Die Saison wird mit den Runden 1 - 3 vom 12. - 14. 3. 2021 in St. Veit an der Glan gestartet.

2. BUNDESLIGA MITTE 2020/2021

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.12.2020 09:50:07, Ersteller/Letzter Upload: hermann wilfling

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden, Spieltermine
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloEloNLandTeamBr.
1GMBacrot Etienne60550626730FRAASV Linz1
2Naiditsch Arkadij465089126240GERASV Linz2
3GMRodshtein Maxim280685126140ISRASV Linz3
4GMPerunovic Milos92162925852593SRBPinggau-Friedberg1
5GMBalogh Csaba71893925802588HUNASV Linz4
6GMKadric Denis1440380325792574BIHPinggau-Friedberg2
7GMBabula Vlastimil30126425710CZEUnion Ansfelden2
8GMSaric Ante1450625425502534CROSV St. Veit/Glan1
9GMFtacnik Lubomir1490001725102530SVKPinggau-Friedberg3
10GMHeinemann Thies460155625022477GEREJ Gleisdorf2
11IMDruska Juraj1491565025002434SVKPinggau-Friedberg6
12GMRogic Davor DI.1450122825002502CROSV St. Veit/Glan3
13GMTadic Branko91641225000SRBPinggau-Friedberg4
14IMCsonka Balazs74291024982471HUNSchachfreunde Graz1
15GMHorvath Adam70800324972494HUNEJ Gleisdorf1
16GMOrlov Andrey412528224952482RUSSV St. Veit/Glan2
17IMNagy Gabor73711924942326HUNSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg1
18GMHertneck Gerald460008824932499GERASV Linz5
19GMAntoniewski Rafal Ing.111107824902509POLSV St. Veit/Glan4
20IMKociscak Jiri32212124862418CZESV Steyregg2
21IMNemeth Miklos72023224862427HUNSV Steyregg1
22GMKindermann Stefan460005324712471AUTASV Linz6
23IMAbel Dennes2460541724620GEREJ Gleisdorf3
24IMKovacs Gabor Dr.71621924562469HUNSV Steyregg3
25GMMilanovic Danilo91548324552517SRBPinggau-Friedberg5
26IMStankovic Milos93819024550SRBESV ASKÖ Admira Villach1
27IMGajek Radoslaw112589324442478AUTSchachfreunde Graz2
28FMSchweda Roland160238124442430AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg4
29GMTratar Marko1460068424412454SLOFrauental1
30GMMohr Georg1460001324342439SLOFrauental2
31FMSubelj Jan1461858324252397SLOGrazer Schachgesellschaft2
32IMPötz Florian161874124222387AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg2
33IMSchnider Gert160631024162400AUTGrazer Schachgesellschaft1
34GMPolzin Rainer461074124152405GEREJ Gleisdorf4
35FMTopakian Raffi Dr.160138524122411AUTUnion Ansfelden5
36GMVelicka Petr30065924082445CZESV Steyregg4
37IMSchmidt Peter460101724002372GERSPG Sauwald1
38IMMenezes Christoph161700123892350AUTUnion Ansfelden1
39IMMahdy Khaled160637923882362AUTPinggau-Friedberg8
40IMDrnovsek Gal1460707723872274SLOSV St. Veit/Glan5
41GMCzebe Attila70526823790HUNASV Linz7
42IMWeiss Christian160292623632341AUTUnion Ansfelden6
43IMSzotkowski Jakub33059023622221CZESV Steyregg5
44FMBorhy Marcell77078723582092HUNPinggau-Friedberg7
45IMCsonka Attila71652923562360HUNSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg7
46IMFreitag Manfred160200423562357AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg3
47IMMazi Leon1460031523542338SLOSV St. Veit/Glan6
48IMKoop Thorben2466161923482301GERSV St. Veit/Glan8
49IMKuba Guenter160442223482324AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg6
50IMPraznik Niko1460162123482328SLOSV St. Veit/Glan7
51FMSkuhala Jernej1460565123422298SLOFrauental7
52IMHuber Martin Christian162343523412342AUTSchachfreunde Graz3
53FMFelsberger Alfred160041923342314AUTUnion Ansfelden4
54IMPilaj Herwig Dr.160404023322303AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg5
55FMTestor Sebastian161022823272302AUTSPG Sauwald2
56IMKnoll Hermann160380923252299AUTUnion Ansfelden7
57IMCigan Stefan1460006423182337SLOFrauental3
58IMKiss Attila70063023182324HUNSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg8
59IMRenner Christoph460088623132346GERSPG Sauwald3
60IMDanner Georg160030323042298AUTPinggau-Friedberg10
61FMWisnet Dominic2462920022982237GERSPG Sauwald7
62FMMostbauer Florian162667122962281AUTUnion Ansfelden9
63IMHoelzl Franz160004422922252AUTSV St. Veit/Glan9
64FMPostl Anton160216022902260AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg9
65GMKostic Vladimir90148222892367SRBPinggau-Friedberg9
66FMDietmayer-Kraeutler Marco161247622842279AUTSV St. Veit/Glan10
67FMUgroczky Peter75866322832209HUNSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg10
68MKTkaczuk Rainer160471622792253AUTUnion Ansfelden11
69FMEnöckl Philipp160889422762277AUTSV Steyregg7
70FMWallner Joachim160872022762266AUTPinggau-Friedberg11
71FMRuck Tamas70697322702303HUNSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg11
72FMSteiner Stefan MMag.161450922692260AUTFrauental9
73FMMoser Guenter Mag.160087722672268AUTUnion Ansfelden8
74FMSupancic Darko1460077322672308SLOFrauental8
75FMFrosch Ronald160827422632237AUTEJ Gleisdorf7
76NMManhardt Thomas Mag.160419822632240AUTEJ Gleisdorf9
77FMCeschia Ivano80026022592268ITASV St. Veit/Glan11
78Breneis Lukas161565322572231AUTSV Steyregg8
79IMJusic Zdenko1450190222542284CROSchachfreunde Graz4
80FMZivanovic Ivan90373622542249SRBFrauental10
81FMEnnsberger Ulrich160699922512249AUTUnion Ansfelden10
82FMDappiano Andrea83250222502307ITAESV ASKÖ Admira Villach5
83Costa Leonardo1621395522450GERUnion Ansfelden3
84FMHebesberger Thomas DI.Dr.160327222442262AUTSV St. Veit/Glan12
85CMGelbenegger Patrick163822022402206AUTSV Steyregg6
86FMFrank Emanuel162562422382251AUTESV ASKÖ Admira Villach3
87FMPerhinig Robert Mag.160288822372231AUTGrazer Schachgesellschaft7
88NMPesorda Ivan161069422352216AUTGrazer Schachgesellschaft3
89FMRiemelmoser Franz Dr.160754522352229AUTESV ASKÖ Admira Villach4
90MKWiesinger Robert160457022332204AUTSV Steyregg12
91FMHiermann Dietmar160291822322226AUTSPG Sauwald5
92Sandner Wolfgang DI.161323522312204AUTEJ Gleisdorf11
93CMKhalakhan Jurij1414236822292233AUTFrauental4
94NMPierecker Markus160193822292170AUTSV Steyregg10
95FMHorvath Sandor70111422272300HUNEJ Gleisdorf5
96Kiss Balint74376322262172AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg13
97Ly Dominik162819422242182AUTASV Linz8
98FMSpindelboeck Gernot MMag160451122202208AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg12
99FMHumer Wolfgang160037022192152AUTASV Linz9
100NMWanderer Thomas161032522192205AUTEJ Gleisdorf8
101FMHellmayr Alois Mag.160051622182203AUTSPG Sauwald4
102Meyer Gordon1430030322162193RSASV Steyregg9
103Bachlechner Julian163262022142168AUTESV ASKÖ Admira Villach2
104Lautner Josef Mag.160589522122167AUTSPG Sauwald9
105FMTaggatz Mario462453022122206GERSPG Sauwald6
106Sonnberger Thomas161921722092179AUTEJ Gleisdorf12
107FMEbner Hubert160076122082186AUTFrauental6
108FMKrebs Johann160359022062190AUTFrauental5
109CMBauer Sebastian165370922042167AUTSV St. Veit/Glan14
110FMRagger Anna-Christina161414222042200AUTSV St. Veit/Glan13
111MKVoglhofer Martin161819922012142AUTASV Linz10
112Heindl Matthias164785722002165AUTESV ASKÖ Admira Villach9
113MkKravanja Georg162236621992200AUTSchachfreunde Graz5
114Marakovits Nico165325321991997AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg14
115Schmid Franz464886221972199GERSPG Sauwald10
116FMTober Gerhard160743021932182AUTSV Steyregg11
117FMBirk Steffen461561121892184GERSchachfreunde Graz11
118FMReichmann Egon160048621892204AUTESV ASKÖ Admira Villach6
119FMKastner Walter160250021872167AUTSchachfreunde Graz6
120FMFrosch Erich160221721852173AUTEJ Gleisdorf10
121Primus Brigitte160632821850AUTEJ Gleisdorf6
122Holzmann Jörg Dr.2466902421822158GERESV ASKÖ Admira Villach7
123Schieder Andreas160548821822167AUTPinggau-Friedberg12
124Maier Christoph163359721802148AUTSPG Sauwald8
125Frank Paul Dr.161256521792156AUTESV ASKÖ Admira Villach8
126WFMPolterauer Chiara163816521782114AUTSV St. Veit/Glan15
127Ofner Maximilian163778921772161AUTEJ Gleisdorf13
128FMWatzka Horst160031121722191AUTGrazer Schachgesellschaft9
129Eder Matthias162928021702156AUTSchachfreunde Graz7
130Pirker Christian161674921672127AUTGrazer Schachgesellschaft4
131Matthias Thorsten161475421652207AUTSPG Sauwald12
132Reinwald Patrick162279021652163AUTPinggau-Friedberg13
133Mueller Maximilian160410421502118AUTASV Linz11
134Linhart Wolfgang463624421482186GERSPG Sauwald11
135Frank Dieter DI.161364221462093AUTESV ASKÖ Admira Villach10
136Leisenberger Harald163173021442130AUTGrazer Schachgesellschaft6
137NMLoebler Heimo Mag.160303521442115AUTGrazer Schachgesellschaft8
138Raber Florian Mag.161093721342080AUTSV Steyregg14
139Stolz Julius165928621332035AUTSV Steyregg13
140Hatzl Johannes161060021312118AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg16
141Stradner Stefan Mag.161063521242111AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg15
142Kristoferitsch Daniel164265021152069AUTSchachfreunde Graz8
143WFMDomarkaite Laima1280034121102134LTUSchachfreunde Graz12
144Dobo Gyula74428021062090HUNGrazer Schachgesellschaft5
145Prato Simon163497621062050AUTSchachfreunde Graz10
146MKSchrey Stefan Mag.160520821032070AUTSchachfreunde Graz13
147WFMTeuschler Barbara160204720992178AUTSchachfreunde Graz9
148CMTölly Michael162533020962068AUTSPG SK Fürstenfeld/TSV Hartberg17
149Schnabel Josef162023120942082AUTFrauental11
150Forstner Jörg DI.160806120832038AUTSV Steyregg15

Komplette Liste anzeigen