FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O65+Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 22:14:55, Ersteller/Letzter Upload: Czech Republic licence 63
Mannschaftsaufstellung für Föderation GER
3. SCHACHFREUNDE LEIPZIG (EloDS:2186, Kapitän: Prufer, Friedbert / Wtg1: 11 / Wtg2: 20) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | | Pruefer Friedbert, Dr. | 2214 | GER | 24699772 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 5,5 | 7 | 2410 | 5,5 | 3,75 | 1,75 | 20 | 35 |
2 | | Brock Friedemann | 2230 | GER | 4622758 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 5,5 | 7 | 2328 | 5,5 | 4,55 | 0,95 | 20 | 19 |
3 | FM | Schoeneberg Manfred | 2144 | GER | 4611845 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 3,5 | 7 | 2071 | 3,5 | 4,04 | -0,54 | 20 | -10,8 |
4 | | Heinsohn Guenther | 2157 | GER | 4641140 | 1 | + | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 5,5 | 7 | 2278 | 4,5 | 3,48 | 1,02 | 20 | 20,4 |
4. GERMANY 1 (EloDS:2386, Kapitän: Stephan Buchal / Wtg1: 11 / Wtg2: 17) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | GM | Knaak Rainer | 2478 | GER | 4611250 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 4,5 | 7 | 2440 | 4,5 | 4,74 | -0,24 | 10 | -2,4 |
2 | IM | Chevelevitch Evgueni, Dr. | 2391 | GER | 4684257 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 4 | 7 | 2326 | 4 | 4,48 | -0,48 | 10 | -4,8 |
3 | GM | Hort Vlastimil | 2397 | GER | 4600029 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 4 | 7 | 2274 | 4 | 4,95 | -0,95 | 10 | -9,5 |
4 | FM | Buchal Stephan | 2276 | GER | 4603915 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 4,5 | 7 | 2284 | 4,5 | 4,32 | 0,18 | 20 | 3,6 |
7. SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS (EloDS:2081, Kapitän: Bernd Sager / Wtg1: 10 / Wtg2: 16) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | | Waschk Armin | 2165 | GER | 4630866 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 3,5 | 7 | 2168 | 3,5 | 3,45 | 0,05 | 20 | 1 |
2 | | Luethke Hans-Eckart | 2091 | GER | 4631021 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 5,5 | 7 | 2309 | 5,5 | 3,55 | 1,95 | 20 | 39 |
3 | FM | Schulz Michael | 2122 | GER | 4616731 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 4,5 | 7 | 2137 | 4,5 | 4,16 | 0,34 | 20 | 6,8 |
4 | | Pamperin Gerhard | 1944 | GER | 24651354 | ½ | | ½ | | ½ | | | 1,5 | 3 | 1673 | 1,5 | 2,40 | -0,90 | 20 | -18 |
5 | | Sager Bernd | 1920 | GER | 1270995 | | 0 | | 0 | | + | 0 | 1 | 4 | 1335 | 0 | 0,70 | -0,70 | 20 | -14 |
9. DIE FRANKEN (EloDS:2155, Kapitän: Huberk Seibold / Wtg1: 10 / Wtg2: 14) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | IM | Klundt Klaus | 2299 | GER | 4600436 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 4 | 7 | 2291 | 4 | 3,88 | 0,12 | 10 | 1,2 |
2 | | Blodig Reinhard | 2078 | GER | 4607597 | | | | | | | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,08 | -0,08 | 20 | -1,6 |
3 | | Kannenberg Karl-Heinz | 2118 | GER | 4643348 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3,5 | 7 | 2181 | 3,5 | 2,98 | 0,52 | 20 | 10,4 |
4 | | Krauseneck Peter, Dr. | 2126 | GER | 4602986 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | | 3 | 6 | 2080 | 3 | 3,32 | -0,32 | 20 | -6,4 |
5 | FM | Seibold Hubert, Dr. | 2123 | GER | 4658051 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 3,5 | 7 | 2096 | 3,5 | 3,71 | -0,21 | 20 | -4,2 |
10. GERMANY 3 (EloDS:2221, Kapitän: Matthia Kierzek / Wtg1: 9 / Wtg2: 18,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | FM | Ackermann Hans Werner | 2242 | GER | 4605918 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 3 | 7 | 2190 | 3 | 3,50 | -0,50 | 20 | -10 |
2 | FM | Baum Bernd, Dr. | 2249 | GER | 4611853 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,5 | 7 | 2348 | 5,5 | 4,64 | 0,86 | 20 | 17,2 |
3 | | Kierzek Matthias, Dr. | 2217 | GER | 4647009 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 5 | 7 | 2265 | 5 | 4,47 | 0,53 | 20 | 10,6 |
4 | FM | Herbrechtsmeier Christof | 2177 | GER | 4603737 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 5 | 7 | 2175 | 5 | 4,86 | 0,14 | 20 | 2,8 |
15. GERMANY 2 (EloDS:2242, Kapitän: Sergej Salov / Wtg1: 8 / Wtg2: 17,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | IM | Boidman Yuri | 2335 | GER | 4643992 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 4 | 7 | 2278 | 4 | 4,40 | -0,40 | 10 | -4 |
2 | IM | Khanukov Boris | 2293 | GER | 4680898 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 4,5 | 7 | 2243 | 4,5 | 4,72 | -0,22 | 10 | -2,2 |
3 | IM | Salov Sergej | 2135 | GER | 4107926 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 4 | 7 | 2172 | 4 | 3,65 | 0,35 | 20 | 7 |
4 | FM | Gruzmann Boris | 2206 | GER | 4105290 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 5 | 7 | 2203 | 5 | 4,70 | 0,30 | 20 | 6 |
18. GERMANY WOMEN (EloDS:2001, Kapitän: Brigita Burchardt / Wtg1: 8 / Wtg2: 15) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | WIM | Burchardt Brigitte | 2075 | GER | 4612213 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 4 | 7 | 2164 | 4 | 3,21 | 0,79 | 20 | 15,8 |
2 | WIM | Wagner-Michel Annett | 2025 | GER | 4612205 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 3 | 7 | 1959 | 3 | 3,68 | -0,68 | 20 | -13,6 |
3 | WFM | Kierzek Mira | 1983 | GER | 15002110 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 2070 | 5 | 4,09 | 0,91 | 20 | 18,2 |
4 | | Kube Hannelore | 1919 | GER | 4612760 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 3 | 7 | 1739 | 2 | 3,45 | -1,45 | 20 | -29 |
19. DEUTSCHE BAHN BSW I (EloDS:2161, Kapitän: Robert Beltz / Wtg1: 8 / Wtg2: 14) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | FM | Boehnisch Manfred | 2246 | GER | 4611543 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 2,5 | 7 | 2086 | 2,5 | 4,00 | -1,50 | 20 | -30 |
2 | | Beltz Robert | 2158 | GER | 1271028 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 3 | 7 | 2040 | 3 | 4,03 | -1,03 | 20 | -20,6 |
3 | FM | Baumbach Friedrich, Dr. | 2130 | GER | 4611721 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 | 7 | 2103 | 4 | 4,13 | -0,13 | 20 | -2,6 |
4 | | Walther Hans-Wolfgang | 2111 | GER | 4658388 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 4,5 | 7 | 2074 | 4,5 | 4,55 | -0,05 | 20 | -1 |
22. ROCHADE BIELEFELD REVIVAL (EloDS:2071, Kapitän: Mueller, Gerhard / Wtg1: 7 / Wtg2: 14) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | | Beilfuss Wilfried, Dr. | 2205 | GER | 4607856 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 3,5 | 7 | 2099 | 3,5 | 4,26 | -0,76 | 20 | -15,2 |
2 | | Becker Norbert | 2107 | GER | 4675649 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 3 | 7 | 1986 | 3 | 3,97 | -0,97 | 20 | -19,4 |
3 | | Mueller Gerhard | 2095 | GER | 4692829 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4,5 | 7 | 2099 | 4,5 | 4,28 | 0,22 | 20 | 4,4 |
4 | | Thoele Wolfgang, Dr. | 1875 | GER | 1271030 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 3 | 7 | 1808 | 3 | 3,64 | -0,64 | 20 | -12,8 |
34. DEUTSCHE BAHN BSW II (EloDS:1892, Kapitän: Ulrich Fitzke / Wtg1: 6 / Wtg2: 12) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | | Fleuch Hans-Juergen | 1948 | GER | 4619617 | ½ | 0 | 0 | 1 | | ½ | 0 | 2 | 6 | 1852 | 2 | 2,79 | -0,79 | 20 | -15,8 |
2 | | Tichatschke Wolfgang | 1974 | GER | 4665724 | ½ | 0 | 0 | | 0 | ½ | ½ | 1,5 | 6 | 1786 | 1,5 | 2,98 | -1,48 | 20 | -29,6 |
3 | | Strauss Peter Dr. | 1841 | GER | 24691712 | 0 | 0 | | 1 | ½ | 1 | 1 | 3,5 | 6 | 1906 | 3,5 | 2,87 | 0,63 | 20 | 12,6 |
4 | | Fitzke Ulrich | 1803 | GER | 4689747 | | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | | 2,5 | 5 | 1881 | 2,5 | 1,98 | 0,52 | 20 | 10,4 |
5 | | Baumgarten Werner | 1769 | GER | 1271663 | 0 | | 1 | ½ | 0 | | 1 | 2,5 | 5 | 1682 | 1,5 | 1,97 | -0,47 | 20 | -9,4 |
37. EPPINGEN (EloDS:2157, Kapitän: Dekan, Hans / Wtg1: 6 / Wtg2: 10,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | GM | Vogt Lothar | 2352 | GER | 4611292 | 1 | ½ | 1 | 1 | - | | | 3,5 | 5 | 2518 | 3,5 | 2,76 | 0,74 | 10 | 7,4 |
2 | | Sandmeier Toni | 2190 | GER | 4606060 | 1 | 0 | 1 | ½ | - | | | 2,5 | 5 | 2166 | 2,5 | 2,60 | -0,10 | 20 | -2 |
3 | | Dekan Hans | 2099 | GER | 4685555 | 1 | 0 | 0 | ½ | - | | | 1,5 | 5 | 1970 | 1,5 | 2,22 | -0,72 | 20 | -14,4 |
4 | | Staub Gerhard | 1986 | GER | 4699068 | ½ | 1 | 1 | ½ | - | | | 3 | 5 | 2141 | 3 | 2,21 | 0,79 | 20 | 15,8 |
50. FREIBAUER WEDEMARK (EloDS:1847, Kapitän: Werner Hellwege / Wtg1: 3 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | | Niebuhr Gerd | 1927 | GER | 24616443 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | | 2 | 6 | 1856 | 2 | 2,58 | -0,58 | 20 | -11,6 |
2 | | Juergens Peter | 1843 | GER | 4694694 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | | 2,5 | 6 | 1870 | 2,5 | 2,32 | 0,18 | 20 | 3,6 |
3 | | Hellwege Werner | 1825 | GER | 4661460 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | | 1,5 | 6 | 1707 | 1,5 | 2,50 | -1,00 | 20 | -20 |
4 | | Fritsch Juergen, Dr. | 1793 | GER | 4670043 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | | 1 | 6 | 1509 | 1 | 3,08 | -2,08 | 20 | -41,6 |
Spieler Info
Knaak Rainer GM 2478 GER Rp:2440 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 141 | FM | Watzka Horst | 2166 | AUT | 2199 | 3,5 | w ½ | 1 |
2 | 145 | FM | Boehnisch Manfred | 2246 | GER | 2086 | 2,5 | s 1 | 1 |
3 | 40 | GM | Ogaard Leif | 2362 | NOR | 2294 | 4 | w ½ | 1 |
4 | 49 | GM | Jansa Vlastimil | 2439 | CZE | 2278 | 2,5 | s ½ | 1 |
5 | 164 | GM | Balashov Yuri S | 2465 | RUS | 2428 | 3,5 | w 1 | 1 |
6 | 96 | IM | Birnboim Nathan | 2369 | ISR | 2386 | 4,5 | s 0 | 1 |
7 | 190 | | Uddenfeldt Dan | 2320 | SWE | 2206 | 3 | w 1 | 1 |
Chevelevitch Evgueni, Dr. IM 2391 GER Rp:2326 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 142 | | Kratschmer Heinz | 2037 | AUT | 2207 | 4,5 | s ½ | 2 |
2 | 147 | | Beltz Robert | 2158 | GER | 2040 | 3 | w 1 | 2 |
3 | 41 | FM | Heim Sverre | 2316 | NOR | 2319 | 5 | s ½ | 2 |
4 | 50 | IM | Hausner Ivan | 2339 | CZE | 2298 | 4,5 | w 1 | 2 |
5 | 165 | GM | Sveshnikov Evgeny | 2470 | RUS | 2628 | 5,5 | s ½ | 2 |
6 | 97 | IM | Maryasin Boris | 2305 | ISR | 2448 | 5,5 | w 0 | 2 |
7 | 191 | IM | Renman Nils-Gustaf | 2307 | SWE | 2345 | 4,5 | s ½ | 2 |
Hort Vlastimil GM 2397 GER Rp:2274 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 143 | | Pitzl Konstantinos | 2023 | AUT | 2063 | 3,5 | w ½ | 3 |
2 | 146 | FM | Baumbach Friedrich, Dr. | 2130 | GER | 2103 | 4 | s 1 | 3 |
3 | 42 | FM | Moen Ole Christian | 2192 | NOR | 2115 | 3,5 | w 1 | 3 |
4 | 51 | GM | Lechtynsky Jiri | 2330 | CZE | 2273 | 4,5 | s ½ | 3 |
5 | 166 | GM | Rashkovsky Nukhim N | 2440 | RUS | 2565 | 4,5 | w ½ | 3 |
6 | 98 | IM | Shevelev Arkady | 2278 | ISR | 2287 | 4,5 | s ½ | 3 |
7 | 192 | | Wahlbom Magnus | 2176 | SWE | 2289 | 4 | w 0 | 3 |
Buchal Stephan FM 2276 GER Rp:2284 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 144 | | Nickl Klaus | 1946 | AUT | 2104 | 5 | s 1 | 4 |
2 | 217 | | Walther Hans-Wolfgang | 2111 | GER | 2074 | 4,5 | w 1 | 4 |
3 | 43 | FM | Kristiansen Erling | 2123 | NOR | 1960 | 2,5 | s 1 | 4 |
4 | 53 | IM | Mozny Milos | 2261 | CZE | 2098 | 1,5 | w ½ | 4 |
5 | 167 | IM | Kalegin Evgenij | 2431 | RUS | 2150 | 2,5 | s ½ | 4 |
6 | 99 | IM | Lederman Leon | 2234 | ISR | 2311 | 5 | w 0 | 4 |
7 | 220 | FM | Malmdin Nils-Ake | 2168 | SWE | 2124 | 4 | s ½ | 4 |
Boidman Yuri IM 2335 GER Rp:2278 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 45 | FM | Jones Iolo C | 2146 | WLS | 2046 | 3 | w 1 | 1 |
2 | 184 | | Franzen Thomas | 1987 | SWE | 2011 | 3,5 | s 1 | 1 |
3 | 49 | GM | Jansa Vlastimil | 2439 | CZE | 2278 | 2,5 | w ½ | 1 |
4 | 175 | | Holst Per | 2152 | DEN | 1946 | 2 | s 1 | 1 |
5 | 35 | IM | Rooze Jan | 2245 | BEL | 2381 | 4 | w ½ | 1 |
6 | 164 | GM | Balashov Yuri S | 2465 | RUS | 2428 | 3,5 | s 0 | 1 |
7 | 77 | | Waschk Armin | 2165 | GER | 2168 | 3,5 | w 0 | 1 |
Khanukov Boris IM 2293 GER Rp:2243 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 46 | | Van Kemenade Rudy | 1915 | WLS | 1999 | 3,5 | s 1 | 2 |
2 | 183 | | Isaxon Alf | 1949 | SWE | 2100 | 4,5 | w 1 | 2 |
3 | 50 | IM | Hausner Ivan | 2339 | CZE | 2298 | 4,5 | s 0 | 2 |
4 | 176 | | Christiansen Jens Jorgen | 2042 | DEN | 1989 | 2,5 | w 1 | 2 |
5 | 36 | FM | Goormachtigh Johan | 2181 | BEL | 2038 | 2 | s 1 | 2 |
6 | 165 | GM | Sveshnikov Evgeny | 2470 | RUS | 2628 | 5,5 | w 0 | 2 |
7 | 78 | | Luethke Hans-Eckart | 2091 | GER | 2309 | 5,5 | s ½ | 2 |
Salov Sergej IM 2135 GER Rp:2172 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 47 | | Bevan Peter M | 1901 | WLS | 1615 | 1 | w 1 | 3 |
2 | 185 | | Johansson Bjorn | 1949 | SWE | 1929 | 3,5 | s ½ | 3 |
3 | 51 | GM | Lechtynsky Jiri | 2330 | CZE | 2273 | 4,5 | w ½ | 3 |
4 | 177 | | Christiansen Arne | 2016 | DEN | 2047 | 3,5 | s ½ | 3 |
5 | 38 | | Aragones-Melhem Georgy | 2106 | BEL | 1995 | 2 | w 1 | 3 |
6 | 167 | IM | Kalegin Evgenij | 2431 | RUS | 2150 | 2,5 | s ½ | 3 |
7 | 79 | FM | Schulz Michael | 2122 | GER | 2137 | 4,5 | w 0 | 3 |
Gruzmann Boris FM 2206 GER Rp:2203 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 48 | | Harle Bill | 1746 | WLS | 1772 | 4 | s 1 | 4 |
2 | 186 | | Johansson Bertil | 1876 | SWE | 1726 | 2 | w 1 | 4 |
3 | 52 | IM | Spacek Petr | 2333 | CZE | 2119 | 2,5 | s ½ | 4 |
4 | 174 | FM | Jorgensen Jorgen | 2150 | DEN | 2092 | 4 | w ½ | 4 |
5 | 39 | | Schrickx Frank | 1826 | BEL | 2014 | 3 | s ½ | 4 |
6 | 168 | IM | Zhelnin Vladimir V | 2404 | RUS | 2507 | 5,5 | w ½ | 4 |
7 | 81 | | Sager Bernd | 1920 | GER | 1335 | 1 | s 1 | 4 |
Ackermann Hans Werner FM 2242 GER Rp:2190 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 136 | | Galandauer Jan | 1949 | CZE | 1855 | 1 | w 1 | 1 |
2 | 77 | | Waschk Armin | 2165 | GER | 2168 | 3,5 | s 1 | 1 |
3 | 96 | IM | Birnboim Nathan | 2369 | ISR | 2386 | 4,5 | w 0 | 1 |
4 | 69 | IM | Huss Andreas | 2253 | SUI | 2276 | 4,5 | s ½ | 1 |
5 | 105 | GM | Vaisser Anatoly | 2495 | FRA | 2626 | 5 | s 0 | 1 |
6 | 14 | | Beilfuss Wilfried, Dr. | 2205 | GER | 2099 | 3,5 | w ½ | 1 |
7 | 145 | FM | Boehnisch Manfred | 2246 | GER | 2086 | 2,5 | s 0 | 1 |
Baum Bernd, Dr. FM 2249 GER Rp:2348 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 137 | | Fiser Jiri | 1937 | CZE | 1911 | 1,5 | s 1 | 2 |
2 | 78 | | Luethke Hans-Eckart | 2091 | GER | 2309 | 5,5 | w 0 | 2 |
3 | 97 | IM | Maryasin Boris | 2305 | ISR | 2448 | 5,5 | s ½ | 2 |
4 | 71 | | Kradolfer Georg | 1991 | SUI | 2053 | 3 | w 1 | 2 |
5 | 106 | IM | Giffard Nicolas | 2236 | FRA | 2349 | 4,5 | w 1 | 2 |
6 | 15 | | Becker Norbert | 2107 | GER | 1986 | 3 | s 1 | 2 |
7 | 147 | | Beltz Robert | 2158 | GER | 2040 | 3 | w 1 | 2 |
Kierzek Matthias, Dr. 2217 GER Rp:2265 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 138 | | Pavlicek Petr | 1898 | CZE | 1915 | 2 | w 1 | 3 |
2 | 79 | FM | Schulz Michael | 2122 | GER | 2137 | 4,5 | s 1 | 3 |
3 | 98 | IM | Shevelev Arkady | 2278 | ISR | 2287 | 4,5 | w ½ | 3 |
4 | 214 | | Illi Hans-Joerg | 1960 | SUI | 0 | 0 | s 1 | 3 |
5 | 107 | IM | Boudre Jean-Pierre | 2263 | FRA | 2252 | 4 | s ½ | 3 |
6 | 16 | | Mueller Gerhard | 2095 | GER | 2099 | 4,5 | w ½ | 3 |
7 | 146 | FM | Baumbach Friedrich, Dr. | 2130 | GER | 2103 | 4 | s ½ | 3 |
Herbrechtsmeier Christof FM 2177 GER Rp:2175 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 140 | | Slechta Karel | 1860 | CZE | 1994 | 3 | s 1 | 4 |
2 | 81 | | Sager Bernd | 1920 | GER | 1335 | 1 | w 1 | 4 |
3 | 99 | IM | Lederman Leon | 2234 | ISR | 2311 | 5 | s ½ | 4 |
4 | 72 | | Staechelin Ruedi | 1994 | SUI | 2077 | 4,5 | w 1 | 4 |
5 | 215 | FM | Letzelter Jean-Claude | 2128 | FRA | 2203 | 3,5 | w 0 | 4 |
6 | 17 | | Thoele Wolfgang, Dr. | 1875 | GER | 1808 | 3 | s 1 | 4 |
7 | 217 | | Walther Hans-Wolfgang | 2111 | GER | 2074 | 4,5 | w ½ | 4 |
Pruefer Friedbert, Dr. 2214 GER Rp:2410 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 113 | | Johnsen Oystein | 1971 | NOR | 1909 | 2 | s 1 | 1 |
2 | 209 | | James Kevin | 1924 | IRL | 2038 | 2,5 | w 1 | 1 |
3 | 175 | | Holst Per | 2152 | DEN | 1946 | 2 | s ½ | 1 |
4 | 96 | IM | Birnboim Nathan | 2369 | ISR | 2386 | 4,5 | s 1 | 1 |
5 | 50 | IM | Hausner Ivan | 2339 | CZE | 2298 | 4,5 | w ½ | 1 |
6 | 2 | FM | Sejkora Vlastimil | 2149 | CZE | 2277 | 4 | w 1 | 1 |
7 | 204 | GM | Farago Ivan | 2359 | HUN | 2321 | 3 | s ½ | 1 |
Brock Friedemann 2230 GER Rp:2328 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 114 | | Taksrud Vidar | 1910 | NOR | 1878 | 2 | w 1 | 2 |
2 | 210 | | Gibson John F. | 1830 | IRL | 1804 | 1,5 | s 1 | 2 |
3 | 176 | | Christiansen Jens Jorgen | 2042 | DEN | 1989 | 2,5 | w ½ | 2 |
4 | 97 | IM | Maryasin Boris | 2305 | ISR | 2448 | 5,5 | w ½ | 2 |
5 | 51 | GM | Lechtynsky Jiri | 2330 | CZE | 2273 | 4,5 | s ½ | 2 |
6 | 1 | | Janda Zdenek | 2065 | CZE | 2164 | 3,5 | s 1 | 2 |
7 | 206 | IM | Hardicsay Peter | 2203 | HUN | 2229 | 4,5 | w 1 | 2 |
Schoeneberg Manfred FM 2144 GER Rp:2071 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 115 | | Henrichsen Erland | 1901 | NOR | 2119 | 5 | s ½ | 3 |
2 | 211 | | Lynch Peter J. | 1645 | IRL | 1752 | 1,5 | w 1 | 3 |
3 | 177 | | Christiansen Arne | 2016 | DEN | 2047 | 3,5 | s ½ | 3 |
4 | 98 | IM | Shevelev Arkady | 2278 | ISR | 2287 | 4,5 | s ½ | 3 |
5 | 52 | IM | Spacek Petr | 2333 | CZE | 2119 | 2,5 | w 0 | 3 |
6 | 3 | | Mlynek Petr | 2053 | CZE | 2212 | 4 | w ½ | 3 |
7 | 207 | IM | Dory Jeno | 2170 | HUN | 2212 | 5 | s ½ | 3 |
Heinsohn Guenther 2157 GER Rp:2278 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 116 | | Thjomoe Hans Richard | 1874 | NOR | 1783 | 2,5 | w 1 | 4 |
2 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | 0 | - 1K | 4 |
3 | 174 | FM | Jorgensen Jorgen | 2150 | DEN | 2092 | 4 | w ½ | 4 |
4 | 225 | IM | Afek Yochanan | 2212 | ISR | 0 | 0 | w 1 | 4 |
5 | 53 | IM | Mozny Milos | 2261 | CZE | 2098 | 1,5 | s ½ | 4 |
6 | 4 | | Fencl Vaclav | 1857 | CZE | 1844 | 2 | s 1 | 4 |
7 | 208 | IM | Boguszlavszkij Jevgenyij | 2155 | HUN | 2102 | 1,5 | w ½ | 4 |
Boehnisch Manfred FM 2246 GER Rp:2086 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 88 | WFM | Mozna Eva | 1907 | CZE | 1903 | 2 | s ½ | 1 |
2 | 54 | GM | Knaak Rainer | 2478 | GER | 2440 | 4,5 | w 0 | 1 |
3 | 2 | FM | Sejkora Vlastimil | 2149 | CZE | 2277 | 4 | s 0 | 1 |
4 | 178 | | Lagerborg Krister | 2144 | SWE | 2290 | 5,5 | w ½ | 1 |
5 | 123 | FM | Mojzis Jaroslav | 2074 | CZE | 2260 | 4,5 | s ½ | 1 |
6 | 190 | | Uddenfeldt Dan | 2320 | SWE | 2206 | 3 | s 0 | 1 |
7 | 62 | FM | Ackermann Hans Werner | 2242 | GER | 2190 | 3 | w 1 | 1 |
Beltz Robert 2158 GER Rp:2040 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 89 | | Pribylova Ruzena | 1823 | CZE | 1636 | 1 | w 1 | 2 |
2 | 55 | IM | Chevelevitch Evgueni, Dr. | 2391 | GER | 2326 | 4 | s 0 | 2 |
3 | 1 | | Janda Zdenek | 2065 | CZE | 2164 | 3,5 | w ½ | 2 |
4 | 222 | | Svensson Soren | 1868 | SWE | 2024 | 3,5 | s 1 | 2 |
5 | 125 | | Trojan Lubos | 1928 | CZE | 2131 | 4,5 | w ½ | 2 |
6 | 191 | IM | Renman Nils-Gustaf | 2307 | SWE | 2345 | 4,5 | w 0 | 2 |
7 | 63 | FM | Baum Bernd, Dr. | 2249 | GER | 2348 | 5,5 | s 0 | 2 |
Baumbach Friedrich, Dr. FM 2130 GER Rp:2103 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 90 | WFM | Modrova Hana | 1810 | CZE | 1861 | 2,5 | s 1 | 3 |
2 | 56 | GM | Hort Vlastimil | 2397 | GER | 2274 | 4 | w 0 | 3 |
3 | 3 | | Mlynek Petr | 2053 | CZE | 2212 | 4 | s ½ | 3 |
4 | 180 | | Olsson Torgny | 1800 | SWE | 1581 | 0,5 | w 1 | 3 |
5 | 126 | | Just Pavel | 1954 | CZE | 1963 | 2,5 | s ½ | 3 |
6 | 193 | FM | Hammar Bengt | 2142 | SWE | 2159 | 3 | s ½ | 3 |
7 | 64 | | Kierzek Matthias, Dr. | 2217 | GER | 2265 | 5 | w ½ | 3 |
Walther Hans-Wolfgang 2111 GER Rp:2074 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 91 | | Sunkova Marie | 1837 | CZE | 1684 | 2 | w 1 | 4 |
2 | 57 | FM | Buchal Stephan | 2276 | GER | 2284 | 4,5 | s 0 | 4 |
3 | 4 | | Fencl Vaclav | 1857 | CZE | 1844 | 2 | w 1 | 4 |
4 | 181 | | Andersson Erik 1955 | 1607 | SWE | 1843 | 3,5 | s 1 | 4 |
5 | 127 | | Vesely Emanuel | 1779 | CZE | 1927 | 1 | w 1 | 4 |
6 | 220 | FM | Malmdin Nils-Ake | 2168 | SWE | 2124 | 4 | w 0 | 4 |
7 | 65 | FM | Herbrechtsmeier Christof | 2177 | GER | 2175 | 5 | s ½ | 4 |
Vogt Lothar GM 2352 GER Rp:2518 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 5 | | Lahti Jouko | 1953 | FIN | 1958 | 2 | s 1 | 1 |
2 | 105 | GM | Vaisser Anatoly | 2495 | FRA | 2626 | 5 | w ½ | 1 |
3 | 66 | WIM | Burchardt Brigitte | 2075 | GER | 2164 | 4 | s 1 | 1 |
4 | 14 | | Beilfuss Wilfried, Dr. | 2205 | GER | 2099 | 3,5 | w 1 | 1 |
5 | 204 | GM | Farago Ivan | 2359 | HUN | 2321 | 3 | - 0K | 1 |
Sandmeier Toni 2190 GER Rp:2166 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 6 | | Ranki Martti | 1914 | FIN | 1862 | 2,5 | w 1 | 2 |
2 | 106 | IM | Giffard Nicolas | 2236 | FRA | 2349 | 4,5 | s 0 | 2 |
3 | 67 | WIM | Wagner-Michel Annett | 2025 | GER | 1959 | 3 | w 1 | 2 |
4 | 15 | | Becker Norbert | 2107 | GER | 1986 | 3 | s ½ | 2 |
5 | 205 | IM | Horvath Tamas | 2304 | HUN | 2060 | 3 | - 0K | 2 |
Dekan Hans 2099 GER Rp:1970 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 7 | | Alkkiomaki Jyrki | 1887 | FIN | 1936 | 3 | s 1 | 3 |
2 | 107 | IM | Boudre Jean-Pierre | 2263 | FRA | 2252 | 4 | w 0 | 3 |
3 | 68 | WFM | Kierzek Mira | 1983 | GER | 2070 | 5 | s 0 | 3 |
4 | 16 | | Mueller Gerhard | 2095 | GER | 2099 | 4,5 | w ½ | 3 |
5 | 206 | IM | Hardicsay Peter | 2203 | HUN | 2229 | 4,5 | - 0K | 3 |
Staub Gerhard 1986 GER Rp:2141 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 8 | | Kauko Pekka | 1868 | FIN | 2007 | 5 | w ½ | 4 |
2 | 215 | FM | Letzelter Jean-Claude | 2128 | FRA | 2203 | 3,5 | s 1 | 4 |
3 | 213 | | Kube Hannelore | 1919 | GER | 1739 | 3 | w 1 | 4 |
4 | 17 | | Thoele Wolfgang, Dr. | 1875 | GER | 1808 | 3 | s ½ | 4 |
5 | 207 | IM | Dory Jeno | 2170 | HUN | 2212 | 5 | - 0K | 4 |
Klundt Klaus IM 2299 GER Rp:2291 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 9 | | Bartonicek Zdenek | 1949 | CZE | 2073 | 3,5 | w 1 | 1 |
2 | 49 | GM | Jansa Vlastimil | 2439 | CZE | 2278 | 2,5 | s ½ | 1 |
3 | 136 | | Galandauer Jan | 1949 | CZE | 1855 | 1 | w 1 | 1 |
4 | 141 | FM | Watzka Horst | 2166 | AUT | 2199 | 3,5 | s ½ | 1 |
5 | 40 | GM | Ogaard Leif | 2362 | NOR | 2294 | 4 | w ½ | 1 |
6 | 204 | GM | Farago Ivan | 2359 | HUN | 2321 | 3 | s ½ | 1 |
7 | 164 | GM | Balashov Yuri S | 2465 | RUS | 2428 | 3,5 | w 0 | 1 |
Blodig Reinhard 2078 GER Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
7 | 165 | GM | Sveshnikov Evgeny | 2470 | RUS | 2628 | 5,5 | s 0 | 2 |
Kannenberg Karl-Heinz 2118 GER Rp:2181 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | | Fabian Jan | 1896 | CZE | 1960 | 2 | s ½ | 2 |
2 | 50 | IM | Hausner Ivan | 2339 | CZE | 2298 | 4,5 | w 0 | 2 |
3 | 137 | | Fiser Jiri | 1937 | CZE | 1911 | 1,5 | s 1 | 2 |
4 | 142 | | Kratschmer Heinz | 2037 | AUT | 2207 | 4,5 | w 1 | 2 |
5 | 41 | FM | Heim Sverre | 2316 | NOR | 2319 | 5 | s 0 | 2 |
6 | 205 | IM | Horvath Tamas | 2304 | HUN | 2060 | 3 | w 1 | 2 |
7 | 166 | GM | Rashkovsky Nukhim N | 2440 | RUS | 2565 | 4,5 | w 0 | 3 |
Krauseneck Peter, Dr. 2126 GER Rp:2080 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 10 | | Becvar Miroslav | 1857 | CZE | 1863 | 2,5 | w ½ | 3 |
2 | 51 | GM | Lechtynsky Jiri | 2330 | CZE | 2273 | 4,5 | s 0 | 3 |
3 | 139 | | Tejkal Jiri | 1875 | CZE | 1828 | 3 | w ½ | 3 |
4 | 143 | | Pitzl Konstantinos | 2023 | AUT | 2063 | 3,5 | s ½ | 3 |
5 | 42 | FM | Moen Ole Christian | 2192 | NOR | 2115 | 3,5 | w 1 | 3 |
6 | 206 | IM | Hardicsay Peter | 2203 | HUN | 2229 | 4,5 | s ½ | 3 |
Seibold Hubert, Dr. FM 2123 GER Rp:2096 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 11 | | Danek Vaclav | 1838 | CZE | 1752 | 0,5 | s 1 | 4 |
2 | 52 | IM | Spacek Petr | 2333 | CZE | 2119 | 2,5 | w 0 | 4 |
3 | 140 | | Slechta Karel | 1860 | CZE | 1994 | 3 | s ½ | 4 |
4 | 144 | | Nickl Klaus | 1946 | AUT | 2104 | 5 | w ½ | 4 |
5 | 43 | FM | Kristiansen Erling | 2123 | NOR | 1960 | 2,5 | s 1 | 4 |
6 | 207 | IM | Dory Jeno | 2170 | HUN | 2212 | 5 | w ½ | 4 |
7 | 168 | IM | Zhelnin Vladimir V | 2404 | RUS | 2507 | 5,5 | s 0 | 4 |
Waschk Armin 2165 GER Rp:2168 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 118 | | Koudelka Ivan | 1964 | CZE | 1850 | 1,5 | s 1 | 1 |
2 | 62 | FM | Ackermann Hans Werner | 2242 | GER | 2190 | 3 | w 0 | 1 |
3 | 5 | | Lahti Jouko | 1953 | FIN | 1958 | 2 | s 1 | 1 |
4 | 83 | FM | Herzog Adolf | 2312 | AUT | 2419 | 4 | w 0 | 1 |
5 | 178 | | Lagerborg Krister | 2144 | SWE | 2290 | 5,5 | s 0 | 1 |
6 | 169 | IM | Pribyl Josef | 2225 | CZE | 2158 | 3,5 | w ½ | 1 |
7 | 58 | IM | Boidman Yuri | 2335 | GER | 2278 | 4 | s 1 | 1 |
Luethke Hans-Eckart 2091 GER Rp:2309 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 119 | | Urban Miroslav | 1807 | CZE | 1928 | 2 | w 1 | 2 |
2 | 63 | FM | Baum Bernd, Dr. | 2249 | GER | 2348 | 5,5 | s 1 | 2 |
3 | 6 | | Ranki Martti | 1914 | FIN | 1862 | 2,5 | w 1 | 2 |
4 | 86 | FM | Singer Hans | 2168 | AUT | 2063 | 1,5 | s 0 | 2 |
5 | 179 | | Olesen Christer | 1869 | SWE | 0 | 0 | w 1 | 2 |
6 | 170 | IM | Jurek Josef | 2254 | CZE | 2051 | 3,5 | s 1 | 2 |
7 | 59 | IM | Khanukov Boris | 2293 | GER | 2243 | 4,5 | w ½ | 2 |
Schulz Michael FM 2122 GER Rp:2137 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 120 | | Chybny Zdenek | 1776 | CZE | 1689 | 1 | s 1 | 3 |
2 | 64 | | Kierzek Matthias, Dr. | 2217 | GER | 2265 | 5 | w 0 | 3 |
3 | 7 | | Alkkiomaki Jyrki | 1887 | FIN | 1936 | 3 | s 1 | 3 |
4 | 84 | | Ager Josef | 2139 | AUT | 2307 | 2,5 | w 0 | 3 |
5 | 180 | | Olsson Torgny | 1800 | SWE | 1581 | 0,5 | s 1 | 3 |
6 | 172 | IM | Michenka Jozef | 2291 | CZE | 2309 | 5 | w ½ | 3 |
7 | 60 | IM | Salov Sergej | 2135 | GER | 2172 | 4 | s 1 | 3 |
Pamperin Gerhard 1944 GER Rp:1673 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 121 | | Nigrin Jiri | 1490 | CZE | 1632 | 1 | w ½ | 4 |
3 | 8 | | Kauko Pekka | 1868 | FIN | 2007 | 5 | w ½ | 4 |
5 | 181 | | Andersson Erik 1955 | 1607 | SWE | 1843 | 3,5 | w ½ | 4 |
Sager Bernd 1920 GER Rp:1335 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 65 | FM | Herbrechtsmeier Christof | 2177 | GER | 2175 | 5 | s 0 | 4 |
4 | 85 | | Danner Lambert | 2022 | AUT | 2076 | 2,5 | s 0 | 4 |
6 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | 0 | - 1K | 4 |
7 | 61 | FM | Gruzmann Boris | 2206 | GER | 2203 | 5 | w 0 | 4 |
Beilfuss Wilfried, Dr. 2205 GER Rp:2099 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 132 | | Koper Stefan | 1820 | CZE | 1887 | 2 | w ½ | 1 |
2 | 40 | GM | Ogaard Leif | 2362 | NOR | 2294 | 4 | s 0 | 1 |
3 | 30 | | Patola Eero | 1809 | FIN | 1882 | 1 | w 1 | 1 |
4 | 18 | GM | Vogt Lothar | 2352 | GER | 2518 | 3,5 | s 0 | 1 |
5 | 128 | | Nyrhinen Harri | 1985 | FIN | 1963 | 2 | w 1 | 1 |
6 | 62 | FM | Ackermann Hans Werner | 2242 | GER | 2190 | 3 | s ½ | 1 |
7 | 73 | FM | James David J | 2122 | WLS | 2009 | 3 | w ½ | 1 |
Becker Norbert 2107 GER Rp:1986 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 133 | | Konvalinka Vladislav | 1722 | CZE | 1801 | 2 | s ½ | 2 |
2 | 41 | FM | Heim Sverre | 2316 | NOR | 2319 | 5 | w ½ | 2 |
3 | 31 | | Virtanen Esko | 1723 | FIN | 1872 | 2 | s ½ | 2 |
4 | 19 | | Sandmeier Toni | 2190 | GER | 2166 | 2,5 | w ½ | 2 |
5 | 129 | | Lehtosaari Kalevi | 1998 | FIN | 2090 | 4 | s ½ | 2 |
6 | 63 | FM | Baum Bernd, Dr. | 2249 | GER | 2348 | 5,5 | w 0 | 2 |
7 | 74 | | Powell Lloyd | 2057 | WLS | 2117 | 5 | s ½ | 2 |
Mueller Gerhard 2095 GER Rp:2099 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 134 | | Valtera Jiri | 1865 | CZE | 1791 | 2,5 | w 1 | 3 |
2 | 42 | FM | Moen Ole Christian | 2192 | NOR | 2115 | 3,5 | s ½ | 3 |
3 | 32 | WFM | Walta Paivi | 1681 | FIN | 1764 | 1,5 | w 1 | 3 |
4 | 20 | | Dekan Hans | 2099 | GER | 1970 | 1,5 | s ½ | 3 |
5 | 130 | | Ruotanen Helge | 1927 | FIN | 2023 | 4 | w ½ | 3 |
6 | 64 | | Kierzek Matthias, Dr. | 2217 | GER | 2265 | 5 | s ½ | 3 |
7 | 75 | | Miles Richard | 1981 | WLS | 1914 | 3,5 | w ½ | 3 |
Thoele Wolfgang, Dr. 1875 GER Rp:1808 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 135 | | Lansky Petr | 1582 | CZE | 1569 | 1,5 | s 1 | 4 |
2 | 43 | FM | Kristiansen Erling | 2123 | NOR | 1960 | 2,5 | w 0 | 4 |
3 | 34 | | Ristoja Aulikki | 1564 | FIN | 1582 | 1,5 | s ½ | 4 |
4 | 21 | | Staub Gerhard | 1986 | GER | 2141 | 3 | w ½ | 4 |
5 | 131 | | Rintakoski Pentti | 1735 | FIN | 1845 | 4 | s ½ | 4 |
6 | 65 | FM | Herbrechtsmeier Christof | 2177 | GER | 2175 | 5 | w 0 | 4 |
7 | 76 | | Taylor Robert Graham | 1840 | WLS | 1771 | 3 | s ½ | 4 |
Burchardt Brigitte WIM 2075 GER Rp:2164 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 96 | IM | Birnboim Nathan | 2369 | ISR | 2386 | 4,5 | w 0 | 1 |
2 | 148 | | Fleuch Hans-Juergen | 1948 | GER | 1852 | 2 | s 1 | 1 |
3 | 18 | GM | Vogt Lothar | 2352 | GER | 2518 | 3,5 | w 0 | 1 |
4 | 128 | | Nyrhinen Harri | 1985 | FIN | 1963 | 2 | s ½ | 1 |
5 | 118 | | Koudelka Ivan | 1964 | CZE | 1850 | 1,5 | w 1 | 1 |
6 | 188 | | Carlsson Ingvar | 2038 | SWE | 2260 | 4 | s ½ | 1 |
7 | 178 | | Lagerborg Krister | 2144 | SWE | 2290 | 5,5 | w 1 | 1 |
Wagner-Michel Annett WIM 2025 GER Rp:1959 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 97 | IM | Maryasin Boris | 2305 | ISR | 2448 | 5,5 | s 0 | 2 |
2 | 149 | | Tichatschke Wolfgang | 1974 | GER | 1786 | 1,5 | w 1 | 2 |
3 | 19 | | Sandmeier Toni | 2190 | GER | 2166 | 2,5 | s 0 | 2 |
4 | 129 | | Lehtosaari Kalevi | 1998 | FIN | 2090 | 4 | w ½ | 2 |
5 | 119 | | Urban Miroslav | 1807 | CZE | 1928 | 2 | s 1 | 2 |
6 | 189 | | Carlsten Peter | 1922 | SWE | 2092 | 3 | w ½ | 2 |
7 | 222 | | Svensson Soren | 1868 | SWE | 2024 | 3,5 | s 0 | 2 |
Kierzek Mira WFM 1983 GER Rp:2070 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 98 | IM | Shevelev Arkady | 2278 | ISR | 2287 | 4,5 | w 0 | 3 |
2 | 218 | | Strauss Peter Dr. | 1841 | GER | 1906 | 3,5 | s 1 | 3 |
3 | 20 | | Dekan Hans | 2099 | GER | 1970 | 1,5 | w 1 | 3 |
4 | 130 | | Ruotanen Helge | 1927 | FIN | 2023 | 4 | s 0 | 3 |
5 | 121 | | Nigrin Jiri | 1490 | CZE | 1632 | 1 | w 1 | 3 |
6 | 223 | | Wihlborn Bengt | 1859 | SWE | 1923 | 2,5 | s 1 | 3 |
7 | 180 | | Olsson Torgny | 1800 | SWE | 1581 | 0,5 | w 1 | 3 |
Kube Hannelore 1919 GER Rp:1739 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 99 | IM | Lederman Leon | 2234 | ISR | 2311 | 5 | s 0 | 4 |
2 | 150 | | Fitzke Ulrich | 1803 | GER | 1881 | 2,5 | w ½ | 4 |
3 | 21 | | Staub Gerhard | 1986 | GER | 2141 | 3 | s 0 | 4 |
4 | 131 | | Rintakoski Pentti | 1735 | FIN | 1845 | 4 | w ½ | 4 |
5 | 122 | | Vorlickova Dana | 0 | CZE | 1429 | 0,5 | s 1 | 4 |
6 | 224 | CM | Dalling Peter | 1817 | SWE | 1904 | 2 | w ½ | 4 |
7 | 181 | | Andersson Erik 1955 | 1607 | SWE | 1843 | 3,5 | s ½ | 4 |
Fleuch Hans-Juergen 1948 GER Rp:1852 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 108 | FM | Jimenez Molina Juan Leon | 2174 | CRC | 2164 | 4 | s ½ | 1 |
2 | 66 | WIM | Burchardt Brigitte | 2075 | GER | 2164 | 4 | w 0 | 1 |
3 | 113 | | Johnsen Oystein | 1971 | NOR | 1909 | 2 | s 0 | 1 |
4 | 88 | WFM | Mozna Eva | 1907 | CZE | 1903 | 2 | w 1 | 1 |
6 | 92 | | Niebuhr Gerd | 1927 | GER | 1856 | 2 | w ½ | 1 |
7 | 119 | | Urban Miroslav | 1807 | CZE | 1928 | 2 | w 0 | 1 |
Tichatschke Wolfgang 1974 GER Rp:1786 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 110 | CM | Rovira Mas Jorge | 2196 | CRC | 2082 | 4 | w ½ | 2 |
2 | 67 | WIM | Wagner-Michel Annett | 2025 | GER | 1959 | 3 | s 0 | 2 |
3 | 114 | | Taksrud Vidar | 1910 | NOR | 1878 | 2 | w 0 | 2 |
5 | 73 | FM | James David J | 2122 | WLS | 2009 | 3 | s 0 | 1 |
6 | 94 | | Juergens Peter | 1843 | GER | 1870 | 2,5 | s ½ | 2 |
7 | 120 | | Chybny Zdenek | 1776 | CZE | 1689 | 1 | s ½ | 2 |
Strauss Peter Dr. 1841 GER Rp:1906 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 111 | CM | Araya Umana Carlos | 1914 | CRC | 1907 | 3 | s 0 | 3 |
2 | 68 | WFM | Kierzek Mira | 1983 | GER | 2070 | 5 | w 0 | 3 |
4 | 89 | | Pribylova Ruzena | 1823 | CZE | 1636 | 1 | s 1 | 2 |
5 | 74 | | Powell Lloyd | 2057 | WLS | 2117 | 5 | w ½ | 2 |
6 | 93 | | Hellwege Werner | 1825 | GER | 1707 | 1,5 | w 1 | 3 |
7 | 121 | | Nigrin Jiri | 1490 | CZE | 1632 | 1 | w 1 | 3 |
Fitzke Ulrich 1803 GER Rp:1881 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 213 | | Kube Hannelore | 1919 | GER | 1739 | 3 | s ½ | 4 |
3 | 115 | | Henrichsen Erland | 1901 | NOR | 2119 | 5 | s 0 | 3 |
4 | 90 | WFM | Modrova Hana | 1810 | CZE | 1861 | 2,5 | w ½ | 3 |
5 | 75 | | Miles Richard | 1981 | WLS | 1914 | 3,5 | s ½ | 3 |
6 | 95 | | Fritsch Juergen, Dr. | 1793 | GER | 1509 | 1 | s 1 | 4 |
Baumgarten Werner 1769 GER Rp:1682 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 112 | | Saenz Forero Fernando | 1524 | CRC | 1809 | 1,5 | w 0 | 4 |
3 | 116 | | Thjomoe Hans Richard | 1874 | NOR | 1783 | 2,5 | w 1 | 4 |
4 | 91 | | Sunkova Marie | 1837 | CZE | 1684 | 2 | s ½ | 4 |
5 | 76 | | Taylor Robert Graham | 1840 | WLS | 1771 | 3 | w 0 | 4 |
7 | 122 | | Vorlickova Dana | 0 | CZE | 1429 | 0,5 | s 1 | 4 |
Niebuhr Gerd 1927 GER Rp:1856 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 184 | | Franzen Thomas | 1987 | SWE | 2011 | 3,5 | w ½ | 1 |
2 | 45 | FM | Jones Iolo C | 2146 | WLS | 2046 | 3 | s ½ | 1 |
3 | 199 | | White Alastair F | 2052 | SCO | 2127 | 4,5 | s 0 | 1 |
4 | 227 | | Farrand Julian T | 1942 | ENG | 1951 | 2 | w 0 | 1 |
5 | 30 | | Patola Eero | 1809 | FIN | 1882 | 1 | w ½ | 1 |
6 | 148 | | Fleuch Hans-Juergen | 1948 | GER | 1852 | 2 | s ½ | 1 |
Juergens Peter 1843 GER Rp:1870 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 183 | | Isaxon Alf | 1949 | SWE | 2100 | 4,5 | s ½ | 2 |
2 | 46 | | Van Kemenade Rudy | 1915 | WLS | 1999 | 3,5 | w 0 | 2 |
3 | 200 | | Scrimgour Alan | 2059 | SCO | 1980 | 3 | w ½ | 2 |
4 | 226 | | Valentine Brian J | 1942 | ENG | 1826 | 1,5 | s ½ | 2 |
5 | 31 | | Virtanen Esko | 1723 | FIN | 1872 | 2 | s ½ | 2 |
6 | 149 | | Tichatschke Wolfgang | 1974 | GER | 1786 | 1,5 | w ½ | 2 |
Hellwege Werner 1825 GER Rp:1707 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 185 | | Johansson Bjorn | 1949 | SWE | 1929 | 3,5 | w 0 | 3 |
2 | 47 | | Bevan Peter M | 1901 | WLS | 1615 | 1 | s 1 | 3 |
3 | 201 | IM | Levy David N L | 2310 | SCO | 2139 | 5 | s 0 | 3 |
4 | 229 | | Ewart Brian R | 1867 | ENG | 1677 | 1 | w ½ | 3 |
5 | 33 | | Lindholm Pertti | 1618 | FIN | 1880 | 2 | w 0 | 3 |
6 | 218 | | Strauss Peter Dr. | 1841 | GER | 1906 | 3,5 | s 0 | 3 |
Fritsch Juergen, Dr. 1793 GER Rp:1509 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 186 | | Johansson Bertil | 1876 | SWE | 1726 | 2 | s ½ | 4 |
2 | 48 | | Harle Bill | 1746 | WLS | 1772 | 4 | w ½ | 4 |
3 | 202 | | McKerracher Douglas | 1852 | SCO | 1929 | 3 | w 0 | 4 |
4 | 230 | | Goldrick Thomas G | 1850 | ENG | 1939 | 4 | s 0 | 4 |
5 | 34 | | Ristoja Aulikki | 1564 | FIN | 1582 | 1,5 | s 0 | 4 |
6 | 150 | | Fitzke Ulrich | 1803 | GER | 1881 | 2,5 | w 0 | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 06.03.2020 um 15:00 |
Br. | 2 | GERMANY 1 | FED | - | 27 | STEIERMARK | FED | 2½:1½ | PGN |
2.1 | GM | | GER | - | FM | | AUT | ½ - ½ | PGN |
2.2 | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | - | | | AUT | ½ - ½ | PGN |
2.3 | GM | | GER | - | | | AUT | ½ - ½ | PGN |
2.4 | FM | | GER | - | | | AUT | 1 - 0 | PGN |
Br. | 30 | GERMANY WOMEN | FED | - | 4 | ISRAEL | FED | 0 : 4 | PGN |
5.1 | WIM | | GER | - | IM | | ISR | 0 - 1 | PGN |
5.2 | WIM | | GER | - | IM | | ISR | 0 - 1 | PGN |
5.3 | WFM | | GER | - | IM | | ISR | 0 - 1 | PGN |
5.4 | | | GER | - | IM | | ISR | 0 - 1 | PGN |
Br. | 9 | GERMANY 2 | FED | - | 35 | WALES DEHEUBARTH | FED | 4 : 0 | PGN |
10.1 | IM | | GER | - | FM | | WLS | 1 - 0 | PGN |
10.2 | IM | | GER | - | | | WLS | 1 - 0 | PGN |
10.3 | IM | | GER | - | | | WLS | 1 - 0 | PGN |
10.4 | FM | | GER | - | | | WLS | 1 - 0 | PGN |
Br. | 11 | GERMANY 3 | FED | - | 37 | PRAHA S-70 | FED | 4 : 0 | PGN |
12.1 | FM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
12.2 | FM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
12.3 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
12.4 | FM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
Br. | 38 | GOLDEN OLDIES | FED | - | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | ½ :3½ | PGN |
13.1 | | | NOR | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
13.2 | | | NOR | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
13.3 | | | NOR | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
13.4 | | | NOR | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 40 | CZECH REPUBLIC WOMEN | FED | - | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | ½ :3½ | PGN |
15.1 | WFM | | CZE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
15.2 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
15.3 | WFM | | CZE | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
15.4 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 42 | TURKU | FED | - | 17 | EPPINGEN | FED | ½ :3½ | PGN |
17.1 | | | FIN | - | GM | | GER | 0 - 1 | PGN |
17.2 | | | FIN | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
17.3 | | | FIN | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
17.4 | | | FIN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 18 | DIE FRANKEN | FED | - | 44 | SK TACHOV | FED | 3 : 1 | PGN |
18.1 | IM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
18.2 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
18.3 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
18.4 | FM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
Br. | 20 | COSTA RICA | FED | - | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | 3 : 1 | PGN |
20.1 | FM | | CRC | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
20.2 | CM | | CRC | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
20.3 | CM | | CRC | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
20.4 | | | CRC | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 46 | FREIBAUER WEDEMARK | FED | - | 21 | TEAM ARBOGA | FED | 1½:2½ | PGN |
21.1 | | | GER | - | | | SWE | ½ - ½ | PGN |
21.2 | | | GER | - | | | SWE | ½ - ½ | PGN |
21.3 | | | GER | - | | | SWE | 0 - 1 | PGN |
21.4 | | | GER | - | | | SWE | ½ - ½ | PGN |
Br. | 48 | SK CESKY BROD | FED | - | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | ½ :3½ | PGN |
23.1 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
23.2 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
23.3 | | | CZE | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
23.4 | | | CZE | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | - | 49 | KRALUPY | FED | 3 : 1 | PGN |
24.1 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
24.2 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
24.3 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
24.4 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00 |
Br. | 21 | TEAM ARBOGA | FED | - | 9 | GERMANY 2 | FED | ½ :3½ | PGN |
3.1 | | | SWE | - | IM | | GER | 0 - 1 | PGN |
3.2 | | | SWE | - | IM | | GER | 0 - 1 | PGN |
3.3 | | | SWE | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.4 | | | SWE | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | - | 11 | GERMANY 3 | FED | 1 : 3 | PGN |
4.1 | | | GER | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
4.2 | | | GER | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
4.3 | FM | | GER | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
4.4 | | | GER | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | - | 51 | IRELAND | FED | 4 : 0 | PGN |
5.1 | | | GER | - | | | IRL | 1 - 0 | PGN |
5.2 | | | GER | - | | | IRL | 1 - 0 | PGN |
5.3 | FM | | GER | - | | | IRL | 1 - 0 | PGN |
5.4 | | | GER | - | | | | + - - | |
Br. | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | - | 2 | GERMANY 1 | FED | 0 : 4 | PGN |
6.1 | FM | | GER | - | GM | | GER | 0 - 1 | PGN |
6.2 | | | GER | - | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | 0 - 1 | PGN |
6.3 | FM | | GER | - | GM | | GER | 0 - 1 | PGN |
6.4 | | | GER | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 17 | EPPINGEN | FED | - | 5 | FRANCE | FED | 1½:2½ | PGN |
7.1 | GM | | GER | - | GM | | FRA | ½ - ½ | PGN |
7.2 | | | GER | - | IM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
7.3 | | | GER | - | IM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
7.4 | | | GER | - | FM | | FRA | 1 - 0 | PGN |
Br. | 3 | CZECH REPUBLIC 1 | FED | - | 18 | DIE FRANKEN | FED | 3½: ½ | PGN |
8.1 | GM | | CZE | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
8.2 | IM | | CZE | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
8.3 | GM | | CZE | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
8.4 | IM | | CZE | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 8 | OSS1 | FED | - | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | 3 : 1 | PGN |
10.1 | GM | | NOR | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
10.2 | FM | | NOR | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
10.3 | FM | | NOR | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
10.4 | FM | | NOR | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 35 | WALES DEHEUBARTH | FED | - | 46 | FREIBAUER WEDEMARK | FED | 2 : 2 | PGN |
21.1 | FM | | WLS | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
21.2 | | | WLS | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
21.3 | | | WLS | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
21.4 | | | WLS | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | - | 30 | GERMANY WOMEN | FED | ½ :3½ | PGN |
24.1 | | | GER | - | WIM | | GER | 0 - 1 | PGN |
24.2 | | | GER | - | WIM | | GER | 0 - 1 | PGN |
24.3 | | | GER | - | WFM | | GER | 0 - 1 | PGN |
24.4 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00 |
Br. | 11 | GERMANY 3 | FED | - | 4 | ISRAEL | FED | 1½:2½ | PGN |
1.1 | FM | | GER | - | IM | | ISR | 0 - 1 | PGN |
1.2 | FM | | GER | - | IM | | ISR | ½ - ½ | PGN |
1.3 | | | GER | - | IM | | ISR | ½ - ½ | PGN |
1.4 | FM | | GER | - | IM | | ISR | ½ - ½ | PGN |
Br. | 9 | GERMANY 2 | FED | - | 3 | CZECH REPUBLIC 1 | FED | 1½:2½ | PGN |
2.1 | IM | | GER | - | GM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
2.2 | IM | | GER | - | IM | | CZE | 0 - 1 | PGN |
2.3 | IM | | GER | - | GM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
2.4 | FM | | GER | - | IM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
Br. | 2 | GERMANY 1 | FED | - | 8 | OSS1 | FED | 3 : 1 | PGN |
3.1 | GM | | GER | - | GM | | NOR | ½ - ½ | PGN |
3.2 | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | - | FM | | NOR | ½ - ½ | PGN |
3.3 | GM | | GER | - | FM | | NOR | 1 - 0 | PGN |
3.4 | FM | | GER | - | FM | | NOR | 1 - 0 | PGN |
Br. | 22 | NORRESUNDBY | FED | - | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | 2 : 2 | PGN |
6.1 | | | DEN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
6.2 | | | DEN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
6.3 | | | DEN | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
6.4 | FM | | DEN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 30 | GERMANY WOMEN | FED | - | 17 | EPPINGEN | FED | 1 : 3 | PGN |
9.1 | WIM | | GER | - | GM | | GER | 0 - 1 | PGN |
9.2 | WIM | | GER | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
9.3 | WFM | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
9.4 | | | GER | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 42 | TURKU | FED | - | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | ½ :3½ | PGN |
11.1 | | | FIN | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
11.2 | | | FIN | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
11.3 | | | FIN | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
11.4 | | | FIN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 28 | CZECH REPUBLIC 3 | FED | - | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | 2 : 2 | PGN |
14.1 | FM | | CZE | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
14.2 | | | CZE | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
14.3 | | | CZE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
14.4 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | - | 50 | URSUS | FED | 3 : 1 | PGN |
15.1 | | | GER | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
15.2 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
15.3 | | | GER | - | WFM | | FIN | 1 - 0 | PGN |
15.4 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
Br. | 18 | DIE FRANKEN | FED | - | 37 | PRAHA S-70 | FED | 3 : 1 | PGN |
18.1 | IM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
18.2 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
18.3 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
18.4 | FM | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
Br. | 16 | SCOTLAND | FED | - | 46 | FREIBAUER WEDEMARK | FED | 3½: ½ | PGN |
20.1 | | | SCO | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
20.2 | | | SCO | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
20.3 | IM | | SCO | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
20.4 | | | SCO | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 38 | GOLDEN OLDIES | FED | - | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | 3 : 1 | PGN |
25.1 | | | NOR | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
25.2 | | | NOR | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
25.3 | | | NOR | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
25.4 | | | NOR | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00 |
Br. | 3 | CZECH REPUBLIC 1 | FED | - | 2 | GERMANY 1 | FED | 1½:2½ | PGN |
1.1 | GM | | CZE | - | GM | | GER | ½ - ½ | PGN |
1.2 | IM | | CZE | - | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | 0 - 1 | PGN |
1.3 | GM | | CZE | - | GM | | GER | ½ - ½ | PGN |
1.4 | IM | | CZE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 4 | ISRAEL | FED | - | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | 1 : 3 | PGN |
3.1 | IM | | ISR | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
3.2 | IM | | ISR | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.3 | IM | | ISR | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.4 | IM | | ISR | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 22 | NORRESUNDBY | FED | - | 9 | GERMANY 2 | FED | 1 : 3 | PGN |
5.1 | | | DEN | - | IM | | GER | 0 - 1 | PGN |
5.2 | | | DEN | - | IM | | GER | 0 - 1 | PGN |
5.3 | | | DEN | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
5.4 | FM | | DEN | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 25 | SWITZERLAND | FED | - | 11 | GERMANY 3 | FED | ½ :3½ | PGN |
6.1 | IM | | SUI | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
6.2 | | | SUI | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
6.3 | | | SUI | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
6.4 | | | SUI | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 17 | EPPINGEN | FED | - | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | 2½:1½ | PGN |
7.1 | GM | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
7.2 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.3 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.4 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | - | 13 | AUSTRIA 1 | FED | 0 : 4 | PGN |
9.1 | | | GER | - | FM | | AUT | 0 - 1 | PGN |
9.2 | | | GER | - | FM | | AUT | 0 - 1 | PGN |
9.3 | FM | | GER | - | | | AUT | 0 - 1 | PGN |
9.4 | | | GER | - | | | AUT | 0 - 1 | PGN |
Br. | 27 | STEIERMARK | FED | - | 18 | DIE FRANKEN | FED | 1½:2½ | PGN |
10.1 | FM | | AUT | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
10.2 | | | AUT | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
10.3 | | | AUT | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
10.4 | | | AUT | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | - | 36 | TEAM SKANE | FED | 3½: ½ | PGN |
12.1 | FM | | GER | - | | | SWE | ½ - ½ | PGN |
12.2 | | | GER | - | | | SWE | 1 - 0 | PGN |
12.3 | FM | | GER | - | | | SWE | 1 - 0 | PGN |
12.4 | | | GER | - | | | SWE | 1 - 0 | PGN |
Br. | 39 | FINLAND | FED | - | 30 | GERMANY WOMEN | FED | 2½:1½ | PGN |
18.1 | | | FIN | - | WIM | | GER | ½ - ½ | PGN |
18.2 | | | FIN | - | WIM | | GER | ½ - ½ | PGN |
18.3 | | | FIN | - | WFM | | GER | 1 - 0 | PGN |
18.4 | | | FIN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 46 | FREIBAUER WEDEMARK | FED | - | 41 | ENGLAND 2 | FED | 1 : 3 | PGN |
24.1 | | | GER | - | | | ENG | 0 - 1 | PGN |
24.2 | | | GER | - | | | ENG | ½ - ½ | PGN |
24.3 | | | GER | - | | | ENG | ½ - ½ | PGN |
24.4 | | | GER | - | | | ENG | 0 - 1 | PGN |
Br. | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | - | 40 | CZECH REPUBLIC WOMEN | FED | 3 : 1 | PGN |
25.1 | | | GER | - | WFM | | CZE | 1 - 0 | PGN |
25.2 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
25.3 | | | GER | - | WFM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
25.4 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00 |
Br. | 2 | GERMANY 1 | FED | - | 1 | RUSSIA | FED | 2½:1½ | PGN |
1.1 | GM | | GER | - | GM | | RUS | 1 - 0 | PGN |
1.2 | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | - | GM | | RUS | ½ - ½ | PGN |
1.3 | GM | | GER | - | GM | | RUS | ½ - ½ | PGN |
1.4 | FM | | GER | - | IM | | RUS | ½ - ½ | PGN |
Br. | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | - | 3 | CZECH REPUBLIC 1 | FED | 1½:2½ | PGN |
2.1 | | | GER | - | IM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
2.2 | | | GER | - | GM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
2.3 | FM | | GER | - | IM | | CZE | 0 - 1 | PGN |
2.4 | | | GER | - | IM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
Br. | 5 | FRANCE | FED | - | 11 | GERMANY 3 | FED | 2½:1½ | PGN |
3.1 | GM | | FRA | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
3.2 | IM | | FRA | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
3.3 | IM | | FRA | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.4 | FM | | FRA | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 9 | GERMANY 2 | FED | - | 19 | BELGIUM A | FED | 3 : 1 | PGN |
4.1 | IM | | GER | - | IM | | BEL | ½ - ½ | PGN |
4.2 | IM | | GER | - | FM | | BEL | 1 - 0 | PGN |
4.3 | IM | | GER | - | | | BEL | 1 - 0 | PGN |
4.4 | FM | | GER | - | | | BEL | ½ - ½ | PGN |
Br. | 7 | HUNGARY | FED | - | 17 | EPPINGEN | FED | 4 : 0 | PGN |
6.1 | GM | | HUN | - | GM | | GER | + - - | |
6.2 | IM | | HUN | - | | | GER | + - - | |
6.3 | IM | | HUN | - | | | GER | + - - | |
6.4 | IM | | HUN | - | | | GER | + - - | |
Br. | 18 | DIE FRANKEN | FED | - | 8 | OSS1 | FED | 2½:1½ | PGN |
7.1 | IM | | GER | - | GM | | NOR | ½ - ½ | PGN |
7.2 | | | GER | - | FM | | NOR | 0 - 1 | PGN |
7.3 | | | GER | - | FM | | NOR | 1 - 0 | PGN |
7.4 | FM | | GER | - | FM | | NOR | 1 - 0 | PGN |
Br. | 29 | POLABINY PARDUBICE | FED | - | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | 1½:2½ | PGN |
9.1 | FM | | CZE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
9.2 | | | CZE | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
9.3 | | | CZE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
9.4 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
Br. | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | - | 39 | FINLAND | FED | 2½:1½ | PGN |
13.1 | | | GER | - | | | FIN | 1 - 0 | PGN |
13.2 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
13.3 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
13.4 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
Br. | 36 | TEAM SKANE | FED | - | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | 1½:2½ | PGN |
14.1 | | | SWE | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
14.2 | | | SWE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
14.3 | | | SWE | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
14.4 | | | SWE | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 31 | WALES GWYNLLIW RAIDERS | FED | - | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | 3 : 1 | PGN |
22.1 | FM | | WLS | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
22.2 | | | WLS | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
22.3 | | | WLS | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
22.4 | | | WLS | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 30 | GERMANY WOMEN | FED | - | 48 | SK CESKY BROD | FED | 4 : 0 | PGN |
23.1 | WIM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
23.2 | WIM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
23.3 | WFM | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
23.4 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
Br. | 46 | FREIBAUER WEDEMARK | FED | - | 50 | URSUS | FED | 1 : 3 | PGN |
25.1 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
25.2 | | | GER | - | | | FIN | ½ - ½ | PGN |
25.3 | | | GER | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
25.4 | | | GER | - | | | FIN | 0 - 1 | PGN |
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00 |
Br. | 4 | ISRAEL | FED | - | 2 | GERMANY 1 | FED | 3½: ½ | PGN |
1.1 | IM | | ISR | - | GM | | GER | 1 - 0 | PGN |
1.2 | IM | | ISR | - | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | 1 - 0 | PGN |
1.3 | IM | | ISR | - | GM | | GER | ½ - ½ | PGN |
1.4 | IM | | ISR | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 1 | RUSSIA | FED | - | 9 | GERMANY 2 | FED | 3 : 1 | PGN |
2.1 | GM | | RUS | - | IM | | GER | 1 - 0 | PGN |
2.2 | GM | | RUS | - | IM | | GER | 1 - 0 | PGN |
2.3 | IM | | RUS | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
2.4 | IM | | RUS | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 7 | HUNGARY | FED | - | 18 | DIE FRANKEN | FED | 1½:2½ | PGN |
3.1 | GM | | HUN | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.2 | IM | | HUN | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
3.3 | IM | | HUN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.4 | IM | | HUN | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | - | 28 | CZECH REPUBLIC 3 | FED | 3½: ½ | PGN |
5.1 | | | GER | - | FM | | CZE | 1 - 0 | PGN |
5.2 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
5.3 | FM | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
5.4 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
Br. | 10 | SWEDEN 1 | FED | - | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | 3½: ½ | PGN |
6.1 | | | SWE | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
6.2 | IM | | SWE | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
6.3 | FM | | SWE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
6.4 | FM | | SWE | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 11 | GERMANY 3 | FED | - | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | 3 : 1 | PGN |
7.1 | FM | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.2 | FM | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
7.3 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.4 | FM | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | - | 6 | CZECH REPUBLIC 2 - Coriolus CZ | FED | 3 : 1 | PGN |
10.1 | | | GER | - | IM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
10.2 | | | GER | - | IM | | CZE | 1 - 0 | PGN |
10.3 | FM | | GER | - | IM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
10.4 | | | GER | - | | | | + - - | |
Br. | 32 | SWEDEN 2 | FED | - | 30 | GERMANY WOMEN | FED | 1½:2½ | PGN |
16.1 | | | SWE | - | WIM | | GER | ½ - ½ | PGN |
16.2 | | | SWE | - | WIM | | GER | ½ - ½ | PGN |
16.3 | | | SWE | - | WFM | | GER | 0 - 1 | PGN |
16.4 | CM | | SWE | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | - | 46 | FREIBAUER WEDEMARK | FED | 3 : 1 | PGN |
25.1 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
25.2 | | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
25.3 | | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
25.4 | | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00 |
Br. | 18 | DIE FRANKEN | FED | - | 1 | RUSSIA | FED | 0 : 4 | PGN |
2.1 | IM | | GER | - | GM | | RUS | 0 - 1 | PGN |
2.2 | | | GER | - | GM | | RUS | 0 - 1 | PGN |
2.3 | | | GER | - | GM | | RUS | 0 - 1 | PGN |
2.4 | FM | | GER | - | IM | | RUS | 0 - 1 | PGN |
Br. | 2 | GERMANY 1 | FED | - | 10 | SWEDEN 1 | FED | 2 : 2 | PGN |
3.1 | GM | | GER | - | | | SWE | 1 - 0 | PGN |
3.2 | IM | | Chevelevitch Evgueni, Dr. |
| GER | - | IM | | SWE | ½ - ½ | PGN |
3.3 | GM | | GER | - | | | SWE | 0 - 1 | PGN |
3.4 | FM | | GER | - | FM | | SWE | ½ - ½ | PGN |
Br. | 7 | HUNGARY | FED | - | 12 | SCHACHFREUNDE LEIPZIG | FED | 1½:2½ | PGN |
4.1 | GM | | HUN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
4.2 | IM | | HUN | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
4.3 | IM | | HUN | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
4.4 | IM | | HUN | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 9 | GERMANY 2 | FED | - | 23 | SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS | FED | 1½:2½ | PGN |
5.1 | IM | | GER | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
5.2 | IM | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
5.3 | IM | | GER | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
5.4 | FM | | GER | - | | | GER | 1 - 0 | PGN |
Br. | 15 | DEUTSCHE BAHN BSW I | FED | - | 11 | GERMANY 3 | FED | 2 : 2 | PGN |
7.1 | FM | | GER | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
7.2 | | | GER | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
7.3 | FM | | GER | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.4 | | | GER | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
Br. | 30 | GERMANY WOMEN | FED | - | 36 | TEAM SKANE | FED | 2½:1½ | PGN |
12.1 | WIM | | GER | - | | | SWE | 1 - 0 | PGN |
12.2 | WIM | | GER | - | | | SWE | 0 - 1 | PGN |
12.3 | WFM | | GER | - | | | SWE | 1 - 0 | PGN |
12.4 | | | GER | - | | | SWE | ½ - ½ | PGN |
Br. | 24 | ROCHADE BIELEFELD REVIVAL | FED | - | 31 | WALES GWYNLLIW RAIDERS | FED | 2 : 2 | PGN |
13.1 | | | GER | - | FM | | WLS | ½ - ½ | PGN |
13.2 | | | GER | - | | | WLS | ½ - ½ | PGN |
13.3 | | | GER | - | | | WLS | ½ - ½ | PGN |
13.4 | | | GER | - | | | WLS | ½ - ½ | PGN |
Br. | 43 | DEUTSCHE BAHN BSW II | FED | - | 48 | SK CESKY BROD | FED | 2½:1½ | PGN |
22.1 | | | GER | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
22.2 | | | GER | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
22.3 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
22.4 | | | GER | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
|
|
|
|