Campeonato de Andalucía sub08 2020 Última actualización08.11.2020 12:55:38, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 510)
Clasificación después de la ronda 6
Rk. | No.Ini. | | Nombre | sexo | Gr | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 1 | | Fernandez Cruz Danilo | | | MA | 1246 | Coin | 5,5 | 18,5 | 13 | 5 |
2 | 7 | | Merino Ferrer Javier | | | CO | 897 | Encichess | 4,5 | 21,5 | 14 | 4 |
3 | 10 | | Jimenez Muñoz Carlos | | | GR | 884 | Puerta Elvira | 4,5 | 20 | 13,5 | 4 |
4 | 3 | | Pichardo Jimenez Isaac | | | MA | 929 | Metro | 4,5 | 17 | 11 | 4 |
5 | 22 | | Reque Garcia Marcos | | | MA | 0 | Metro | 4 | 23,5 | 15 | 4 |
6 | 5 | | Garcia Gonzalez Victor | | | CA | 918 | Algeciras | 4 | 22 | 14,5 | 4 |
7 | 6 | | Pabon Hermann Anna | w | U7 | MA | 899 | Coin | 4 | 18,5 | 12 | 4 |
8 | 2 | | Fuentes Morales Andres | | | HU | 936 | El Polvorín | 3,5 | 22,5 | 15 | 3 |
9 | 14 | | Gaitan Galstyan Narek | | | GR | 0 | Puerta Elvira | 3,5 | 18 | 12 | 3 |
10 | 8 | | Pabon Hermann David | | U7 | MA | 897 | Coin | 3 | 23 | 15,5 | 2 |
11 | 19 | | Lopez Navarro David Luis | | U7 | SE | 0 | Cas | 3 | 20,5 | 14 | 3 |
12 | 4 | | Fuentes Morales Manuel Jesus | | U7 | HU | 918 | El Polvorín | 3 | 20,5 | 13 | 3 |
13 | 11 | | Raya Hidalgo Jose David | | | AL | 883 | Roquetas | 3 | 20 | 13,5 | 3 |
14 | 23 | | Ruiz Perez Sergio | | U7 | AL | 0 | Torre Balerma | 3 | 17,5 | 11,5 | 2 |
15 | 16 | | Gonzalez De Miguel Yataco Lucia | w | | CO | 0 | Figueroa | 3 | 13,5 | 9 | 3 |
16 | 18 | | Lopez De Piñar Sofia | w | | GR | 0 | La Zubia | 3 | 12,5 | 8 | 2 |
17 | 20 | | Lopez Requena Paola | w | U7 | GR | 0 | Guadix | 2,5 | 12 | 8,5 | 2 |
18 | 9 | | Cardenas Martin Manuel | | | HU | 889 | Costa De La Luz | 2 | 16 | 12 | 2 |
19 | 13 | | Carmona Lebedeva Marco Aurelio | | U7 | GR | 0 | Motril | 2 | 16 | 9,5 | 1 |
20 | 15 | | Garcia Gonzalez Manuel | | U7 | CA | 0 | Algeciras | 2 | 14,5 | 9 | 1 |
21 | 24 | | Sanchez Martin Fernando | | | GR | 0 | Puerta Elvira | 2 | 12,5 | 7,5 | 2 |
22 | 12 | | Barranco Lopez Guillermo | | U7 | AL | 0 | Indalo | 1,5 | 18 | 11,5 | 1 |
23 | 21 | | Malia Aragon Laura | w | | CA | 0 | Isleña | 1 | 13,5 | 9 | 0 |
24 | 17 | | Jimenez Mora Javier | | | SE | 0 | Tenis Betis | 0 | 13,5 | 9 | 0 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Greater number of victories/games variable
|
|
|
|