Torneo San Valero 2020

Última actualización29.01.2020 13:13:24, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 224)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoGrFEDEloFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Lana Rodriguez DavidESP22702301Agrupacion9,044,053,545,0
24Baquedano Coarasa PabloS18ESP21632163Palacio de Pioneros7,540,047,034,0
33Delgado Salcedo EduardoESP21892129Ibercaja7,045,054,537,5
47Hermando Garcia Antonio+50ESP20672120El Olivar7,044,050,539,0
527Lorente Melcon MaximoS12ESP18271661Helios7,043,552,534,0
613Sanchez Castro Roberto+50ESP19781943Ibercaja7,039,046,534,0
715Olivan Lopez DarioS18ESP19341924Umberto San Lamberto6,546,551,538,5
82Guzman Moneo AlbertoESP21912175Helios6,546,055,035,0
95Sebastian Bespin RubenESP20822105Marcos Frechin6,045,054,036,0
109Villalba Embid MarcosS16ESP20292054Ibercaja6,045,053,535,0
1118Miranda Herrera MiguelESP18961821Biblioteca Rey Ardid6,042,050,034,0
1248Asensio Asensio NicolasESP15761424Biblioteca Rey Ardid6,041,049,034,0
136Montes Santos LorenzoESP20722064Agrupacion Artistica Aragonesa6,040,549,033,0
148Vela Frago AlbertoS16ESP20652040Casablanca6,039,549,033,0
1514Ayensa Garcia Miguel AngelS18ESP19671970Stadium Casablanca6,039,547,532,0
1617Muro Guerrero MIguelS18ESP19161921Dr. Azua6,039,547,531,0
1730Lorente Melcon NicolasS14ESP17921673Helios6,039,545,529,0
1819Pascual Sese LucasESP18861753Las Fuentes6,039,046,030,0
1932Conon CatalinS12ESP17721620Agrupacion6,038,544,530,0
2024Prieto Martinez Fco JavierESP18481716Caissa-Hnos. Cortes6,036,543,030,0
2137Gimenez Sanchez LeoS14ESP16961452Marcos Frechin6,035,039,527,0
2279Aguilar Bobadilla AfricawS14ESP15001048Marcos Frechin6,033,541,525,0
2326Galstyan DavidS14ESP18291825El Olivar5,541,549,031,0
2423Anson Casaos AlejandroESP18691826Helios5,536,541,529,5
2539Ignacio Lopez AnahiwS14ESP16641406Marcos Frechin5,536,042,525,0
2638Villa Torrano AlejandroESP16791703Monsalud5,536,042,026,5
2712Carraminana Lopez Luis AntonioESP19901931Caissa-Hnos. Cortes5,044,053,031,0
2816Barranco Castillo Jose AntonioESP19260Ibercaja5,040,047,030,0
2925Chamarro Caterecha Miguel AngelESP18301761Agrupacion5,040,046,030,0
3040Salete Sanchez VictorS14ESP16521424El Olivar5,039,546,528,0
3129Lacamara Pasamar MiguelS18ESP18021720Helios5,039,047,029,0
3211Juberias Segura Santiago+50ESP20142005Utebo San Lamberto5,039,047,027,0
3331Sanjuan Segura IgnacioS18ESP17781719Palacio de Pioneros5,038,544,028,0
3441Santos Hernandez HiginioESP16481420Shatranj5,037,546,025,0
3520Morato Garcia Jesus+50ESP18761847Las Fuentes5,036,542,030,0
3669Martin Orihuela EloyS16ESP15111128Miralbueno5,035,543,524,0
3721Javierre Conesa Alfonso+50ESP18731867Las Fuentes5,035,043,025,0
3843Iravedra FranciscoS12ESP16261336Biblioteca Rey Ardid5,034,542,026,0
3946Ramos Redondo NayeliwS12ESP15871107Agrupacion5,034,538,525,0
4036Insa Castillo Jose ManuelESP17020Palacio de pioneros5,034,039,526,0
4135Arrieta Otero GermanESP17451588Cuarteajedrez5,032,039,023,0
4210Barros Gutierrez Angel LuisESP20232038Agrupacion4,538,044,024,0
4349Requeno Otin Juan Jose+65ESP15671312El Olivar4,536,542,022,5
4456Romanillos Guardingo AmayawS12ESP15380Miralbueno4,534,540,019,5
4575Salete Sanchez AdrianS12ESP15100Rosales del Canal4,534,039,020,0
4628Argueso Pascual Manuel+50ESP18110Monsalud4,533,539,021,5
4751Rica Alvarez DanielESP15510Helios4,533,538,520,5
4890Lopez Fabian Alicia ZhengfengwS14ESP15000Palacio de Pioneros4,531,535,520,5
4957Alzugaray Serrano LeyrewS12ESP15301032Marcos Frechin4,531,036,518,0
5045Martinez Sanz PabloS12ESP15911140Ibercaja4,530,033,020,5
5189Gracia Recaj DavidS12ESP15001023Ibercaja4,526,531,016,5
5242Olivan Blasco LeonardoESP16351383Umberto San Lamberto4,038,545,527,0
5350Salete Cabello SergioESP15560Rosales del Canal4,037,544,017,0
5487Fernandez Marzo AlejandroS12ESP15000Ibercaja4,036,042,023,0
5554Amillo Mavarro IsmaelESP15491276Palacio de Pioneros4,035,041,019,0
5667Mompel Lancina DavidESP15140Ibercaja4,034,539,520,0
5761Osuna IvanESP15221206Biblioteca Rey Ardid4,033,537,519,0
5868Blanco Serrano ElisawS12ESP15110Marcos Frechin4,032,538,522,0
5947Bellido Perez Angel+50ESP15841316Club de Ajedrez Castillo Qadrit4,032,537,521,0
6066Alzugaray Serrano DanielS14ESP15141165Marcos Frechin4,031,536,519,0
6172Dominguez Valiente AsierS12ESP15100Dr. Azua4,030,535,515,0
6296Sanchez Martinez PabloS14ESP15000Ibercaja4,029,535,020,0
6388Gimenez Sanchez NicoS10ESP15000Marcos Frechin4,028,533,017,0
6460Sgibnev Huayllani Daniel VladimirS12ESP15231155Marcos Frechin4,027,532,514,0
77Gimenez Sanchez ManuS8ESP15040Marcos Frechin4,027,532,514,0
6673Fuentes Garces Pedro JonS14ESP15100Ibercaja4,025,529,514,0
6759Quesada Lopez Luis+50ESP15281220Club de Ajedrez Castillo Qadrit4,024,028,512,0
6834Bes Bes Maria Angelesw+50ESP17510Monsalud3,535,542,021,5
6985Blasco Camacho LizerS14ESP15000Palacio de Pioneros3,534,041,020,5
7052Muro Castillo Jose LuisESP15501269Dr. Azua3,033,039,015,0
7184Blanco Serrano AngelS18ESP15000Marcos Frechin3,032,538,519,0
7244Martin Morcillo Oscar+50ESP15961367Miralbueno3,032,537,518,0
7365Navarro Ibarra Javier+65ESP15151188Monsalud3,030,535,514,0
7474Pulido Perez AdrianS12ESP15100Rosales del Canal3,030,534,515,0
7558Garcia Melendez JulianS12ESP15300Palacio de Pioneros3,030,035,017,0
7670Aliaga Cebrian Luis AngelS12ESP15100Placio de Pioneros3,030,035,015,0
7755Romanillos Concha DavidESP15431237Miralbueno3,029,534,515,0
7864Aguado Biarge AlvaroS14ESP15151121Marcos Frechin3,029,534,016,0
7981Arguedas Sanchez AnchelS10ESP15000Marcos Frechin3,028,532,513,0
8080Algara Garcia Jose Mª+50ESP15000Monsalud3,028,532,010,0
8186De Francisco Torres JavierS8ESP15000Dr. Azua3,028,031,012,0
8295Ramos Redondo XimenawS10ESP15000Agrupacion3,024,027,011,0
8382Berna Fernandez-Miranda ArturoS12ESP15000Actur Rey Fernando3,022,524,510,0
8476Romanillos Guardingo JorgeS10ESP15090Miralbueno2,527,530,511,5
8563De Pedro Moreno IvanS12ESP15200Palacio de Pioneros2,030,534,010,0
8678Aguado Biarge LucasS8ESP15000Marcos Frechin2,028,534,012,0
8793Morlans Biarge EricS8ESP15000Marcos Frechin2,028,031,515,0
8892Miechowicz LukasS12ESP15000Monsalud2,025,527,59,0
8997Simon Julian EmmawS10ESP15000Marcos Frechin1,029,534,09,0
9071Cerezuela Gutierrez LuisESP15100Marcos Frechin1,029,532,58,0
9194Petru-Luis BogdanS10ESP15000Marcos Frechin1,020,523,51,0
9222Gonzalez Azuara JavierESP18701722Helios0,024,527,00,0
33Ballonga Arruego AlejandroESP17631677Shatranj0,024,527,00,0
53Simon Julian LeoS12ESP15500Marcos Frechin0,024,527,00,0
62Alvaro Rada GonzaloESP15211220Shatranj0,024,527,00,0
83Bielsa Garcia AdrianS8ESP15000Marcos Frechin0,024,527,00,0
91Marcu Darius AdrianS10ESP15000Marcos Frechin0,024,527,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement