Logged on: Gast
Servertime 11.05.2024 10:26:43
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
1st place qualifies for the Quarter Finals.
2nd and 3rd place qualify for the Preliminary Round.
2020 FIDE Online Olympiad Top Division Pool B
Última actualización26.08.2020 15:39:08, Propietario/Última carga: alexholowczak
Search for player or team
Buscar
Emparejamientos por mesas
6. Ronda el 2020/08/22 a las 1300 UTC
M.
10
Netherlands
Elo
-
8
Norway
Elo
3½:2½
PGN
1.1
GM
Van Foreest Jorden
2543
-
GM
Agdestein Simen
2522
½ - ½
PGN
1.2
GM
Bok Benjamin
2626
-
GM
Urkedal Frode Olav Olsen
2491
½ - ½
PGN
1.3
WGM
Haast Anne
2318
-
WIM
Stanford Sheila Barth
2133
1 - 0
PGN
1.4
WIM
Ratsma Rosa
2306
-
WGM
Dolzhikova Olga
2109
0 - 1
PGN
1.5
IM
Warmerdam Max
2412
-
FM
Abdrlauf Elham
2255
1 - 0
PGN
1.6
Roebers Eline
2066
-
Kvendseth Thyra
1810
½ - ½
PGN
M.
9
France
Elo
-
7
Spain
Elo
1½:4½
PGN
2.1
IM
Maurizzi Marc Andria
2186
-
GM
Anton Guijarro David
2718
½ - ½
PGN
2.2
FM
Razafindratsima Timothe
2199
-
GM
Shirov Alexei
2629
0 - 1
PGN
2.3
WFM
Afraoui Anaelle
1966
-
IM
Matnadze Ana
2361
0 - 1
PGN
2.4
Afraoui Solenn
1823
-
IM
Vega Gutierrez Sabrina
2243
0 - 1
PGN
2.5
FM
Bressy Theo
2180
-
GM
Henderson de La Fuente Lance
2177
1 - 0
PGN
2.6
Rollot Florence
1944
-
IM
Garcia Martin Marta
2097
0 - 1
PGN
M.
1
Azerbaijan
Elo
-
6
Kazakhstan
Elo
2½:3½
PGN
3.1
GM
Mamedyarov Shakhriyar
2761
-
GM
Jumabayev Rinat
2562
1 - 0
PGN
3.2
GM
Radjabov Teimour
2758
-
GM
Khusnutdinov Rustam
2523
½ - ½
PGN
3.3
IM
Mammadzada Gunay
2280
-
FM
Assaubayeva Bibisara
2321
½ - ½
PGN
3.4
IM
Mammadova Gulnar
2400
-
IM
Nakhbayeva Guliskhan
2270
0 - 1
PGN
3.5
IM
Suleymanli Aydin
2202
-
IM
Makhnev Denis
2453
0 - 1
PGN
3.6
WGM
Balajayeva Khanim
2093
-
WFM
Kamalidenova Meruert
1875
½ - ½
PGN
M.
2
Hungary
Elo
-
5
Slovakia
Elo
4 : 2
PGN
4.1
GM
Gledura Benjamin
2619
-
IM
Gazik Viktor
2438
1 - 0
PGN
4.2
GM
Balog Imre
2626
-
GM
Ftacnik Lubomir
2499
1 - 0
PGN
4.3
GM
Hoang Thanh Trang
2338
-
WGM
Movsesian Julia
2271
0 - 1
PGN
4.4
IM
Gara Anita
2279
-
WGM
Cibickova Zuzana
2291
½ - ½
PGN
4.5
GM
Kozak Adam
2438
-
FM
Sahidi Samir
2380
1 - 0
PGN
4.6
WFM
Demeter Dorina
1885
-
WFM
Ferkova Dominika
1820
½ - ½
PGN
M.
3
South Africa
Elo
-
4
Ukraine
Elo
2 : 4
PGN
5.1
FM
Barrish Daniel
2183
-
GM
Ivanchuk Vasyl
2686
1 - 0
PGN
5.2
IM
Mabusela Johannes Manyedi
2297
-
GM
Onischuk Vladimir
2714
½ - ½
PGN
5.3
WIM
February Jesse Nikki
1839
-
IM
Gaponenko Inna
2375
0 - 1
PGN
5.4
WFM
Fisher Michelle M
1725
-
GM
Zhukova Natalia
2312
0 - 1
PGN
5.5
CM
Khumalo Keith
1921
-
IM
Matviishen Viktor
2430
½ - ½
PGN
5.6
WCM
Modi Sonia
1959
-
WIM
Shpanko Nadiia
2069
0 - 1
PGN
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 06.05.2024 10:32
Aviso legal/Condiciones de uso