4. Internationales Chess Festival Innsbruck A Open Haus der Begegnung Gruppe over 2000Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.09.2020 09:50:18, Ersteller: Gerhard Bertagnolli,Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Spielerübersicht für ITA
Snr | | Name | EloI | EloN | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Rg. | Rp | Gruppe |
3 | GM | David Alberto | 2520 | 0 | ITA | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | | | 6 | 10 | 2345 | Open A (over2000) |
41 | | Ghiotto Marco Luigi | 2151 | 0 | ITA | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | | | 4 | 60 | 2012 | Open A (over2000) |
48 | CM | Zoldan Matteo | 2102 | 0 | ITA | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | | | 4,5 | 47 | 2121 | Open A (over2000) |
51 | | Colonetti Fabio | 2089 | 2124 | ITA | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | | | 5 | 35 | 2077 | Open A (over2000) |
71 | | Podini Francesco | 1932 | 0 | ITA | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | | | 2,5 | 83 | 1945 | Open A (over2000) |
6 | | Reginato Mauro | 1915 | 1897 | ITA | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | | | 5,5 | 19 | 1717 | Open B (under2000) |
16 | | Gasperi Fosco | 1865 | 1863 | ITA | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | | | 5,5 | 16 | 1792 | Open B (under2000) |
28 | | Zuev Mikhail | 1802 | 1797 | ITA | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | | | 7,5 | 1 | 2031 | Open B (under2000) |
55 | | Reginato Lino | 1644 | 1466 | ITA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | | 2 | 84 | 1380 | Open B (under2000) |
57 | | Costa Vincenzo | 1635 | 0 | ITA | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | | | 3,5 | 69 | 1405 | Open B (under2000) |
71 | | Kofler Albin | 1530 | 1555 | ITA | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | | | 4,5 | 43 | 1801 | Open B (under2000) |
75 | | Del Rosso Peter | 1503 | 0 | ITA | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | | | 4 | 58 | 1685 | Open B (under2000) |
4 | | Reginato Elisabetta | 1360 | 1396 | ITA | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | | 6 | 6 | 1163 | Open C (under1500) |
2 | GM | David Alberto | 2543 | 0 | ITA | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 2474 | Blitz-Trophy |
45 | | Reginato Mauro | 1867 | 0 | ITA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 | 0 | Blitz-Trophy |
65 | | Zuev Mikhail | 1698 | 0 | ITA | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 6 | 44 | 1918 | Blitz-Trophy |
73 | | Costa Vincenzo | 1635 | 0 | ITA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 108 | 1154 | Blitz-Trophy |
93 | | Del Rosso Peter | 1503 | 0 | ITA | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 78 | 1527 | Blitz-Trophy |
Ergebnisse der letzten Runde für ITA
Rd. | Br. | Nr. | | | Name | Elo | Pkt. | Ergebnis | Pkt. | | Name | Elo | | Nr. |
9 | 4 | 11 | | FM | Fecker Noah | 2345 | 5½ | ½ - ½ | 5½ | GM | David Alberto | 2520 | | 3 |
9 | 20 | 51 | | | Colonetti Fabio | 2089 | 4½ | ½ - ½ | 4½ | | Raeber Markus | 2237 | | 26 |
9 | 32 | 41 | | | Ghiotto Marco Luigi | 2151 | 3 | 1 - 0 | 3 | | Kienböck Benjamin | 1922 | | 73 |
9 | 43 | 48 | | CM | Zoldan Matteo | 2102 | 4½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
9 | 48 | 71 | | | Podini Francesco | 1932 | 2½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
9 | 1 | 14 | | | Doenni Albin | 1872 | 6 | ½ - ½ | 7 | | Zuev Mikhail | 1802 | | 28 |
9 | 8 | 16 | | | Gasperi Fosco | 1865 | 5½ | 0 - 1 | 5 | WCM | Reuter Elisa | 1906 | | 8 |
9 | 9 | 6 | | | Reginato Mauro | 1915 | 5 | ½ - ½ | 5 | | Vrhovac Damir | 1754 | | 33 |
9 | 31 | 75 | | | Del Rosso Peter | 1503 | 3 | 1 - 0 | 3 | | Schett Franz Mag. | 1668 | | 46 |
9 | 35 | 57 | | | Costa Vincenzo | 1635 | 2½ | 1 - 0 | 3 | | Schilcher Elias | 1431 | | 83 |
9 | 36 | 55 | | | Reginato Lino | 1644 | 2 | 0 - 1 | 2½ | | Richter Gerrit | 1579 | | 66 |
9 | 52 | 71 | | | Kofler Albin | 1530 | 4½ | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
9 | 4 | 4 | | | Reginato Elisabetta | 1360 | 5 | 1 - 0 | 5 | | Praschl Michelle | 1267 | | 7 |
11 | 4 | 20 | | | Kruckenhauser Arthur | 2101 | 7½ | 0 - 1 | 8 | GM | David Alberto | 2543 | | 2 |
11 | 22 | 65 | | | Zuev Mikhail | 1698 | 5½ | ½ - ½ | 5½ | | Raeke Philipp | 1954 | | 31 |
11 | 31 | 93 | | | Del Rosso Peter | 1503 | 5 | 0 - 1 | 5 | | Erwin-Casero Daniel | 1808 | | 53 |
11 | 52 | 103 | | | Burdot Louis | 1383 | 3 | 1 - 0 | 3 | | Costa Vincenzo | 1635 | | 73 |
11 | 59 | 45 | | | Reginato Mauro | 1867 | 0 | 0 | | | nicht ausgelost | | | |
Spielerdetails für ITA
Rd. | Snr | | Name | EloI | EloN | Land | Pkt. | Erg. |
GM David Alberto 2520 ITA Rp:2345 Pkt. 6 |
1 | 47 | | Kristoferitsch Daniel | 2115 | 2069 | AUT | 4,5 | s ½ | 2 | 45 | | Deuer Marius | 2136 | 0 | GER | 5,5 | w 1 | 3 | 32 | | Kardoeus David | 2197 | 2137 | GER | 5 | w 1 | 4 | 13 | FM | Fischer Daniel | 2331 | 0 | SUI | 5,5 | s ½ | 5 | 18 | FM | Koelle Tobias | 2275 | 0 | GER | 6 | w 0 | 6 | 36 | | Wagner Leopold Franziskus | 2168 | 2110 | GER | 4,5 | s 1 | 7 | 39 | | Eilenberg Jonas | 2160 | 0 | GER | 5 | s ½ | 8 | 22 | FM | Frank Emanuel | 2254 | 2251 | AUT | 5,5 | w 1 | 9 | 11 | FM | Fecker Noah | 2345 | 2330 | SUI | 6 | s ½ | Ghiotto Marco Luigi 2151 ITA Rp:2012 Pkt. 4 |
1 | 86 | | Kaiser Soeren | 1837 | 0 | GER | 2,5 | w 1 | 2 | 22 | FM | Frank Emanuel | 2254 | 2251 | AUT | 5,5 | s ½ | 3 | 20 | FM | Neuschmied Siegfried | 2268 | 2263 | AUT | 5,5 | w 0 | 4 | 28 | | Costa Leonardo | 2231 | 0 | GER | 4 | s ½ | 5 | 55 | | Peters Tom | 2070 | 0 | GER | 4,5 | w 0 | 6 | 62 | | Ponomarev Maximilian | 2011 | 1270 | GER | 3,5 | s 0 | 7 | 74 | | Fecker Jan | 1922 | 0 | SUI | 3 | w 1 | 8 | 66 | | Engemann Till | 1977 | 0 | GER | 4 | s 0 | 9 | 73 | | Kienböck Benjamin | 1922 | 1876 | AUT | 3 | w 1 | CM Zoldan Matteo 2102 ITA Rp:2121 Pkt. 4,5 |
1 | 4 | GM | Maksimenko Andrei | 2463 | 2507 | UKR | 6,5 | s 0 | 2 | 71 | | Podini Francesco | 1932 | 0 | ITA | 2,5 | - 1K | 3 | 78 | | Gschiel Alexander | 1908 | 1939 | AUT | 3,5 | w 1 | 4 | 18 | FM | Koelle Tobias | 2275 | 0 | GER | 6 | s 0 | 5 | 87 | | Stadlinger Matthias | 1822 | 1812 | AUT | 3,5 | w ½ | 6 | 68 | | Lerch Johannes | 1955 | 1981 | AUT | 4,5 | - 0K | 7 | 72 | | Pernerstorfer Moritz | 1930 | 1900 | AUT | 3,5 | s 1 | 8 | 65 | | Villani Cristian | 1983 | 0 | GER | 4 | w 1 | 9 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
Colonetti Fabio 2089 ITA Rp:2077 Pkt. 5 |
1 | 7 | IM | Gschnitzer Adrian | 2412 | 2378 | GER | 6 | w 0 | 2 | 76 | | Kuti Oliver | 1912 | 1874 | AUT | 3 | s 1 | 3 | 80 | | Maruntis Patrik-Robert | 1904 | 0 | ROU | 5,5 | w 0 | 4 | 68 | | Lerch Johannes | 1955 | 1981 | AUT | 4,5 | s ½ | 5 | 75 | | Wiener Alexander | 1914 | 1897 | AUT | 2 | w ½ | 6 | 73 | | Kienböck Benjamin | 1922 | 1876 | AUT | 3 | s 1 | 7 | 28 | | Costa Leonardo | 2231 | 0 | GER | 4 | w ½ | 8 | 87 | | Stadlinger Matthias | 1822 | 1812 | AUT | 3,5 | s 1 | 9 | 26 | | Raeber Markus | 2237 | 0 | SUI | 5 | w ½ | Podini Francesco 1932 ITA Rp:1945 Pkt. 2,5 |
1 | 26 | | Raeber Markus | 2237 | 0 | SUI | 5 | w 0 | 2 | 48 | CM | Zoldan Matteo | 2102 | 0 | ITA | 4,5 | - 0K | 3 | 81 | | Pellicoro Nathalie | 1888 | 1974 | SUI | 3 | s 1 | 4 | 53 | | Kraemer Max | 2073 | 2009 | GER | 5 | w 0 | 5 | 60 | | Ivanyk Igor | 2046 | 2050 | AUT | 3 | s 1 | 6 | 43 | | Kornitzky Tino | 2137 | 2039 | GER | 4,5 | w ½ | 7 | 65 | | Villani Cristian | 1983 | 0 | GER | 4 | s 0 | 8 | 67 | | Erwin-Casero Daniel | 1967 | 1912 | AUT | 4 | w 0 | 9 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
Reginato Mauro 1915 ITA Rp:1717 Pkt. 5,5 |
1 | 52 | | Karner Daniel | 1652 | 1720 | AUT | 4,5 | w ½ | 2 | 48 | | Schilcher Marcel | 1663 | 1614 | AUT | 4 | s ½ | 3 | 50 | | Leitl Stefan | 1658 | 1697 | AUT | 4 | w 1 | 4 | 37 | | Tumanyan Gor | 1730 | 1803 | AUT | 6,5 | s 0 | 5 | 41 | | Pal Rohan | 1712 | 1681 | ENG | 5,5 | w ½ | 6 | 80 | | Ulrich Helena Irene | 1468 | 1555 | GER | 5 | s ½ | 7 | 56 | | Pougin Elias | 1642 | 0 | GER | 5 | w 1 | 8 | 89 | | Vinatzer Maximilian | 0 | 1450 | AUT | 4 | s 1 | 9 | 33 | | Vrhovac Damir | 1754 | 1704 | AUT | 5,5 | w ½ | Gasperi Fosco 1865 ITA Rp:1792 Pkt. 5,5 |
1 | 62 | | Martetschläger Stefan | 1608 | 1671 | AUT | 3,5 | w ½ | 2 | 80 | | Ulrich Helena Irene | 1468 | 1555 | GER | 5 | s 1 | 3 | 52 | | Karner Daniel | 1652 | 1720 | AUT | 4,5 | w 1 | 4 | 88 | | Hottenroth Jonas | 0 | 1524 | AUT | 6,5 | s 1 | 5 | 1 | CM | Kranewitter Norbert | 1984 | 1953 | AUT | 6,5 | w ½ | 6 | 37 | | Tumanyan Gor | 1730 | 1803 | AUT | 6,5 | s 0 | 7 | 42 | | Schmied Eva Maria | 1702 | 1701 | AUT | 4,5 | w ½ | 8 | 21 | | Schramml Alfred | 1838 | 1718 | AUT | 5 | s 1 | 9 | 8 | WCM | Reuter Elisa | 1906 | 1923 | GER | 6 | w 0 | Zuev Mikhail 1802 ITA Rp:2031 Pkt. 7,5 |
1 | 74 | | Rosenkranz Lennard | 1517 | 1450 | GER | 1 | w 1 | 2 | 88 | | Hottenroth Jonas | 0 | 1524 | AUT | 6,5 | s 0 | 3 | 78 | | Marcellier Clement | 1476 | 1708 | FRA | 4 | w 1 | 4 | 5 | | Rosenkranz Andree | 1930 | 1994 | GER | 3,5 | s 1 | 5 | 7 | | Kerschenbauer Franz | 1915 | 1874 | AUT | 4 | w 1 | 6 | 11 | | Koban Markus | 1884 | 1842 | AUT | 5 | s 1 | 7 | 24 | | Vonach Bernhard Dr. | 1827 | 1849 | GER | 5 | s 1 | 8 | 13 | | Raeke Philipp | 1880 | 1881 | AUT | 6 | w 1 | 9 | 14 | | Doenni Albin | 1872 | 0 | SUI | 6,5 | s ½ | Reginato Lino 1644 ITA Rp:1380 Pkt. 2 |
1 | 9 | | Englisch Dieter | 1904 | 1905 | AUT | 4,5 | w 0 | 2 | 76 | | Garlant Carlo | 1493 | 1495 | SUI | 3 | s 1 | 3 | 3 | | Pregl Walter | 1969 | 1980 | AUT | 7 | w 0 | 4 | 80 | | Ulrich Helena Irene | 1468 | 1555 | GER | 5 | s 0 | 5 | 70 | | Schramml Fabian | 1539 | 1447 | AUT | 4 | w 0 | 6 | 90 | | Haselsberger Armin | 0 | 1395 | AUT | 4 | s 1 | 7 | 61 | | Matic Ivan | 1618 | 1598 | AUT | 4 | w 0 | 8 | 83 | | Schilcher Elias | 1431 | 1453 | AUT | 3 | s 0 | 9 | 66 | | Richter Gerrit | 1579 | 1429 | GER | 3,5 | w 0 | Costa Vincenzo 1635 ITA Rp:1405 Pkt. 3,5 |
1 | 11 | | Koban Markus | 1884 | 1842 | AUT | 5 | w ½ | 2 | 44 | | Marcellier Lucie | 1698 | 1765 | FRA | 5 | s 0 | 3 | 90 | | Haselsberger Armin | 0 | 1395 | AUT | 4 | w 0 | 4 | 72 | | Stadlinger Lukas | 1529 | 1528 | AUT | 5 | s 0 | 5 | 84 | | Beyer Edith | 1424 | 1298 | AUT | 3,5 | w 1 | 6 | 78 | | Marcellier Clement | 1476 | 1708 | FRA | 4 | s 0 | 7 | 92 | | Traber Heidi | 0 | 0 | GER | 1,5 | s 1 | 8 | 73 | | Kamleiter Noah | 1525 | 1056 | GER | 3,5 | w 0 | 9 | 83 | | Schilcher Elias | 1431 | 1453 | AUT | 3 | w 1 | Kofler Albin 1530 ITA Rp:1801 Pkt. 4,5 |
1 | 25 | | Schwarz Benedikt | 1815 | 1862 | AUT | 0,5 | w ½ | 2 | 11 | | Koban Markus | 1884 | 1842 | AUT | 5 | s 0 | 3 | 17 | | Tschreppl Daniel | 1856 | 1799 | AUT | 4 | w 1 | 4 | 46 | | Schett Franz Mag. | 1668 | 1494 | AUT | 3 | s 1 | 5 | 33 | | Vrhovac Damir | 1754 | 1704 | AUT | 5,5 | w ½ | 6 | 7 | | Kerschenbauer Franz | 1915 | 1874 | AUT | 4 | s 0 | 7 | 39 | | Stadlinger Lea | 1713 | 1681 | AUT | 5 | w ½ | 8 | 36 | | Reitz Helmut | 1731 | 1815 | GER | 3,5 | - 1K | 9 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
Del Rosso Peter 1503 ITA Rp:1685 Pkt. 4 |
1 | 29 | | Chen Qingxia | 1776 | 1692 | AUT | 5 | w 0 | 2 | 39 | | Stadlinger Lea | 1713 | 1681 | AUT | 5 | s 1 | 3 | 27 | | Kuzmanovic Zeljko | 1811 | 1771 | AUT | 4,5 | w 0 | 4 | 50 | | Leitl Stefan | 1658 | 1697 | AUT | 4 | s 1 | 5 | 5 | | Rosenkranz Andree | 1930 | 1994 | GER | 3,5 | w ½ | 6 | 51 | | Stoffregen Guenter | 1655 | 1617 | SUI | 4 | s 0 | 7 | 62 | | Martetschläger Stefan | 1608 | 1671 | AUT | 3,5 | w 0 | 8 | 35 | | Staudacher Karl-Heinz | 1734 | 1551 | AUT | 3 | s ½ | 9 | 46 | | Schett Franz Mag. | 1668 | 1494 | AUT | 3 | w 1 | Reginato Elisabetta 1360 ITA Rp:1163 Pkt. 6 |
1 | 26 | | Garcia Bertram Samuel | 0 | 0 | SUI | 0 | - 1K | 2 | 27 | | Hospodar Patrick | 0 | 0 | AUT | 4,5 | s 0 | 3 | 22 | | Birk Robin | 0 | 0 | AUT | 6 | w 0 | 4 | 18 | | Myagmartseren Enguun | 0 | 1122 | AUT | 5 | s 1 | 5 | 38 | | Pantic Boban | 0 | 0 | AUT | 3,5 | w 1 | 6 | 44 | | Williman Neil | 0 | 0 | NZL | 5 | s 1 | 7 | 10 | | Ortiz Bogdanov Pablo | 1154 | 0 | LUX | 6 | w 1 | 8 | 21 | | Ausserladscheider Daniel | 0 | 0 | AUT | 7 | s 0 | 9 | 7 | | Praschl Michelle | 1267 | 1237 | AUT | 5 | w 1 | GM David Alberto 2543 ITA Rp:2474 Pkt. 9 |
1 | 62 | | Ponomarev Maximilian | 1763 | 0 | GER | 5,5 | w 1 | 2 | 37 | | Pernerstorfer Max | 1897 | 0 | AUT | 6,5 | s 1 | 3 | 27 | | Pfrommer Martin | 1980 | 0 | GER | 4,5 | w 1 | 4 | 15 | | Maras Houssni | 2143 | 0 | MAR | 7 | s 1 | 5 | 4 | GM | Maksimenko Andrei | 2468 | 0 | UKR | 8 | w 1 | 6 | 3 | GM | Meshkovs Nikita | 2529 | 0 | LAT | 9,5 | s 1 | 7 | 1 | GM | Ragger Markus | 2608 | 0 | AUT | 8,5 | w 0 | 8 | 5 | FM | Koelle Tobias | 2390 | 0 | GER | 8 | s 1 | 9 | 7 | FM | Colijn Stefan | 2312 | 0 | NED | 7,5 | w 1 | 10 | 16 | GM | Thybo Jesper Sondergaard | 2139 | 0 | DEN | 9 | s 0 | 11 | 20 | | Kruckenhauser Arthur | 2101 | 0 | AUT | 7,5 | s 1 | Reginato Mauro 1867 ITA Pkt. 0 |
1 | 105 | | Burdot Yvan | 1318 | 0 | LUX | 4,5 | - 0K | 2 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
3 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
4 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
5 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
6 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
7 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
8 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
9 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
10 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
11 | - | | nicht ausgelost | - | - | - | - | - 0 |
Zuev Mikhail 1698 ITA Rp:1918 Pkt. 6 |
1 | 5 | FM | Koelle Tobias | 2390 | 0 | GER | 8 | w 0 | 2 | 102 | | Todic David | 1385 | 0 | AUT | 6,5 | s 1 | 3 | 21 | | Eerens Pim | 2077 | 0 | NED | 7 | w ½ | 4 | 43 | | Thummer Philipp | 1870 | 0 | AUT | 4,5 | s 1 | 5 | 33 | | Lerch Johannes | 1935 | 0 | AUT | 6 | w ½ | 6 | 29 | | Geweniger Tim | 1970 | 0 | GER | 5,5 | s ½ | 7 | 23 | | Kornitzky Tino | 2057 | 0 | GER | 6 | w 0 | 8 | 104 | | Englisch Tobias | 1326 | 0 | AUT | 5,5 | s 1 | 9 | 9 | CM | Bauer Thomas | 2303 | 0 | AUT | 7,5 | w 0 | 10 | 100 | | Schilcher Elias | 1431 | 0 | AUT | 5,5 | s 1 | 11 | 31 | | Raeke Philipp | 1954 | 0 | AUT | 6 | w ½ | Komplette Liste anzeigen
|
|
|
|
|
|
|