Mitteldeutsche Vereinsmeisterschaft U14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.09.2020 17:36:06, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326316

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenEndstand nach 5 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 5 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SV Schott Jena (EloDS:1454, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID12345Pkt.AnzEloDS
1Abou Wally,Adrian1515GER162451131½½½02,551717
2Eichhorn,Mathilda Sophie1367GER16242289111104,051552
3Link,Moritz1426-1111½4,551398
4Wagner,Alexander1506-111014,051301

Spieler Info

Abou Wally,Adrian 1515 GER Rp:1630
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137Hochlenert,Ben1148GER2,0w 11
21Bock,Marlon1803GER2,5s ½1
320Werner,Rosalie1735GER3,0w ½1
411Gold,Jan Christian1616GER2,5s ½1
529Eull,Emil1824GER4,5w 01
Eichhorn,Mathilda Sophie 1367 GER Rp:1577
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
138Hochlenert,Leander915-0,0s 12
22Günther,Arthur1625GER2,5w 12
321Bergmann,Lennart1526GER2,0s 12
412von Beckh,Frieda1581GER2,5w 12
530Buchinger,Alexis1396GER4,0s 02
Link,Moritz 1426 - Rp:1436
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139Kelm,Daniel800-1,0w 13
23Krömer,Emanuel1478GER3,5s 13
322Dixon Quiroz,Laura Michaela1455GER3,5w 13
413Pichl,Christoph1435GER2,5s 13
531Kaiser,Jason1460GER2,5w ½3
Wagner,Alexander 1506 - Rp:1314
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140Paul,Nils800-2,5s 14
24Bock,Leonas1417GER3,0w 14
323von Knorre,Christoph989-3,5s 14
414Mandalka,Justus1288GER4,5w 04
532Buchinger,Aris820GER1,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 11.09.2020 um 19:15
Br.9  Lasker KirkelElo-4  SV Schott JenaElo0 : 4
4.1
Hochlenert,Ben
1148-
Abou Wally,Adrian
15150 - 1
4.2
Hochlenert,Leander
915-
Eichhorn,Mathilda Sophie
13670 - 1
4.3
Kelm,Daniel
800-
Link,Moritz
14260 - 1
4.4
Paul,Nils
800-
Wagner,Alexander
15060 - 1
2. Runde am 12.09.2020 um 09:10
Br.4  SV Schott JenaElo-1  SSV Vimaria WeimarElo3½: ½
1.1
Abou Wally,Adrian
1515-
Bock,Marlon
1803½ - ½
1.2
Eichhorn,Mathilda Sophie
1367-
Günther,Arthur
16251 - 0
1.3
Link,Moritz
1426-
Krömer,Emanuel
14781 - 0
1.4
Wagner,Alexander
1506-
Bock,Leonas
14171 - 0
3. Runde am 12.09.2020 um 15:00
Br.5  VSG OffenbachElo-4  SV Schott JenaElo½ :3½
1.1
Werner,Rosalie
1735-
Abou Wally,Adrian
1515½ - ½
1.2
Bergmann,Lennart
1526-
Eichhorn,Mathilda Sophie
13670 - 1
1.3
Dixon Quiroz,Laura Michaela
1455-
Link,Moritz
14260 - 1
1.4
von Knorre,Christoph
989-
Wagner,Alexander
15060 - 1
4. Runde am 13.09.2020 um 08:40
Br.4  SV Schott JenaElo-3  SK Bad HomburgElo2½:1½
1.1
Abou Wally,Adrian
1515-
Gold,Jan Christian
1616½ - ½
1.2
Eichhorn,Mathilda Sophie
1367-
von Beckh,Frieda
15811 - 0
1.3
Link,Moritz
1426-
Pichl,Christoph
14351 - 0
1.4
Wagner,Alexander
1506-
Mandalka,Justus
12880 - 1
5. Runde am 13.09.2020 um 14:00
Br.7  Schachfreunde NeubergElo-4  SV Schott JenaElo2½:1½
1.1
Eull,Emil
1824-
Abou Wally,Adrian
15151 - 0
1.2
Buchinger,Alexis
1396-
Eichhorn,Mathilda Sophie
13671 - 0
1.3
Kaiser,Jason
1460-
Link,Moritz
1426½ - ½
1.4
Buchinger,Aris
820-
Wagner,Alexander
15060 - 1
Werbung