Österreichische Staatsmeisterschaft 2021 BlitzschachDie Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.06.2021 13:27:37, Ersteller/Letzter Upload: Steirischer Landesverband
Stand nach der 4 Runde
Rg. | Snr | | Name | Typ | sex | Land | EloI | Verein/Ort | Pkt. | Wtg1 | Wtg2 | Wtg3 |
1 | 3 | FM | Peyrer Konstantin | U18 | | AUT | 2440 | 1. Sk Ottakring | 4 | 10,5 | 6 | 10,50 |
2 | 8 | IM | Huber Martin Christian | | | AUT | 2323 | Schachfreunde Graz | 4 | 9 | 4 | 9,00 |
| 9 | FM | Enoeckl Philipp | | | AUT | 2313 | Sv Steyregg | 4 | 9 | 4 | 9,00 |
4 | 13 | FM | Mostbauer Florian | | | AUT | 2271 | Union Ansfelden | 3,5 | 10,5 | 5 | 9,00 |
5 | 5 | GM | Diermair Andreas | | | AUT | 2409 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 3,5 | 10,5 | 5 | 8,75 |
6 | 16 | | Nolz Tom | | | AUT | 2220 | Währinger Sk | 3,5 | 9 | 4 | 7,25 |
7 | 25 | | Steiner Adam | | | AUT | 2175 | 1. Sk Ottakring | 3 | 12 | 6 | 8,00 |
8 | 1 | GM | Ragger Markus | | | AUT | 2581 | Schachclub Mpoe Maria Saal | 3 | 11,5 | 5,5 | 7,50 |
9 | 68 | | Hofstadler Mario | U18 | | AUT | 1701 | SU Bad Leonfelden | 3 | 11 | 5,5 | 7,75 |
10 | 12 | FM | Morgunov Marc | U18 | | AUT | 2276 | Tschaturanga | 3 | 11 | 5 | 7,00 |
11 | 20 | IM | Ganaus Hannes | | | AUT | 2195 | Asvoe Vhs Poechlarn/Kr. | 3 | 10,5 | 4,5 | 6,50 |
12 | 66 | | Loescher Leon | | | AUT | 1710 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 3 | 10 | 5 | 7,00 |
13 | 2 | IM | Schreiner Peter | | | AUT | 2489 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 3 | 9,5 | 5 | 6,50 |
14 | 23 | FM | Perhinig Robert | | | AUT | 2186 | Grazer Schachgesellschaft | 3 | 9,5 | 5 | 6,00 |
15 | 6 | IM | Schwabeneder Florian | | | AUT | 2366 | Sv Grieskirchen | 3 | 9,5 | 4,5 | 6,50 |
16 | 11 | FM | Sandhoefner Florian | | | AUT | 2285 | Ask St. Valentin | 3 | 8,5 | 4,5 | 5,75 |
17 | 29 | IM | Kummer Helmut | | | AUT | 2135 | Sc Donaustadt | 3 | 8,5 | 4 | 6,00 |
18 | 17 | IM | Schroll Gerhard | | | AUT | 2215 | Sk Mattersburg | 3 | 8,5 | 4 | 5,50 |
| 19 | FM | Frosch Ronald | | | AUT | 2206 | Ej. Gleisdorf | 3 | 8,5 | 4 | 5,50 |
20 | 18 | FM | Leisch Lukas | | | AUT | 2210 | Sv Grieskirchen | 3 | 8 | 4 | 5,75 |
21 | 15 | | Breneis Lukas | | | AUT | 2230 | Sv Steyregg | 3 | 8 | 4 | 5,50 |
22 | 30 | | Jedinger Andreas | | | AUT | 2125 | Rochade Rum | 3 | 8 | 3 | 4,00 |
23 | 59 | | Balint Peter | U14 | | AUT | 1797 | Sv Pamhagen | 3 | 7 | 4 | 4,00 |
24 | 4 | IM | Blohberger Felix | | | AUT | 2434 | 1. Sk Ottakring | 3 | 7 | 3,5 | 5,00 |
25 | 24 | FM | Poecksteiner Johann | S60 | | AUT | 2178 | Sk Austria Wien | 3 | 6,5 | 3,5 | 4,50 |
26 | 46 | | Katter Katharina | U18 | w | AUT | 1910 | Flavia Solva | 3 | 6,5 | 3,5 | 3,50 |
27 | 42 | | Kristoferitsch Daniel | U18 | | AUT | 1958 | Schachfreunde Graz | 2,5 | 11,5 | 6 | 6,50 |
28 | 27 | WFM | Froewis Annika | | w | AUT | 2152 | Sc Donaustadt | 2,5 | 8,5 | 4,5 | 4,25 |
29 | 7 | IM | Freitag Manfred | | | AUT | 2344 | Fürstenfeld | 2,5 | 8 | 4 | 4,00 |
30 | 33 | | Scheffknecht Philipp | | | AUT | 2084 | Wsv Voestalpine Krems | 2,5 | 8 | 4 | 3,75 |
31 | 40 | | Miazhynski Yuri | | | AUT | 1996 | Sk Sparkasse Bad Vöslau | 2,5 | 7,5 | 4 | 2,75 |
| 60 | | Pilshofer Paul | U14 | | AUT | 1787 | SK Hietzing | 2,5 | 7,5 | 4 | 2,75 |
33 | 67 | | Kienboeck Benjamin | U18 | | AUT | 1705 | Hohenems | 2,5 | 7 | 4 | 2,75 |
34 | 47 | | Borrmann Laurenz | U14 | | AUT | 1905 | Sc Donaustadt | 2,5 | 6,5 | 3,5 | 2,25 |
35 | 61 | | Weichhart Daniel | U18 | | AUT | 1776 | | 2 | 11 | 6 | 4,50 |
36 | 31 | FM | Frank Emanuel | | | AUT | 2106 | Esv Askoe Admira Villach | 2 | 11 | 6 | 4,00 |
37 | 62 | | Soelkner Julian | U18 | | AUT | 1758 | Sv Bg 16 | 2 | 10 | 5 | 4,00 |
38 | 55 | | Koban Markus | | | AUT | 1852 | Postsportverein Graz | 2 | 10 | 5 | 3,00 |
39 | 34 | | Schernthaner David | U18 | | AUT | 2082 | Bärnbach | 2 | 9,5 | 5,5 | 3,75 |
40 | 45 | | Bruell Georg | | | AUT | 1926 | Sc Donaustadt | 2 | 9,5 | 5 | 3,50 |
41 | 72 | | Dotzer Lukas | U14 | | AUT | 1632 | Sc Donaustadt | 2 | 9,5 | 4,5 | 4,00 |
42 | 36 | | Wandl Werner | | | AUT | 2061 | Datatech Pressbaum - Eichg | 2 | 9,5 | 4,5 | 2,50 |
43 | 37 | MK | Goessler Markus | | | AUT | 2031 | Bärnbach | 2 | 8,5 | 4,5 | 2,50 |
| 49 | | Eberhardt Christian | | | AUT | 1900 | Sv Gamlitz | 2 | 8,5 | 4,5 | 2,50 |
45 | 32 | WIM | Mira Helene | S60 | w | AUT | 2106 | Bregenz | 2 | 8,5 | 4 | 2,00 |
| 39 | | Mujacic Haris | | | AUT | 1998 | Holz Dohr Semriach | 2 | 8,5 | 4 | 2,00 |
| 52 | | Meixner Helmut | | | AUT | 1862 | Sv Gamlitz | 2 | 8,5 | 4 | 2,00 |
48 | 56 | | Hoebarth Guenter | S60 | | AUT | 1839 | Esv Askö Westbahn Linz | 2 | 8,5 | 3,5 | 2,00 |
49 | 22 | FM | Ragger Anna-Christina | | w | AUT | 2189 | Sv Asvoe St.Veit/Glan | 2 | 8 | 4 | 3,00 |
| 43 | | Rumpf Werner | S60 | | AUT | 1954 | SK Austria Wien | 2 | 8 | 4 | 3,00 |
51 | 44 | | Teuschler Hugo | | | AUT | 1949 | Frauental | 2 | 8 | 4 | 2,00 |
52 | 26 | NM | Schein Karl-Heinz | | | AUT | 2169 | Leoben | 2 | 8 | 4 | 1,00 |
53 | 21 | | Frank Paul | | | AUT | 2192 | | 2 | 7,5 | 3,5 | 2,50 |
54 | 38 | | Trippold Denise | | w | AUT | 2011 | 1. Sk Ottakring | 2 | 7 | 4 | 1,00 |
55 | 28 | | Mueller Max | | | AUT | 2151 | Asv Linz | 2 | 7 | 3 | 2,00 |
| 53 | | Miazhynski Michael | U18 | | AUT | 1860 | Sz Favoriten | 2 | 7 | 3 | 2,00 |
57 | 35 | WFM | Teuschler Barbara | | w | AUT | 2069 | Schachfreunde Graz | 2 | 7 | 3 | 1,00 |
58 | 90 | | Ploeckinger Paul | | | AUT | 0 | Schach Kultur Wels | 2 | 6,5 | 3 | 2,00 |
59 | 91 | | Schubert-Zsilavecz Philipp | | | AUT | 0 | | 2 | 5 | 2 | 2,00 |
60 | 50 | | Wagner Oliver | | | AUT | 1898 | Leoben | 1,5 | 9,5 | 4,5 | 1,75 |
61 | 71 | | Grosse Manfred | | | AUT | 1644 | Post SV Graz | 1,5 | 9 | 4,5 | 2,25 |
62 | 41 | | Guetz Wolfgang | | | AUT | 1983 | Sv Asvoe St.Veit/Glan | 1,5 | 8,5 | 5,5 | 1,50 |
63 | 57 | | Berger Tobias | | | AUT | 1829 | Sc Raika Sieghartskirchen | 1,5 | 8,5 | 4 | 2,25 |
| 77 | | Schernthaner Markus | | | AUT | 1563 | Bärnbach | 1,5 | 8,5 | 4 | 2,25 |
65 | 64 | | Kainz Josef | S60 | | AUT | 1749 | Gratwein-Straßengel | 1,5 | 7,5 | 3,5 | 1,75 |
66 | 85 | | Gloessl Sota Alexander | U14 | | AUT | 0 | Jsv Linz | 1,5 | 7 | 3,5 | 2,25 |
67 | 10 | FM | Hiermann Dietmar | | | AUT | 2293 | SK Taufkirchen/Pram | 1,5 | 6,5 | 3,5 | 0,75 |
68 | 63 | | Haas Bernhard | | | AUT | 1751 | Schachfreunde Graz | 1,5 | 6,5 | 3 | 0,75 |
69 | 14 | FM | Neumeier Klaus | | | AUT | 2258 | Datatech Pressbaum-Eichg. | 1,5 | 6 | 3 | 1,75 |
| 93 | | Stepan Max | | | AUT | 0 | SK Mannersdorf | 1,5 | 6 | 3 | 1,75 |
71 | 51 | | Schmidrathner Christian | | | AUT | 1882 | Datatech Pressbaum-Eichg. | 1,5 | 6 | 3 | 0,75 |
72 | 48 | | Gattermayer Robert | S60 | | AUT | 1902 | | 1,5 | 6 | 2,5 | 1,75 |
73 | 54 | | Bachler Wilhelm Ing. | S60 | | AUT | 1855 | Leoben | 1 | 8,5 | 4,5 | 1,00 |
74 | 58 | | Wiener Alexander | | | AUT | 1798 | Sv Gamlitz | 1 | 8 | 5 | 0,00 |
75 | 69 | | Hebenstreit Heinz | S60 | | AUT | 1687 | | 1 | 8 | 4 | 2,00 |
76 | 95 | | Weingraber Lena | U18 | | AUT | 0 | Schachfreunde Graz | 1 | 8 | 4 | 1,50 |
77 | 65 | | Katter Marlene | U14 | w | AUT | 1717 | Flavia Solva | 1 | 8 | 4 | 1,00 |
78 | 79 | | Reisenhofer Maximilian | U18 | | AUT | 1499 | Sv Gamlitz | 1 | 7 | 4 | 1,00 |
79 | 70 | | Neubauer Anton | S60 | | AUT | 1645 | Esv Austria Graz | 1 | 7 | 4 | 0,00 |
80 | 74 | | Braun Hagen | U18 | | AUT | 1613 | Schachfreunde Graz | 1 | 6,5 | 4 | 0,00 |
| 81 | | Wallinger Nikolaus | U14 | | AUT | 1363 | Sk Neufeld-Steinbrunn | 1 | 6,5 | 4 | 0,00 |
82 | 78 | | Fritz Gottfried | | | AUT | 1549 | Gratwein-Straßengel | 1 | 6,5 | 3,5 | 0,00 |
83 | 80 | | Lang Maximilian | | | AUT | 1370 | Sk Hietzing | 1 | 6 | 4 | 0,00 |
84 | 76 | | Lammer Michael | | | AUT | 1595 | Weiz | 1 | 5,5 | 3,5 | 0,00 |
| 84 | | Birk Robin | U18 | | AUT | 0 | Schachfreunde Graz | 1 | 5,5 | 3,5 | 0,00 |
86 | 87 | | Koestner Laurin | U18 | | AUT | 0 | Sc Raika Sieghartskirchen | 1 | 5 | 3 | 0,00 |
87 | 82 | | Pavlov Alexander | U14 | | AUT | 1230 | 1. SK Ottakring | 1 | 4,5 | 2,5 | 0,00 |
| 92 | | Semrad Paul | U18 | | AUT | 0 | | 1 | 4,5 | 2,5 | 0,00 |
89 | 83 | | Aichinger Johannes | U14 | | AUT | 0 | Sk Hietzing | 0 | 7,5 | 3,5 | 0,00 |
90 | 73 | | Fritz Matthias | | | AUT | 1615 | Gratwein-Straßengel | 0 | 7 | 3,5 | 0,00 |
| 75 | AFM | Gugler Giorgio | | | AUT | 1603 | Schachsport Union Innsbruck | 0 | 7 | 3,5 | 0,00 |
| 88 | | Loescher Helmut | S60 | | AUT | 0 | Sv Raika Rapid Feffernitz | 0 | 7 | 3,5 | 0,00 |
93 | 89 | | Pavlov Julian | U14 | | AUT | 0 | 1. SK Ottakring | 0 | 6 | 2,5 | 0,00 |
94 | 94 | | Unger Alexander | U14 | | AUT | 0 | SZ Favoriten | 0 | 6 | 2 | 0,00 |
95 | 86 | | Guertl-Dusleag Michael | | | AUT | 0 | | 0 | 5,5 | 2,5 | 0,00 |
Anmerkung: Wtg1: Buchholz (variabel) Wtg2: Buchholz (variabel) Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
|
|
|
|