Die Saison wird mit den Runden 1 - 3 vom 12. - 14. 3. 2021 in St. Veit an der Glan gestartet.

2. BUNDESLIGA MITTE 2020/2021

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.12.2020 09:50:07, Ersteller/Letzter Upload: hermann wilfling

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden, Spieltermine
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. EJ Gleisdorf (EloDS:2400 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Fred Wegerer
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1GMHorvath Adam24972494HUN708003A0,0
2GMHeinemann Thies25022477GER4601556A0,0
3IMAbel Dennes24620GER24605417A0,0
4GMPolzin Rainer24152405GER4610741A0,0
5FMHorvath Sandor22272300HUN701114A0,0
6Primus Brigitte21850AUT16063280,0
7FMFrosch Ronald22632237AUT16082740,0
8NMWanderer Thomas22192205AUT16103250,0
9NMManhardt Thomas Mag.22632240AUT16041980,0
10FMFrosch Erich21852173AUT16022170,0
11Sandner Wolfgang DI.22312204AUT16132350,0
12Sonnberger Thomas22092179AUT16192170,0
13Ofner Maximilian21772161AUT16377890,0
14FMWegerer Fred Ing.20592064AUT16011130,0
15Walzl Martin20342021AUT16070300,0
16Missethan Michael20151996AUT16264180,0
  2. SV Steyregg (EloDS:2412 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Gerald Hametner
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMNemeth Miklos24862427HUN720232A0,0
2IMKociscak Jiri24862418CZE322121A0,0
3IMKovacs Gabor Dr.24562469HUN716219A0,0
4GMVelicka Petr24082445CZE300659A0,0
5IMSzotkowski Jakub23622221CZE330590A0,0
6CMGelbenegger Patrick22402206AUT1638220U200,0
7FMEnöckl Philipp22762277AUT16088940,0
8Breneis Lukas22572231AUT16156530,0
9Meyer Gordon22162193RSA14300303A0,0
10NMPierecker Markus22292170AUT16019380,0
11FMTober Gerhard21932182AUT16074300,0
12MKWiesinger Robert22332204AUT16045700,0
13Stolz Julius21332035AUT1659286U200,0
14Raber Florian Mag.21342080AUT16109370,0
15Forstner Jörg DI.20832038AUT16080610,0
16FMHolzmann Herbert19791935AUT16002490,0
17Wegerer Josef Mag.19021873AUT16094670,0
18Tasdemir Muhammed17461757AUT1660896U200,0
19Ring Rudolf17471702AUT16330070,0
20Raber Eduard11701278AUT1668633U200,0
  3. SPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg (EloDS:2403 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Stefan Stradner
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMNagy Gabor24942326HUN737119A0,0
2IMPötz Florian24222387AUT16187410,0
3IMFreitag Manfred23562357AUT16020040,0
4FMSchweda Roland24442430AUT16023810,0
5IMPilaj Herwig Dr.23322303AUT16040400,0
6IMKuba Guenter23482324AUT16044220,0
7IMCsonka Attila23562360HUN716529A0,0
8IMKiss Attila23182324HUN700630A0,0
9FMPostl Anton22902260AUT16021600,0
10FMUgroczky Peter22832209HUN758663A0,0
11FMRuck Tamas22702303HUN706973A0,0
12FMSpindelboeck Gernot MMag22202208AUT16045110,0
13Kiss Balint22262172AUT7437630,0
14Marakovits Nico21991997AUT1653253U200,0
15Stradner Stefan Mag.21242111AUT16106350,0
16Hatzl Johannes21312118AUT16106000,0
17CMTölly Michael20962068AUT1625330U200,0
18Eibinger Manuel DI. Dr.20191994AUT16379910,0
19Posch Siegfried19111879AUT16052750,0
20Leitgeb Julian17191747AUT1663771U200,0
  4. Pinggau-Friedberg (EloDS:2522 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Peter Steiner
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1GMPerunovic Milos25852593SRB921629A0,0
2GMKadric Denis25792574BIH14403803A0,0
3GMFtacnik Lubomir25102530SVK14900017A0,0
4GMTadic Branko25000SRB916412A0,0
5GMMilanovic Danilo24552517SRB915483A0,0
6IMDruska Juraj25002434SVK14915650A0,0
7FMBorhy Marcell23582092HUN770787A0,0
8IMMahdy Khaled23882362AUT16063790,0
9GMKostic Vladimir22892367SRB901482A0,0
10IMDanner Georg23042298AUT16003030,0
11FMWallner Joachim22762266AUT16087200,0
12Schieder Andreas21822167AUT16054880,0
13Reinwald Patrick21652163AUT16227900,0
14Schieder Josef Mag.19811956AUT16066890,0
15Korn Andreas20322000AUT16078980,0
16Steiner Peter Dr.19731945AUT16054610,0
17Steiner Peter Philipp DI18701899AUT16104810,0
18Korn Johann17731754AUT16096960,0
19Ellmer Lukas15811583AUT1645900U200,0
20Stögerer Felix11881157AUT1670832U200,0
  5. Schachfreunde Graz (EloDS:2321 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Martin Huber
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMCsonka Balazs24982471HUN742910A0,0
2IMGajek Radoslaw24442478AUT11258930,0
3IMHuber Martin Christian23412342AUT16234350,0
4IMJusic Zdenko22542284CRO14501902a0,0
5MkKravanja Georg21992200AUT16223660,0
6FMKastner Walter21872167AUT16025000,0
7Eder Matthias21702156AUT16292800,0
8Kristoferitsch Daniel21152069AUT1642650U200,0
9WFMTeuschler Barbara20992178AUT16020470,0
10Prato Simon21062050AUT1634976U200,0
11FMBirk Steffen21892184GER46156110,0
12WFMDomarkaite Laima21102134LTU12800341A0,0
13MKSchrey Stefan Mag.21032070AUT16052080,0
14Vilits Andreas20741999AUT16206220,0
15Suppan Harald20661989AUT16122630,0
16Ablinger Bernhard20602023AUT16448070,0
17Toller Maximilian20141911AUT16520360,0
18Wendl Philipp19441906AUT1653849U200,0
19Brandstetter Dieter20021924AUT16089160,0
20Pretterhofer Kiaras19791933AUT16187680,0
  6. ESV ASKÖ Admira Villach (EloDS:2265 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Paul Frank
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMStankovic Milos24550SRB938190A0,0
2Bachlechner Julian22142168AUT16326200,0
3FMFrank Emanuel22382251AUT16256240,0
4FMRiemelmoser Franz Dr.22352229AUT16075450,0
5FMDappiano Andrea22502307ITA832502A0,0
6FMReichmann Egon21892204AUT16004860,0
7Holzmann Jörg Dr.21822158GER246690240,0
8Frank Paul Dr.21792156AUT16125650,0
9Heindl Matthias22002165AUT16478570,0
10Frank Dieter DI.21462093AUT16136420,0
11Pantovic Dragan M20512053SRB915211A0,0
12Hafner Robert20242031AUT16064090,0
13Bresch Manfred20011958AUT16231500,0
14Bartl Ulf DI.19221907GER4696875A0,0
15Ressmann Walter18681857AUT16209320,0
16Eder Robert18371785AUT16337910,0
17Tusha John17991743AUT16499140,0
18Engesser Philipp17101642AUT16570200,0
19Sereinig Alexej16351555AUT1666118U200,0
20Rössler Felix15951433AUT1660527U200,0
  7. Frauental (EloDS:2345 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Hugo Teuschler
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1GMTratar Marko24412454SLO14600684A0,0
2GMMohr Georg24342439SLO14600013A0,0
3IMCigan Stefan23182337SLO14600064A0,0
4CMKhalakhan Jurij22292233AUT141423680,0
5FMKrebs Johann22062190AUT16035900,0
6FMEbner Hubert22082186AUT16007610,0
7FMSkuhala Jernej23422298SLO14605651A0,0
8FMSupancic Darko22672308SLO14600773A0,0
9FMSteiner Stefan MMag.22692260AUT16145090,0
10FMZivanovic Ivan22542249SRB903736A0,0
11Schnabel Josef20942082AUT16202310,0
12Teuschler Hugo MMag.20552066AUT16085170,0
13MKRaffalt Manfred20321977AUT16020980,0
14Spelec Darko19091945SLO14602423A0,0
15Weißensteiner Lukas18681822AUT16335110,0
16Fabian Franz18011735AUT16139790,0
17Aurich Sven16391660GER12954667A0,0
18Grünwald Simon15111486AUT1663755U200,0
19Wang Bowen15361313AUT1659073U200,0
20Wang Jiawen11981336AUT1667386U200,0
  8. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2275 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Reinhard Ussar
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMSchnider Gert24162400AUT16063100,0
2FMSubelj Jan24252397SLO14618583A0,0
3NMPesorda Ivan22352216AUT16106940,0
4Pirker Christian21672127AUT16167490,0
5Dobo Gyula21062090HUN744280A0,0
6Leisenberger Harald21442130AUT16317300,0
7FMPerhinig Robert Mag.22372231AUT16028880,0
8NMLoebler Heimo Mag.21442115AUT16030350,0
9FMWatzka Horst21722191AUT16003110,0
10Orgler Philipp20532101AUT16042360,0
11Prabitz David Mag.20242024AUT16602500,0
12Schwarz Christian19481940AUT16506700,0
13Elpons Walter19271913AUT16407390,0
14Wildner Reinhard20071929AUT16507690,0
15Deutschmann Robert Peter19691934AUT16097850,0
16Postl Klaus19111930AUT16506530,0
17Zuchart Manfred18661865AUT16206570,0
18Ussar Reinhard16761756AUT16358400,0
19Strobl Samuel16771685AUT1640577U200,0
  9. ASV Linz (EloDS:2576 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Harald Obran
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1GMBacrot Etienne26730FRA605506A0,0
2Naiditsch Arkadij26240GER4650891A0,0
3GMRodshtein Maxim26140ISR2806851A0,0
4GMBalogh Csaba25802588HUN718939A0,0
5GMHertneck Gerald24932499GER4600088A0,0
6GMKindermann Stefan24712471AUT46000530,0
7GMCzebe Attila23790HUN705268A0,0
8Ly Dominik22242182AUT1628194U200,0
9FMHumer Wolfgang22192152AUT16003700,0
10MKVoglhofer Martin22012142AUT16181990,0
11Mueller Maximilian21502118AUT16041040,0
12Schulz Peter20281990AUT16148190,0
13Obran Harald20111941AUT16058360,0
14Stitz Daniel19801921AUT16248900,0
15Peneder Hans Mag.19531894AUT16126110,0
16Flatz Robert DI.19021824AUT16184070,0
17Bumberger Emmerich18591841AUT16127510,0
18Stoettinger Michael00AUT16191010,0
  10. SV St. Veit/Glan (EloDS:2463 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Friedrich Knapp
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1GMSaric Ante25502534CRO14506254A0,0
2GMOrlov Andrey24952482RUS4125282A0,0
3GMRogic Davor DI.25002502CRO14501228A0,0
4GMAntoniewski Rafal Ing.24902509POL1111078A0,0
5IMDrnovsek Gal23872274SLO14607077A0,0
6IMMazi Leon23542338SLO14600315A0,0
7IMPraznik Niko23482328SLO14601621A0,0
8IMKoop Thorben23482301GER24661619A0,0
9IMHoelzl Franz22922252AUT16000440,0
10FMDietmayer-Kraeutler Marco22842279AUT16124760,0
11FMCeschia Ivano22592268ITA800260A0,0
12FMHebesberger Thomas DI.Dr.22442262AUT16032720,0
13FMRagger Anna-Christina22042200AUT16141420,0
14CMBauer Sebastian22042167AUT1653709U200,0
15WFMPolterauer Chiara21782114AUT1638165U200,0
16Guetz Wolfgang20602061AUT16255350,0
17Kobas Mihael20391992CRO14537133A0,0
18WFMHiebler Laura20111971AUT16176210,0
19Egger Philipp DI19861923AUT16107830,0
20Knapp Friedrich19641916AUT16123950,0
  11. SPG Sauwald (EloDS:2298 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Dietmar Hiermann
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMSchmidt Peter24002372GER4601017A0,0
2FMTestor Sebastian23272302AUT16102280,0
3IMRenner Christoph23132346GER4600886A0,0
4FMHellmayr Alois Mag.22182203AUT16005160,0
5FMHiermann Dietmar22322226AUT16029180,0
6FMTaggatz Mario22122206GER4624530A0,0
7FMWisnet Dominic22982237GER24629200A0,0
8Maier Christoph21802148AUT16335970,0
9Lautner Josef Mag.22122167AUT16058950,0
10Schmid Franz21972199GER4648862A0,0
11Linhart Wolfgang21482186GER4636244A0,0
12Matthias Thorsten21652207AUT16147540,0
13Lang Josef Jun.20652011AUT16114100,0
14Bittner Rudolf Jun.19361948AUT16254030,0
15Zauner Christoph20151977AUT16232900,0
16Endtmayer Bernhard19581917AUT16254380,0
17Maier Josef18401743AUT16232300,0
18Reitinger Simon18991742AUT1654632U200,0
  12. Union Ansfelden (EloDS:2399 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0) Kapitän: Hermann Knoll
Br.NameEloEloNLandFideIDTypAnz
1IMMenezes Christoph23892350AUT16170010,0
2GMBabula Vlastimil25710CZE301264A0,0
3Costa Leonardo22450GER16213955A0,0
4FMFelsberger Alfred23342314AUT16004190,0
5FMTopakian Raffi Dr.24122411AUT16013850,0
6IMWeiss Christian23632341AUT16029260,0
7IMKnoll Hermann23252299AUT16038090,0
8FMMoser Guenter Mag.22672268AUT16008770,0
9FMMostbauer Florian22962281AUT16266710,0
10FMEnnsberger Ulrich22512249AUT16069990,0
11MKTkaczuk Rainer22792253AUT16047160,0
12AGMSimon Christopher18241863AUT1658514U200,0
13Simon Alexander17911762AUT1658506U200,0
14Krebelder Michael16251498AUT16182370,0
15Lehner Benjamin14721472AUT1664476U200,0