FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O50+Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 20:51:53, Ersteller/Letzter Upload: Czech Republic licence 63
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
29. SK SLAVOJ LITOMERICE (EloDS:2107, Kapitän: František Chaloupka / Wtg1: 7 / Wtg2: 14,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | FM | Kozak Milos | 2174 | CZE | 303267 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 3,5 | 7 | 2206 | 3,5 | 3,19 | 0,31 | 20 | 6,2 |
2 | FM | Bartos Jan | 2102 | CZE | 315060 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 3,5 | 7 | 2094 | 3 | 3,01 | -0,01 | 20 | -0,2 |
3 | | Trejbal Stanislav | 2092 | CZE | 316733 | | | | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2056 | 2 | 2,20 | -0,20 | 20 | -4 |
4 | | Chaloupka Vladimir | 2058 | CZE | 321265 | 1 | ½ | - | | | | | 1,5 | 3 | 0 | 1,5 | 1,14 | 0,36 | 20 | 7,2 |
5 | | Chaloupka Frantisek | 1990 | CZE | 321770 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 2016 | 4 | 3,64 | 0,36 | 20 | 7,2 |
Spieler Info
Kozak Milos FM 2174 CZE Rp:2206 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 223 | | Schutte Andre | 1827 | RSA | 2003 | 3 | s 1 | 1 |
2 | 52 | IM | Schulz Klaus-Juergen | 2331 | GER | 2266 | 3,5 | w ½ | 1 |
3 | 112 | FM | Bretsnajdr Vladimir | 2230 | CZE | 2117 | 3 | s ½ | 1 |
4 | 87 | | Malinovsky Petr | 2101 | CZE | 2122 | 2 | w ½ | 1 |
5 | 204 | WGM | Jackson Sheila | 2085 | ENG | 2166 | 3 | s ½ | 1 |
6 | 28 | IM | Sokolin Leonid | 2496 | USA | 2487 | 5 | w ½ | 1 |
7 | 235 | IM | Matveeva Svetlana | 2375 | RUS | 2411 | 5 | w 0 | 1 |
Bartos Jan FM 2102 CZE Rp:2094 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 225 | | Southey Andrew M. | 1781 | RSA | 1839 | 2 | w 1 | 2 |
2 | 55 | IM | Maier Christian | 2294 | GER | 2303 | 3 | s 0 | 2 |
3 | 113 | | Kaplan Zdenek | 0 | CZE | 2066 | 2 | w ½ | 2 |
4 | 88 | | Kastner Oldrich | 1965 | CZE | 2066 | 3 | s 1 | 2 |
5 | 205 | WGM | Bellin Jana M | 2020 | ENG | 1970 | 2 | w ½ | 2 |
6 | 31 | FM | Dolgitser Konstantin | 2232 | USA | 2099 | 2,5 | s ½ | 2 |
7 | 236 | WGM | Grabuzova Tatiana | 2272 | RUS | 2127 | 3 | s 0 | 2 |
Trejbal Stanislav 2092 CZE Rp:2056 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
4 | 89 | | Paldus Petr | 2008 | CZE | 2169 | 4 | w 0 | 3 |
5 | 207 | WFM | Fink-Nunn Petra | 1983 | ENG | 1843 | 2 | s 1 | 3 |
6 | 30 | | Koganov Mikhail | 2085 | USA | 2306 | 4,5 | w 0 | 3 |
7 | 237 | | Yakimenko Alexander A. | 2149 | RUS | 2176 | 4 | w 1 | 3 |
Chaloupka Vladimir 2058 CZE Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 224 | | Ohlson Cecil | 1643 | RSA | 1761 | 1,5 | s 1 | 3 |
2 | 53 | FM | Wolf Volker | 2278 | GER | 2065 | 2,5 | w ½ | 3 |
3 | 114 | | Sura Jaroslav | 2013 | CZE | 2127 | 4,5 | - 0K | 3 |
Chaloupka Frantisek 1990 CZE Rp:2016 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 226 | | Van Schaik Michael | 1537 | RSA | 1752 | 3 | w 1 | 4 |
2 | 54 | | Polster Wolfgang, Dr. | 2201 | GER | 2277 | 4,5 | s 0 | 4 |
3 | 115 | | Ruzicka Tomas | 1748 | CZE | 1801 | 1,5 | w 1 | 4 |
4 | 90 | | Vodicka Pavel | 1963 | CZE | 1998 | 2 | s 1 | 4 |
5 | 208 | | Frostick Helen M | 1858 | ENG | 1762 | 2,5 | w 1 | 4 |
6 | 29 | FM | Leverett Bruce | 2264 | USA | 2136 | 4 | s 0 | 4 |
7 | 238 | IM | Chudinovskikh Alexander M | 2139 | RUS | 2303 | 5,5 | s 0 | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 06.03.2020 um 15:00 |
Br. | 51 | SOUTH AFRICA | FED | - | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | 0 : 4 | PGN |
24.1 | | | RSA | - | FM | | CZE | 0 - 1 | PGN |
24.2 | | | RSA | - | FM | | CZE | 0 - 1 | PGN |
24.3 | | | RSA | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
24.4 | | | RSA | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00 |
Br. | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | - | 9 | GERMANY 1 | FED | 1 : 3 | PGN |
7.1 | FM | | CZE | - | IM | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.2 | FM | | CZE | - | IM | | GER | 0 - 1 | PGN |
7.3 | | | CZE | - | FM | | GER | ½ - ½ | PGN |
7.4 | | | CZE | - | | | GER | 0 - 1 | PGN |
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00 |
Br. | 43 | HELMA 365 | FED | - | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | 2 : 2 | PGN |
9.1 | FM | | CZE | - | FM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
9.2 | | | CZE | - | FM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
9.3 | | | CZE | - | | | CZE | + - - | |
9.4 | | | CZE | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00 |
Br. | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | - | 33 | BOHEMIA PARDUBICE | FED | 2½:1½ | PGN |
13.1 | FM | | CZE | - | | | CZE | ½ - ½ | PGN |
13.2 | FM | | CZE | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
13.3 | | | CZE | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
13.4 | | | CZE | - | | | CZE | 1 - 0 | PGN |
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00 |
Br. | 29 | ENGLAND WOMEN | FED | - | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | 1 : 3 | PGN |
9.1 | WGM | | ENG | - | FM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
9.2 | WGM | | ENG | - | FM | | CZE | ½ - ½ | PGN |
9.3 | WFM | | ENG | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
9.4 | | | ENG | - | | | CZE | 0 - 1 | PGN |
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00 |
Br. | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | - | 11 | USA TOO | FED | 1 : 3 | PGN |
6.1 | FM | | CZE | - | IM | | USA | ½ - ½ | PGN |
6.2 | FM | | CZE | - | FM | | USA | ½ - ½ | PGN |
6.3 | | | CZE | - | | | USA | 0 - 1 | PGN |
6.4 | | | CZE | - | FM | | USA | 0 - 1 | PGN |
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00 |
Br. | 24 | SK SLAVOJ LITOMERICE | FED | - | 12 | MOSCOW | FED | 1 : 3 | PGN |
10.1 | FM | | CZE | - | IM | | RUS | 0 - 1 | PGN |
10.2 | FM | | CZE | - | WGM | | RUS | 0 - 1 | PGN |
10.3 | | | CZE | - | | | RUS | 1 - 0 | PGN |
10.4 | | | CZE | - | IM | | Chudinovskikh Alexander M |
| RUS | 0 - 1 | PGN |
|
|
|
|
|
|
|