Zonal Escolar Indiv. Irun - Benjamin -

OrganizadorBidasoa Xake Kluba
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCarlos Pascual
Árbitro principalOscar Diez
Control de tiempo10' finish
LugarA. VV. Landetxa (Ventas, Irun)
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/02/28
Elo medio1023
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización03.03.2020 19:37:15, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Selección de torneoZonal Escolar Indiv. Irun - Infantilak -, - Alebinak -, - Benjaminak -
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
1IBARRA WHITTECAR SienaBID 18w1 10w1 4b1 3w1 8b1 2w05,020,520,012930,0
2TAFALL VILLANUEVA GorkaBID 3w0 19b1 11w1 12b1 5w1 1b15,019,519,013230,0
3GRANADO ZABALA DanelBID 2b1 9w1 6w1 1b0 10b1 4w½4,524,021,012620,0
4ODRIOZOLA COSCOLÍN CarloBID 12w1 11b1 1w0 15b1 16w1 3b½4,519,017,012510,0
5ETXEPARE COLERA EñautBID 7w1 6b0 18b1 9w1 2b0 8w14,019,018,511570,0
6VERNIER URTASUN JonBID -1 5w1 3b0 8w0 15b1 10w14,019,017,011140,0
7RIO ILLARRAMENDI DiegoBID 5b0 16b1 15w0 17w1 11b1 9w14,015,013,511010,0
8MUÑOZ FERREIRA AdurBID 14w1 15w1 10b0 6b1 1w0 5b03,020,018,010900,0
9VELASCO RODRIGUEZ HugoBID 16w1 3b0 14w1 5b0 13w1 7b03,020,018,010430,0
10AUSIN RUBIO JulenBID 19w1 1b0 8w1 13b1 3w0 6b03,019,519,010560,0
11ELIZAZU ECHENIQUE MarkelBID 17b1 4w0 2b0 19w1 7w0 -13,017,517,09510,0
12BRUÑA SANCHEZ XabatBID 4b0 17w1 13b0 2w0 18b1 15w13,016,516,09740,0
13PRIETO CRIADO XUBANESP 15b0 14b1 12w1 10w0 9b0 18w13,014,013,510100,0
14ARTOLA CASTILLO DanelBID 8b0 13w0 9b0 -1 19w1 16b13,012,512,08840,0
15CONDE ESTEBAN ANDERESP 13w1 8b0 7b1 4w0 6w0 12b02,021,018,08900,0
16MARTINEZ GOMEZ UrkoBID 9b0 7w0 17b1 18w1 4b0 14w02,016,015,58730,0
17RIO ILLARRAMENDI AlejandroBID 11w0 12b0 16w0 7b0 -1 19b12,012,512,07740,0
18VAZ LORENZO TelmoBID 1b0 -1 5w0 16b0 12w0 13b01,019,017,02140,0
19NUÑES ZABALETA UrkoBID 10b0 2w0 -1 11b0 14b0 17w01,016,014,52120,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Performance (variable with parameter)
Desempate 4: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)