XXXVIII Juegos Deportivos fase Zaragoza Equipos Benjamin Última actualización22.05.2021 19:03:13, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
9. El Olivar B (Elo medio:1375, Des 1: 7 / Des 2: 14,5) |
M. | Nombre | Elo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas |
1 | Pastor Mora Pedro | 1500 | | 0 | 0 | 0 | 1 | | 0 | 1 | 5 |
2 | Arias Trillo Guillermo | 1500 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | 0 | 4 | 6 |
3 | Barrena Ortega Luzia | 1500 | 1 | 1 | 0 | | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 |
4 | Sanabria Mainar Elena | 0 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 |
5 | Salvador Rodriguez Hugo | 0 | 1 | | ½ | 0 | 1 | 0 | | 2,5 | 5 |
Información de jugadores
Pastor Mora Pedro 1500 ESP Rp:1270 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
2 | 7 | Osuna Smyshlyayev Ivan | 1521 | 5,5 | w 0 | 1 |
3 | 1 | Martinez Sebastian Enrique | 1520 | 2,5 | s 0 | 1 |
4 | 47 | Ramos Monreal Jorge | 1510 | 3 | w 0 | 1 |
5 | 65 | Dragomir David | 1500 | 2 | s 1 | 1 |
7 | 52 | Pina Pedros Jaime | 1500 | 6 | s 0 | 1 |
Arias Trillo Guillermo 1500 ESP Rp:1380 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 56 | Vilellas Nuria | 0 | 1 | s 1 | 1 |
2 | 8 | Bayod Martinez Angel | 0 | 3 | s 1 | 2 |
3 | 2 | Martinez Sebastian Juan Jose | 1510 | 3 | w 0 | 2 |
4 | 50 | Ramos Monreal Marta | 1500 | 2 | s 1 | 2 |
6 | 11 | Donoro Sanchez Martin | 1520 | 1,5 | w 1 | 1 |
7 | 53 | Sclifos Denis | 0 | 4 | w 0 | 2 |
Barrena Ortega Luzia 1500 ESP Rp:1168 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 57 | Rudiez Dunia | 0 | 2 | w 1 | 2 |
2 | 9 | Latorre Pena Diego | 0 | 2 | w 1 | 3 |
3 | 3 | Lin Marc Zhambo | 1500 | 4 | s 0 | 3 |
5 | 61 | Gutierrez Ano Daniel | 0 | 2,5 | w 0 | 2 |
6 | 13 | Hernandez Melus Juan | 1510 | 4 | s 0 | 2 |
7 | 54 | Diaz Julia | 0 | 2 | s 1 | 3 |
Sanabria Mainar Elena 0 ESP Rp:1292 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 58 | Martinez Vera | 0 | 4 | s 1 | 3 |
2 | 10 | Delpon Arceiz Alvaro | 0 | 1 | s 1 | 4 |
4 | 49 | Salmeron Alzola Sergio | 0 | 3 | w 1 | 3 |
5 | 66 | Nacher Perez Laia | 1500 | 0,5 | s 1 | 3 |
6 | 14 | Bizcarrondo Osta Pablo | 1500 | 5 | w 0 | 3 |
7 | 55 | Luis Petro | 0 | 3 | w 0 | 4 |
Salvador Rodriguez Hugo 0 ESP Rp:1100 |
Rd. | No.Ini. | Nombre | Elo | Pts. | Res. | M. |
1 | 59 | Abos Nerea | 0 | 1 | w 1 | 4 |
3 | 5 | Gracia Uriel | 0 | 2,5 | w ½ | 4 |
4 | 51 | Ezquerra Jose Luis | 0 | 4 | s 0 | 4 |
5 | 64 | Lorien Leo | 0 | 0 | w 1 | 4 |
6 | 15 | Vega Cieloszyk Diego Piotr | 1500 | 4,5 | s 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2021/05/22 a las 16:00 |
M. | 18 | Marcos Frechin F | - | 9 | El Olivar B | 0 : 4 |
9.1 | | | - | | | 0 - 1 |
9.2 | | | - | | | 0 - 1 |
9.3 | | | - | | | 0 - 1 |
9.4 | | | - | | | 0 - 1 |
2. Ronda el 2021/05/22 a las 16:30 |
M. | 9 | El Olivar B | - | 10 | Rosales del Canal | 3 : 1 |
5.1 | | | - | | | 0 - 1 |
5.2 | | | - | | | 1 - 0 |
5.3 | | | - | | | 1 - 0 |
5.4 | | | - | | | 1 - 0 |
3. Ronda el 2021/05/22 a las 17:00 |
M. | 4 | Sainz de Varanda | - | 9 | El Olivar B | 3½: ½ |
3.1 | | | Martinez Sebastian Enrique |
| - | | | 1 - 0 |
3.2 | | | Martinez Sebastian Juan Jose |
| - | | | 1 - 0 |
3.3 | | | - | | | 1 - 0 |
3.4 | | | - | | | ½ - ½ |
4. Ronda el 2021/05/22 a las 17:30 |
M. | 9 | El Olivar B | - | 12 | Marcos Frechin C | 2 : 2 |
6.1 | | | - | | | 0 - 1 |
6.2 | | | - | | | 1 - 0 |
6.3 | | | - | | | 1 - 0 |
6.4 | | | - | | | 0 - 1 |
5. Ronda el 2021/05/22 a las 18:00 |
M. | 8 | CuarteAjedrez | - | 9 | El Olivar B | 1 : 3 |
4.1 | | | - | | | 0 - 1 |
4.2 | | | - | | | 1 - 0 |
4.3 | | | - | | | 0 - 1 |
4.4 | | | - | | | 0 - 1 |
6. Ronda el 2021/05/22 a las 18:30 |
M. | 9 | El Olivar B | - | 3 | El Olivar A | 1 : 3 |
2.1 | | | - | | | 1 - 0 |
2.2 | | | - | | | 0 - 1 |
2.3 | | | - | | | 0 - 1 |
2.4 | | | - | | | Vega Cieloszyk Diego Piotr |
| 0 - 1 |
7. Ronda el 2021/05/22 a las 19:00 |
M. | 16 | Marcos Frechin E | - | 9 | El Olivar B | 3 : 1 |
4.1 | | | - | | | 1 - 0 |
4.2 | | | - | | | 1 - 0 |
4.3 | | | - | | | 0 - 1 |
4.4 | | | - | | | 1 - 0 |
|
|
|
|