Última actualización09.05.2021 17:36:23, Propietario/Última carga: Federación Marplatense de Ajedrez
4to Prix Juvenil de Ajedrez - 1ra Fecha - Categoria Sub 12 - 11 Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - |
Clasificación Final después de 6 rondas |
Rk. | | Nombre | Tipo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Rp |
1 | | Duarte Franco Matias | U12 | ARG | 1459 | Adum | 6 | 0 | 2003 |
2 | | Garcia Berasueta Gael | U12 | ARG | 0 | Once Unidos | 4 | 1 | 1324 |
3 | | Lameiro Dino | U12 | ARG | 1380 | Uthgra | 4 | 0 | 1342 |
4 | | Miranda Joaquín | U12 | ARG | 1420 | Adum | 3,5 | 0,5 | 1252 |
5 | | Garrido Benjamin | U12 | ARG | 1420 | Batan | 3,5 | 0,5 | 1267 |
4to Prix Juvenil de Ajedrez - 1ra Fecha - Categoria Sub 8 - 11 Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - |
Clasificación Final después de 5 rondas |
Rk. | | Nombre | Tipo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Rp |
1 | | Oteiza Bautista | U8 | ARG | 0 | Peralta Ramos | 4 | 0 | 1800 |
2 | | Mendoza Juan Cruz | U8 | ARG | 0 | Once Unidos | 2,5 | 0 | 1095 |
3 | | Garcia Tiziana | U8 | ARG | 0 | Once Unidos | 1,5 | 0 | 913 |
4 | | Gioitta Isabella | U8 | ARG | 0 | Once Unidos | 1 | 0,5 | 807 |
| | Massuco Renato | U8 | ARG | 0 | ADUM | 1 | 0,5 | 807 |
4to Prix Juvenil de Ajedrez - 1ra Fecha - Categoria Sub 10 - 11 Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - |
Clasificación Final después de 6 rondas |
Rk. | | Nombre | Tipo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Rp |
1 | | Perez Tobias | U10 | ARG | 1460 | Adum | 6 | 0 | 1800 |
2 | | Velazquez Tapia Jeremias | U10 | ARG | 0 | Once Unidos | 4 | 0 | 1278 |
3 | | Garcia Berasueta Iñaki | U10 | ARG | 0 | Once Unidos | 2 | 0 | 1028 |
4 | | Vasta Martina | U10 | ARG | 0 | Once Unidos | 0 | 0 | 353 |
4to Prix Juvenil de Ajedrez - 1ra Fecha - Categoria Sub 14 - 11 Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - |
Clasificación Final después de 5 rondas |
Rk. | | Nombre | Tipo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Rp |
1 | | Oyola Valentina | U14 | ARG | 1423 | Aldosivi | 4,5 | 0 | 1581 |
2 | | Villordo Matias | U14 | ARG | 1622 | Uthgra | 3 | 0 | 1247 |
3 | | Garrido Milton | U12 | ARG | 1453 | Batan | 2,5 | 0 | 1209 |
4 | | Kling Ian | | ARG | 0 | Once Unidos | 2 | 1 | 1228 |
5 | | De la Vega Lucas | U14 | ARG | 0 | Aldosivi | 2 | 0 | 1228 |
4to Prix Juvenil de Ajedrez - 1ra Fecha - Categoria Sub 18 - 11 Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - |
Clasificación Final después de 6 rondas |
Rk. | | Nombre | Tipo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Rp |
1 | | Cazeneuve Lautaro | U18 | ARG | 1696 | Aldosivi | 5 | 0 | 1979 |
2 | | Szapowalo Joan Mario | U18 | ARG | 1687 | Aldosivi | 4 | 0 | 1834 |
3 | | Moncada Gonzalo Emanuel | U16 | ARG | 1771 | Aldosivi | 2,5 | 0 | 1624 |
4 | | Fuentes Tiziano | U16 | ARG | 1661 | Casa deAjedrez | 0,5 | 0 | 1317 |
|
|
|