Liga Insular por Equipos de Gran Canaria Tercera Sub 8-16 2021

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo (Rapid)30 minutos a finish
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Number of rounds12
Tournament typeSistema Suizo por Equipos
Cálculo de elo -
Fecha2021/05/08 al 2021/06/19
Elo medio1000
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.06.2021 00:53:56, Propietario/Última carga: pablo arranz

Selección de torneoPreferente, Primera A, Primera B, Segunda A, Segunda B, Tercera Senior, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por grupos2Ap, Nm
ListadosClasificación Final después de 12 rondas, Ranking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 12 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios, Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF
Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Preferente 2021
Clasificación después de la ronda 9
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
Caja de VecindarioCaja de Vecindario2208220824,524,5
2
Club Ajedrez GuiaClub Ajedrez Guia2188218824,524,5
3
Fundación La CajaFundación La Caja2135213524,024,0
4
Panadería Pulido San MateoSan Mateo1938193819,519,5
5
Grandama-Sta LucíaGrandama2444244419,019,0
Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera A 2021
Clasificación Final después de 14 rondas
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
Fundación La Caja BF. La Caja B1941194138,538,5
2
Arucas Chess BArucas Chess B1785178533,533,5
3
Caja Vecindario CCaja Vecindario C1864186432,032,0
4
Telde Los Llanos BTelde Los Llanos B1891189131,031,0
5
Panadería Pulido San Mateo BSan Mateo B1746174628,028,0
Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera B 2021
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
Grandama-Sta Lucía BGrandama B2339233931,531,5
2
Caja Vecindario BCaja Vecindario B1992199228,528,5
3
Panadería Pulido San Mateo CSan Mateo C1629162922,022,0
4
Anand BAnand B1801180121,021,0
5
Sociedad La Montaña CS. La Montaña C1615161514,014,0
Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Segunda A 2021
Clasificación Final después de 10 rondas
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
CadetraCadetra1674167421,021,0
2
Fundación La Caja DF. La Caja D1562156220,020,0
3
Centro Goya-Villa de Teror CCG-Villa de Teror C1682168216,516,5
4
Telde Los Llanos CTelde Los Llanos C1553155313,513,5
5
Panadería Pulido San Mateo DSan Mateo D120012009,09,0
Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Segunda B 2021
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
Aguas de Teror 8x8Aguas de Teror 8x81734173422,522,5
2
Caja Vecindario DCaja Vecindario D1663166320,020,0
3
Fundación La Caja CF. La Caja C1760176018,018,0
4
Arucas Chess CArucas Chess C1602160210,010,0
5
Sociedad La Montaña DS. La Montaña D145214529,59,5
Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Tercera Senior 2021
Clasificación Final después de 10 rondas
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
Fundación La Caja EF. La Caja E1481148128,028,0
2
Club Ajedrez Guía BClub Ajedrez Guía B1879187924,524,5
3
Grandama-Sta Lucía CGrandama C1697169723,523,5
4
Caja Vecindario ECaja Vecindario E1521152122,022,0
5
Fundación La Caja FF. La Caja F1317131715,015,0
Liga Insular por Equipos de Gran Canaria Tercera Sub 8-16 2021
Clasificación Final después de 12 rondas
Rk. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1 
1
The Academy AThe Academy A1000100034,534,5
2
Caja de Vecindario FCaja de Vecindario F1000100033,533,5
3
Telde Los Llanos DTelde Los Llanos D1000100032,532,5
4
Fundación La Caja IF. La Caja I1000100029,529,5
5
CD AIEKUNCD AIEKUN1000100028,528,5