Final results and standing after Fair Play check2020 FISU World University Championship Mind Sports OnlineDernière mise à jour 29.10.2020 10:22:50, Créateur/Dernière mise à jour: biagioli
Composition de l'équipe avec résultat par ronde
13. Poland 4 (Elo moyen:2215, Capitaine: Tomaszewski, Kacper / Dep.1: 12 / Dep.2: 175,5) |
Éch. | | Nom | Elo | FED | ID FIDE | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts | Parties | Elo moyen |
1 | FM | Tomaszewski Kacper | 2320 | POL | 1127373 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 5 | 9 | 2290 |
2 | FM | Walter Szymon | 2276 | POL | 1172590 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 2154 |
3 | FM | Dzierzak Radoslaw | 2252 | POL | 1161407 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 5,5 | 9 | 2072 |
4 | | Cieslak Wiktoria | 2010 | POL | 1160036 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3,5 | 9 | 1905 |
Information du joueur
Tomaszewski Kacper FM 2320 POL Rp:2333 |
Rd. | Rg initial | | Nom | Elo | FED | Pts | Res. | Éch. |
1 | 76 | | Aravena Navarro Alexis Andres | 1937 | CHI | 2,5 | w ½ | 1 |
2 | 139 | IM | Gomez Sanchez Jorge Marcos | 2352 | CUB | 7 | s ½ | 1 |
3 | 228 | GM | Bilguun Sumiya | 2454 | MGL | 7 | w ½ | 1 |
4 | 381 | IM | Blandon Luis Guillermo | 2251 | COL | 6,5 | s 0 | 1 |
5 | 175 | FM | Serikbay Chingiz | 2338 | KAZ | 7,5 | s 0 | 1 |
6 | 211 | | Limon Olmos Ivan Alonso | 2154 | MEX | 4,5 | w 1 | 1 |
7 | 238 | IM | Lewicki Miroslaw | 2348 | POL | 3,5 | w 1 | 1 |
8 | 346 | | Pavic Filip | 2255 | CRO | 2,5 | s ½ | 1 |
9 | 198 | IM | Yeoh Li Tian | 2523 | MAS | 5 | s 1 | 1 |
Walter Szymon FM 2276 POL Rp:2279 |
Rd. | Rg initial | | Nom | Elo | FED | Pts | Res. | Éch. |
1 | 81 | | Ruiz Olate Emily Andrea | 1866 | CHI | 3,5 | s 1 | 2 |
2 | 140 | FM | La Villa Rivas Marlon Javier | 2233 | CUB | 5,5 | w ½ | 2 |
3 | 229 | IM | Agibileg Uurtsaikh | 2413 | MGL | 5,5 | s 0 | 2 |
4 | 384 | FM | Zapata Arbelaez Estiven | 2203 | COL | 6,5 | w 1 | 2 |
5 | 174 | | Mukhit Aisezym | 1919 | KAZ | 5 | w 1 | 2 |
6 | 212 | | Real Pereyra Jeronimo | 2130 | MEX | 6,5 | s ½ | 2 |
7 | 239 | FM | Molenda Marcin | 2349 | POL | 5,5 | s 0 | 2 |
8 | 344 | CM | Paradzik Berislav | 2185 | CRO | 5,5 | w 1 | 2 |
9 | 197 | WFM | Tan Li Ting | 2087 | MAS | 3 | w 1 | 2 |
Dzierzak Radoslaw FM 2252 POL Rp:2152 |
Rd. | Rg initial | | Nom | Elo | FED | Pts | Res. | Éch. |
1 | 79 | | Gallardo Ramirez Ricardo Manuel | 1681 | CHI | 4 | w 1 | 3 |
2 | 142 | WIM | Rodriguez Dominguez Melissa | 2103 | CUB | 0 | s 1 | 3 |
3 | 226 | FM | Garidmagnai Byambasuren | 2369 | MGL | 5 | w 0 | 3 |
4 | 383 | WFM | Ocampo Cristina | 1970 | COL | 1,5 | s 1 | 3 |
5 | 172 | | Barmagambetova Sakypzhamal | 1894 | KAZ | 6,5 | s ½ | 3 |
6 | 210 | | Lima Martinez Alejandro | 2074 | MEX | 4 | w 1 | 3 |
7 | 236 | | Eggink Ryszard | 2387 | POL | 6 | w 0 | 3 |
8 | 345 | | Pavcevic Bruno | 2125 | CRO | 4,5 | s 0 | 3 |
9 | 193 | WIM | Azhar Puteri Munajjah Az-Zahraa | 2046 | MAS | 3,5 | s 1 | 3 |
Cieslak Wiktoria 2010 POL Rp:1825 |
Rd. | Rg initial | | Nom | Elo | FED | Pts | Res. | Éch. |
1 | 77 | | Arias Gonzalez Felipe | 1343 | CHI | 3,5 | s ½ | 4 |
2 | 137 | WFM | Fernandez Bustamante Leancy B. | 2080 | CUB | 5 | w 0 | 4 |
3 | 230 | WGM | Uuriintuya Uurtsaikh | 2288 | MGL | 4 | s 0 | 4 |
4 | 382 | WFM | Cardona Martinez Lina Sofia | 1877 | COL | 6,5 | w 0 | 4 |
5 | 171 | | Barmagambetov Sagynysh | 1776 | KAZ | 4 | w 1 | 4 |
6 | 209 | WCM | Herrera Camara Genny Ceci | 1828 | MEX | 5 | s 0 | 4 |
7 | 237 | WIM | Kubicka Anna | 2252 | POL | 6 | s 0 | 4 |
8 | 342 | | Bogdanic Antonela | 1752 | CRO | 2,5 | w 1 | 4 |
9 | 194 | | Mohd Saprin Amir Ghaazi | 1951 | MAS | 5,5 | w 1 | 4 |
Appariements
1. Ronde le 2020/10/26 à 15:00 CET |
Éch. | 20 | Poland 4 | Elo | - | 58 | Chile 4 | Elo | 3 : 1 |
19.1 | FM | | 2320 | - | | | Aravena Navarro Alexis Andres |
| 1937 | ½ - ½ |
19.2 | FM | | 2276 | - | | | 1866 | 1 - 0 |
19.3 | FM | | 2252 | - | | | Gallardo Ramirez Ricardo Manuel |
| 1681 | 1 - 0 |
19.4 | | | 2010 | - | | | 1343 | ½ - ½ |
2. Ronde le 2020/10/26 à 17:00 CET |
Éch. | 16 | Cuba 2 | Elo | - | 20 | Poland 4 | Elo | 2 : 2 |
11.1 | IM | | Gomez Sanchez Jorge Marcos |
| 2352 | - | FM | | 2320 | ½ - ½ |
11.2 | FM | | La Villa Rivas Marlon Javier |
| 2233 | - | FM | | 2276 | ½ - ½ |
11.3 | WIM | | Rodriguez Dominguez Melissa |
| 2103 | - | FM | | 2252 | 0 - 1 |
11.4 | WFM | | Fernandez Bustamante Leancy B. |
| 2080 | - | | | 2010 | 1 - 0 |
3. Ronde le 2020/10/26 à 19:00 CET |
Éch. | 20 | Poland 4 | Elo | - | 6 | Mongolia | Elo | ½ :3½ |
8.1 | FM | | 2320 | - | GM | | 2454 | ½ - ½ |
8.2 | FM | | 2276 | - | IM | | 2413 | 0 - 1 |
8.3 | FM | | 2252 | - | FM | | 2369 | 0 - 1 |
8.4 | | | 2010 | - | WGM | | 2288 | 0 - 1 |
4. Ronde le 2020/10/27 à 15:00 CET |
Éch. | 31 | Colombia 1 | Elo | - | 20 | Poland 4 | Elo | 2 : 2 |
18.1 | IM | | 2251 | - | FM | | 2320 | 1 - 0 |
18.2 | FM | | 2203 | - | FM | | 2276 | 0 - 1 |
18.3 | WFM | | 1970 | - | FM | | 2252 | 0 - 1 |
18.4 | WFM | | Cardona Martinez Lina Sofia |
| 1877 | - | | | 2010 | 1 - 0 |
5. Ronde le 2020/10/27 à 17:00 CET |
Éch. | 37 | Kazakhstan 3 | Elo | - | 20 | Poland 4 | Elo | 1½:2½ |
18.1 | FM | | 2338 | - | FM | | 2320 | 1 - 0 |
18.2 | | | 1919 | - | FM | | 2276 | 0 - 1 |
18.3 | | | Barmagambetova Sakypzhamal |
| 1894 | - | FM | | 2252 | ½ - ½ |
18.4 | | | 1776 | - | | | 2010 | 0 - 1 |
6. Ronde le 2020/10/27 à 19:00 CET |
Éch. | 20 | Poland 4 | Elo | - | 32 | Mexico 2 | Elo | 2½:1½ |
10.1 | FM | | 2320 | - | | | 2154 | 1 - 0 |
10.2 | FM | | 2276 | - | | | 2130 | ½ - ½ |
10.3 | FM | | 2252 | - | | | 2074 | 1 - 0 |
10.4 | | | 2010 | - | WCM | | Herrera Camara Genny Ceci |
| 1828 | 0 - 1 |
7. Ronde le 2020/10/28 à 15:00 CET |
Éch. | 20 | Poland 4 | Elo | - | 8 | Poland 1 | Elo | 1 : 3 |
7.1 | FM | | 2320 | - | IM | | 2348 | 1 - 0 |
7.2 | FM | | 2276 | - | FM | | 2349 | 0 - 1 |
7.3 | FM | | 2252 | - | | | 2387 | 0 - 1 |
7.4 | | | 2010 | - | WIM | | 2252 | 0 - 1 |
8. Ronde le 2020/10/28 à 17:00 CET |
Éch. | 28 | Croatia 2 | Elo | - | 20 | Poland 4 | Elo | 1½:2½ |
14.1 | | | 2255 | - | FM | | 2320 | ½ - ½ |
14.2 | CM | | 2185 | - | FM | | 2276 | 0 - 1 |
14.3 | | | 2125 | - | FM | | 2252 | 1 - 0 |
14.4 | | | 1752 | - | | | 2010 | 0 - 1 |
9. Ronde le 2020/10/28 à 19:00 CET |
Éch. | 25 | Malaysia 1 | Elo | - | 20 | Poland 4 | Elo | 0 : 4 |
9.1 | IM | | 2523 | - | FM | | 2320 | 0 - 1 |
9.2 | WFM | | 2087 | - | FM | | 2276 | 0 - 1 |
9.3 | WIM | | Azhar Puteri Munajjah Az-Zahraa |
| 2046 | - | FM | | 2252 | 0 - 1 |
9.4 | | | 1951 | - | | | 2010 | 0 - 1 |
|
|
|
|
|
|
|