrielU10ESP00Excalibur1,020,021,5501
7016Tarraga Navarro PabloESP19721962Almansa0,021,022,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Performance (variable with parameter)