XXXIX TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR LA SALLE BENJAMIN

Última actualización22.02.2020 18:59:54, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Selección de torneoCad-Inf, Alevin, Benjamin, Iniciacion, Especial
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
11Jaime Galeano Alcher1551El Olivar8,048,043,0
22Jario Dominguez Diego1549Marcos Frechin8,045,539,0
310Osuna Smyshlyayev Ivan1522Bilbioteca Rey Ardid8,042,541,0
417Sanz Pueyo Adrian1507Marcos Frechin7,048,038,0
58De Francisco Gracia Diego1527Marcos Frechin7,047,541,0
626Blasco Lazaro Isaac1500Bilbioteca Rey Ardid7,046,038,0
795Ibanez Sanz Jorge0Palacio de Pioneros7,043,535,0
85Moraz Iglesias Daniel1542Marcos Frechin7,042,534,0
924Bizcarrondo Osta Pablo1500El Olivar7,040,033,0
1016Bea Romanos Guillermo1508El Olivar6,543,537,0
1111Quibus Lasheras Marcos1520El Olivar6,541,033,0
1251Ramos Redondo Ximenaw1500Agrupacion6,043,034,0
1365Alvaro Penafiel Hugo0Palacio de Pioneros6,043,033,0
1413Moya Gimeno Noeliaw1510Marcos Frechin6,042,535,0
1591Gonzalez Abos Luis Miguel0C. Ingles6,042,032,0
16120Sanchez Fuentes Martin0Palacio de Pioneros6,042,032,0
1742Martinez Benito Alejandro1500La Salle Montemolin6,041,532,0
1845Millan Bueno Lorien1500Marcos Frechin6,041,031,0
1912Sanabria Mainar Raul1520Cuarteajedrez6,039,534,0
206Fernandez Trillo Mario1538Marcos Frechin6,039,531,0
2131Garicano Jaen Pedro1500La Salle Montemolin6,039,529,0
2233Gimenez Sanchez Nico1500Marcos Frechin6,038,029,0
23110Polo Lopez Adrian0El Olivar6,037,527,0
2415Romanillos Guardingo Jorge1509Miralbueno6,037,030,0
254Blanquez Graus Leo1542El Olivar6,036,028,0
2652Romeo Bagueste Alberto1500Helios5,540,528,0
2729Del Val Perez Alvaro1500La Salle Montemolin5,540,028,0
2827Bolea Ranera Diego1500Marie Curie5,539,529,0
297Millan Bueno Ariadnaw1537Marcos Frechin5,538,532,0
3035Hernandez Melus Juan1500El Olivar5,538,027,5
3128Cayetano Lopez Manuel1500Marcos Frechin5,537,029,0
3240Marcu Darius Adrian1500Marcos Frechin5,536,027,0
3344Martinez Sebastian Juan Jose1500Sainz De Varanda5,536,026,5
3443Martinez Sebastian Enrique1500Sainz De Varanda5,534,026,0
3596Latorre Hernando Gael0Palacio de Pioneros5,040,030,0
3641Martinez Amaya Santiago1500Cuarteajedrez5,039,530,0
3758Torres Fernandez Ruben1500Marcos Frechin5,039,526,0
3875Cecilio Lavilla Ivan0P. Goya5,039,024,0
3939Lopez Villanueva Jorge1500Marie Curie5,037,025,0
4032Gil Borobia Pablo1500Marcos Frechin5,036,529,0
41107Olmedo Samuel0El Olivar5,036,527,0
42123Ubide Perez Luis Javier0Maria Moliner5,036,030,0
4318Villalba Embid Pilarw1503La Salle Montemolin5,036,027,0
44111Popa Eduard0Andres Olivan5,035,525,0
4547Petru-Luis Bogdan1500Marcos Frechin5,035,524,0
4622Bernabeu Puig Adrian1500Ibercaja5,035,029,0
4730Garcia Acin Carlotaw1500Marie Curie5,034,524,0
4825Blasco Gracia Ixeyaw1500Marcos Frechin5,034,523,0
4920Asenjo Gracia Angelaw1500Marcos Frechin5,034,026,0
5036Jimenez Guillen Gabriel1500El Olivar5,033,027,0
519Lara Sanchez Samuel1522El Olivar5,033,026,0
52117Romeo Hector0P. Goya5,032,523,0
5349Ramos Monreal Jorge1500Marcos Frechin5,032,022,0
5453Romeo Delfa Marcos1500Ibercaja5,031,520,0
5537Lazaro Olivan Jose Maria1500Sainz De Varanda5,028,519,0
5614Aguelo Blasco Miguel1509La Salle Montemolin4,540,531,5
5785Fleta Gimeno Antonio0Palacio de Pioneros4,538,022,5
5857Torres Chamba Luis David1500Monsalud-Soluzion4,537,026,5
5948Pueyo Marin Alvaro1500Miralbueno4,536,525,0
6074Borjas Hernando Jose Alberto0C. Ingles4,535,522,0
6154Salvador Gran Adrianaw1500Marcos Frechin4,533,023,5
62121Sanz Benitro Adrian0Ibercaja4,532,022,5
63108Orea Aznar Banu0Zaragoza Sur4,531,519,0
6423Berne Gayan Paulaw1500Marcos Frechin4,530,521,0
65109Pastor Ormad Daniel Lucas0Ibercaja4,530,020,0
66118Rubio Gascon Ruben0Delicias4,525,518,5
6738Lin Marc Zhambo1500Sainz De Varanda4,040,027,0
6855Sclifos Denis1500Marcos Frechin4,039,524,0
6959Urfanel Garcia Mario1500St. Casablanca4,036,524,0
7083Dominguez Espinosa Jorge0El Olivar4,035,522,0
7150Ramos Monreal Martaw1500Marcos Frechin4,035,023,0
7260Abos Campo Lorenzo0La Salle Momtemolin4,034,521,0
7367Aparicio Andres Angel0C. Ingles4,034,519,0
7484Fabon Amoros Daniel0C. Ingles4,034,019,0
7563Aldecoa Saez Antonio0C. Ingles4,034,019,0
76116Romeo Daniel0P. Goya4,032,522,0
77124Zaldivar Aguilar Javier0La Jota4,032,522,0
7868Arruego Martinez Javier0Miraflores4,031,516,5
79115Resano Estrada Diego0La Estrella4,031,019,0
8097Lopez Sanz Jorge0Maria Moliner4,031,016,5
8194Herrero Gil Diego0Monsalud4,030,519,0
82100Martinez Gamez Diego0La Estrella4,029,519,0
8377Chicano Franz Leo0Tenerias4,029,016,0
8421Aznar Tolosa Hugo1500La Salle Montemolin4,028,518,0
85104Matute Chamorro Aritz0La Estrella4,027,015,0
86119Rubio Rakitin Larion0La Salle Momtemolin4,024,514,0
8782Dies Arruebo Pedro Jesus0D. Azua3,536,023,0
88125Arias Trillo Guillermo0C. Agusto3,535,523,0
8976Cernovschi Ainhoa Denisaw0Marcos Frechin3,534,516,0
9046Olmos Rovira Sergio1500Monsalud-Soluzion3,534,015,5
9188Garcia Perez Izan0P. Goya3,532,514,0
9234Gracia Perez Adrianaw1500Marie Curie3,526,513,0
93105Melero Mayans Paul0C. Ingles3,035,019,0
9481De Miguel Lacarda Miguel0Palacio de Pioneros3,034,518,0
9587Galindo Buil Adrian0Palacio de Pioneros3,033,015,0
9656Tello Pelegrin Carlos1500Marcos Frechin3,032,018,0
97103Martinez Ruiz Irenew03,032,014,0
9893Guedez Mata Alejandro0Gascon y Marin3,031,516,0
9980Cuezva Jordan Hector0Aleman3,031,516,0
10078Cozma Daniel Petru0Maria Moliner3,029,014,0
10161Abouzoul Yassir0Marcos Frechin3,028,013,0
10298Lores Lainez Nicolas0Miraflores3,026,59,5
10319Abos Ainoza Nereaw1500Marcos Frechin3,024,012,0
10472Bermejo Labuena Daniel0La Concepcion2,531,513,5
105102Martinez Ruiz Alvaro02,530,016,0
106101Martinez Gracia Gabriel0La Concepcion2,528,07,5
10773Blasco Martinez Alejandro0La Salle Momtemolin2,527,09,5
10864Alierta Sierra Sergio0La Concepcion2,526,06,5
10986Franco Berne Sofiaw0La Salle Momtemolin2,031,512,0
11062Acevedo Duque Sofiaw0Palacio de Pioneros2,031,014,0
11179Cruz Arino Diego0La Salle Montemolin2,028,57,0
11290Gascon Senac Sergio0La Salle Momtemolin2,026,010,0
113122Torres Guano Yurelaw0Monsalud2,023,512,0
11471Bailon Villalba Sergio0Carmon Aznar1,526,59,0
115114Radu Netoiu Sebastian0Cesar Augusto1,029,58,0
116113Qiu Yang Jingchun0Escolapias1,028,08,0
11770Bailon Villalba Marcos0Carmon Aznar1,025,55,0
11866Angulo Martinez Irisw0C. Ingles1,025,52,0
11969Avello Rubio Pedro0Aleman1,023,55,0
1203Serrano Regano Diego1547Miralbueno0,025,50,0
12189Garcia Rubio Albaw0D. Azua0,024,50,0
92Gonzalez Tirado Jaime0Maria Moliner0,024,50,0
99Marin Marquina Inigo0Aleman0,024,50,0
106Moya Quisnia Angelo0Ana Mayayo0,024,50,0
112Puetate Yunga Karla Abigailw0La Salle Montemolin0,024,50,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break