2. Klasse Ost Kärnten 2020/21

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.12.2020 12:15:09, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, Unterliga, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, 2. Klasse Ost, 2. Klasse West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sv Asvoe St.Veit/Glan 3 (EloDS:1706, Wtg1: 5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloNLandFideIDTyp12345678910Pkt.AnzEloDS
1Knapp Friedrich1914AUT1612395½0,511854
2Wieser Gerald1774AUT1613936112,021642
3Leitgeb Franz1491AUT16160050½½1,031502
4Scheibenpflug Wendelin1218AUT1658808U201½1,521386
5Moser Erich1645AUT1634020½0,511641
6Meusel Lena800AUT1655752U20½11,52932
7Glanzer Christian927AUT162202100,011256
  2. Sg Magistrat Klagenfurt 3 (EloDS:1324, Wtg1: 4 / Wtg2: 8)
Br.NameEloNLandFideIDTyp12345678910Pkt.AnzEloDS
1Botond Laszlo1549HUN7528780101,031287
2Hartoonian Vartkez1259AUT16570380½0,521441
3Konietzko Frank Roland1023AUT166425511½2,531091
4Machac Karl01113,03962
5Plattner Hugo1464AUT163872611,011000
  3. Schachmaty Ruden 3 (EloDS:1588, Wtg1: 4 / Wtg2: 7)
Br.NameEloNLandFideIDTyp12345678910Pkt.AnzEloDS
1Miklau Christian1766AUT162254411,01874
2Krassnitzer Maria1641AUT16309621½1,521323
3Krassnitzer Franz1411AUT1621564112,021275
4Krassnitzer Erich1416AUT1650831-0,010
5Saiti Sabri1528AUT1645552½0,511491
6Oschep Heinz1383AUT1656686½½1,021239
7Pacher Christian808U20½0,51800
8Scharfer Gerhard1217AUT1665588½0,511023
9Schulnig Manfred940AUT165123400,011000
  4. Post-Sv Kärnten 2 (EloDS:1671, Wtg1: 3 / Wtg2: 6)
Br.NameEloNLandFideIDTyp12345678910Pkt.AnzEloDS
1Rehor Johann Jun.1854AUT1623940½11,521838
2Koemetter Reinhard1632AUT160641700½0,531660
3Hecher Erich1466AUT16221021012,031207
4Felsberger Herbert Dr.1388AUT1654250011,021109
5Bäumen Robert1732AUT162383411,011511
6Lebitsch Ulrich826AUT1654381U2000,011000
  5. Esv Askoe Admira Villach 3 (EloDS:1625, Wtg1: 2 / Wtg2: 5,5)
Br.NameEloNLandFideIDTyp12345678910Pkt.AnzEloDS
1Sereinig Alexej1576AUT1666118U2011,011549
2Rössler Felix1498AUT1660527U2011,011259
3Rössler Lukas1056AUT1673254U20000,02912
4Stark Alexander947AUT1668226U2000,011000
5Ressmann Wilfried1762AUT162327300,011854
6Umfahrer Artur1652AUT1634127101,021703
7Sand Egon1511AUT16570540½0,521612
8Regar Herbert1256112,021197
  6. Sc Gnesau 2 (EloDS:1139, Wtg1: 0 / Wtg2: 2,5)
Br.NameEloNLandFideIDTyp12345678910Pkt.AnzEloDS
1Nocera Killian Domenico874AUT1647679U200000,031594
2Marktl Jakob0U20000,021553
3Egger Matteo0U200011,031079
4Breitenecker Jonas0U20+001,031206
5Huber Roman1555AUT1645447½0,511632
Werbung