European Women On-line Chess Club Cup 2020 - group D Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.12.2020 19:08:59, Ersteller: tomekdelega,Letzter Upload: Izmir TCF
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. GAMBIT Volgograd (EloDS:2427, Kapitän: Mihail Yachtenfeld / Wtg1: 16 / Wtg2: 28,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | GM | Gunina Valentina | 2451 | RUS | 4167570 | | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | 2195 |
2 | GM | Sebag Marie | 2438 | FRA | 617822 | | ½ | 1 | 1 | 1 | | | | | 3,5 | 4 | 2314 |
3 | IM | Bodnaruk Anastasia | 2423 | RUS | 4181751 | | 1 | | | | 1 | ½ | ½ | 1 | 4 | 5 | 2086 |
4 | IM | Salimova Nurgyul | 2397 | BUL | 2915138 | | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,5 | 8 | 2058 |
5 | WGM | Maltsevskaya Aleksandra | 2311 | RUS | 24174041 | | | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,5 | 7 | 1970 |
Spieler Info
Gunina Valentina GM 2451 RUS Rp:2531 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 6 | IM | Mammadzada Gunay | 2443 | AZE | 2,5 | w 1 | 1 |
3 | 11 | IM | Matnadze Ana | 2421 | ESP | 6 | s 1 | 1 |
4 | 16 | WGM | Unuk Laura | 2346 | SLO | 4 | w 0 | 1 |
5 | 21 | WGM | Corke Anya S | 2255 | ENG | 3,5 | s 1 | 1 |
6 | 26 | WIM | Narva Mai | 2276 | EST | 3 | w 1 | 1 |
7 | 41 | WFM | Koridze Lile | 2016 | GEO | 4,5 | s 1 | 1 |
8 | 31 | | Dubovyk Anastasiia | 1971 | UKR | 3 | w 1 | 1 |
9 | 35 | WCM | Jose Polanco Kenia | 1828 | MNC | 0,5 | s 1 | 1 |
Sebag Marie GM 2438 FRA Rp:2650 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 7 | IM | Mammadova Gulnar | 2382 | AZE | 7 | s ½ | 2 |
3 | 12 | WIM | Velikic Adela | 2278 | SRB | 4,5 | w 1 | 2 |
4 | 17 | WGM | Heinemann Josefine | 2302 | GER | 3,5 | s 1 | 2 |
5 | 22 | IM | Ciuksyte Dagne | 2294 | ENG | 1,5 | w 1 | 2 |
Bodnaruk Anastasia IM 2423 RUS Rp:2326 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 8 | WGM | Balajayeva Khanim | 2376 | AZE | 6,5 | w 1 | 3 |
6 | 27 | WFM | Olde Margareth | 2233 | EST | 3,5 | s 1 | 2 |
7 | 42 | | Esadze Tamari | 1889 | GEO | 4 | w ½ | 2 |
8 | 32 | | Tsirulnik Maritsa | 2139 | UKR | 4,5 | s ½ | 2 |
9 | 36 | WCM | Berezovska Svetlana | 1793 | MNC | 0 | w 1 | 2 |
Salimova Nurgyul IM 2397 BUL Rp:2502 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 10 | WGM | Fataliyeva Ulviyya | 2301 | AZE | 1,5 | s 1 | 4 |
3 | 15 | WGM | Sandu Mihaela | 2268 | ROU | 4 | s 1 | 3 |
4 | 18 | WIM | Hrescak Ivana | 2212 | SLO | 5,5 | w ½ | 3 |
5 | 23 | WIM | Sarakauskiene Zivile | 2101 | ENG | 0,5 | s 1 | 3 |
6 | 28 | WFM | Narva Triin | 2100 | EST | 2,5 | w 1 | 3 |
7 | 43 | | Pipia Ekaterine | 2019 | GEO | 3,5 | s 1 | 3 |
8 | 33 | | Mashchenko Tamila | 1768 | UKR | 2,5 | w 1 | 3 |
9 | 37 | | Rubsamen Anais | 1692 | MNC | 0 | s 1 | 3 |
Maltsevskaya Aleksandra WGM 2311 RUS Rp:2392 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
3 | 13 | WGM | Maisuradze Nino | 2214 | FRA | 6,5 | w ½ | 4 |
4 | 19 | WFM | Trippold Denise | 2152 | AUT | 3,5 | s 1 | 4 |
5 | 24 | WFM | Grigoryan Meri | 2044 | ENG | 4 | w 1 | 4 |
6 | 29 | WCM | Olde Grete | 1915 | EST | 2,5 | s 1 | 4 |
7 | 45 | WCM | Lomaia Diana | 1946 | GEO | 4 | w 1 | 4 |
8 | 34 | | Tsirulnik Anna | 1854 | UKR | 0,5 | s 1 | 4 |
9 | 38 | | Berezovsky Fiorina | 1665 | MNC | 2 | w 1 | 4 |
Spielerpaarungen
2. Runde am 19.12.2020 um 15:30 |
Br. | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | - | 2 | Odlar Yurdu | Elo | 3½: ½ |
4.1 | GM | | 2451 | - | IM | | 2443 | 1 - 0 |
4.2 | GM | | 2438 | - | IM | | 2382 | ½ - ½ |
4.3 | IM | | 2423 | - | WGM | | 2376 | 1 - 0 |
4.4 | IM | | 2397 | - | WGM | | 2301 | 1 - 0 |
3. Runde am 19.12.2020 um 16:30 |
Br. | 3 | De Pluspion Wachtebeke | Elo | - | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | ½ :3½ |
1.1 | IM | | 2421 | - | GM | | 2451 | 0 - 1 |
1.2 | WIM | | 2278 | - | GM | | 2438 | 0 - 1 |
1.3 | WGM | | 2268 | - | IM | | 2397 | 0 - 1 |
1.4 | WGM | | 2214 | - | WGM | | 2311 | ½ - ½ |
4. Runde am 19.12.2020 um 17:30 |
Br. | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | - | 4 | SK Erste Bank Baden | Elo | 2½:1½ |
3.1 | GM | | 2451 | - | WGM | | 2346 | 0 - 1 |
3.2 | GM | | 2438 | - | WGM | | 2302 | 1 - 0 |
3.3 | IM | | 2397 | - | WIM | | 2212 | ½ - ½ |
3.4 | WGM | | 2311 | - | WFM | | 2152 | 1 - 0 |
5. Runde am 20.12.2020 um 14:30 |
Br. | 5 | England Women's LiChess team | Elo | - | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | 0 : 4 |
2.1 | WGM | | 2255 | - | GM | | 2451 | 0 - 1 |
2.2 | IM | | 2294 | - | GM | | 2438 | 0 - 1 |
2.3 | WIM | | 2101 | - | IM | | 2397 | 0 - 1 |
2.4 | WFM | | 2044 | - | WGM | | 2311 | 0 - 1 |
6. Runde am 20.12.2020 um 15:30 |
Br. | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | - | 6 | SK Reval-Sport | Elo | 4 : 0 |
2.1 | GM | | 2451 | - | WIM | | 2276 | 1 - 0 |
2.2 | IM | | 2423 | - | WFM | | 2233 | 1 - 0 |
2.3 | IM | | 2397 | - | WFM | | 2100 | 1 - 0 |
2.4 | WGM | | 2311 | - | WCM | | 1915 | 1 - 0 |
7. Runde am 20.12.2020 um 16:30 |
Br. | 7 | Tbilisi International Chess Academy | Elo | - | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | ½ :3½ |
3.1 | WFM | | 2016 | - | GM | | 2451 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1889 | - | IM | | 2423 | ½ - ½ |
3.3 | | | 2019 | - | IM | | 2397 | 0 - 1 |
3.4 | WCM | | 1946 | - | WGM | | 2311 | 0 - 1 |
8. Runde am 20.12.2020 um 17:30 |
Br. | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | - | 8 | Dnipro | Elo | 3½: ½ |
1.1 | GM | | 2451 | - | | | 1971 | 1 - 0 |
1.2 | IM | | 2423 | - | | | 2139 | ½ - ½ |
1.3 | IM | | 2397 | - | | | 1768 | 1 - 0 |
1.4 | WGM | | 2311 | - | | | 1854 | 1 - 0 |
9. Runde am 20.12.2020 um 18:30 |
Br. | 9 | Cercle d'Echecs de Monte-Carlo III | Elo | - | 1 | GAMBIT Volgograd | Elo | 0 : 4 |
4.1 | WCM | | 1828 | - | GM | | 2451 | 0 - 1 |
4.2 | WCM | | 1793 | - | IM | | 2423 | 0 - 1 |
4.3 | | | 1692 | - | IM | | 2397 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1665 | - | WGM | | 2311 | 0 - 1 |
|
|
|
|