CAMPEONATO DE MÁLAGA SUB14 2020

Última actualización09.02.2020 18:35:01, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 501)

Selección de torneoSUB08, SUB10, SUB12, SUB14, SUB16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Hernandez Tellez ClaudiaMA1742Metro5,520,50,05
23Garcia Fernandez VictorMA1718El Caballo5,020,50,04
31Maldonado Mena GermanMA1876Metro4,520,00,04
44Casado Torres DanielMA1562Metro4,020,00,04
56Tosun Martinez EnriqueMA1443Metro4,019,50,04
69De Mendizabal Gijon PabloMA1246Ajedrez Estepona4,019,00,04
75Rivas Villegas Juan CarlosMA1472Ajedrez Estepona4,019,00,04
88Gomez Arce AlejandroMA1281Alhaurin Torre4,018,00,04
914Rossi Poikat SimonMA1078Alhaurin Torre4,016,50,04
1015Veloso Anaya AngelMA1053Miraflores4,012,50,04
1117Villalobos Ruiz PabloMA1035Alhaurin Torre3,517,00,03
1220Zavalisca SabinaMA1004Villa Estepona3,516,50,03
1313Arroyo Camarena DanielMA1091Tebeño3,018,00,03
1410Romero Soler SaulMA1180El Caballo3,017,50,02
1526Casado Fajardo YagoMA0Alhaurin Torre3,017,50,02
1622Rivas Villegas MartaMA988Ajedrez Estepona3,017,00,03
177Millan Parraga AlejandroMA1407Coin3,015,50,02
1819Segura Ruiz IvanMA1014La Axarquia3,015,00,01
1921Fernandez Floro Jose DanielMA1001Ajedrez Estepona3,014,00,03
2018Bedrossian Ramos NicolasMA1027Alhaurin Torre2,518,00,02
2111Alonso Lechuga Jesus AntonioMA1155Miraflores2,514,50,02
2230Sanchez Castro VictorMA0Alhaurin Torre2,017,50,02
2331Velasco Perez De La Blanca JavierMA0Miraflores2,015,50,01
2425Guerra Lopez AliciaMA917Tebeño2,014,50,01
2524Llamas Garcia RubenMA975Alhaurin Torre2,014,00,02
2628Jarana Moreno Francisco JoseMA0Ajedrez Estepona2,013,00,01
2727Fernandez Olalla MarioMA0Miraflores2,012,00,02
2823Moreno Chicano AngelMA982Balcon De Europa1,012,00,00
2916Macias Arquillo JoseMA1038Miraflores0,012,50,00
29Mendez Hernandez DiegoMA0Miraflores0,012,50,00
3112Garcia Valera AronMA1103Villa Estepona0,012,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)