Juegos Dep. en Edad Escolar - Fase Provincial Huesca 2020 Infantil Cadete

Última actualización23.02.2020 21:53:30, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Selección de torneoInfantil, Alevín, Benjamín, Iniciación
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Escartin Lacasa JoseCad2126Jaque6,029,525,024,0 ...
27Escario Nadal Dario1618Atletismo Huesca6,028,524,023,0 ...
311Torrente Gayarre Lorenzo1597Jaque5,528,524,023,0 ...
48Bonet Herbera Isabelw1609Binefar5,026,522,021,0 ...
514Buil Solana Mario1575Monzon5,024,020,519,5 ...
64Delgado Pascual Hugo1681Enroque Barbastro5,023,019,018,0 ...
73Vinuales Ferro AntonioCad1745Atletismo Huesca4,523,016,016,0 ...
819Latre Lopez Mariano1542Jaque4,521,518,017,0 ...
92Galicia Gracia Pablo1898Enroque Barbastro4,028,019,018,0 ...
106Jimenez Azlor Hugo1632Enroque Barbastro4,027,019,018,0 ...
1117Ibatullin Romanov Artemiy1548Monzon4,025,517,017,0 ...
1212Carrera Angulo Nicolas1590Enroque Barbastro4,023,016,015,0 ...
1316Broto Izquierdo Sixto1562Jaque4,022,515,014,0 ...
1423Costa Pastor Alejandro1512Fraga4,021,514,014,0 ...
1513Miranda Melero Sergio1578Enroque Barbastro3,523,015,014,0 ...
1626Torres Garces Hugo1505Monzon3,024,014,013,0 ...
175Gracia Noguero JavierCad1634Enroque De Barbastro3,024,013,512,5 ...
1815Carabantes Otal Laiaw1571Monzon3,023,013,012,5 ...
199Lamelas Lisa Bruno1605Jaque3,022,013,012,0 ...
2027Jimenez Perez Eloy1502Monzon3,022,012,012,0 ...
2121Ibatullin Romanov Danil1524Monzon3,020,011,011,0 ...
2232Sanjoaquin Perez Oliver0Enroque Barbastro3,017,57,07,0 ...
2324Monter Fauquet Ivan1510Monzon2,519,59,59,5 ...
2431Solans Castillo Jose Luis1500Enroque Barbastro2,518,09,59,0 ...
2518Marti Areste Ian1543Fraga2,023,511,011,0 ...
2620Siso Aguilar David1525Fraga2,022,510,010,0 ...
2730Rubio Sakaguchi Luis1500Atletismo Huesca2,019,08,08,0 ...
2828Cunillera Gomez Lauraw1500Monzon2,016,54,04,0 ...
2929Lizana Escar Adrian1500Atletismo Huesca1,016,05,05,0 ...
3025Pereira Reyes Lucas1510Fraga1,014,52,02,0 ...
3110Berges Guillera Fernando1598Binefar0,016,50,00,0 ...
22Sorinas Monfort Claudiaw1514Monzon0,016,50,00,0 ...

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)