Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O50+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 20:51:53, Ersteller/Letzter Upload: Czech Republic licence 63

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. YAMAL (EloDS:2360, Kapitän: Alexander Potapov / Wtg1: 10 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMPotapov Alexander2413RUS411507411½½1½½57251453,951,051010,5
2FMSergeyev Alexander2398RUS1370207611½001½47235644,29-0,2910-2,9
3FMGoriatchkin Jouri2310RUS412018311½½½½½4,5723404,54,090,41208,2
4IMTolstikh Nikolay2320RUS4106350111½½½½57233654,580,42104,2

Spieler Info

Potapov Alexander GM 2413 RUS Rp:2514
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
161WFMSchulz Petra2027GER17971w 11
2214Pieper Thomas, Dr.2258GER20662s 11
3179IMBryson Douglas M2334SCO22303w ½1
4146GMVokac Marek2348CZE23043,5s ½1
542GMGraf Alexander2575GER24714w 11
6235IMMatveeva Svetlana2375RUS24115s ½1
7151GMHracek Zbynek2572CZE24303,5w ½1
Sergeyev Alexander FM 2398 RUS Rp:2356
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
162Sommaro Katja2075GER20933s 12
2215Kempter Ronald2238GER21814w 12
3180Farrell Neil2183SCO22043,5s ½2
4147IMZpevak Pavel2344CZE23073w 02
543GMJussupow Artur2560GER25304,5s 02
6236WGMGrabuzova Tatiana2272RUS21273w 12
7152GMHaba Petr2470CZE24524,5s ½2
Goriatchkin Jouri FM 2310 RUS Rp:2340
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
163Arnhold Kerstin1979GER19142w 13
2216Scheckenbach Franz2101GER19983s 13
3181Grant Jonathan I M2166SCO22033,5w ½3
4149IMPolasek Jaroslav2365CZE22883,5s ½3
544GMLevin Felix2480GER24334,5w ½3
6237Yakimenko Alexander A.2149RUS21764s ½3
7153GMVelicka Petr2425CZE24404w ½3
Tolstikh Nikolay IM 2320 RUS Rp:2336
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
164Leib Britta1908GER18932,5s 14
2217Arndt Olaf1887GER20414w 14
3249FMBurnett Andrew2138SCO23225s 14
4150FMVrbata Zbynek2350CZE23693,5w ½4
545GMMeister Jakob2427GER22743s ½4
6238IMChudinovskikh Alexander M2139RUS23035,5w ½4
7155IMKonopka Michal2353CZE24194s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.03.2020 um 15:00
Br.7
  YAMAL
FED-34
  GERMANY WOMEN 2
FED4 : 0 PGN
7.1GM
Potapov, Alexander
RUS-WFM
Schulz, Petra
GER1 - 0 PGN
7.2FM
Sergeyev, Alexander
RUS-
Sommaro, Katja
GER1 - 0 PGN
7.3FM
Goriatchkin, Jouri
RUS-
Arnhold, Kerstin
GER1 - 0 PGN
7.4IM
Tolstikh, Nikolay
RUS-
Leib, Britta
GER1 - 0 PGN
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00
Br.22
  SC GROEBENZELL RELOADED
FED-7
  YAMAL
FED0 : 4 PGN
5.1
Pieper, Thomas, Dr.
GER-GM
Potapov, Alexander
RUS0 - 1 PGN
5.2
Kempter, Ronald
GER-FM
Sergeyev, Alexander
RUS0 - 1 PGN
5.3
Scheckenbach, Franz
GER-FM
Goriatchkin, Jouri
RUS0 - 1 PGN
5.4
Arndt, Olaf
GER-IM
Tolstikh, Nikolay
RUS0 - 1 PGN
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00
Br.7
  YAMAL
FED-14
  SCOTLAND 1
FED2½:1½ PGN
1.1GM
Potapov, Alexander
RUS-IM
Bryson, Douglas M
SCO½ - ½ PGN
1.2FM
Sergeyev, Alexander
RUS-
Farrell, Neil
SCO½ - ½ PGN
1.3FM
Goriatchkin, Jouri
RUS-
Grant, Jonathan I M
SCO½ - ½ PGN
1.4IM
Tolstikh, Nikolay
RUS-FM
Burnett, Andrew
SCO1 - 0 PGN
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00
Br.8
  CZECH REPUBLIC 2
FED-7
  YAMAL
FED2½:1½ PGN
4.1GM
Vokac, Marek
CZE-GM
Potapov, Alexander
RUS½ - ½ PGN
4.2IM
Zpevak, Pavel
CZE-FM
Sergeyev, Alexander
RUS1 - 0 PGN
4.3IM
Polasek, Jaroslav
CZE-FM
Goriatchkin, Jouri
RUS½ - ½ PGN
4.4FM
Vrbata, Zbynek
CZE-IM
Tolstikh, Nikolay
RUS½ - ½ PGN
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00
Br.7
  YAMAL
FED-2
  LASKER SCHACHSTIFTUNG GK
FED2 : 2 PGN
2.1GM
Potapov, Alexander
RUS-GM
Graf, Alexander
GER1 - 0 PGN
2.2FM
Sergeyev, Alexander
RUS-GM
Jussupow, Artur
GER0 - 1 PGN
2.3FM
Goriatchkin, Jouri
RUS-GM
Levin, Felix
GER½ - ½ PGN
2.4IM
Tolstikh, Nikolay
RUS-GM
Meister, Jakob
GER½ - ½ PGN
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00
Br.12
  MOSCOW
FED-7
  YAMAL
FED1½:2½ PGN
4.1IM
Matveeva, Svetlana
RUS-GM
Potapov, Alexander
RUS½ - ½ PGN
4.2WGM
Grabuzova, Tatiana
RUS-FM
Sergeyev, Alexander
RUS0 - 1 PGN
4.3
Yakimenko, Alexander A.
RUS-FM
Goriatchkin, Jouri
RUS½ - ½ PGN
4.4IM
Chudinovskikh, Alexander M
RUS-IM
Tolstikh, Nikolay
RUS½ - ½ PGN
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00
Br.7
  YAMAL
FED-3
  CZECH REPUBLIC 1
FED2 : 2 PGN
2.1GM
Potapov, Alexander
RUS-GM
Hracek, Zbynek
CZE½ - ½ PGN
2.2FM
Sergeyev, Alexander
RUS-GM
Haba, Petr
CZE½ - ½ PGN
2.3FM
Goriatchkin, Jouri
RUS-GM
Velicka, Petr
CZE½ - ½ PGN
2.4IM
Tolstikh, Nikolay
RUS-IM
Konopka, Michal
CZE½ - ½ PGN