Aufrechterhaltung des 3G-Nachweises erforderlich! Maskenpflicht im Spielsaal aber nicht am Brett!

1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe A)

VeranstalterASKÖ Bad Goisern - Sektion Schach
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorChristian Leitner
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterRS Helmut Flatz
Bedenkzeit (Standard)90min + 30s/Zug
OrtBad Goisern - Neue Mittelschule 2
Rundenanzahl5
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von30.07.2021 bis 01.08.2021
Eloschnitt1855
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.09.2021 14:34:45, Ersteller: Daniel Lieb,Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog

TurnierauswahlGruppe A, Gruppe B, Jugendturnier U14
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endstand nach 5 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
13FMDietmayer-Kraeutler Marco DIAUT2278Sv Asvoe St.Veit/Glan4,518,015,516,00
210FMBirk SteffenGER2188Schachfreunde Graz4,513,011,011,75
34FMMostbauer FlorianAUT2274Union Ansfelden4,016,013,512,00
47Limbourg PhilippGER2244Schachverein Mülheim-Nord 19314,015,513,512,25
51IMSkytte RasmusDEN23814,014,513,011,00
616Haas Michael Dr. Techn.,DiAUT2151Sv Gmunden4,014,512,59,00
711CMBauer ThomasAUT2171Wsv Voestalpine Krems4,013,512,08,50
812Leitner Gerald DI.AUT2164Tschaturanga4,013,011,010,50
918Bethke RobertGER2100Sf Neuberg3,517,014,511,25
1014MKHengl Christian Mag.AUT2156Absam3,517,014,511,00
116Breneis LukasAUT2248Sv Steyregg3,515,014,08,50
128FMFrank EmanuelAUT2199Esv Askoe Admira Villach3,514,513,09,50
1313Koller Hans-JürgenAUT2157Sv Freistadt3,514,513,08,50
145Postlmayer JakobAUT2266Tsu Wartberg/Aist3,513,011,57,50
1524Gschiel AlexanderAUT2016Sv Pamhagen3,513,011,57,25
162FMSandhöfner FlorianAUT2281Ask St. Valentin3,512,510,58,50
1726Holzleithner JohannesAUT1976Sv Gmunden3,512,011,06,75
1831Gruber Gernot Ing.AUT1927Sv Vöcklabruck3,510,510,55,75
1944Jetzl JulianAUT1810Irdning3,017,014,59,25
2017Zoernpfenning SiegfriedAUT2105Tschaturanga3,016,514,09,00
2123Limbourg MarinaGER2052Schachverein Mülheim-Nord 19313,015,013,57,25
2225Gajic ZoranBIH1993Sv Stockerau3,014,012,56,00
2322Schirmbeck Hannes DI.AUT2072Sv Stockerau3,013,512,07,00
2419Kaiser RichardGER2099Sk Taufkirchen/Pram3,012,511,06,00
2521Iro ChristianAUT2081Sk Austria Wien3,012,012,04,50
2637Rotter HaraldAUT1854Sv Hörsching3,012,011,04,50
2756Leitgeb JulianAUT1760Fürstenfeld3,012,010,56,00
2867Huber BenediktGER1613Sk Kelheim 19203,011,59,55,75
299Schmid FranzGER2197Sk Taufkirchen/Pram3,010,09,04,50
69Tischler MichelAUT1585Sk Taufkirchen/Pram3,010,09,04,50
3130Hofstadler MarioAUT1943Su Bad Leonfelden2,517,514,57,75
3271Huber LucaAUT1496Sk Taufkirchen/Pram2,516,014,06,75
3361Strobl SamuelAUT1677Grazer Schachgesellschaft2,515,513,56,25
3415Matthias ThorstenAUT2155Sk Taufkirchen/Pram2,515,013,06,25
3549Kuran Wilfried Mag.AUT1803Sk Taufkirchen/Pram2,514,012,55,25
3653Lerchl ClemensGER1787Schach-Club Vaterstetten-Grasb2,513,012,05,25
3733Pleimer AntonAUT1879Sc Ottensheim2,513,012,04,75
3843Fugger ChristianAUT1818Schach Kultur Wels2,512,511,04,75
3927Kobl RudolfGER1950Sk Wasserburg2,512,511,04,00
4042Oreskovic AndelkoAUT1820Askö Leonding2,511,510,54,25
4129Holzbauer Johannes Mag.AUT1945Sk Bad Ischl2,511,510,05,75
4257Lachmair ErwinAUT1714Sv Almtal2,511,510,04,00
4352Schmoller Josef DI.AUT1789Sc Region Vöcklatal2,511,09,54,00
4464Tsakona MariaGRE1626Münchener Sc 1836 E.V.2,510,59,53,75
4558Leitner ThomasAUT1699Sk Union Passail2,510,09,03,75
4635WMKZechner AndreaAUT1862Leoben2,016,514,55,50
4751Andresen ErikGER1793Flensburger Sk Von 18762,014,512,54,00
4846Holzer ManuelAUT1804Hallein2,014,013,03,00
4939Schweighofer Josef Mag.AUT1850Sk Gross Gerungs2,013,512,03,50
5028Wimmer HerbertAUT1949Schach Am Attersee2,013,011,54,00
5154Weichhart DanielAUT1770Wsv Voestalpine Krems2,012,010,53,75
5241Ploss Johannes Dr.AUT1839Asv Linz2,012,010,53,25
5372Egger StefanieAUT1442Sk Gloggnitz2,011,510,04,00
5420CMNeff Gregor Ing.AUT2090Tschaturanga2,010,59,52,00
5575Schlitz SebastianAUT1322Sk Gloggnitz2,010,09,03,25
5674Birk RobinAUT1384Schachfreunde Graz2,09,58,52,75
5732Reitinger SimonAUT1907Sk Taufkirchen/Pram2,08,57,52,50
5834Höbarth Günter Ing.AUT1876Esv Askö Westbahn Linz1,513,512,03,00
5950Fritz RebeccaAUT1800Sv Gmunden1,513,011,52,25
6036Koban MarkusAUT1861Postsportverein Graz1,512,511,02,75
38Mörwald MagdalenaAUT1850Ask Salzburg1,512,511,02,75
6266Lehner-Dittenberger PaulAUT1617Union Waizenkirchen1,512,011,02,25
6363Lehner-Dittenberger SebastianAUT1643Union Waizenkirchen1,512,010,53,25
6468Schramml FabianAUT1598Sv Asvoe St.Veit/Glan1,511,510,52,25
6540Hengl PhilipAUT1849Völs & Hak Ibk1,511,011,00,75
6662Ussar ReinhardAUT1676Grazer Schachgesellschaft1,510,010,01,00
6747Schramml AlfredAUT1804Sv Asvoe St.Veit/Glan1,510,010,00,75
6878Obenaus PaulAUT01,59,09,00,75
6977Hohl NorbertAUT01,58,58,50,75
7073Tsakonas KonstantinosGRE1417Münchener Sc 1836 E.V.1,56,06,00,75
7148Singer GeraldAUT1804Sv Almtal1,012,511,01,50
7255Obenaus Bernd DI.AUT17611,011,510,51,50
7365Kawinek ArnoldAUT1620Sc Neumarkt/Wallersee1,011,010,01,00
7459Spitzl RobertAUT1685Sc Ottensheim1,011,09,51,50
7545Beckert AlessandroGER1806Fc Bayern München E.V.1,09,59,50,00
7676Gaisberger FlorianAUT1283Askö Bad Goisern1,09,09,00,00
7760Winterauer FranzAUT1682Askö Bad Goisern0,09,07,50,00
7870Milinovic NedeljkoBIH1555Askö Bad Goisern0,08,57,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel