SPIELORT ist nun FIX der ST. VEITER VEREINSTREFF (648 m²) in der Bahnhofstraße 11a! Die Blumenhalle wird leider noch als Test- und Impfstraße benötigt. Gespielt wird unter den aktuellen Coronabestimmungen/Schutzmaßnahmen! !! MAXIMALE GESAMT-TEILNEHMERZAHL 350 im A- und B-Turnier !! Siehe Update auf www.stveitopen.at40. Internationales St. Veiter Jacques Lemans Open - A-Turnier Kärntner Landesmeisterschaften 2021 - Allgemeine KlasseDie Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.07.2021 13:40:40, Ersteller/Letzter Upload: SCHACHKLUB ST VEIT/GLAN
Startrangliste
Nr. | | Name | FideID | Land | EloI | EloN | sex | Typ | Verein/Ort |
1 | GM | Sadhwani Raunak | 35093487 | IND | 2555 | 2436 | | U18 | |
2 | GM | Saric Ante | 14506254 | CRO | 2539 | 2532 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
3 | GM | Rogic Davor DI. | 14501228 | CRO | 2471 | 2495 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
4 | GM | Womacka Mathias | 4611390 | GER | 2432 | 2442 | | | SV 1920 Hofheim |
5 | IM | Halvax Georg | 1619543 | AUT | 2400 | 2374 | | | Schachclub Mpoe Maria Saal |
6 | FM | Fahrner Kurt | 1600591 | AUT | 2363 | 2317 | | | Esv Austria Graz |
7 | IM | Mazi Leon | 14600315 | SLO | 2340 | 2330 | | S60 | Tomo Zupa Krajn |
8 | FM | Matt Fabian | 1623303 | AUT | 2308 | 2283 | | | Tschaturanga |
9 | IM | Danner Georg | 1600303 | AUT | 2302 | 2294 | | S70 | Sc Pinggau-Friedberg |
10 | FM | Neuschmied Siegfried | 1602446 | AUT | 2297 | 2281 | | S60 | Sv Gamlitz |
11 | CM | Bauer Sebastian | 1653709 | AUT | 2292 | 2198 | | U18 | Sv Hörsching |
12 | FM | Mostbauer Florian | 1626671 | AUT | 2274 | 2283 | | | Sv Hörsching |
13 | IM | Kummer Helmut | 1601016 | AUT | 2281 | 2263 | | | Sc Donaustadt |
14 | FM | Hechl Gerald Mag. | 1605674 | AUT | 2281 | 2278 | | | Sc Donaustadt |
15 | FM | Sandhöfner Florian | 1609106 | AUT | 2281 | 2275 | | | Ask St. Valentin |
16 | | Iberl Michael | 4644085 | GER | 2270 | 1993 | | S60 | Sf Dachau 1932 E.V. |
17 | FM | Peyrer Konstantin | 1640879 | AUT | 2259 | 2257 | | U18 | 1. Sk Ottakring |
18 | NM | Manhardt Thomas Mag. | 1604198 | AUT | 2251 | 2232 | | | Ej. Gleisdorf |
19 | FM | Steindl Johannes | 1643266 | AUT | 2250 | 2241 | | | 1. Sk Ottakring |
20 | FM | Frank Emanuel | 1625624 | AUT | 2199 | 2242 | | | Esv Askoe Admira Villach |
21 | | Marakovits Nico | 1653253 | AUT | 2226 | 2036 | | U18 | Fürstenfeld |
22 | | Tschernatsch Johannes | 16223977 | GER | 2195 | 2226 | | U18 | |
23 | | Schernthaner David | 1649574 | AUT | 2225 | 2173 | | U18 | Schachverein Wolfsberg |
24 | FM | Vatter Hans-Joachim | 4602439 | GER | 2221 | 2195 | | S60 | Sc Emmendingen 1937 E.V. |
25 | FM | Krebs Johann | 1603590 | AUT | 2218 | 2198 | | S60 | Gratwein-Straßengel |
26 | FM | Humer Wolfgang | 1600370 | AUT | 2215 | 2174 | | S60 | Asv Linz |
27 | | Kristoferitsch Daniel | 1642650 | AUT | 2212 | 2139 | | U18 | Schachfreunde Graz |
28 | | Möller Dustin | 12915424 | GER | 2192 | 2184 | | | Eckernförder Sc Von 1921 |
29 | | Djuric Petar | 14603829 | SLO | 2186 | 2146 | | | Sk Suetschach-Feistritz |
30 | WIM | Berke Ana | 14510359 | CRO | 2181 | 2182 | w | | Tomo Zupa Krajn |
31 | | Schwab Lukas | 1628283 | AUT | 2180 | 2154 | | | Sc Donaustadt |
32 | CM | Bauer Thomas | 1639293 | AUT | 2171 | 2175 | | | 1. Sk Ottakring |
33 | | Perestjuk Marko | 1270254 | GER | 2160 | 2175 | | | Sc Zitadelle Spandau 1977 E.V. |
34 | | Leitner Gerald DI. | 1616218 | AUT | 2164 | 2137 | | | Tschaturanga |
35 | | Stagl Marco | 1604724 | AUT | 2161 | 2136 | | | Sv Gamlitz |
36 | WFM | Rozman Monika | 14609118 | SLO | 2151 | 2130 | w | | Tomo Zupa Krajn |
37 | NM | Schwab Rene Mag.(Fh) | 1600850 | AUT | 2151 | 2129 | | | Sc Donaustadt |
38 | | Atzl Florian | 1635891 | AUT | 2150 | 2124 | | | 1. Sk Ottakring |
39 | | Miazhynski Yuri Dr. | 1651595 | AUT | 2140 | 2130 | | | Sk Sparkasse Bad Vöslau |
40 | CM | Woeber Friedrich DI. | 1604694 | AUT | 2123 | 2114 | | S70 | Wsv Voestalpine Krems |
41 | CM | Hinteregger Arthur | 1605038 | AUT | 2122 | 2091 | | S60 | Mozart Salzburg |
42 | MK | Sucher Johannes Mag. | 1603906 | AUT | 2122 | 2091 | | | Lustenau |
43 | | Higatsberger Michael DDr. | 1602535 | AUT | 2117 | 2099 | | S60 | 1. Sk Ottakring |
44 | | Kersic Matej | 14605848 | SLO | 2112 | 2113 | | | Sk Suetschach-Feistritz |
45 | | Decker Nils | 4699670 | GER | 2105 | 2087 | | | Sc Zitadelle Spandau 1977 E.V. |
46 | | Kuntner Reinhard | 1630555 | AUT | 2101 | 2077 | | | Amateure |
47 | WFM | Schloffer Jasmin-Denise | 1631209 | AUT | 2098 | 2076 | w | | Ask Nettingsdorf |
48 | | Riedel Hartmut | 1271059 | GER | 1966 | 2098 | | | Sc Zitadelle Spandau 1977 E.V. |
49 | | Hechl Fabian | 1651579 | AUT | 2097 | 2032 | | U18 | Sc Donaustadt |
50 | | Feinig Mario Mag. | 1618113 | AUT | 2096 | 2062 | | | Sk Suetschach-Feistritz |
51 | | Bernhard Wolfgang | 1627171 | AUT | 2088 | 2035 | | | Askö Vöcklabruck |
52 | | Wimmer Johann | 1612204 | AUT | 2080 | 2038 | | | Tsv Frankenburg |
53 | WFM | Mayrhuber Nikola | 1637819 | AUT | 2062 | 1994 | w | | 1. Sk Ottakring |
54 | | Opietnik Christoph | 1633724 | AUT | 2061 | 2039 | | | Sc Die Klagenfurter |
55 | FM | Wegerer Fred Ing. | 1601113 | AUT | 2059 | 2039 | | S60 | Esv Austria Graz |
56 | | Guetz Wolfgang | 1625535 | AUT | 2059 | 2035 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
57 | | Pantovic Dragan M | 915211 | SRB | 2046 | 2053 | | | Esv Askoe Admira Villach |
58 | | Scheffknecht Philipp | 1609190 | AUT | 2052 | 2042 | | | 1. Sk Ottakring |
59 | WFM | Vanduyfhuys Daria | 246336 | BEL | 2044 | 2012 | w | U18 | KGSRL Gent |
60 | | Mayrhuber Tobias | 1639692 | AUT | 2044 | 2010 | | | 1. Sk Ottakring |
61 | | Gihr Michael | 16235932 | GER | 2006 | 2042 | | | Sc Emmendingen 1937 E.V. |
62 | MK | Toefferl Heimo | 1602799 | AUT | 2038 | 2004 | | S70 | Schachverein Wolfsberg |
63 | | Borrmann Laurenz | 312187930 | AUT | 2035 | 1940 | | U18 | Sc Donaustadt |
64 | | Charaus Florian | 1631098 | AUT | 1981 | 2031 | | | Ask Nettingsdorf |
65 | | Lerch Johannes | 1658069 | AUT | 2031 | 1985 | | U18 | Sparkasse Jenbach |
66 | | Meyer Peter | 24636606 | GER | 2024 | 2030 | | | Sk Ebringen |
67 | | Katter Katharina | 1642626 | AUT | 2028 | 1942 | w | U18 | Flavia Solva |
68 | MK | Wallner Dieter Dr. | 1604619 | AUT | 2020 | 2026 | | | Esv Austria Graz |
69 | | Fuchs Patrick | 1660748 | AUT | 2011 | 2026 | | | Wsv Voestalpine Krems |
70 | | Hofbauer Peter | 1602900 | AUT | 2025 | 1995 | | | Sc Donaustadt |
71 | | Kobas Mihael | 14537133 | CRO | 2022 | 1980 | | | Sv Asvoe St.Veit/Glan |
72 | | Gschiel Alexander | 1653202 | AUT | 2016 | 1990 | | U18 | Sv Pamhagen |
73 | | Mujacic Haris | 14408139 | BIH | 2014 | 1991 | | | Holz Dohr Semriach |
74 | | Fuchs Dominik | 1270260 | GER | 1988 | 2011 | | | Sc Zitadelle Spandau 1977 E.V. |
75 | | Rosol Alexander | 1645730 | AUT | 2005 | 1927 | | U18 | Sc Donaustadt |
76 | | Schriebl Alexander | 1609610 | AUT | 2003 | 1980 | | | Flavia Solva |
77 | | Carton Patrick | 2500213 | IRL | 1999 | 0 | | S60 | |
78 | | Ivanyk Igor | 1669729 | AUT | 1998 | 1985 | | | Sz Favoriten |
79 | | Novosel Lovro | 14547120 | CRO | 1996 | 1655 | | U18 | |
80 | | Hafner Robert | 1606409 | AUT | 1992 | 1955 | | | Esv Askoe Admira Villach |
81 | | Moewisch Dave | 24672246 | GER | 1990 | 1957 | | | |
82 | CM | Kranewitter Norbert | 1607413 | AUT | 1988 | 1957 | | | Schachklub Kufstein |
83 | | Kienböck Benjamin | 1649353 | AUT | 1988 | 1900 | | U18 | Hohenems |
84 | | Javornik Nik | 14636549 | SLO | 1983 | 1689 | | U18 | ŽŠK Maribor |
85 | | Ebner Johann Mag. | 1603957 | AUT | 1976 | 1947 | | | Sv Mödling |
86 | | Pilshofer Paul | 1666274 | AUT | 1974 | 1916 | | U18 | Sk Hietzing |
87 | | Dotzer Lukas | 1666975 | AUT | 1970 | 1936 | | U18 | Sc Donaustadt |
88 | | Mattenberger Matthias | 1339958 | SUI | 1970 | 0 | | U18 | |
89 | | Prantl Dietmar Mag. (Fh) | 1622706 | AUT | 1968 | 1958 | | | Langkampfen |
90 | | Egli Urs | 1306685 | SUI | 1890 | 1966 | | S60 | Zürich Sihlfeld |
91 | | Kainz Josef Dr. | 1613030 | AUT | 1960 | 1915 | | S60 | Gratwein-Straßengel |
92 | | Vlasak Reinhard Dr. | 1603000 | AUT | 1956 | 1904 | | S60 | Ask Salzburg |
93 | | Vaupot Luka | 14627671 | SLO | 1955 | 1919 | | U18 | Schachmaty Ruden |
94 | | Praxmarer Christian | 1605771 | AUT | 1954 | 1918 | | | Innsbruck-Pradl |
95 | | Grafenberger Dieter | 1607715 | AUT | 1947 | 1841 | | | Sv Hörsching |
96 | | Hofstadler Mario | 1660497 | AUT | 1943 | 1890 | | U18 | Su Bad Leonfelden |
97 | | Konecny Sophie | 1639579 | AUT | 1897 | 1939 | w | | Sc Donaustadt |
98 | | Lavrencic Matic | 14637847 | SLO | 1939 | 0 | | U18 | ŠK Maribor Poligram |
99 | | Sovago Philipp | 1622943 | AUT | 1925 | 1939 | | | Innsbruck-Pradl |
100 | | Bajorski Marius | 12938831 | GER | 1846 | 1934 | | | Sv 1920 Hofheim |
101 | | Enne Harald Mag. | 1621513 | AUT | 1909 | 1934 | | | Sc Kirchberg/Pielach |
102 | | Rempe Jonas | 16202406 | GER | 1923 | 1879 | | U18 | |
103 | FM | Titz Heimo Dr. | 1601520 | AUT | 1881 | 1922 | | S70 | Sc Die Klagenfurter |
104 | | Stadlinger Matthias | 1656872 | AUT | 1918 | 1878 | | U18 | Sc Donaustadt |
105 | | Klausner Felix | 1653466 | AUT | 1913 | 1869 | | | Sv Mödling |
106 | | Kempe Caius Emilian | 16246861 | GER | 1905 | 1754 | | U18 | USV TU Dresden |
107 | | Traunig Stefan | 1663208 | AUT | 1894 | 1901 | | | Sc Die Klagenfurter |
108 | | Saxer Bernhard | 1614258 | AUT | 1899 | 1838 | | | Sc Die Klagenfurter |
109 | | Milde Lars | 16260368 | GER | 1896 | 0 | | | TUS Varrel |
110 | | Miazhynski Michael | 1651374 | AUT | 1894 | 1845 | | U18 | Sz Favoriten |
111 | | Wiener Alexander | 1636081 | AUT | 1886 | 1892 | | | Sv Gamlitz |
112 | | Severino Leonardo | 16203623 | GER | 1887 | 0 | | | |
113 | | Kerschenbauer Franz | 1640984 | AUT | 1885 | 1840 | | | Sv Klosterneuburg |
114 | | Reisenhofer Maximilian | 1660292 | AUT | 1884 | 1848 | | U18 | Sv Gamlitz |
115 | | Holzer Manuel | 1620797 | AUT | 1804 | 1881 | | | Hallein |
116 | | Höbarth Günter Ing. | 1610198 | AUT | 1876 | 1857 | | S60 | Sv Hörsching |
117 | | Grosse Manfred | 1617370 | AUT | 1866 | 1857 | | | Pernegg |
118 | | Tumanyan Gor | 1657666 | AUT | 1858 | 1857 | | U18 | Völs & Hak Ibk |
119 | | Hengl Philip | 1664824 | AUT | 1849 | 1833 | | U18 | Völs & Hak Ibk |
120 | | Mayrhofer Martin Bsc | 1661868 | AUT | 1845 | 1808 | | | Sv Hörsching |
121 | | Buchegger Fridolin | 1667106 | AUT | 1842 | 1818 | | U18 | Sv Hörsching |
122 | | Muri Emil | 14601354 | SLO | 1803 | 1842 | | S60 | Tomo Zupa Krajn |
123 | | Nitsche Nikolai | 16221036 | GER | 1831 | 1839 | | U18 | Sv Empor Berlin E.V. |
124 | | Vicze Kata | 786527 | AUT | 1837 | 1723 | w | U18 | Sv Pamhagen |
125 | | Vicze Zsofia | 786519 | AUT | 1834 | 1794 | w | U18 | Sv Pamhagen |
126 | | Jetzl Julian | 1655299 | AUT | 1810 | 1766 | | U18 | Irdning |
127 | | Markun Ozbej | 14641348 | SLO | 1801 | 1732 | | U18 | Tomo Zupa Krajn |
128 | | Klemm Robert | 12933538 | GER | 1791 | 0 | | | Bremer Sg Von 1877 |
129 | | Karner Daniel | 1648403 | AUT | 1738 | 1766 | | U18 | Asvoe Vhs Poechlarn/Kr. |
130 | | Milovs Daniels | 11623187 | LAT | 1743 | 0 | | | |
131 | | Katter Marlene | 1648691 | AUT | 1679 | 1722 | w | U18 | Flavia Solva |
132 | | Neuhoff Laertes | 16279719 | GER | 1720 | 1670 | | U18 | Schachgemeinschaft Leipzig |
133 | | Stadlinger Lea | 1656848 | AUT | 1620 | 1647 | w | U18 | Sc Donaustadt |
134 | | Linnemann Caspar | 16200284 | GER | 1641 | 1581 | | U18 | |
135 | | Baecker Niko | 1669141 | AUT | 0 | 1603 | | | Sk Austria Wien |
|
|
|
|
|
|
|