Campionat de Girona d'Escacs Actius Sub10 2021

OrganizadorFCE, Delegació de Girona amb la col·laboració del C.E. Gerunda
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoSr. Carles Vilà
Árbitro principalLuis Enrique Valle Maytin
ÁrbitroEstanis Plantada y Èric Gatell
Control de tiempo (Rapid)15min+ 5seg/Jug
Lugarl’escola Cassià Costal, Carrer de Bru Barnova i Xiberta, s/n, Girona
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2021/05/16
Elo medio1368
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.05.2021 18:38:20, Propietario/Última carga: luis enrique valle maytin

Selección de torneoSub08, Sub10, Sub12, Sub14, Sub16-18
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDFEDEloNClub/Ciudad
1Alonso Gimenez Mauro378588CAT1654Gerunda, C.E.
2Valle Luis Liam382990CAT1557Gerunda, C.E.
3Lazaro Perez Roger382600CAT1462Figueres C.E.
4Faixedas Climent Pol383351CAT1449Fornells, Club D'escacs
5Osses Falgas Jan Pol380257CAT1395Figueres C.E.
6Suazo Karmanov Bastian386878CAT1368Lloret, C.E
7Ballo Serrano Jan386388CAT1349Gerunda, C.E.
8Benejam Poch Oriol386601CAT1349Figueres C.E.
9Viader Dominguez Jordi385208CAT1341Gerunda, C.E.
10Laghzaoui Diyaf Haron383669CAT1336Platja D'aro, Club Escacs
11Stasyuk Daniel Richard385278CAT1324Gerunda, C.E.
12Figueras Belando Adria384073CAT1320Lloret, C.E
13Pons Perujo Eric385906CAT1320Gerunda, C.E.
14Colon Palahi Adria385238CAT1317Gerunda, C.E.
15Turchynyak Alexander385857CAT1316GUIXOLENC C.E.
16Lopez Callol Aleix385662CAT1312Gerunda, C.E.
17Clavero Calixto Vinicius385907CAT1308Gerunda, C.E.
18Pau Ferrer Quirze381376CAT1305Figueres C.E.
19Badosa Poltaev Alexei384448CAT1298Santa Eugenia Escacs
20Raviña Corestein Fausto385166CAT1280Olot