Campeonato Estadal Juvenil Masculino Asoajedrene 2020 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2020

OrganizadorOI Jesy Mora P.
FederaciónVenezuela ( VEN )
Director del TorneoAI Ulises Hernández B.
Árbitro principalAI Ulises Hernández B.
Árbitro Adjunto PrincipalAN Henry Villalba R.
ÁrbitroAR Alejandra Díaz A.
Control de tiempo60 min. plus 30 sec. per move.
LugarNivel Feria C.C. Rattan Plaza, Pampatar, Municipio Maneiro, Estado Nueva Esparta
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2020/02/07 al 2020/02/09
Elo medio1304
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización09.02.2020 21:27:49, Propietario/Última carga: federacion venezolana de ajedrez (li.12)

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 Kelo+/-
11Lyon Martinez Juan PabloVEN19476,50,025,066,022,04017,6
23Hernandez Mora Ulises JoseVEN17375,51,022,554,020,5204,6
310Roa Romero Miguelangel AlbertoVEN14405,50,021,054,023,040131,6
48Abrantes Rivero Miguel DavidVEN15245,00,024,050,020,54034,0
57Garcia Benitez Jeancarlos JoseVEN15275,00,019,050,016,540-27,6
65Hernandez Fermin Isaac AlejandroVEN16614,50,017,546,016,540-60,0
74Quenza Salazar ArturoVEN16654,00,020,040,022,540-16,8
86Cabeza Marquez Josue AlejandroVEN15334,00,020,040,020,540-26,8
92Jimenez Rodriguez Abraham IsaiasVEN18054,00,017,038,020,520-35,0
1011Guerra Jaramillo Diego AndresVEN14254,00,016,040,018,0403,6
1130Boadas Acosta Jose AngelVEN10064,00,014,540,016,040104,0
1213Silva Mago Alvaro FranciscoVEN13724,00,014,040,015,040-69,6
1314Barrueta Rojas Hector LuisVEN12944,00,012,542,016,540-2,0
1415Hernandez Fermin Moises AlejandroVEN12773,50,017,534,019,040-10,4
1521Pina Ortune Sebastian DavidVEN11403,50,016,536,020,04076,4
169Cabello Hurtado Juan CarlosVEN15013,50,016,038,020,040-11,6
1717Marin Rodriguez Andres SantiagoVEN12123,50,015,534,019,54063,2
1827Marin Murguey Santiago AndresVEN10433,50,014,034,019,54089,6
1918Dominguez Puerta Erasmo AlejandroVEN11793,50,010,534,015,0409,2
2031Montilva Muller Sebastian DanielVEN03,50,08,536,013,0
2129Quijada Marcano Armando RafaelVEN10163,00,014,530,018,54051,2
2216Acosta Rodriguez Ramon DavidVEN12323,00,014,528,018,540-30,0
2323Lopez Caraballo Fernando JoseVEN11213,00,012,030,017,0409,6
2425Rivas Figueroa Moises EnriqueVEN10563,00,010,030,015,540-0,8
2519Zanella Gonzalez Armando JoseVEN11692,50,09,526,018,040-10,0
2622Romero Espana Eliezer BenjaminVEN11252,50,09,524,014,540-46,8
2726Rodrigues Jimenez Oscar LuisVEN10532,50,09,026,016,540-46,8
2820Hernandez Salazar Eli SamuelVEN11432,50,05,526,013,040-48,4
2928Cuello Cuerva Omar FranciscoVEN10292,00,07,020,013,540-15,2
3012Brown Chauran William AntonioVEN13801,50,010,014,018,540-70,4
3132Vargas Rivas Joelvis GabrielVEN01,00,04,010,012,5
3224Oldan Mendoza Angel AdrianVEN11210,00,00,00,011,540-36,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)