ARA Cto de Aragon por Equipos Division de Honor Titulo Última actualización05.06.2021 23:18:11, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
6. El Olivar (Elo medio:2246, Capitán: Diego del Rey / Des 1: 1 / Des 2: 0) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | IM | Del Rey Diego | 2383 | ESP | 102164 | 1902 | ½ | | | 0 | | | | | | | 0,5 | 2 | 2264 |
2 | | Sanz Arilla Luis | 2254 | ESP | 2217597 | 1239 | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 0 |
3 | FM | Villuendas Valero Adrian | 2249 | ESP | 2262460 | 2366 | ½ | | | ½ | | | | | | | 1 | 2 | 2262 |
4 | CM | Hernando Garcia Antonio | 2097 | ESP | 2205351 | 159 | 0 | | | 1 | | | | | | | 1 | 2 | 2176 |
6 | AFM | Galstyan David | 1816 | ESP | 54516196 | 5057 | 0 | | | 0 | | | | | | | 0 | 2 | 2043 |
Información de jugadores
Del Rey Diego IM 2383 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 11 | IM | Adla Diego | 2425 | ARG | 1,5 | w ½ | 1 |
4 | 43 | | Zambrana Petisme Ramiro | 2102 | ESP | 1 | w 0 | 1 |
8 | 1 | GM | Kryvoruchko Yuriy | 2699 | UKR | 0 | w | 1 |
9 | 30 | GM | Cifuentes Parada Roberto | 2429 | ESP | 1 | w | 1 |
10 | 26 | FM | Ruperez Benito Antonio | 2363 | ESP | 0,5 | s | 1 |
Sanz Arilla Luis 2254 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
8 | 2 | GM | Kuzubov Yuriy | 2642 | UKR | 0 | s | 2 |
9 | 31 | | Escartin Lacasa Jose | 2111 | ESP | 2 | s | 2 |
10 | 27 | | Palacios Herrero Pablo | 2243 | ESP | 1 | w | 2 |
Villuendas Valero Adrian FM 2249 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 12 | IM | Glavina Pablo | 2410 | ESP | 1,5 | s ½ | 2 |
4 | 37 | | Sacristan Latorre Alberto | 2114 | ESP | 0,5 | s ½ | 2 |
8 | 3 | GM | Forcen Esteban Daniel | 2558 | ESP | 1,5 | w | 3 |
9 | 32 | | Ereza Vizcarra Fernando | 2103 | ESP | 0 | w | 3 |
10 | 28 | | Romero Pallares Daniel | 2203 | ESP | 1 | s | 3 |
Hernando Garcia Antonio CM 2097 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 16 | FM | Bayo Milagro Alvaro | 2257 | ESP | 1 | w 0 | 3 |
4 | 39 | | Colom Sienes Eduardo | 2094 | ESP | 0 | w 1 | 3 |
8 | 4 | IM | Llorente Zaro Alfonso | 2441 | ESP | 0 | s | 4 |
9 | 34 | | Gonzalez Gambau Jorge | 2068 | ESP | 0 | s | 4 |
10 | 29 | | Baquedano Coarasa Pablo | 2165 | ESP | 0 | w | 4 |
Galstyan David AFM 1816 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 15 | | Vela Frago Alberto | 2065 | ESP | 1 | s 0 | 4 |
4 | 40 | | Gomez Salinas Nestor | 2021 | ESP | 1 | s 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2021/03/13 a las 16:00 |
M. | 3 | El Olivar | Elo | - | 2 | MyInvestor Casablanca | Elo | 1 : 3 |
1.1 | IM | | 2383 | - | IM | | 2425 | ½ - ½ |
1.2 | FM | | 2249 | - | IM | | 2410 | ½ - ½ |
1.3 | CM | | 2097 | - | FM | | 2257 | 0 - 1 |
1.4 | AFM | | 1816 | - | | | 2065 | 0 - 1 |
4. Ronda el 2021/04/10 a las 16:00 |
M. | 3 | El Olivar | Elo | - | 6 | Palacio de Pioneros B | Elo | 1½:2½ |
2.1 | IM | | 2383 | - | | | 2102 | 0 - 1 |
2.2 | FM | | 2249 | - | | | Sacristan Latorre Alberto |
| 2114 | ½ - ½ |
2.3 | CM | | 2097 | - | | | 2094 | 1 - 0 |
2.4 | AFM | | 1816 | - | | | 2021 | 0 - 1 |
8. Ronda el 2021/05/15 a las 16:00 |
M. | 3 | El Olivar | Elo | - | 1 | Jaime Casas | Elo | 1 : 3 |
2.1 | IM | | 2383 | - | GM | | 2699 | |
2.2 | | | 2254 | - | GM | | 2642 | |
2.3 | FM | | 2249 | - | GM | | 2558 | |
2.4 | CM | | 2097 | - | IM | | 2441 | |
9. Ronda el 2021/05/29 a las 16:00 |
M. | 3 | El Olivar | Elo | - | 5 | Jaque Pirenauto | Elo | 1½:2½ |
3.1 | IM | | 2383 | - | GM | | 2429 | |
3.2 | | | 2254 | - | | | 2111 | |
3.3 | FM | | 2249 | - | | | 2103 | |
3.4 | CM | | 2097 | - | | | 2068 | |
10. Ronda el 2021/06/05 a las 16:00 |
M. | 4 | Palacio de Pioneros A | Elo | - | 3 | El Olivar | Elo | 2 : 2 |
3.1 | FM | | 2363 | - | IM | | 2383 | |
3.2 | | | 2243 | - | | | 2254 | |
3.3 | | | 2203 | - | FM | | 2249 | |
3.4 | | | 2165 | - | CM | | 2097 | |
|
|
|
|