Es gilt die 3G Regelung genesen, geimpft oder getestet
Keine FFP2 Masken bzw. Mund-Nasenschutz im Turnierareal
Mögliche Testungen Stadthalle, Wallstraße NR:26, MO-SA 8.00Uhr bis 18.00Uhr

Die 7. Runde startet am Sonntag um 13:00 Uhr

4. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe A

Organizer(s)SK Fürstenfeld
FederationAustria ( AUT )
Chief ArbiterIA Wilfling Hermann
ArbiterRS Marakovits Klemens
Time control90 Minuten plus 30 Sekunden ab dem 1. Zug
LocationÄNDERUNG:Sporthalle JUFA Fürstenfeld, A-8280 Fürstenfeld, Burgenlandstraße NR:15
Number of rounds7
Tournament typeSwiss-System
Rating calculationRating national, Rating international
Date2021/07/22 to 2021/07/25
Rating-Ø1331
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 27.07.2021 21:18:44, Creator: klemi1968,Last Upload: steirischer landesverband (eloreferent)

Tournament selectionGruppe A, Gruppe B
LinksDownload invitation, Change Calendar-Link
Parameters No tournament details, no flags
Overview for teamAUT, GER, SLO, SRB
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Final Ranking crosstable after 7 Rounds, Starting rank crosstable
Board PairingsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , not paired
Ranking list afterRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
GamesThere are 70 games available for download
Excel and PrintPrint list

Alphabetical list all groups

No. NameFideIDRtgIRtgNFEDClub/CityName
1
Aboulenein-Djamshidian Aryan16710570818AUTSchubertschule WienGruppe B
2
Aboulenein-Djamshidian Kimia16710650910AUTSchubertschule WienGruppe B
3
Ahlroos Johan Hector167624500FINKjsv WienGruppe B
4
Aschenbrenner Daniel16739200942AUTSc DonaustadtGruppe B
5
Aschenbrenner Philip167251701283AUTSc DonaustadtGruppe A
6
Bakalarz Adrian1295580915571520AUTSv GamlitzGruppe A
7
Barthel Kiril167625300AUTKjsv WienGruppe B
8
Barthel Philipp167626100AUTKjsv WienGruppe B
9
Bouisset Theo167541900AUTKjsv WienGruppe B
10
Broneder Kurt165473014331430AUTSv KorneuburgGruppe A
11
Chen Chicheng Leon16766600952CHNGrazer SchachgesellschaftGruppe B
12
Duetsch Hannes3460550900GERSchachklub Schweinfurt 2000 e.V.Gruppe B
13
Duetsch Kilian3460551700GERSchachklub Schweinfurt 2000 e.V.Gruppe B
14
Frydel Helena Maria162665360864GERSchachakademie Trier/GERGruppe B
15
Frydel Marcel Karol1624573313381255GERSfr. Konz- Karthaus/GERGruppe A
16
Gradisek Bor1463582811800SLOCeljski SKGruppe A
17
Haddad Clemens Josef167647400AUTKjsv WienGruppe B
18
Hafner Stefan16666810860AUTFürstenfeldGruppe B
19
Hörtnagl Enzo Haddad167610500AUTKjsv WienGruppe B
20
Huber Elisa167353001029AUT1. Sk OttakringGruppe B
21
Huber Valentina16708910927AUT1. Sk OttakringGruppe B
22
Isop Florian Xenon16767500876AUTSg Magistrat KlagenfurtGruppe B
23
Jauk Juliane167631800AUTKjsv WienGruppe B
24
Kaloh Edvard1465253600SLOZSK Maribor PoligrammGruppe B
25
Karaagac Deniz16709300920AUTLeobenGruppe B
26
Karaagac Emir16745600840AUTLeobenGruppe B
27
Klug Daniel16708400859AUTGratwein-StraßengelGruppe B
28
Krassnig Florian167674100AUTSchulschach VS ViktringGruppe B
29
Leitgeb Julian166377117601755AUTFürstenfeldGruppe A
30
Librecz Lenard79872011400HUNSzentgotthardGruppe B
31
Lobnig Tristan167673300AUTSchulschach VS ViktringGruppe B
32
Maier Tobias167036014071401AUTSchilcherland DeutschlandsbergGruppe A
33
Marinovic Sara167627001115SRBKjsv WienGruppe A
34
Martinovic David166870601413AUTGrazer SchachgesellschaftGruppe A
35
Mena Cortes Alain Daniel16749350800AUTSv SteyreggGruppe B
36
Mocic Ivano1458752100CROSibenikGruppe B
37
Monschein Tim167633400AUTFürstenfeldGruppe A
38
Pirveli Georg16762960800AUTKjsv WienGruppe B
39
Pötscher Katharina16708590998AUTGratwein-StraßengelGruppe B
40
Pötscher Martin16744630837AUTGratwein-StraßengelGruppe B
41
Reisenhofer Jonathan16709050993AUTFürstenfeldGruppe B
42
Rella Mario16760400892AUTSk GloggnitzGruppe B
43
Schirmbeck David166864101070AUTSv StockerauGruppe B
44
Schirmbeck Klara167099901169AUTSv StockerauGruppe B
45
Schrimpf Felix167622900GERKjsv WienGruppe B
46
Schrimpf Michael167623700GERKjsv WienGruppe B
47
Seikmann Jim167440412731068AUTSz FavoritenGruppe A
48
Skytte Robert147177500DENAarhus Skakklub/SkolerneGruppe B
49
Sohn Benedikt166431015021556AUTStyria GrazGruppe A
50
Stöcklmayer Leon167693800AUTFürstenfeldGruppe B
51
Stögerer Jonathan16741450865AUTSc Pinggau-FriedbergGruppe B
52
Stögerer Konstantin16732700895AUTSc Pinggau-FriedbergGruppe B
53
Trummer Alexander166485915991572AUTSchachfreunde GrazGruppe A
54
Tück Julius167649000GERKjsv WienGruppe A
55
Valean David-Andrei1626645500GERSchachklub Schweinfurt 2000 e.V.Gruppe B
56
Vinogradov Ilia Mak.5560656300RUSRiversideGruppe B
57
Wagenhofer Matthias167616400AUTKjsv WienGruppe A
58
Wallinger Nikolaus167038711661438AUTSk Neufeld-SteinbrunnGruppe A
59
Wang Yihan16764070964AUTDornbirnGruppe B
60
Webster Theodor167628800GERKjsv WienGruppe B
61
Weigl Jakob167612100AUTSk Royal SalzburgGruppe B
62
Weixler Moritz166481601279AUTSk Neufeld-SteinbrunnGruppe A
63
Wendl Philipp165384919451878AUTSchachfreunde GrazGruppe A
64
Wießner Elisabeth167438201157AUTSpg. Ligist-St.JohannGruppe A
65
Wießner Johanna16743740846AUTSpg. Ligist-St.JohannGruppe B
66
Wolf Elena16610861204856AUTDornbirnGruppe A
67
Zangger Felix16708830982AUTSk Union PassailGruppe B
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 12.07.2021 09:27
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use